Перейти к содержимому

Фотография

Скорая помощь в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Дом:11

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:19

Наткнулся на статью http://gazetahimki.ru/material/521/

Красногорск - как там с медициной дела?

Сталкивался с вызовом и врачами пожилому человеку (74 года) в Москве - пока тоже через заведующего не гаркнули и не сказали что будем писать в надзор - ничего не делали.

А про работников скорой - мнение такое же - люди на своем месте и молодцы. Только говорят - вы сами несите к скорой - мы не можем, мы хрупкие девочки.

Сообщение отредактировал flynn: 13 Декабрь 2016 - 12:45

#2   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:29

В Красногорске приезжают. Пару раз было вызывал детям, с температурой было,  с ротовирусом было, приезжали, и с уколами и с всем чем надо. Раз было даже себе вызывал, когда впервые в жизни температура под 40 поднялась, тоже приезжали в течении получаса примерно.

По крайней мере мой опыт такой. 

А вот то, что пожилым людям, и с давлением могут не поехать  - да, слышал такое.

• Krem1957 это нравится

#3   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:10

Станция СМП у нас на въезде в Красногорск по Волоколамскому шоссе, за ТЦ "Июнь". Мы дома как-то смеялись, когда ехали очень долго, что нам быстрее было бы деда к ним донести (дом у нас метрах в 200 от них). К детям и к молодёжи приезжают без проблем. Ночью быстрее, сами понимаете нашу дорожную обстановку. Приезжают и к пожилым. Но госпитализировать пожилого по скорой нередко проблемно. Пока не договоришься со стационаром, пока не гаркнешь сперва на бригаду, потом на приёмное отделение...

А в целом, с медобслуживанием в городе не очень. Город вырос в десятки раз за последние 20 лет, а количество государственных медучреждений на уровне начала 90-х годов. Впрочем, бывают ситуации и хуже.

А вот как скорая будет добираться в О3 я с трудом себе представляю. Поэтому и отговариваю всеми силами маму от переезда сюда, хотя она очень рвётся - нравится ей в Опалихе и всё тут.

Сообщение отредактировал Moony: 13 Декабрь 2016 - 13:11

• flynn это нравится

#4   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 454
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:18

Вызывали много раз бабушке скорую в Опалиху. Давление, она с ним лет с 45 мучается. Всегда приезжали без проблем, и даже когда 2 дня подряд вызывали. И в больнице местной лежала, увозили туда по скорой. Буквально недавно случилась такая необходимость и также предложили госпитализировать для обследования. Бабушке 93 года. Поэтому о скорой у меня положительное впечатление.
Тьфу тьфу, себе или другим членам семьи такая помощь не нужна была.

#5   vika

vika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:9

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:27

А у меня был негативный опыт. Этой осенью стояла на остановке, ждала маршрутку. Рядом выясняли отношения строители из нашей Опалихи О3. Один ударил другого, тот упал и ударился о бордюр головой и не шевелился . Все думали, что мужчина мертв. Звонили и в скорую и в полицию, уговаривали их приехать больше часа, те говорили, что едут и бросали трубки. А когда приехали, вели себя безобразно. Я такого не видела никогда. Понимаю, с пьяными никто не хочет связываться, но они тоже люди. В Москве несколько раз вызывала скорую людям на улице, приезжали очень быстро 5-10 минут.

Сообщение отредактировал vika: 13 Декабрь 2016 - 21:29

#6   Shiba

Shiba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:40

В Красногорске приезжают. Пару раз было вызывал детям, с температурой было,  с ротовирусом было, приезжали, и с уколами и с всем чем надо. Раз было даже себе вызывал, когда впервые в жизни температура под 40 поднялась, тоже приезжали в течении получаса примерно.

По крайней мере мой опыт такой. 

А вот то, что пожилым людям, и с давлением могут не поехать  - да, слышал такое.

Ходят слухи, что приоритет выбора к кому ехать зависит от трудоспособности. В первую очередь к тем, кто трудоспособен.

#7   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:50

Ходят слухи, что приоритет выбора к кому ехать зависит от трудоспособности. В первую очередь к тем, кто трудоспособен.

Нет, там очень много критериев. В частности, симптоматику диспетчеры не зря спрашивают. Иногда скорою по пустякам вызывают - и вызов нельзя не принять, но и ситуация не совсем для скорой, особенно, если есть другие, более срочные вызовы. Но это крайне редкий случай, когда приходится эти критерии применять, всё-таки обычно вызовов не настолько много, чтобы бригад катастрофически не хватало.

Если сравнивать мой опыт вызова скорой по Москве и по Красногорску - быстрее всего приезжают в ЦАО и СВАО - практически в пределах 10 минут максимум. В преимущественно жилых районах столицы и в Красногорске по-разному, но максимальный срок ожидания был 30-40 минут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"