Перейти к содержимому

Фотография

Панорамные окна и маленькие дети

панорамные окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21   Olygy

Olygy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Дом:6

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:53

Потому что не всегда на момент покупки квартиры дети уже есть или хотя бы планируются. Но панорамные окна никуда не денутся, а состав семьи может измениться .
К тому же, точной визуализации дома на момент покупки не было. И панорамное остекление балкона стало сюрпризом. Впрочем, пока дело дойдёт до заселения - вырастет )))

У вас вообще-то в ДДУ должно быть написано про французский балкон. 

Ну а чтобы не было проблем - смонтируйте ограждение изнутри.

#22   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664
  • Дом:5

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:56

Какое живое обсуждение. А зачем вы покупаете квартиру с панорамными окнами, если у вас маленькие дети?

Очень странная логика. 

Кто-то хоть в курсе, что с наших панорамных окон сложнее вывалиться с чем с обычных? 

И что если они правильно сделаны, то это более безопасно для любознательных детей чем обычные!

• Леха это нравится

#23   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:16

У вас вообще-то в ДДУ должно быть написано про французский балкон. 

Ну а чтобы не было проблем - смонтируйте ограждение изнутри.

Вообще-то у меня там много что написано того, чего по факту не будет. В том числе и обычный балкон. Так что сюрприз на сюрпризе, а не официальный документ. 

#24   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:39

Кстати автор очень нужную тему поднял!

Я бы не стал так однозначно утверждать о безопасности решеток для совсем маленьких детей, пока сам не видел эти решетки. 

На первый взгляд из некоторых решеток очень даже возможно выпасть ребенку. 

На некоторых решетках я бы точно поставил сетку, чтобы между прутьями или декор элементами ребёнок не протиснулся. 

Но сетка тоже несёт определенную опасность. За неё легче цепляться ногами используя соты как опору.

Ребята, прошу вас серьёзно отнестись к этому моменту и внимательно промоделировать все расклады изучая свою конструкцию решеток. 

Эти решотки+ панорамные подоконники выше обычных подоконников, то есть то, что ребенок может через обычный подоконник перелезть вас смущает меньше, чем то, что он может исхитриться через решетку просочиться?   :rolleyes:

По моему эта какая то истерия, с попытаками демонизировать урбан групп,(как это сейчас модно, давайте их признаем агентами гос. депа) которые только и шкодят и все нам на зло делают...  

#25   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 664
  • Дом:5

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:07

Эти решотки+ панорамные подоконники выше обычных подоконников, то есть то, что ребенок может через обычный подоконник перелезть вас смущает меньше, чем то, что он может исхитриться через решетку просочиться?   :rolleyes:

По моему эта какая то истерия, с попытаками демонизировать урбан групп,(как это сейчас модно, давайте их признаем агентами гос. депа) которые только и шкодят и все нам на зло делают...  

Я не понял ваш посыл. 

Почитайте мой комментарий чуть выше. 

Да меня не смущает, что ребенок может перелезть через подоконник, что на обычных окнах, что на панорамных, ибо ребенок НЕ может их перелезть. 

Я обратил внимание на одну из видов конструкций (с круглой геометрией по середине) и пока их не видел вблизи, не могу утверждать, что они полностью безопасны для маленького ребёнка.

Вы вообще о какой демонизации, о каких агентах. 

С этим вы не по адресу.

Сообщение отредактировал Александр: 14 Декабрь 2016 - 10:08

#26   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Дом:4

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:08

Какое живое обсуждение. А зачем вы покупаете квартиру с панорамными окнами, если у вас маленькие дети?

Безопасность обеспечивает парой нехитрых манипуляций.

#27   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:13

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:37

Спасибо большое всем за ответы! Я решила поставить ограничители и не париться.

я объяснила все в теме

#28   Лео

Лео

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:1

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:20

Друзья, прошу прощения, но тема высосана из пальца. Совершенно справедливо выше замечено, что ребенок спокойно может залезть на подоконник и вылезти и из обычного окна, что касается того, что можно разбить стекло-пакет игрушкой или обувью, так стекло в стекло-пакетах обычно закаленное. А панорамные окно - это красиво, это много света и соответственно ощущение пространства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"