Перейти к содержимому

Фотография

Панорамные окна и маленькие дети

панорамные окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Дом:6

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:53

Потому что не всегда на момент покупки квартиры дети уже есть или хотя бы планируются. Но панорамные окна никуда не денутся, а состав семьи может измениться .
К тому же, точной визуализации дома на момент покупки не было. И панорамное остекление балкона стало сюрпризом. Впрочем, пока дело дойдёт до заселения - вырастет )))

У вас вообще-то в ДДУ должно быть написано про французский балкон. 

Ну а чтобы не было проблем - смонтируйте ограждение изнутри.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030
  • Дом:5

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:56

Какое живое обсуждение. А зачем вы покупаете квартиру с панорамными окнами, если у вас маленькие дети?

Очень странная логика. 

Кто-то хоть в курсе, что с наших панорамных окон сложнее вывалиться с чем с обычных? 

И что если они правильно сделаны, то это более безопасно для любознательных детей чем обычные!

• Леха это нравится

#23   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:16

У вас вообще-то в ДДУ должно быть написано про французский балкон. 

Ну а чтобы не было проблем - смонтируйте ограждение изнутри.

Вообще-то у меня там много что написано того, чего по факту не будет. В том числе и обычный балкон. Так что сюрприз на сюрпризе, а не официальный документ. 

#24   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:39

Кстати автор очень нужную тему поднял!

Я бы не стал так однозначно утверждать о безопасности решеток для совсем маленьких детей, пока сам не видел эти решетки. 

На первый взгляд из некоторых решеток очень даже возможно выпасть ребенку. 

На некоторых решетках я бы точно поставил сетку, чтобы между прутьями или декор элементами ребёнок не протиснулся. 

Но сетка тоже несёт определенную опасность. За неё легче цепляться ногами используя соты как опору.

Ребята, прошу вас серьёзно отнестись к этому моменту и внимательно промоделировать все расклады изучая свою конструкцию решеток. 

Эти решотки+ панорамные подоконники выше обычных подоконников, то есть то, что ребенок может через обычный подоконник перелезть вас смущает меньше, чем то, что он может исхитриться через решетку просочиться?   :rolleyes:

По моему эта какая то истерия, с попытаками демонизировать урбан групп,(как это сейчас модно, давайте их признаем агентами гос. депа) которые только и шкодят и все нам на зло делают...  

#25   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:07

Эти решотки+ панорамные подоконники выше обычных подоконников, то есть то, что ребенок может через обычный подоконник перелезть вас смущает меньше, чем то, что он может исхитриться через решетку просочиться?   :rolleyes:

По моему эта какая то истерия, с попытаками демонизировать урбан групп,(как это сейчас модно, давайте их признаем агентами гос. депа) которые только и шкодят и все нам на зло делают...  

Я не понял ваш посыл. 

Почитайте мой комментарий чуть выше. 

Да меня не смущает, что ребенок может перелезть через подоконник, что на обычных окнах, что на панорамных, ибо ребенок НЕ может их перелезть. 

Я обратил внимание на одну из видов конструкций (с круглой геометрией по середине) и пока их не видел вблизи, не могу утверждать, что они полностью безопасны для маленького ребёнка.

Вы вообще о какой демонизации, о каких агентах. 

С этим вы не по адресу.

Сообщение отредактировал Александр: 14 Декабрь 2016 - 10:08

#26   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:08

Какое живое обсуждение. А зачем вы покупаете квартиру с панорамными окнами, если у вас маленькие дети?

Безопасность обеспечивает парой нехитрых манипуляций.

#27   Afina

Afina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:13

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:37

Спасибо большое всем за ответы! Я решила поставить ограничители и не париться.

я объяснила все в теме

#28   Лео

Лео

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:1

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:20

Друзья, прошу прощения, но тема высосана из пальца. Совершенно справедливо выше замечено, что ребенок спокойно может залезть на подоконник и вылезти и из обычного окна, что касается того, что можно разбить стекло-пакет игрушкой или обувью, так стекло в стекло-пакетах обычно закаленное. А панорамные окно - это красиво, это много света и соответственно ощущение пространства.

#29   Kebrikovay

Kebrikovay

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:39

Ребята, всем привет! Сразу пардоньте, если не туда что-то разместила, не частый гость на форумах. У меня вопрос : есть ли тут семьи с маленькими детьми, кто купил квартиру с панорамными окнами? Я про эти окна только одумалась, они мне и не к чему были, я квартиру брала из-за планировки, а там окна панорамные, которыми мне менеджер все уши прожужжала. Они меня не очень смутили тогда. Но сейчас я до них дошла головой, что они же опасны... Не кидайте тапками, итак накрутила себя уже.

У нас тоже окна панорамные. Но за окном решетка такая, что вряд ли малышам что-то угрожает. У самих трое :)

Сообщение отредактировал Ветер: 18 Апрель 2017 - 11:43
Исправила цитату. В.

• AnnaGulko это нравится

#30   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:00

на панорамных решетка вроде высокая....

а вот на лоджиях..... очень опасно...

Прикрепленные изображения

• 0-02-05-99284ca3b47615b57d2ae524f76253dbf4006489706669eb4e1edf5917612ad0_full.jpg

• servala и ivk это нравится

#31   tsygankov

tsygankov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:29

на панорамных решетка вроде высокая....

а вот на лоджиях..... очень опасно...

да...а если малыш чуть повыше, то вообще по колено ему...:( Стремновато, я бы подумал....

#32   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:41

да...а если малыш чуть повыше, то вообще по колено ему...:( Стремновато, я бы подумал....

У нас и выше имеется... Старшему 5, он вообще попросил не открывать окна, потому что страшно.... И как тут не нарушать "красоту и целосность фасадов"? Пусть дети падают?

#33   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 745

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:44

По поводу небезопасных ограждений на балконах я писала претензию. Пришёл ответ: всё согласно по проекту.
  • Леся это нравится

#34   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:48

Вот я и говорю, что придется самим решать эту проблему. И тогда пусть они свои штрафы, за нарушение красоты фасадов подальше закапают себе...
  • BadSanta07 это нравится

#35   Семицвет

Семицвет

Прохожий

• Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородИстра
  • Дом:9

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:06

как вариант можно отвинтить ручки на окнах, чтобы ребенок не смог их открыть.

#36   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Дом:17

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:25

Вот я и говорю, что придется самим решать эту проблему. И тогда пусть они свои штрафы, за нарушение красоты фасадов подальше закапают себе...

Вопрос- зачем тогда покупать квартиру с панарамными окнами? Вы Москва-сити видели решетки?
  • Protagonist и MaryJane это нравится

#37   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:00

Вопрос- зачем тогда покупать квартиру с панарамными окнами? Вы Москва-сити видели решетки?

у нас нет панорамных окон!!!!!! Я речь вела о лоджиях....  

УГ никому не докладывали о высоте и безопасности остекления на лоджиях.....

И вообще, как они сказали, лоджия у УГ идет в подарок....., её метры при покупке не учитываются. И как говорится: "дареному коню......"

Так, если разбираться, у лоджии с таким низким или панорамным остеклением нижняя часть глухая, а у УГ наоборот...., впрочем у УГ все так...

Сообщение отредактировал Леся: 25 Апрель 2017 - 17:02

#38   hamster

hamster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Дом:17

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:30

В москва-сити окна открываются только откидной створкой и на минимальный угол, а с высоты боьше 75м они вообще не открываются.  Вопрос про выпадение из окон актуальный для нас, в отличии от сити. Единственное, что по нормам обязаны предусмотреть проектировщики - это конструкции, препятствующие выпадению из окна (к форме и виду этих конструкций требований в нормах нет - может подоконник высокий, а может и металлическое ограждение). Есть требование к высоте ограждений балконов и лоджий квартир от уровня пола -1,2м. Кроме этого, в детских учреждениях, например, по нормам все ограждения должны быть с вертикальными полосами, чтобы не было желания на них залезть. Если архитекторы не подумали о безопасности, придется самим думать и переделывать ограждения (если кто очень боится)

Сообщение отредактировал hamster: 25 Апрель 2017 - 21:32

• Леся это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"