Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Купили бы квартиру в О3, зная все?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:4

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:16

Купили бы.
Все сказанные слова нужно делить на пополам.
Неужели мы и людям всем верим всему что они говорят?))

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 880
  • Дом:5

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:58

Порис, набор слов, не понятно, что Вы хотите мне сказать.
"За язык не тянут, живем в России" это про что вообще?
  • BadSanta07 и Kuksik это нравится

#43   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 417
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:28

Хорошие продажники у Урбана)))))))
  • Леха это нравится

#44   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Дом:3

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Есть у меня знакомые, которые в своё время вложились в строительство других жк. Локти искусаны уже, глядючи на наш О3.
По совокупности плюшек: транспортная доступность, всякие кладовки-паркинги, экология, нормальные отношения застройщика с областной властью, положительные примеры сданных комплексов и вменяемая УК в них, архитектура, конечно же, О3 остаётся самым разумным выбором в области на настоящий момент. На мой взгляд.
Что касается Москвы, то для обеспечения всестороннего комфорта здесь оказалось достаточно ~ 5,3 млн., а в Москве (в жк с близкой архитектурой, паркингом и кладовкой) мне не хватило бы и 18. То есть, когда стоял вопрос покупки квартиры, "на все деньги" было выбрано это. Сейчас поступил бы так же.

#45   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:06

Купили бы. Насчет дороги изначально не питали столько надежд, по поводу ее закрытости для других. Срок сдачи тоже рассматривали по ДДУ. Надо сказать, что менеджер пару раз сказал про возможность сдачи досрочно, но акцент на это ни он ни мы не делали. В последствии остались довольны выбранным этажом (7), хотя изначально нацелены были на 3-4. Единственный минус это балкон 3 метра, против 5 которые обещал менеджер. Вскрылись подробности после брони уже и менеджер невинно так заявил: "А что для вас это так важно, это ж все равно подарок от УГ". Пока не вижу аналогичных предложений в новостройках с такой же экологией, транспортной доступностью, архитектурой, ценой. Поэтому пока не пожалели, надеюсь что квартиру на 3 метра меньше не сделают и ключи отдадут по дду.

Сообщение отредактировал РомаЮля: 10 Декабрь 2016 - 10:07

• DNK, Соседка и Liza это нравится

#46   Дима

Дима

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:7

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:03

какие кроме дороги, негативы проявились ?

да и с дорогой ситуация не до конца ясна, даже если застройщик обманет, то все будет зависеть от самих жильцов после сдачи комплекса

• artem20 это нравится

#47   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:06

Купила бы ту же квартиру, что и сейчас.
По поводу вранья:
Сроки: ребята, вы все подписывали ДДУ. Сроки прописаны в документе. Всё.
Дорога: хорошо, что она вообще есть. О ней я узнала после покупки.
Купить в Москве: для меня не вариант. Сейчас живем в однушке вчетвером. Держимся из последних сил)) купить за сумму, потраченную на трешку в Опалихе, однушку в Москве и опять жить друг у друга на голове я не готова.
Экология: тут все очевидно.
Транспортная доступность: мало ЖК могут предложить электричку под боком и выезд на десятиполосное шоссе, крупные гипермаркеты в округе(больше интересует Глобус, но есть и Твой Дом, Гипер Карусель, Леруа)

Понимаю многих, кто пишет: "враньё!". Но ребята, мы взрослые люди, учитесь не быть такими доверчивыми. Верить на не словам, а делам и документам. Потому что если дела отличаются от того, что написано в документе, можно идти в суд. А к словам дело не пришьёшь.

Плюсую во всем!! Претензии выше звучат как детский лепет за исключением ситуации с 16-17 домами.
И так же скажу, что купила бы ту же самую квартиру и в этом же ЖК. Ну разве что может не так бы уже боялась ипотеки, а взяла бы не 28 а 31 кв.м. Перестрахоалась по поводу платежеспособности.
  • DNK, Лола и khariser это нравится

#48   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:14

Купила бы. И жалею, что не купила еще одну квартиру рядом. Альтернатив нет. Москва надоела до чертиков: многоэтажные коробки, миллионы людей вокруг, дороги, машины, суматоха. Муравейник, в котором не замечаешь, как живешь.

Про сроки - мне не нужно раньше сроков ДДУ. Поэтому все слова про досрочную сдачу сразу пропускали мимо ушей.

Отличие цветового решения - не очень критично. Неприятно, но то, что мы видели в офисе и в буклетах - это план, макет. А не 100% гарантия.

Вот дорога - пока волнует. Надеюсь на отсутствие сквозного проезда.

16-17 дома - это косяк, согласна. Тут реально УГ провинился.

Застройка вокруг - ну это очевидно было, господа. Странно было предполагать, что стройка в Подмосковье закончится на О3. Хорошо, что вокруг комплекса частный сектор, хоть какой-то зазор между нами и будущими другими ЖК.

Школа, сады - жирный плюс.

Крупные ТЦ рядом - плюс

Красногорск рядом - плюс.

• Тамара, Anna, Леха и 6 другим это нравится

#49   Игорь1

Игорь1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:19

Купили бы.

#50   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:29

Да
  • BananaCo это нравится

#51   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Дом:7

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:34

Порис, набор слов, не понятно, что Вы хотите мне сказать.
"За язык не тянут, живем в России" это про что вообще?

про вашу прозорливость и недоверие к словам и обещаниям УГ, в лице менеджеров!

#52   BananaCo

BananaCo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:16

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:39

В нашем случае на руку УГ сыграло только хорошее местоположение О3 в нынешних реалиях - рядом электричка и выезд на шоссе, которое пока ещё не захлебнулось в пробках. Всё. Этот жирный плюс позволил Урбану считать нас лохами и впаривать, врать про что угодно, а нам, в свою очередь, сидеть, выслушивать, посмеиваться над их пиар-стараниями и ждать сдачи квартиры..

Сообщение отредактировал BananaCo: 10 Декабрь 2016 - 11:57

#53   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:52

Купила бы.

Давно присматривалась, где бы взять "запаску" в Красногорске-Нахабино, вариант в 15 минутах от дома вполне устроил.

"Урбан"  для меня хорош дружбой с властями и бэкгаундом, если бы на этом месте строила менее внятная контора - не уверена, что решилась бы на такие траты.

О пиаре. Похоже, я его автоматически отфильтровываю, даже не помню, чем меня завлекали.

Есть мнение, с которым я согласна (Платон, Гегель что-то такое писали, знакомые парни, да?) - идеала в реальности не бывает, эйдосы долетают до нас в весьма помятом состоянии. Ну, не расстраиваться же из-за этого.

• Тамара, Anna, Ветер и еще 1 это нравится

#54   EugeneM

EugeneM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:1.1

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:35

Я думаю что да, + сейчас по ипотеке интересные предложения есть. Мне кажется нам нужно создать тему БУДУЩИМ КЛИЕНТАМ УГ и закрепить повыше на главной странице. В ней выкладывать весь наш опыт, отвечать на вопросы а так же делится впечатлениями после того как въедим.

#55   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:40

Да, купил бы.
Ничего нового не узнал за прошедший год.
Личная дорога на НГ для квартир с ценой от 90тыс за метр? Я в сказки не верю, и не рассчитывал.
Вся возня небольшой группы людей за право обладания личной дорогой на ригу вызывает сочувствие.
Тоже самое про будущие сложности с парковкой. Приезжайте в марьино и попробуйте припарковать машину вечером)) И это ещё при появлении платной парковки. И ничего, никто же пинает застройщиков. Просто надо головой думать иногда, имхо.
В то, что дом сдадут в срок по ДДУ, сомнений особых нет.
Проект красивый и удобный на фоне той же Коммунарки, имхо.
Что хотел, то и получил

Сообщение отредактировал Denisn: 10 Декабрь 2016 - 13:45

• DNK и Clerry это нравится

#56   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:42

Я не жалею, купил бы. Изначально рассматривал "однушку", но приятные скидки, ипотека с гос. поддрежкой и требования домочадцев сподвигли на двушку.

Направление нравится. Сейчас даже посматриваю на земельные участки километрах в 70 по н.р. Как говорится: А что, а вдруг?  :ab:

Сообщение отредактировал BiBiGon: 10 Декабрь 2016 - 13:44

• Александр, Бриз, ШураБалаганов и 2 другим это нравится

#57   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Дом:11

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:16

Добавлю. Уже прошел почти год от начала ипотеки в о3. Товарищ фукал все, влез в стройку другого застройщика, говорил кто мол такой уг?? В итоге сдачу перенесли на полтора года.
  • ElenaIV и nmchudo это нравится

#58   sss1

sss1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:14

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:45

Купила бы, у меня дача в пятнадцати минутах. Я не привязана к офису, график свободный за исключением пары раз в месяц, когда надо быть в определенных местах  строго к определенному времени (причем не обязательно строго к 9-00),проблема пробок меня мало волнует. А вот лес рядом - это плюс, как и электричка. Предполагаю, что в течение двух-трех лет, после сдачи комплекса, будет бардак как в социальной сфере, так и в ЖКХ, посмотрим. Из негативного - ситуация с клинкерной плиткой, в остальном пока не вижу существенных проблем, что бы обсуждать поставленный в теме вопрос.

#59   EkaterinaE

EkaterinaE

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:14

Однозначно купила бы: машины у меня нет, ребенок уже большой, воздух лучше, чем в Москве, электричка рядом и ходит часто. Задержки по срокам сдачи не предвидится.

• DNK это нравится

#60   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:56

Я добавлю. Искала квартиру в Красногорском районе рядом с электричкой (работаю на Рижской) и бабушками (до них без проблем добраться против основного потока транспорта). Я её нашла, все остальные ЖК О3 уступают и существенно. Местоположение комплекса и планировки небольших квартир, темпы строительства и сроки сдачи - устраивают. Менеджеры мне ничего не пели вовсе, потому что я только задала интересующие меня вопросы и не позволила рассказывать заученные тексты. Но после внедрения "инноваций" (учитывая методы этого внедрения и бардак в документации) я никогда не стала бы покупать квартиру у УГ на стадии котлована или заливки бетона, учитывая их любовь к экспериментальным фасадам. И никому не посоветую этого впредь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"