Перейти к содержимому

Фотография

Купили бы квартиру в О3, зная все?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#21   Гость47

Гость47

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:7

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:48

Вопрос не уместный, уже купили, есть не приятные моменты: обещали во время покупки, что будет повышение до которого осталось три дня , мы повелись на это, через три дня скидку 20% сделали, потом вранье менеджеров, про сроки сдачи - для меня это именно ВРАНЬЕ.... Все, что строится красиво, радует глаз и душу. Ездили в Лайково , двушка 50 квадратов со скидкой 3600 с эркерными окнами в супер районе парк, но не зацепило к Опалиха. По дороге, не думаем пока, что да как, будем по факту уже смотреть, пока обещают же, что не будет проезда всем подряд. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   molbin

molbin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:41

Купила бы. Но повыше этаж.

#23   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:41

Да, вранье менеджеров при оформлении ,потом при впаривании отделки было эпичным. Хочется плюнуть в их бесстыжие рожи. Фамилии кстати все запомнены.
А по существу заданного вопроса , зная сроки, купил бы в другом месте ибо хатка нужна для житья, а не вложения денег

Сообщение отредактировал Evgeny: 09 Декабрь 2016 - 20:43

• olgaolga, Людочка и Ruellia это нравится

#24   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Конечно купил. Застройщик все обязательства выполняет и главное в срок!  

14322073935529.png

Сообщение отредактировал Песков: 09 Декабрь 2016 - 20:52

#25   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:58

Если бы знал ВСЁ, что знаю сейчас, точно не купил бы. Нахрен нужна такая лотерея за такие деньги.

• Александр, Verbik и notflyer это нравится

#26   ПГТ

ПГТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Не купил бы!

Самый большой минус для меня, это наглое вранье (мое оценочное суждение). Это недопустимо. Это даже не минус в репутации, а крест на репутации (по крайней мере для меня).

То, как себя проявляет УГ (все понимают, что всякие "прокладки" типа Хайгейт, Экотаун и т.д. это просто разные головы одной и той же многоголовой гидры) в различных спорных ситуациях, о многом говорит. Нетрудно с догадаться, что именно будет после окончания строительства. Те, кто наивно предполагает, что их миновали проблемы дольщиков 16 и 17 домов, ошибаются, потому что главная их проблема никуда не делась.

Имя этой проблемы - Urban Group (Урбан Групп). 

• Аня, Galina1202, Мила и 9 другим это нравится
Всё не так плохо, как я думал. Всё ещё хуже.

#27   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:09

А я бы не купила и никому не советую больше этого застройщика. Урбан настолько разочаровал, что хотим расторгать договор как можно скорее и покупать в другом месте.

Если оплата уже прошла, то расторгнуть ДДУ не удастся: Вам не вернут деньги! Разве что переуступить на вторичке, но это уже отдельная песня ...

#28   Медтехник

Медтехник

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:19

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:22

*
Популярное сообщение!

У Опалихи О3 удачное расположение, красивый микрорайон по проекту, философия заложенная проектировщиками. Однако, все правильно говорят, что вранье сильно испортило репутацию Урабана. Зная сейчас все их дела, то точно бы не купил. Никому из знакомых тоже бы не советовал. Обман с дефицитом квартир, кладовок, полностью подземный паркинг, своя дорога, кирпич во всех домах, лес, который никогда и ни за что не начнут рубить .... Думаю, что если бы была изначально правда, купили столько же квартир, но квадратный метр был бы чуть дешевле и то не факт. Жаль, что компетентные органы не защищают народ, несмотря на закон. По сути платишь деньги, тебе строят не то и нагло врут. Считаю, что Урбан в 18 и 19 домах тоже не озаботится кирпичом, ввиду безнаказанности. Тем более набрав много объектов на стороне. Хотелось бы , чтобы все дольщики поддержали купивших в 16 и 17 домах в их борьбе, нужно всем добиваться справедливости. Жаль нет опыта в этих делах, получается только беспомощно следить за тем как нас дурят.  Как бороться за свои права? 

• Александр, artem20, Аня и 13 другим это нравится

#29   Ness

Ness

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Этот вопрос аналогичен вопросу: "Стали бы вы иметь дело с заведомо непорядочным человеком?". Для меня ответ очевиден. Крайне неприятно ловить чужую руку в кармане, а в ответ получать: " а че такого? ошибочка вышла." Это уже даже не совсем вранье, это другая категория. И я рада, что нашлось много людей, не готовых с этим мириться.

• Александр, Мила, Koshka83 и 9 другим это нравится

#30   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:51

Купила бы. Этаж бы повыше
  • Александр и Аня это нравится

#31   12345

12345

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:33

Нет. Никогда. Даже, если приплатили бы...

#32   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571
  • Дом:4

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:58

Я бы купила в том же доме, но на один этаж повыше, либо в другом доме, где макушки лифтовых шахт не такие высокие и вид и солнышко не загораживают. Ну и плюс меня расстроило возможное шоссе под окном детской, хотя его там не должно было быть.
  • Леха это нравится

#33   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:00

Если оплата уже прошла, то расторгнуть ДДУ не удастся: Вам не вернут деньги! Разве что переуступить на вторичке, но это уже отдельная песня ...

Урбан может и не вернет, а вот суд вернет. Причем с неустойками, штрафами и пр.

• Александр и artem20 это нравится

#34   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:30

Нет,не купили , враньё не приемлимо! Причём чем ближе к сдаче тем больше опасений и возможно радостный момент получения ключей омрачиться!

#35   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 00:21

*
Популярное сообщение!

Купил бы!!!

Изначально был настроен на худшее - в плане дороги однозначно - это был самый жирный минус, по поводу досрочной сдачи также иллюзий не питал, даже поспорил с менеджером. Вообще, я по жизни пессимистичный реалист - и это помогает не разочаровываться.

Но место зацепило, когда приехал в Опалиху летним вечером после дождя и вдохнул реально свежего воздуха. Фактически покупал место - экология + электричка. Был бы тут Мортон - купил бы здесь Мортон. Все остальное что смотрел - не впечатлило - те же мутные договора, 1 стройка встала, люди обмануты, квартир нет.

Со временем выплачу ипотеку, подкоплю деньжат, и если захочется продам с дисконтом квартиру и куплю студию в Москве.

#36   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:26

Купил бы, но попытался бы проверить все более тщательно. И подождал бы продаж в другом доме, а также сделал бы это месяца на три позже, предварительно вооружившись бирушами от менеджерской болтовни.
И с оплатой бы тоже не стоило торопится.
Но у истории нет сослагательного наклонения((((
  • Александр, Бриз и Refal это нравится

#37   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:27

Да купили бы. Расположение и цена устраивают полностью. Единственное этаж бы взяли не 6, а 8(если б не было панорамных окон). Опалиху изначально рассматривали как временное 3-5лет. По поводу дороги сразу было понятно, что частной она не будет, ну и тем более, что сдадут раньше дду. Привыкли верить бумажкам, а не блаблабла торгащей (менеджерам).
  • DNK и Moony это нравится

#38   Ekaterina

Ekaterina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:40

Я бы тоже купила!

#39   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 897
  • Дом:5

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:17

*
Популярное сообщение!

Купила бы ту же квартиру, что и сейчас.
По поводу вранья:
Сроки: ребята, вы все подписывали ДДУ. Сроки прописаны в документе. Всё.
Дорога: хорошо, что она вообще есть. О ней я узнала после покупки.
Купить в Москве: для меня не вариант. Сейчас живем в однушке вчетвером. Держимся из последних сил)) купить за сумму, потраченную на трешку в Опалихе, однушку в Москве и опять жить друг у друга на голове я не готова.
Экология: тут все очевидно.
Транспортная доступность: мало ЖК могут предложить электричку под боком и выезд на десятиполосное шоссе, крупные гипермаркеты в округе(больше интересует Глобус, но есть и Твой Дом, Гипер Карусель, Леруа)

Понимаю многих, кто пишет: "враньё!". Но ребята, мы взрослые люди, учитесь не быть такими доверчивыми. Верить на не словам, а делам и документам. Потому что если дела отличаются от того, что написано в документе, можно идти в суд. А к словам дело не пришьёшь.

#40   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:47

Купила бы ту же квартиру, что и сейчас.
По поводу вранья:
Сроки: ребята, вы все подписывали ДДУ. Сроки прописаны в документе. Всё.
Дорога: хорошо, что она вообще есть. О ней я узнала после покупки.
Купить в Москве: для меня не вариант. Сейчас живем в однушке вчетвером. Держимся из последних сил)) купить за сумму, потраченную на трешку в Опалихе, однушку в Москве и опять жить друг у друга на голове я не готова.
Экология: тут все очевидно.
Транспортная доступность: мало ЖК могут предложить электричку под боком и выезд на десятиполосное шоссе, крупные гипермаркеты в округе(больше интересует Глобус, но есть и Твой Дом, Гипер Карусель, Леруа.

Причем. " взрослые " или нет никто никого за язык не тянет. Нет обещаний нет вранья а если дорогу транзитную через комплекс откроют . Вы вообще понимаете что это такое? Взрослые! Единственное, что мы четко пониманимаем, что живём В России

• datfeel это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"