Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн своими руками - легко!

ремонт дизайн программы идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#101   Anastasia

Anastasia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:9

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:46

У кого однушка? Поделитесь дизайнерскими идеями! :ad:  А то у нас тут спор туалетного столика с рабочим столом и гитары с катаной :ag: , в общем все прелести молодой пары.  

Ольга, добрый день.

На planoplan попробуйте мебель расставить. У нас двушка, и туалетный столик никуда не влезет точно :bk:

Сейчас, кстати, живем в большой квартире, но туалетного столика тоже нет, мне главное-большое зеркало в ванной с очень хорошей подсветкой. Мне кажется, хорошая альтернатива столику, который займет кучу места... Но это мое женское имхо :ah:

• Sandra это нравится

#102   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:07

Ой, как здорово! спасибо большое! Размеров только пока к сожалению нет (((

Размеры приблизительные уже есть. Выкладывали в ветке 7ого дома

Прикрепленные изображения

• размеры-квартиры.jpg

• arctic это нравится

#103   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:11

Игорь, добрый день! Вот мое представление вашей квартиры, примерно набрасала пока нет размеров.

1. соединить ванную и туалет, установите ванную длиной 1,5м. А что если осказаться от ванной в пользу душевой? вход в ванную лучше сделать по середине стены, так будет удобно подходить к раковине, а в прихожей появится возможность разместить галошницу и вешелку у входа в квартиру.

2. передвинуть (а точнее сделать тк стен не будет) дверь  в сторону прихожей. Таким образом  комната станет больше.

3. место кравати обозначила, теперь можно поставить стеллеж и спрятать кровать от глаз! Для сна только кровать! Диван и телевизор поместятся на освободившейся территории у окна

4. на кухню обязательно нужно купить мощную вытяжку! Подумайте, может быть Вам будет достаточно 2-х комфорочной варочной поверхности? Тогда на кухонной столешнице останется больше полезной площади. Стол на кухне должнен быть раздвижным. Если Вас устраивает, то можно вообще обойтись высоким барным столом.

А можно вообще убрать дверь в кухню-гостинную, но полность отделить кровать. Это уже смотря на ваш образ жизни и потребности.

Ирина, а можно какой нибудь альтернативный вариант с кроватью предложить? Например к окну ее поставить? Или использовать угловой диван для отделения зон?

#104   Mary

Mary

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:51

Игорь, мне очень нравится заниматься дизайном квартир, пока дом построят вы успеете "примерить" планировку и выбрать оптимальный вариант. Напишите, что должно быть в комнате, сколько человек будет жить постоянно, сколько гостей, на чем вы предпочитаете спать, как часто вы готовите на кухне? Жду техническое задание!

#105   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:54

Игорь, мне очень нравится заниматься дизайном квартир, пока дом построят вы успеете "примерить" планировку и выбрать оптимальный вариант. Напишите, что должно быть в комнате, сколько человек будет жить постоянно, сколько гостей, на чем вы предпочитаете спать, как часто вы готовите на кухне? Жду техническое задание!

Жить планируем вдвоем с женой. В стиле придерживаемся минимиализма, но с функционалом (хранение вещей). В квартире должна быть либо одна большая гардеробная или две раздельных но поменьше. В первом Вашем варианте мне понравились две отдельные. Хотелось бы сравнить с вариантом где будет одна, но большая. 

Любим готовить дома. Кухню планируем по максимуму обустроить встренной техникой. Любим смотреть фильмы на большом экране, поэтому хотелось бы под ТВ зону выделить. Спальное место рассматриваем только кровать. В идале у окна. Как вариант сделать ее на подиуме, а в гостиную поставить угловой диван. Мне было бы интересно посмотреть как Вы еще можете обыграть пространство в 30м ;) Кстати, у нас еще будет кладовая в цоколе, тч. какие то крупные вещи сможем хранить там.

Вообще, конечно, в моем понимании студия это = минимализм с четким зонированием и функционалом. Особо не разбежишься на таком метраже, поэтому конечно хочется продумать все заранее.

PS думаю многим форумчанам у кого студии в О3 тоже будет интересно посмотреть что из них можно сделать ;)

Сообщение отредактировал Игорян: 09 Июль 2015 - 16:58

#106   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 10 Июль 2015 - 06:28

Александр, мне кажется что лучше стиралку оставить в санузле, а на кухню под столешницу встроить посудомойку ;)

Ну да, об этом я и говорил. Причем тут кухня? На схеме после объединения стиралку и унитаз махнуть местами

#107   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:03

Ну да, об этом я и говорил. Причем тут кухня? На схеме после объединения стиралку и унитаз махнуть местами

Аааа)))

#108   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:02

arctic,наверное, сейчас покрепче форумы, раньше 10 000 и все ложилось))

Наконец, дошли у меня руки до планировки. Нашла бесплатную прогу, сижу, рисую стены в масштабе, окна, мебель расставляю... Мало места... расстраиваюсь((
  • arctic, bagovnik и flynn это нравится

#109   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:10

Наконец, дошли у меня руки до планировки. Нашла бесплатную прогу, сижу, рисую стены в масштабе, окна, мебель расставляю... Мало места... расстраиваюсь((

а что за прога? не Sweet Home 3d случаем?

Сам пытаюсь победить разные, чую я врут они с размерами. а ручками не нарисовать. 

#110   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:47

hoce1000peco,да, она))) у меня тоже подозрение, что у проги с масштабом косяк. Придется, похоже, самой рисовать...

#111   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:24

hoce1000peco,да, она))) у меня тоже подозрение, что у проги с масштабом косяк. Придется, похоже, самой рисовать...

Проклиная  этот редактор и вооружившись калькулятором и листиком разобрался, как избежать косяки с размерами.

высчитываем общую длину внешних стен и рисуем ее как одну комнату. а дальше просто бьем на комнаты поменьше. Тогда более менее на правду похоже +- 50-70 см и то из за внутренних перегородок. 

• arctic и Ветер это нравится

#112   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:47

hoce1000peco, я вроде так и делала в редакторе)) ладно, придется вспомнить чертежи))

#113   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:29

а что за прога? не Sweet Home 3d случаем?

Сам пытаюсь победить разные, чую я врут они с размерами. а ручками не нарисовать. 

Заступлюсь за SweetHome, очень простая и удобная прога, к тому же freeware. Я за день в онлайновой версии нарисовал свою двушку, уже выкладывал в ветке 7 дома принтскрины и ссылку на полную версию с бродилкой (файл слишком тяжелый, больше 15МБ). К сожалению, скачанная версия на компе у меня не запустилась, а в онлайновой скудный выбор библиотек предметов и текстур. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#114   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:46

аступлюсь за SweetHome, очень простая и удобная прога, к тому же freeware.

про это я вовсе и не спорю. беда в ней в том что она площадь странновато считает, и нельзя выставить размеры для каждой стены.  А так же приятные глазу модели мебели стоят много мертвых американских президентов

#115   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:02

про это я вовсе и не спорю. беда в ней в том что она площадь странновато считает, и нельзя выставить размеры для каждой стены.  А так же приятные глазу модели мебели стоят много мертвых американских президентов

Если под "размером стены" подразумевается ее толщина, то ее можно установить 2 способами: в настройках, тогда каждая новая стена будет иметь заданную толщину; или в свойствах уже нарисованной стены (правая клавиша мыши), при этом каждой стене можно задавать нужную толщину. А для получения площади, сделайте т.н. "комнату" (очертите периметр по углам), при этим ее площадь посчитается автоматически.

А библиотеки покупать не обязательно: я погуглил, нашел одного дизайнера-чудика, который за подписку на свой блог раздавал всем бесплатно библиотеки предметов и текстур. Каждая библиотека на несколько сотен предметов. Обрисуешься.

• Ветер это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#116   hoce1000peco

hoce1000peco

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:17

Если под "размером стены" подразумевается ее толщина, то ее можно установить 2 способами: в настройках, тогда каждая новая стена будет иметь заданную толщину; или в свойствах уже нарисованной стены (правая клавиша мыши), при этом каждой стене можно задавать нужную толщину. А для получения площади, сделайте т.н. "комнату" (очертите периметр по углам), при этим ее площадь посчитается автоматически.

А библиотеки покупать не обязательно: я погуглил, нашел одного дизайнера-чудика, который за подписку на свой блог раздавал всем бесплатно библиотеки предметов и текстур. Каждая библиотека на несколько сотен предметов. Обрисуешься.

В данном случае не толщина, а длинна стен. ну т.е. есть две стены под углом в 90 нужно одну продлить. нельзя похоже. только удалив одну и нарисовав снова. ну грубо говоря в Paint том же отрезок можно удлинять укорачивать, пока он выбран.

А про Чудика можно поподробней?  :rolleyes:  :rolleyes:

Сообщение отредактировал hoce1000peco: 29 Июль 2015 - 16:17

#117   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:22

Да, в скачанной версии тоже скудный выбор)) Про Чудища, если можно, поподробнее))

#118   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:41

В данном случае не толщина, а длинна стен. ну т.е. есть две стены под углом в 90 нужно одну продлить. нельзя похоже. только удалив одну и нарисовав снова. ну грубо говоря в Paint том же отрезок можно удлинять укорачивать, пока он выбран.

А про Чудика можно поподробней?  :rolleyes:  :rolleyes:

Сейчас к сожалению не смогу дать контакт, т.к. я в отпуске, а все скачанные библиотеки на домашнем компе. Вернусь через пару недель, если интересно сброшу эти библиотеки в личку (напомните пож-та). Надеюсь, что права автора не нарушу, т.к. этот товарищ рассылал библиотеки бесплатно.

• Ветер это нравится

#119   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:41

А в автокаде не проще план нарисовать своей квартиры?

А уж кто умеет, потом стены возвести в 3д плоскости.

Она конечно посложнее, и там нету мебели и прочей шляпы, зато программа для черчения что-нинаесть

#120   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:54

Леха,очень прошу и мне выслать, когда вернетесь!))
happyfamily,спасибо, но хочется именно мебель расставить, спланировать розетки. Чертеж есть, в теме про размеры квартир раздают по запросу.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, дизайн, программы, идеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"