Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн своими руками - легко!

ремонт дизайн программы идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#81   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:22

Соседи, а ни кто не знает, как можно вот такую стену обыграть? Что вообще с ней делать?

Такая стена, да еще в студии, где и так места мало - преступление против человечности. В голове вертятся только неприличные советы типа треугольного шкафа под заказ или закатать этот угол гипсокартоном на металлопрофиле до нормального прямого угла...

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#82   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:19

Такая стена, да еще в студии, где и так места мало - преступление против человечности. В голове вертятся только неприличные советы типа треугольного шкафа под заказ или закатать этот угол гипсокартоном на металлопрофиле до нормального прямого угла...

Да, вариантов не много :bn:  тоже на ум только приходит что-то типо шкафа....

#83   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:10

Соседи, а ни кто не знает, как можно вот такую стену обыграть? Что вообще с ней делать?

мне не кажется такая планировка ужасной. У нее есть свое обаяние. Когда расширяется - это норм. Хуже, когда уже к окну становится. 

Габаритов, я, конечно, не знаю. Мне почему то кажется, что кровать надо ставить туда, где на схеме отображен стол. Может быть даже подумать о спальном месте под потолком.  При этом и кровать и матрас должны повторять форму комнаты.

У моей подружки детская трапециевидной формы. Там заказная очень качественная мебель - она сама делала проект и искала исполнителей. Получается очень красиво.

Еще я бы объединила ванну и туалет. Для студии, в которой максимум комфортно двоим, раздельный туалет - излишняя роскошь. За счет объединения убрала бы дверь в ванну.  Тогда уличную одежду можно будет разместить на месте, где была дверь. А закуток слева от входа оставить как гардеробную.

При этом никаких шкафов в комнату. 

Балкон не захламлять и оформить там место для чтения - отдыха, как минимум, летнее.

И я бы не стала маскировать стену шкафом....

Сообщение отредактировал Еленка: 16 Июнь 2015 - 15:13

• AgioS, Anastasia и Sandra это нравится

#84   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:25

мне не кажется такая планировка ужасной. У нее есть свое обаяние. Когда расширяется - это норм. Хуже, когда уже к окну становится. 

Габаритов, я, конечно, не знаю. Мне почему то кажется, что кровать надо ставить туда, где на схеме отображен стол. Может быть даже подумать о спальном месте под потолком.  При этом и кровать и матрас должны повторять форму комнаты.

У моей подружки детская трапециевидной формы. Там заказная очень качественная мебель - она сама делала проект и искала исполнителей. Получается очень красиво.

Еще я бы объединила ванну и туалет. Для студии, в которой максимум комфортно двоим, раздельный туалет - излишняя роскошь. За счет объединения убрала бы дверь в ванну.  Тогда уличную одежду можно будет разместить на месте, где была дверь. А закуток слева от входа оставить как гардеробную.

При этом никаких шкафов в комнату. 

Балкон не захламлять и оформить там место для чтения - отдыха, как минимум, летнее.

И я бы не стала маскировать стену шкафом....

Спасибо, Елена, за разврнутый ответ.

Очень цена у нее соблазнительная и балкон обещают большой (7 кв.м.), только вот стена пугает.

#85   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:11

Спасибо, Елена, за разврнутый ответ.

Очень цена у нее соблазнительная и балкон обещают большой (7 кв.м.), только вот стена пугает.

Зря пугает.... Мне кажется, что если Вы ее полюбите, она получится замечательной!  Ну а минимализм уместен в любой студии.

#86   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:44

Зря пугает.... Мне кажется, что если Вы ее полюбите, она получится замечательной!  Ну а минимализм уместен в любой студии.

Кстати кто может посоветовать что можно придумать в такой вот студии?

http://urbangroup.ru...plan/flats/559/

#87   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:09

Кстати кто может посоветовать что можно придумать в такой вот студии?

http://urbangroup.ru...plan/flats/559/

А размеры?

#88   Mary

Mary

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:58

Игорь, добрый день! Вот мое представление вашей квартиры, примерно набрасала пока нет размеров.

1. соединить ванную и туалет, установите ванную длиной 1,5м. А что если осказаться от ванной в пользу душевой? вход в ванную лучше сделать по середине стены, так будет удобно подходить к раковине, а в прихожей появится возможность разместить галошницу и вешелку у входа в квартиру.

2. передвинуть (а точнее сделать тк стен не будет) дверь  в сторону прихожей. Таким образом  комната станет больше.

3. место кравати обозначила, теперь можно поставить стеллеж и спрятать кровать от глаз! Для сна только кровать! Диван и телевизор поместятся на освободившейся территории у окна

4. на кухню обязательно нужно купить мощную вытяжку! Подумайте, может быть Вам будет достаточно 2-х комфорочной варочной поверхности? Тогда на кухонной столешнице останется больше полезной площади. Стол на кухне должнен быть раздвижным. Если Вас устраивает, то можно вообще обойтись высоким барным столом.

А можно вообще убрать дверь в кухню-гостинную, но полность отделить кровать. Это уже смотря на ваш образ жизни и потребности.

Прикрепленные изображения

• 444d9c5cf962_2.jpg

Сообщение отредактировал Mary: 07 Июль 2015 - 12:08

• AgioS, Александр, Марибэль и 3 другим это нравится

#89   Лариса

Лариса

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:42

Ирина здорово у Вас получилось!!!!

#90   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:27

Ирина  :ay:  :ay:  :ay:

Вот только унитаз и стиралку надо обязательно местами поменять.

Пустить столешницу по всей передней стене и стиралку под столешницу.

По стене, где унитаз , пустить фольшь стену для того, чтобы спрятать систему инсталяции. И выше уровня инсталяции сделать открытые полки.

Стену огораживающую спальную зону не делать "слитной". Делать из декоративных элементов  и полуоткрытой.

Убрать обязательно дверь в комнату и обрубить огрызки стены прилегающие к двери. Будет широкий удобный проем

Сообщение отредактировал Александр: 07 Июль 2015 - 13:30

• AgioS и Марибэль это нравится

#91   Oleg

Oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:06

Здравствуйте, Анна! 

Подумали немного над вашей квартиркой, вот что получилось.

На мой взгляд, как вам уже и сказали, спальное место лучше перенести в закуток на место обеденного стола. Спальню можно приподнять на подиум (например, как на картинке), где организовать хранение постельного белья и других вещей. Спальным местом может быть как кровать, так и диван, на ваше усмотрение. Я бы вообще положила матрас, который можно сворачивать по необходимости и освобождать еще больше места. Эту зону можно отделить шторкой или легкой перегородкой.

Обеденный стол я бы сделала совсем небольшим, под ним также можно организовать какое-то хранение, как на 2-й картинке. Если нужен телевизор, его можно повесить с противоположной стороны. Угол, который вас так смущает, я бы наоборот обыграла как изюминку квартиры, расположила бы там зону посиделок, оживила бы ковриком на полу, повесила бы фотографии, постеры и тд.

По поводу объединенного санузла вам уже сказали. Также получается неплохая гардеробная.

Можем помочь вам с дизайн-проектом вашей квартиры, если нужно) 

• my-paradissi-smart-colorful-45sqm-apartment-russia-int2-architecture-04.jpg
  • my-paradissi-smart-colorful-45sqm-apartment-russia-int2-architecture-10.jpg
  • соседям.jpg

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Июль 2015 - 00:16

• AgioS, aforisma, Соколова и еще 1 это нравится

#92   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2015 - 05:28

Анна и не думайте делать то, что дизайнеры нарисовали на первой фотке.

Они наверное забыли о высоте наших потолков. И что там останется после стяжки и звукоизоляции.

Еще они кажись очень пренебрегают понятием "эргономичность"

• AgioS это нравится

#93   Oleg

Oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:23

Анна и не думайте делать то, что дизайнеры нарисовали на первой фотке.

Они наверное забыли о высоте наших потолков. И что там останется после стяжки и звукоизоляции.

Еще они кажись очень пренебрегают понятием "эргономичность"

Александр, "дизайнеры" предлагают расположить на подиуме всего лишь спальное место, то есть диван, кровать или, еще лучше, матрац. Не согласна с вами по поводу высоты потолков, в этом месте она не имеют такого большого значения, на диване вы, как правило, ногами не стоите. А вот места для хранения в таких маленьких квартирах всегда не хватает, и нужно искать мультифункциональные решения. 

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Июль 2015 - 08:35

• flynn это нравится

#94   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:18

Александр, "дизайнеры" предлагают расположить на подиуме всего лишь спальное место, то есть диван, кровать или, еще лучше, матрац. Не согласна с вами по поводу высоты потолков, в этом месте она не имеют такого большого значения, на диване вы, как правило, ногами не стоите. А вот места для хранения в таких маленьких квартирах всегда не хватает, и нужно искать мультифункциональные решения.

Спасибо за идеи и картинки. В О3 много таких квартир, думаю, многим будет полезно. :bv:

#95   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:41

А санузел не слишком далеко от стояка?

#96   Mary

Mary

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:44

Подиум не самое удобное место для хранения, не удобно пользоваться, да и врядли получится использовать все пространство под спальным местом. Лучше уж кровать с ящиками и подъемным механизмом!

Сообщение отредактировал Mary: 08 Июль 2015 - 20:45

• Александр это нравится

#97   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:56

Подиум не самое удобное место для хранения, не удобно пользоваться, да и врядли получится использовать все пространство под спальным местом. Лучше уж кровать с ящиками и подъемным механизмом!

однозначно

#98   Oleg

Oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:47

Спасибо за идеи и картинки. В О3 много таких квартир, думаю, многим будет полезно. :bv:

Не за что:) А вот кстати и Урбан предлагает аналогичное решение, еще и рабочее место разместили))

• 11721896_10153131156386748_2117980194_n.jpg

#99   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:59

Игорь, добрый день! Вот мое представление вашей квартиры, примерно набрасала пока нет размеров.

1. соединить ванную и туалет, установите ванную длиной 1,5м. А что если осказаться от ванной в пользу душевой? вход в ванную лучше сделать по середине стены, так будет удобно подходить к раковине, а в прихожей появится возможность разместить галошницу и вешелку у входа в квартиру.

2. передвинуть (а точнее сделать тк стен не будет) дверь  в сторону прихожей. Таким образом  комната станет больше.

3. место кравати обозначила, теперь можно поставить стеллеж и спрятать кровать от глаз! Для сна только кровать! Диван и телевизор поместятся на освободившейся территории у окна

4. на кухню обязательно нужно купить мощную вытяжку! Подумайте, может быть Вам будет достаточно 2-х комфорочной варочной поверхности? Тогда на кухонной столешнице останется больше полезной площади. Стол на кухне должнен быть раздвижным. Если Вас устраивает, то можно вообще обойтись высоким барным столом.

А можно вообще убрать дверь в кухню-гостинную, но полность отделить кровать. Это уже смотря на ваш образ жизни и потребности.

Ой, как здорово! спасибо большое! Размеров только пока к сожалению нет (((

#100   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:26

Ирина  :ay:  :ay:  :ay:

Вот только унитаз и стиралку надо обязательно местами поменять.

Пустить столешницу по всей передней стене и стиралку под столешницу.

По стене, где унитаз , пустить фольшь стену для того, чтобы спрятать систему инсталяции. И выше уровня инсталяции сделать открытые полки.

Стену огораживающую спальную зону не делать "слитной". Делать из декоративных элементов  и полуоткрытой.

Убрать обязательно дверь в комнату и обрубить огрызки стены прилегающие к двери. Будет широкий удобный проем

Александр, мне кажется что лучше стиралку оставить в санузле, а на кухню под столешницу встроить посудомойку ;)

Темы с аналогичными тегами: ремонт, дизайн, программы, идеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"