Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека в банке "Российский капитал"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:01

Вопрос к тем у кого ипотека в этом банке. Какая страховая компания у Вас?

Мне банк можно сказать навязал "Росгосстрах" с его негуманным ценником для ипотечника пенсионного возраста (55): за первый год я заплатила чуть больше 20 т.р., за второй год мне установили коэффициент от остатка 2%. Остается только надеяться, что банк аккредитует другие страховые компании.

#2   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:29

Мне банк можно сказать навязал "Росгосстрах" с его негуманным ценником для ипотечника пенсионного возраста (55): за первый год я заплатила чуть больше 20 т.р., за второй год мне установили коэффициент от остатка 2%. Остается только надеяться, что банк аккредитует другие страховые компании.

У меня ипотека в ВТБ24, страховку делал у них, организацию не помню (вечером посмотрю отпишусь), но за  3 года страховки заплатил 11 т.р.

#3   АндрейР

АндрейР

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Дом:9

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:00

Инна!

Всем и похоже во всех страховых компаниях повышают платеж за второй год.

Я отказался на второй год от страховки  трудоспособности. ВТБ24 повысил процент кредита на 1 единицу.

Еще есть  страховка квартиры от повреждения - но ее будет требовать банк  только после сдачи дома.

Считайте сами  ...

#4   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:47

Нам тоже навязали РГС мотивируя тем что у них не аккредитованы другие, и "написили" в уши что что если все планеты выстроятся в ряд и спляшут КанКан то на след год они родят еще и другие страховые.

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#5   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:01

ВТБ24 повысил процент кредита на 1 единицу.

Если я откажусь от страхования жизни и трудоспособности, то по условиям кредитного договора ставка вырастет с 11,4 до 14,9. На момент заключения договора ипотеки кроме росгосстраха  и согаза не было ничего предложено, согаз отказал страховать жизнь. Я пробовала в другие страховые обратиться, но все в один голос отвечали, чтобы обращалась через своего кредитного менеджера. Мне сначала насчитали страховку 24 т.р. (сумма кредита 1,5 млн), потом. когда я стала просить дать список страховых, мне сообщили, что уменьшили страховую премию до 20 т.р.

А на 9 год страхования страховая премия составляет 4% от остатка. но я сейчас прилагаю все усилия, чтобы досрочно погасить кредит. 

Сообщение отредактировал eurorus: 09 Декабрь 2016 - 13:04

#6   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915
  • Дом:5

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:35

Инна, ищите другую страховую.
  • Бриз это нравится

#7   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:19

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:45

У всех страховых с каждым годом ставка повышается. Мне Роскапитал тоже навязал свою страховую, но предложил супер-пупер акцию: если подписываешь договор на юр.услуги за 2500р., то страховка будет первый год 0,2%, потом по нарастающей. Конечно, это выгоднее 0,5%, поэтому я особо не возмущалась.

Если отказываешься от страховки, банк автоматом повышает ставку, это даже в кредитном договоре прописано.

#8   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:59

Louiza, это верно, банк ставку повысит, но от 0,5 до 1 %. А страховая берет 2%
Выгоднее отказаться от страхования на таких условиях.

#9   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:05

Louiza, это верно, банк ставку повысит, но от 0,5 до 1 %.

У меня в договоре повышение ставки при отсутствии страхования на 3,5%, а не от 0,5 до 1 %.

У всех страховых с каждым годом ставка повышается. Мне Роскапитал тоже навязал свою страховую, но предложил супер-пупер акцию: если подписываешь договор на юр.услуги за 2500р., то страховка будет первый год 0,2%, потом по нарастающей. Конечно, это выгоднее 0,5%, поэтому я особо не возмущалась.

Если отказываешься от страховки, банк автоматом повышает ставку, это даже в кредитном договоре прописано.

А мне не предложили.

#10   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:08

eurorus, в любом случае ищите другой вариант
  • eurorus это нравится

#11   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:11

У меня в договоре повышение ставки при отсутствии страхования на 3,5%, а не от 0,5 до 1 %.

А мне не предложили.

Видимо у них эта акция начала недавно действовать, до этого мне ипотечный менеджер просто озвучил ставку от 0,5% и про акции ни слова.. Только при подписании договора мне предложили такой вариант.

Ну да, в следующем году вы вправе выбрать другую страховую компанию, главное, чтобы была страховка. Я это специально уточняла у менеджера банка. 

• eurorus это нравится

#12   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478
  • Дом:7

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:17

Космический ценник за отказ от страховки, это уже не гос.поддержка даже.

И при кредите в 1,5 ляма требуют 20 тыр.?  :ai:

У меня сбер за 3 ляма требовал 30 тыр. А крайний раз я заплатил 11 тыр., в другой старховой

Как по мне, то для пенсионера все риски уже должны быть учтены в основном проценте, а отказ от страховки должен быть как у всех - 0.5, 1%. А так это выглядит наипаловом - и денежки с господдержки получить, и клиента ободрать, как будто он не пользовался господдержкой

Сообщение отредактировал mars: 09 Декабрь 2016 - 14:26

• Ветер, Бриз и eurorus это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#13   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:36

Вы вправе выбрать другую страховую аккредитованную банком, я так понимаю если они не родят другую страховую то и менять будет не на что.

Сообщение отредактировал Житель: 09 Декабрь 2016 - 14:37

• eurorus это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#14   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:44

Вы вправе выбрать другую страховую аккредитованную банком, я так понимаю если они не родят другую страховую то и менять будет не на что.

То то и оно, что пока нет альтернативы.

#15   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:50

Ну как мне объяснили в банке, что в следующие годы я могу выбрать компанию на свое усмотрение, главное, чтобы была страховка жизни. Аккредитованная компания нужна при заключении договора. Ну в любом случае, можно уточнить этот момент в банке.

А за отсутствие страховки банк всем повышает значительно процент, это не зависит от возраста заемщика. У меня такие же условия.

#16   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 428
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:00

http://www.roscap.ru...te/strahovanie/

не то? 

Сообщение отредактировал clipsa: 09 Декабрь 2016 - 15:01

• Житель это нравится

#17   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:14

Да, я увидела  этот список после оплаты страховки, позвонила менеджеру, чтобы высказать ей все, что я о ней думаю, не могу утверждать, что при подаче заявки его не было, но вроде не было. Да и дата создания этого файла 13 сентября 16 года. Я вот думаю, может перестраховаться, если кто предложит гуманный ценник?

#18   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 812
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:17

У всех страховых с каждым годом ставка повышается. 

Ну не совсем у всех. У меня в Дельтакредите процентная ставка страхования не меняется, а так ак уменьшается долг, то соответственно и сумма за страховку уменьшается. За страховку по кредиту в 1,8 млн. в этом году заплатил около 6500. В прошлом было больше 7 т.р.

#19   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:29

Ну не совсем у всех. У меня в Дельтакредите процентная ставка страхования не меняется, а так ак уменьшается долг, то соответственно и сумма за страховку уменьшается. За страховку по кредиту в 1,8 млн. в этом году заплатил около 6500. В прошлом было больше 7 т.р.

А почему никто не берет сразу на несколько лет? Ведь пакетом дешевле))) Или планируете закрыть ипотеку за год?

#20   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:30

BadSanta07, а страховую компанию не подскажете?) :aa: так, на будущее знать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"