Перейти к содержимому

Фотография

Как использовать потолки 3,6 метра?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1   Smagenka

Smagenka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:16

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:29

Соседи, привет!

Думаем с мужем как можно использовать потолки 3,6м - совместить кухню с комнатой и делать антресольную спальню или же все таки придерживаться традиционного варианта и использовать потолки для шкафов...

На просторах интернета нашла вот такие варианты антресольных спален:

http://kvartirastudi...x-realiyax.html

https://realty.mail....azh_v_kvartire/

http://www.4living.r...-devjat-metrov/

http://www.4living.r...artira-28-kv-m/

А что вы думаете на этот счет?

Как планируете использовать свободное пространство?

• BadSanta07 и Milligan это нравится

#2   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Дом:17

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:00

Идея правильная и хорошая, но нужно учитывать возраст. То есть в 20-30 лет лазить наверх это норм, а в 60-70 уже и не захочется... но всё-равно возможно и сделаю.

#3   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Дом:5

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:11

По первой ссылке двухуровневая спальня на большого любителя, все равно что в поезде на верхней полке спать. Потолок давит.  Возможно, для гостей как раз использовать, ну или мелких туда загнать, они такое любят, только сетку страховочную сделать.

#4   Маша

Маша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:21

Мне больше всего визуально третий вариант понравился из перечисленных )
У меня тоже лофт в 16м доме. Про себя могу сказать что на спальное место с низким потолком точно не готова. Либо на мезонин - рабочее место, чтобы его точно не было ни на кухне, ни собственно в спальне, либо доп спальное место для гостей, либо пространство для хранения
  • Moony это нравится

#5   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:46

Для маленьких квартир подойдет или первый или последний вариант, поскольку для небольших и частых ступенек нужно много пространства.
Видел такую квартиру-студию в центре Москвы, друзья-дизайнеры сами себе делали. Вся квартира общей площадью 20 м. Второй этаж-антресоль используется в основном как библиотека и место для внезапно заночевавших гостей. Пожилым людям туда конечно не реально забираться, а детям и молодежи только в кайф. Но смотрится очень симпатично и уютно.
К сожалению не нашел фотографии, были у них на старом сайте и в журнале печатали. Если найду - представлю здесь.

• Moony это нравится

#6   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:40

Последний вариант, - как нора для гнома, слишком все ровно и гладко, без души, похоже на съемное жилье, и то, в которое приходишь только ночевать.

У меня нет потолка 3,6 метра, но лично мне понравилась идея с рабочим местом, как написала Маша.

Лично по мне - это не удобно - спать лицом в потолок на расстоянии вытянутой руки. Поэтому кровать наверх я бы не загоняла. К тому же все время ползать на втором этаже не четвереньках - не удобно. Я бы сделала сверху читальню и рабочее место, с удобной лестницей, а внизу уже под этим навесом кровать и шкафы возможно какие-то, которые уместились бы как раз под лестницу.

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#7   ElenaO2

ElenaO2

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:34

Это в Опалихе O2; первое фото без рабочего стола, потом он там появился. 
DSC01872.JPG DSC02492.JPG
Сразу скажу, что этот вариант был лично под меня, а я невысокого роста. В чистовой отделке высота второго уровня получилась 170 см, как и высота под антресолью у гардеробных шкафчиков.

• bagovnik, Ветер, BadSanta07 и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"