Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие кирпича во внешних стенах домов 16 и 17 (встреча 22.11.2016)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241   ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Дом:17

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:23

1.JPG

Что за бред!?

Проектная документация есть, а какие именно стены будут неизвестно!

Как любит говорить министр Лавров "Дебилы, б..."!

#242   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:21

Они это серьезно?
26.12?
  • AgioS это нравится

#243   Refal

Refal

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:30

Milligan,

он там, 28 номер.

Это в нашем варианте. А в версии УГ его нет :)

#244   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 809
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:29

Почему-то версия протокола от УГ датирована 23.11, хотя встреча состоялась 22.

Основное отличие, как понимаю, это отсутствие в версии протокола от УГ упоминания о расторжении договора со штрафом в 1/150 ставки рефинансирования. Хотя на встрече это было произнесено. И есть запись.

Т.е. официальная позиция УГ это расторжение договора без выплаты штрафа?

#245   Klukva

Klukva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:38

Ответ Хайгейт на коллективное требование. Последнее преложение в этом документе просто бомба... Типа сами дураки, что ж вы не проверили проектную документацию до подписания договора :bu:

• Nika, Olga89 и DSM это нравится

Он был как все, в винтовке три патрона – один врагу, и два себе в висок.

#246   Refal

Refal

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:49

А то, что мол сначала начали продавать квартиры в доме 16, а потом в доме 17... Было то наоборот! И выписка из ЕГРП это подтвердит!

Варианта два: либо это та их хвалёная "вертикальная интеграция", либо нас держат за идиотов!

Сообщение отредактировал Refal: 27 Декабрь 2016 - 18:53

• Olga89 это нравится

#247   Klukva

Klukva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:27

А то, что мол сначала начали продавать квартиры в доме 16, а потом в доме 17... Было то наоборот! И выписка из ЕГРП это подтвердит!

Кстати, да.

(с) ...текст договоров долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № 17 разрабатывался на основании текста договоров долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № 16, заключаемых ранее.

Таким образом, принимая во внимание тот факт, что Договоры долевого участия в строительстве, заключаемые в отношении строительства многоквартирного жилого дома № 16 изначально включали в себя условие об ином составе наружных стен, ... условие о наличии в составе наружного отделочного слоя многоквартирного жилого дома № 17 кирпичной кладки было указано ошибочно.

Сообщение отредактировал Klukva: 27 Декабрь 2016 - 19:28

Он был как все, в винтовке три патрона – один врагу, и два себе в висок.

#248   Le8niD

Le8niD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:00

Ответ Хайгейт на коллективное требование. Последнее преложение в этом документе просто бомба... Типа сами дураки, что ж вы не проверили проектную документацию до подписания договора :bu:

А сейчас то она лежит на сайте? Где четко и ясно прописан состав стен?

Вот в доп. соглашении у меня прописано  :af:

• Refal это нравится

#249   Okgol

Okgol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:55

А сейчас то она лежит на сайте? Где четко и ясно прописан состав стен?

Вот в доп. соглашении у меня прописано  :af:

Там не было и нет информации по составу стен. Совсем печаль-беда с этими ответами  :bu:

http://urbangroup.ru...3/houses/pd/17/

#250   Refal

Refal

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:33

Там не было и нет информации по составу стен. Совсем печаль-беда с этими ответами  :bu:

http://urbangroup.ru...3/houses/pd/17/

Нет, ну на сайте то выложена Проектная декларация, там и не должен быть прописан состав стен. А вот с Проектной документацией предлагают ознакомиться в офисе. Другое дело, что там тоже не всё чётко :(

Я снова запросил состав стен (особенно материал утеплителя) и технологию их возведения (мокрый фасад или термопанели), и уточнил, что хочу компетентный ответ от технарей, обещали узнать у проектировщиков.

• Olga89 это нравится

#251   Okgol

Okgol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:46

Нет, ну на сайте то выложена Проектная декларация, там и не должен быть прописан состав стен. А вот с Проектной документацией предлагают ознакомиться в офисе. Другое дело, что там тоже не всё чётко :(

Я снова запросил состав стен (особенно материал утеплителя) и технологию их возведения (мокрый фасад или термопанели), и уточнил, что хочу компетентный ответ от технарей, обещали узнать у проектировщиков.

Владимир, в письме-то они пишут, что мы сами лохи, не ознакомились с инфой на сайте. А на сайте состава стен по домам отродясь не было

#252   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 760
  • Дом:7

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:01

друзья, более того!, 17 или 18 ноября я звонила на "горячую выделенную линию"  задала банальный вопрос НА КАКУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ОТПРАВЛЯТЬ ВОПРОСЫ, ПРЕТЕНЗИИ - но мне даже этого не сказали! ответ был как обычно: "Вам перезвонят по данному вопросу" и до сих пор не перезвонили!!! 

отправила письмо по Почте России, сейчас оно лежит на почте с 24 ноября (срок хранения месяц).... ОЖИДАЕТ КОГДА ЖЕ СОТРУДНИКИ ХАЙГЕЙТ ПРИДУТ И ЗАБЕРУТ ЕГО, но если это и случится, то не факт что они на него все же ответят

Если вы сделали опись с уведомлением, то не важно забрали ли они почту или нет. По возврату письма, вы можете продолжать процедуру, т.к. считается, что письмо доставлено адресату

Galka,

С чего вы взяли что кто-то обязан забирать почту и тем более отвечать на какие-то  претензии? 

Обязаны, забирать почту - это обязаность! Прямо записано в законе о Связи, на сколько я знаю. Если письмо не забрали, и оформлено оно с описью и уведомлением, то не важно - забрали ли письмо или оно вернулось. В любом случае считается, что адресат должен отреагировать на него (читал он это письмо или нет, никого не колышит) в установленные сроки (отсчет начианается после уведомления или после возрата письма)

Сообщение отредактировал mars: 28 Декабрь 2016 - 11:19

уходя на тот свет - гасите этот

#253   Okgol

Okgol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:58

(отсчет начианается после уведомления или после возрата письма)

Юридически - после возврата письма. Я сама так в одностороннем порядке договоры расторгаю, с даты возврата письма - обязательно сохраняя извещение со штампом о возврате в случае встречных исков :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"