Перейти к содержимому

Фотография

Собаки в нашем ЖК и их выгул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Дом:6

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:04

Взаимно это когда две стороны пришли к общему знаменателю

Да, верно. Они к нему и пришли.

• Platina, Euga и notflyer это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:13

Да, верно. Они к нему и пришли.

Ну да и все питомцы сами пришли в квартиры своих будущих хозяев)
А также добровольно пришли и попросили сделать из них то что сейчас язык не повернется назвать собакой.

#63   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:17

Взаимно это когда две стороны пришли к общему знаменателю

А Вы серьезно думаете, что собакам и кошкам лучше на улице будет жить? Советую Вам съездить в приют для животных и посмотреть как этих несчастных выхаживают после улице, и что с ними на этой улице делают изверги. И я уверена, что любое животное оттуда  было бы радо попасть не то что в квартиру, а комнату размером 10 кв. м, только лишь бы ему за ушком чесали. 

• Euga и Greykin это нравится

#64   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:27

А Вы серьезно думаете, что собакам и кошкам лучше на улице будет жить? Советую Вам съездить в приют для животных и посмотреть как этих несчастных выхаживают после улице, и что с ними на этой улице делают изверги. И я уверена, что любое животное оттуда было бы радо попасть не то что в квартиру, а комнату размером 10 кв. м, только лишь бы ему за ушком чесали.

Вот извергов и нужно в питомцах держать

У нас в семье жил кот, появился совсем случайно не от нас зависило но это другая история) А вот то как он у нас жил это по теме, дверь или окно для него всегда были открыты он приходил уходил делал что хотел ел дома или охотился сам, гулял по ночам или спал с нами. Он жил так как сам хотел.

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 21 Ноябрь 2016 - 15:30

• Greykin это нравится

#65   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:39

Вот извергов и нужно в питомцах держать

У нас в семье жил кот, появился совсем случайно не от нас зависило но это другая история) А вот то как он у нас жил это по теме, дверь или окно для него всегда были открыты он приходил уходил делал что хотел ел дома или охотился сам, гулял по ночам или спал с нами. Он жил так как сам хотел.

Идеальные условия!

#66   antressol

antressol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:39

А также добровольно пришли и попросили сделать из них то что сейчас язык не повернется назвать собакой.

Это печальная, но немного другая история. 

Основная цель взаимовыгодного сотрудничества осталась неизменной: тепло, еда и общение взамен на преданность и кучу всего другого.

Коты бывают и самодостаточными, и нет, а собаки в большинстве сильно привязаны эмоционально к своему человеку. Даже сородичи их часто не интересуют вовсе.

• Euga и Greykin это нравится

#67   Fiorino

Fiorino

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Дом:15

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:32

На самом деле вопрос решить просто. На территории ж/к уборка - обязательно. И созданные для этого условия - спец урны и пакетики. В идеале конечно - площадки для выгула в каждом дворе, но это утопия. Выход я вижу в том, чтобы выделить какой нибудь газон, не рядом с детской площадкой, где официально можно присаживаться, если не смог донести до леса (лес не так уж и близко, и случаются аварии, если собаке, например плохо стало). Уборка на этом газоне так же обязательна. А культура начинается в первую очередь с хозяев. Когда большинство будет убирать - и остальные подтянутся.
  • tortik и chedashka это нравится

#68   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:49

На самом деле вопрос решить просто. На территории ж/к уборка - обязательно. И созданные для этого условия - спец урны и пакетики. В идеале конечно - площадки для выгула в каждом дворе, но это утопия. Выход я вижу в том, чтобы выделить какой нибудь газон, не рядом с детской площадкой, где официально можно присаживаться, если не смог донести до леса (лес не так уж и близко, и случаются аварии, если собаке, например плохо стало). Уборка на этом газоне так же обязательна. А культура начинается в первую очередь с хозяев. Когда большинство будет убирать - и остальные подтянутся.

На самом деле ничего изобретать не нужно, обычные пищевые пакеты (1000 шт. - 185 рублей), хватит на пол года минимум. Убирать при помощи такого пакета можно так-же как и в магазинах печеньки взвешивают продавщицы (при отсутствии совка). Собрать, завязать и выкинув в урну рядом с домом, не обломает собачника и не помешает остальным жильцам. Площадки для выгула и не нужны особо, у кого то собаки любят по дорожкам ходить, у кого то по траве и лужам, тут толку не будет от единого места выгула. На детские площадки сами не ходим, там собаке не особо интересно и много детей которые донимают питомца. У нас "маленькая" собака и убирать за ней не сложно, не знаю насколько тяжело с лабрадорами и т.п. Надеюсь многие поддержат инициативу уборки за питомцем =)

• Леха, BadSanta07, Мила и 3 другим это нравится

#69   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:16

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:06

Бедная Природа... Без пакета собачье дерьмо через короткий срок перегниет и превратится в питательный слой почвы. А пластиковый пакет будет годами лежать на гигантской свалке неразложившийся в куче другого мусора, и дерьму все это время не даст превратиться во что-нибудь полезное...

Зато у великого мудрого и разумного Человека - царя природы - ботинки чистые будут.

• antressol это нравится

#70   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:11

Бедная Природа... Без пакета собачье дерьмо через короткий срок перегниет и превратится в питательный слой почвы. А пластиковый пакет будет годами лежать на гигантской свалке неразложившийся в куче другого мусора, и дерьму все это время не даст превратиться во что-нибудь полезное...

Зато у великого мудрого и разумного Человека - царя природы - ботинки чистые будут.

Представляете сколько ресурсов ушло на создание Вашего компьютера или мобильного устройства, а электричество и интернет наносят непоправимый урон окружающей среде...

#71   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:26

MaxVonBullDozer, это Вы в том смысле, что природу беречь не надо? Вынесет?

#72   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:47

А меня бесит , что по мимо говна ((((( собачки ссут где попало , сколько раз ребёнок мой натыкался на это все((( и вообще я не очень то к собачкам , а к их хозяевам вообще не очень ! Как правило больше хозяева не воспитанны , нежели собаки, вот шастают у нас такие на просьбу убрать ща своей собакой , начинается , а ваши дети тоже гадят и фантики кидают, и шкурки от бананов! А уж если попросить взять на поводок или тогда уж намордник, коли с поводка спустили все как один орут , ой да не бойтесь он не кусается! Ну вот с какого я должна рисковать жизнью ребёнка своего? Теперь я стала такая же хамка , на лом как говориться всегда есть лом, говно теперь подбираю и просто швыряю в их сторону, ну надоело уже одежду с рвотными порывами стирать, а как собака без поводка начинаю просто угрожать, что у меня есть балончик и что вашей собачке сейчас будет не оч хорошо ! И так вот можете закидать меня дорогие собачники тапками, но своего поведения в отношении не нормальных хозяев , я не поменяю переехав в Опалиху!
  • Lenor и BUDi это нравится

#73   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:00

Mansana84, это в собаках природой заложено, они друг другу знаки таким образом оставляют. Человечество, конечно, может пытаться идти против природы, но, боюсь, что в итоге природа всё же победит.

А ребенку полезно с детства научиться дерьмо распознавать и обходить его стороной. Ему ещё в жизни много разного дерьма встретится. :-)

• Женечка и Smurfette это нравится

#74   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:53

На этот случай придуман биоразлагаемый пластик.... Во всех странах, где нормой является подбирать продукты жизнедеятельности питомцев, именно такие пакеты и используются. У нас понятное дело эта индустрия не столь развита, но можно при желании найти разлагаемые пакеты.
  • notflyer это нравится

#75   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:31

но можно при желании найти разлагаемые пакеты.

Хорошо бы, чтобы было такое желание...

#76   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:58

Mansana84, это в собаках природой заложено, они друг другу знаки таким образом оставляют. Человечество, конечно, может пытаться идти против природы, но, боюсь, что в итоге природа всё же победит.
А ребенку полезно с детства научиться дерьмо распознавать и обходить его стороной. Ему ещё в жизни много разного дерьма встретится. :-)

О все этом можно спорит целую вечность , я конечно понимаю, что моё мнение мало кого интересует , а дермо распознавать мы научились , но это не значит , что смирись и смотри как очередная тётка выгуливает свою псину на детской площадке ( про это я уже вообще молчу) так даже на просьбу убрать дермо, реагирует агрессивно, при этом ещё и очеловечивает своё животное начиная сравнивать с ребёнком этого я ни когда не приму ! А что по поводу жизни я конечно понимаю, что вы из лучших намерений, но все же не надо предугадывать какая жизнь ждёт моего сына в дольнейшем , я все же надеюсь , что моё воспитание сделает его таким, что все дермо будет его стороной обходить, ( в том числе и собачье) ! Да я не оч люблю собак , но и не против их, а против хозяев , которые ведут себя порой удивительно! Если человек вывел собаку и убрал за ней, сеял с поводка и одел намордник, возможно , что даже разрешу мелкому погладить ее , а пока это большая редкость , поэтому как вы говорите пру против природы !

#77   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:36

Дети бывают разные. И очень часто собака оказывается воспитаннее и ребенка, и его мамаши. Последние подчас неконтролируемо агрессивны, сказывается гормональный фон.

• flynn, vermichael и Smurfette это нравится

#78   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:40

Выгул надо организовать во дворе дома номер 15, там будет огороженная территория, можно без поводка выпускать. :bj:  

• BUDi, flynn и СоседУшка это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#79   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:41

Дети бывают разные. И очень часто собака оказывается воспитаннее и ребенка, и его мамаши. Последние подчас неконтролируемо агрессивны, сказывается гормональный фон.

Не понимаю как можно сравнивать ребёнка и собаку....дети и как вы говорите мамаши вообще к незнакомым собакам не подходят! А гормоны да штука опасная , особенно те кто стали мамами , а не те кто носят песика под мышкой !

#80   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:59

Не понимаю как можно сравнивать ребёнка и собаку....дети и как вы говорите мамаши вообще к незнакомым собакам не подходят! А гормоны да штука опасная , особенно те кто стали мамами , а не те кто носят песика под мышкой !

Щенок - это максимум полгода, потом это взрослая и умная собака при должном воспитании и уходе. Между тем мало вы видели невоспитанных детей и подростков? Каждый второй, особенно если #онажемать родила.

А с гормонами надо справляться. Мне удалось.

• vermichael это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"