Перейти к содержимому

Фотография

Собаки в нашем ЖК и их выгул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:26

Вы все себя в молодости вспомните, мало вы что ли кустов и углов обдули, особенно если гульнули как следует?:))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Единственное отличие собак от нас, они говорить не умеют. А так бы они многое наговорили бы про окружающих!!!:))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Виновен :ah:  Но мы говорим о регулярном выгуле братьев наших меньших и о том, что не хотелось бы иметь детскую песочницу с "подарками".

#42   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:26

А зачем вобще животных в квартирах держать?
Чисто так задуматься на досуге. Раньше животных держали для определенных задач(охрана, пища и т.д) Сейчас это просто игрушки которыми вы пользуетесь на правах того что вы Homo sapiens. Для пофантазировать) представим что на планете появился более развитый вид и теперь вы комнатный хорек.
Я не из зеленых и прав защиты животных, помоему это логично животное в квартире это просто забава для вас или вашего ребенка. Многие скажут что это не так что член семьи и к ним привыкаешь и любишь. Как по мне так это самообман(животное в квартире это вещь которую вам просто жалко)как любая другая к которой вы привыкли.

Я бы так жила как моя собака с удовольствием, кстати. Спит, ест, когда в городе 3-4 раза в день прогулка минимум по 30 минут, когда в деревне живет каждый день поход в лес за грибами, все его любят, целуют и обожают. Кушает он кашу с говядинкой, с ним всегда поиграют и обнимут. Он любимый член семьи (как многие скажут, ага). А называть животное вещью - это полный абзац, представляю как вы к ним относитесь. Уж лучше животному жить любимым в квартире, чем никому ненужным, привязанным на цепи в деревне, где свежий воздух, ага, для охраны. Вот уж по-моему большего издевательства не придумаешь.

• Euga, Smurfette, asn и еще 1 это нравится

#43   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:41

Ребята, мы тут не в центре города, где есть прямая необходимость в уборке за собаками. Мода на уборку пошла с узких улочек европ, где нет ни куста, ни листика, а за деревьями нужно ехать в парк.

У нас лес под боком, какая еще нах уборка за питомцем? Зачем это делать? У меня у самого собака, но я абсолютно не приучен убирать за ней, ибо в том же митино, где я жил, полно мест для выгула. Учите лучше детей мимо урн не кидать мусор, да бычки мужиков не кидать с балкона и будет вам чистота. 

Роман, поподробнее расскажите о местах, где вы выгуливали свою собаку в Митино. Если можно, то покажите места на карте.

По поводу леса вы глубоко заблуждаетесь. Дома с 5 по 15 находятся на большом расстоянии от леса и уверен, что владельцы не будут каждый день ходить в лес, ведь есть же газон рядом.

#44   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:46

Я бы так жила как моя собака с удовольствием, кстати. Спит, ест, когда в городе 3-4 раза в день прогулка минимум по 30 минут, когда в деревне живет каждый день поход в лес за грибами, все его любят, целуют и обожают. Кушает он кашу с говядинкой, с ним всегда поиграют и обнимут. Он любимый член семьи (как многие скажут, ага). А называть животное вещью - это полный абзац, представляю как вы к ним относитесь. Уж лучше животному жить любимым в квартире, чем никому ненужным, привязанным на цепи в деревне, где свежий воздух, ага, для охраны. Вот уж по-моему большего издевательства не придумаешь.

Многие люди поменялись (на время хотя бы) со своими питомцами.  :bs:  На работу ходить не надо, кормят, поят, выгуливают, правда, иногда еще и тискают, особенно со сна и наряжают в нелепые наряды, но это можно потерпеть :ag:

• Platina и Dolcevita это нравится

#45   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:03

Сомневаюсь чтобы вы так жили. Пофантазируйте на досуге как это жить всю жизнь с ограничениями в ошейнике и на поводке когда кто то другой решает как вам жить что есть с кем спать и т.д
А вещь потому что используют их в своих целях (модно, для воспитания, для радости и т.д.) вот только признать это никто не хочет
К животным я отношусь лучше чем к людям, поэтому и не загоняю их в клетку украшеную розовыми мечтами о том что я создал лучшие условия чем свобода.

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 21 Ноябрь 2016 - 12:09

• Greykin это нравится

#46   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:31

Сомневаюсь чтобы вы так жили. Пофантазируйте на досуге как это жить всю жизнь с ограничениями в ошейнике и на поводке когда кто то другой решает как вам жить что есть с кем спать и т.д
А вещь потому что используют их в своих целях (модно, для воспитания, для радости и т.д.) вот только признать это никто не хочет
К животным я отношусь лучше чем к людям, поэтому и не загоняю их в клетку украшеную розовыми мечтами о том что я создал лучшие условия чем свобода.

Владимир, отойдем от общей темы данного поста, но насколько вы свободны в своих решениях, действиях и поступках? Уверен, что у вас побольше своих "ошейников", "намордников" и "поводков". Увы, мы живем в обществе и обязаны соблюдать некие правила, законы и запреты, иначе полная анархия.
Но это уже другая тема для разговора.

По вашему, собака и кошка пускай остаются бездомными и живут, как получится, но свободными или их возьмут в дом и будут любить и заботиться? Вы правы, что многие люди относятся к животным, как к модным аксессуарам, тут ничего не поделаешь.

Но неправильно утверждать, что животным не место в квартире. Дети, живущие и растущие рядом с животными, становятся более человечными и никогда не пнут бездомное животное, проходя мимо.

• Platina, antressol и Smurfette это нравится

#47   antressol

antressol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:35

Домашние животные социальны на генетическом уровне и не приспособлены жить на свободе. Им необходимо эмоциональное взаимодействие с человеком, а также теплый дом и еда. На природе они в основной массе не смогут обеспечить себя необходимым. Это взаимодействие веками складывалось по обоюдному, между прочим, согласию))

• Platina, Euga и Greykin это нравится

#48   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:48

Домашние животные социальны на генетическом уровне и не приспособлены жить на свободе. Им необходимо эмоциональное взаимодействие с человеком, а также теплый дом и еда. На природе они в основной массе не смогут обеспечить себя необходимым. Это взаимодействие веками складывалось по обоюдному, между прочим, согласию))

Сколько волка не корми все ровно в лес убежит
Человек подавил в некоторых животных желание быть свободными а генетики еще и поиздевались вот поэтому они и не приспособлены.
А добровольно только кошки решили жить рядом с людьми, всех остальных одомашнили.

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 21 Ноябрь 2016 - 13:15

#49   antressol

antressol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:06

А добровольно только кошки решили жить рядом с людьми, всех остальных одомашнили.

Неправда, одомашнивание собак не доказано, и одна из версий, что собака (первое домашнее животное) сама терлась около стоянок первобытного человека.

#50   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:14

Владимир, отойдем от общей темы данного поста, но насколько вы свободны в своих решениях, действиях и поступках? Уверен, что у вас побольше своих "ошейников", "намордников" и "поводков". Увы, мы живем в обществе и обязаны соблюдать некие правила, законы и запреты, иначе полная анархия.
Но это уже другая тема для разговора.
По вашему, собака и кошка пускай остаются бездомными и живут, как получится, но свободными или их возьмут в дом и будут любить и заботиться? Вы правы, что многие люди относятся к животным, как к модным аксессуарам, тут ничего не поделаешь.
Но неправильно утверждать, что животным не место в квартире. Дети, живущие и растущие рядом с животными, становятся более человечными и никогда не пнут бездомное животное, проходя мимо.

Тем не менее мы сами в праве решать жить в социуме или уехать в тайгу соблюдать правила и законы или нет.
Да я за то чтоб животные жили на свободе. А то что человечество их изуродовало в своих целях неоправдание тому что на свободе они не выживут.

#51   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:11

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:22

По последнему ФАКУ площадки нам УГ не обещает.

• Greykin это нравится

#52   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:27

Неправда, одомашнивание собак не доказано, и одна из версий, что собака (первое домашнее животное) сама терлась около стоянок первобытного человека.

Не в этом суть.
Скорее всего тогда это было взаимно, еда в обмен на преданность и охрану.

#53   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:44

Похоже, с мечтой о прогулке в лесу придется расстаться... либо собаки без поводков и намордников, либо риск вляпаться. Что ж за жизнь такая... :bu:

#54   421

421

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:01

Друзья!

Собаки, кошки и любое животное существо- это замечательно!!

Что касается вляпаться, надо просто , напросто убирать за своей собачкой.

У меня собака, всегда на улице за ней убираем и также наши собачники во дворе.

Завел-заботься. Это не сложно!!! 

• antressol, дом19 и Greykin это нравится

#55   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:03

По последнему ФАКУ площадки нам УГ не обещает.

Так и есть, поэтому я и создал эту тему. Не хочется жить со страхом вляпаться. Не то, чтобы я чистюля, но неприятно, знаете ли. :bk:

#56   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:09

Тем не менее мы сами в праве решать жить в социуме или уехать в тайгу соблюдать правила и законы или нет.
Да я за то чтоб животные жили на свободе. А то что человечество их изуродовало в своих целях неоправдание тому что на свободе они не выживут.

Пока не уехали в тайгу, мы все обязаны жить в обществе, не мешая друг другу. С этим вы согласны?

Что вы предлагаете делать с теми животными, которые уже живут в квартирах?

Сообщение отредактировал Greykin: 21 Ноябрь 2016 - 14:32

#57   antressol

antressol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:27

Не в этом суть.
Скорее всего тогда это было взаимно, еда в обмен на преданность и охрану.

Это и сейчас абсолютно взаимно. Вы сами все аргументы в кучу свалили. 

• Greykin это нравится

#58   antressol

antressol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:48

Похоже, с мечтой о прогулке в лесу придется расстаться... либо собаки без поводков и намордников, либо риск вляпаться. Что ж за жизнь такая... :bu:

Можно было бы и в лесу убирать, это совершенно не проблема, когда есть урны. 

Я в лесу не убираю за собакой, но не потому, что лень. Просто лишний раз не хочется портить экологию какашкой, преющей на свалке 100 лет  в полиэтиленовом пакете. Но, если противники животных попросят, то собачники могут и в лесу прибирать в определенных местах, где, например, с детьми часто гуляют. Вопрос с урной, конечно, тоже актуален в этом случае.

А вообще...ну как обычно все преувеличивают просто до невозможности.

• Euga, Halibubaley и Smurfette это нравится

#59   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:49

Пока не уехали в тайгу, мы все обязаны жить в обществе, не мешая друг другу. С этим вы согласны?
Что вы предлагаете делать с теми животными, которые уже живут в квартирах?

Все что не посягает на права и свободы другого человека и находится в рамках закона все можно) поэтому согласен

Быть честными перед самими собой, сделать выводы и не усугублять дальше.
  • Greykin это нравится

#60   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:52

Это и сейчас абсолютно взаимно. Вы сами все аргументы в кучу свалили.

Взаимно это когда две стороны пришли к общему знаменателю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"