Перейти к содержимому

Фотография

Собаки в нашем ЖК и их выгул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#421   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:10

А давайте все истории выслушаем. Вдумаемся в каждую из них, посочувствуем. Войдём в положение каждого человека, будь он хромой/косой/хрипой/любой.

Нет, давайте мы будем слушать только вас, как вам не нравится иметь дело с чужими говнами, но при этом вы  считаете, что кто-то другой должен обеспечить вам тот уровень комфорта, который вы ждёте. Наверное, кто-то на форуме сейчас взял под козырёк и пошёл раздвигать машины с газонов и убирать мусор. Вам нравится решать проблему ироничными высказываниями? Что ж, ха-ха))

Сообщение отредактировал Stepan: 20 Апрель 2018 - 15:11

#422   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Дом:5

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:14

Народ, как я начинаю читать эту тему, работа встаёт! Браво! давайте в картинках!

Evgeny, вы не очень правы, человек не "навалил" негатива. Просто реально неприятно проходить мимо... Вы сами это понимаете. Просто бывает уже верх неприличия, после которого хочется написать на форуме. И не просто написать "господа, паркуйтесь аккуратно", а написать "эй ты, корону снял и припарковался не на два места! :bg: " )))))

Но действительно, если человек свинья, то сказать ему об этом - это пшик. Ничего не будет. Только фотография, снятая на месте преступления и выложенная на форум, может его пристыдить!!!!!

#423   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:26

Мих, у вас какое-то математическое представление о справедливости. Есть проблема неубранных экскрементов, на которой вы зациклились. При этом вы не допускаете мысль, что у той же самой мамочки нет возможности выгуливать отдельно собаку и ребенка. Вы игнорируете, что действительно есть много одиноких пожилых людей, для которых собака - компаньон. Вам не интересно, что часто выгуливание собак в семье возлагают на детей, а у них вообще другие взаимоотношения с реальностью, они не могут преодолевать брезгливость, если их никто этому не научил, и уж точно не обязаны нести ответственность наравне со взрослыми. Вы не видите проблему комплексно, и, самое главное, вы не хотите ее видеть. Да, неприятно наступить в говно, также как неприятно быть облитым из лужи по причине того, что водитель не снизил скорость. Неприятно упасть на улице, сломать себе что-нибудь или испачкать. Неприятно неуспеть на электричку, потому что кто-то в очереди перед тобой тупит, а еще она сама пришла на 2 минуты раньше. Но взрослый, психически здоровый человек может пережить эту фрустрацию, не угрожая разбрасывать отраву, громить автомобили и так далее. Хочется решать проблему - предлагайте решение. 

Сообщение отредактировал Stepan: 20 Апрель 2018 - 15:27

#424   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Дом:7

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:32

Народ, как я начинаю читать эту тему, работа встаёт! Браво! давайте в картинках!

Evgeny, вы не очень правы, человек не "навалил" негатива. Просто реально неприятно проходить мимо... Вы сами это понимаете. Просто бывает уже верх неприличия, после которого хочется написать на форуме. И не просто написать "господа, паркуйтесь аккуратно", а написать "эй ты, корону снял и припарковался не на два места! :bg: " )))))

Но действительно, если человек свинья, то сказать ему об этом - это пшик. Ничего не будет. Только фотография, снятая на месте преступления и выложенная на форум, может его пристыдить!!!!!

Да вот и развелось писАк на форумах. Вместо проявления активной гражданской позиции , да касаемо любого факта - неправильного выгула собаки, курящего в толпе прохожих, кидающего мусор на тротуар, матерящихся при старших - засовывается язык в одно место и начинаются жалобы на окружающую несправедливость. Это, безотносительно вас, моих оппонентов.

Некоторые люди не догадываются в силу различных причин ,что они делают что-то нехорошее ( родители не воспитали должным образом или еще что) и подобным людям необходимо указывать на недопустимость такого поведения. Иногда в резкой форме, иногда с угрозами, тогда доходит.

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 04:32)

А вы, судья, и в перерыве оцениваете степень хамства на форуме?
Очень вежливо человек всё написал. Я бы на его месте всё по-другому сказал, и тут же наверно в бан улетел.

Лучше уж судьей быть, чем затычкой. Напишите, не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал Evgeny: 20 Апрель 2018 - 15:33

#425   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:33

А вот интересно, т.е. психически здоровый человек должен вживаться в "чужую проблему", сам её предположить, додумать... в конце концов оправдать несостоятельность другого... И остаться психически здоровым человеком? 

Есть нормы приличия. Есть пакеты для какашек. Есть детская площадка, есть много дорожек, где можно гулять с собачками. Люди должны справляться с нормами жизни в социуме.

• Мих и Susanina это нравится

#426   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:40

А вот интересно, т.е. психически здоровый человек должен вживаться в "чужую проблему", сам её предположить, додумать... в конце концов оправдать несостоятельность другого... И остаться психически здоровым человеком? 

Есть нормы приличия. Есть пакеты для какашек. Есть детская площадка, есть много дорожек, где можно гулять с собачками. Люди должны справляться с нормами жизни в социуме.

В физике есть такое понятие "идеальный газ". Чтобы определить как ведет себя вещество при изменении тех или иных параметров внешней среды, при расчетах пренебрегают влиянием других факторов, как будто их нет. Вот когда люди говорят, что "люди должны справляться с нормами жизни в социуме" - это как раз тот самый идеальный газ. Да, так должно быть, но почему-то, по каким-то космическим причинам, неведомым людям сидящим на форуме, этого не произошло. И вдруг отсутствие воспитания или плохое самочувствие из проблемы конкретного человека стало проблемой вашей в том числе. Возникает вопрос что делать. А точнее что конкретный человек, я или вы, может сделать. 

Добавлено позже (20 Апрель 2018 - 18:40)

Аналогия. Я пришел к управляющую компанию и говорю: "Вот, вы знаете, есть такое-то постановление, в нём написано, что неисправный лифт должен быть починен в течение суток. У нас лифты не работают в принципе, с первого дня. Что вы можете предложить, чтобы компенсировать жильцам те неудобства, которые вы своим бездействием им доставляете?" На это Корнилов мне говорит: "Да, есть такое постановление, в нём написано, что если лифты не чинятся в течение суток, вы за них не платите. И всё. Мы не включаем плату за содержание лифта в квитанцию, а больше мы вам ничего не должны". То есть есть правовая база, где черным по белому написано, "лифты должны работать", а есть реальность, в которой отсутствует механизм принуждения УК к запуску этих лифтов. Вам должны, но вы беспомощны. 

Ситуация с нарушениями в области общественного порядка, выгула собак, выбрасывания мусора из окон, она, вроде как, тоже где-то там регламентируется, но на практике ни один милиционер не будет сидеть в засаде, чтобы поймать нарушителей - нет механизма привлечения людей к ответственности. Значит нужно эти механизмы создавать внутри сообщества, в данном случае соседей. А для того, чтобы они были эффективны, да, придётся ставить себя на место нарушителей. Почему люди выбрасывают мусор из окна? Не потому что у них спина болит, как было сказано выше, а потому что они уверены, что никто не узнает, что это это именно они. Значит необходимо подумать о том, как сделать так, чтобы невозможно было гадить анонимно. 

У человека конкретная проблема - собака гадит в его подъезде. Это конкретная собака, а не все собаки района, и у нее есть конкретный хозяин. И кому, как не ему легче всего эту собаку идентифицировать. А дальше можно прийти к хозяину и попытаться установить с ним нормальный человеческий контакт. Можно сказать, ну, чувак, похоже, что у тебя собака болеет, у нее недержание; у меня вот есть машина, хочешь я тебя в выхи докину до ветеринарки ты ее обследуешь? Или давай как-нибудь ей памперс смастерим из пеленки. Или, если ты работаешь, и собака просто не выдерживает от того, что сутки сидит в квартире одна, давай я дам тебе телефон человека, он за N рублей будет тебе её выгуливать? Возможно, человек откажется, возможно, он пошлёт, но ситуация уже не будет анонимной. Он будет знать, что вы знаете, что это его собака, и вы будете знать, что он знает, что вы знаете, и, если ситуация будет повторятся, ни вы, ни он не сможете просто игнорировать её. И потом уже можно включать неудобного соседа, который подключает других жильцов, УК, полицию и так далее по нарастающей. Это не универсальный рецепт, но чего уж точно не нужно делать, так это предъявлять претензии всем собачникам без разбору, тем более на форуме, и тем более с угрозами разбросать отраву. Это вообще никак на количество куч не влияет ни в какую сторону.

• BadSanta07 и PlinTus это нравится

#427   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:28

Stepan, с каждым владельцем срущей где попало собаки будете проводить задушевные беседы и предлагать помощь?

#428   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:01

Stepan, с каждым владельцем срущей где попало собаки будете проводить задушевные беседы и предлагать помощь?

Давайте так: мне в принципе оправдываться не в чем. Человек обозначил проблему - я обозначил возможные пути решения. Я не сказал, что кто-то должен делать так, как мне кажется правильным. Я лишь показал, что есть варианты. Теперь встречный вопрос, вам часто удается отмыть ботинки при помощи пассажей на форуме?

#429   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 21 Апрель 2018 - 01:32

Приведу простой пример , как бабушка в нашем подъезде смогла справиться с хозяином собаки, кто не убирал во дворе. Сделав тактично замечание и увидев в течении нескольких дней , что продолжают не убирать. Она сама собрала в пакетик и утром положила все это собачье на коврик перед дверью. Хозяин вышел утром на работу, испачкал обувь и стал далее убирать за собакой во дворе. С котами гадившими в подъезде было иначе. Эта бабушка просила хозяев не выпускать на площадку котов или убирайте за ними. Ноль эмоций. Она положила кота в сумочку , больше кота никогда не видели . Остальные коты просто перестали после этого гулять на лестнице.
  • Mansana84 и valdemar это нравится

#430   Banda

Banda

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 21 Апрель 2018 - 04:22

Знаю конструктивное решение проблемы уборки за собаками. Уважаемые собачники, понятно же всем нам давно, как к нам, к нашим любимцам относятся другие люди, особенно неадекватные. Так давайте помогать друг другу. Иногда придешь с работы, и бегом с собакой, ждала же, терпела. Конечно, на газон сходила. Руку в карман, а пакетик забыла. Что делать? Хорошо, если кто-то поделится. Ведь убрать, на самом деле, совсем не трудно. Предлагаю присматртваться друг к другу, общаться, гулять преимущественно в определенном месте, оставлять там пакетики для других, кстати, очннь удобно использовать для этого бахилы, они везде бесплатно, набрал сразу несколько, лежат себе в кармане, место немного занимают. Увидел, что кто-то не убрал, убери, не сложно, за своей кучу подхватил, и рядом кучу туда же, реально это не сложно. Мы раньше на Сходненской так гуляли, все вместе, дружно. Друг друга приучали убирать за собой. Пакетик забыл, на, возьми, у меня запасной. Никто не отказывался. Когда видишь, что кто_то начинает чистить весь газон, не только за своим питомцем, сразу присоединяешься, неудобно становится в стороне стоять... Почему так? Да все просто. Кто-то кого-то достал, нашла коса на камень, то ли какашки, то ли лай, то ли напугал чей_то пес кого-то, ребенка ли, взрослого ли. И разбросали отраву. Только вот отравилось милое животное, с адекватным хозяином, кстати, имеющее племннную ценность федерального значения, русская борзая, красоты и ума невероятного. Просто понюхала, и за пол-часа ее не стало. Потом другой пес, маламут, опять же хозяйка, молодая девочка, 18 лет, всю жизнь мечтала о собаке, уж лучшей хозяйки и предстваить трудно, и воспитала идеально, и убирала, и на них смотришь _ загляденье. В результате девочку с глубочайшим нервным заболеванием еле привели в чувство. Поэтому на этом месте может оказаться каждый из нас. И надо делать каждому максимум для того, чтобы не возникало конфликтов, кто как не мы знаем отношение окружающих к собакам, кто из нас не слышал фразу "оденьте собаке намордник" и кто из нас не отвечал _ сами себе наденьте... Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Надо быть самим на высоте, чтобы обезопасить себя и своих питомцев от агрессоров с той стороны. Кстати, прошу заметить, что многие собачники воспринимают своих питомцев наравне с детьми, да, может и неправильно это. Но это так! Кому то какашка жить мешает, справедливо, но за это решили отраву разбросать? И погибло невинное животное! Хозяин переживает огромное горе! Если он узнает, кто это сделал, не думаю, что оставит это просто так! Вот вам и новая беда... Так что давайте уважать и стараться не раздражать друг друга. Мобачники ведут себя роавильно, несобачники не угрожают, не вымказывтся против питомцев негативно и не умничают на темы, жить ли собакам в квартирах, жить ли им вообще и " мы не хотим, чтобы у вас были собаки". Всем добра! Надеюсь, никого не обидела.
  • DNK, BadSanta07, alleleo и еще 1 это нравится

#431   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Дом:9

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:45

Мобачники ведут себя роавильно, несобачники не угрожают, не вымказывтся против питомцев негативно и не умничают на темы, жить ли собакам в квартирах, жить ли им вообще и " мы не хотим, чтобы у вас были собаки". Всем добра! Надеюсь, никого не обидела.

Последнее предложение - повеселило :)

#432   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:22

Теперь встречный вопрос, вам часто удается отмыть ботинки при помощи пассажей на форуме?

Мне незачем, я их не пачкаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"