Перейти к содержимому

Фотография

Собаки в нашем ЖК и их выгул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:44

Признаюсь честно, пришлось гуглить))) Но ничего, доча подрастет, придется перечитывать и мне))

Просто моя любимая книжка из детства)))
  • AgioS, BadSanta07 и Бриз это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#22   Smurfette

Smurfette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Дом:16

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:49

Ветер, сочувсвую ..если что есть много других методов как детей занять и развивать!И постом выше я никого не призывала заводить животных, это дело каждого и способы воспитания свои!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Smurfette: 19 Ноябрь 2016 - 22:50

• Euga, lotoszhulik и Greykin это нравится

#23   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:51

Smurfette, у меня двое детей с планшетами и ни одной кошки-собаки в доме. И как нас только земля носит?

Ну все, пиши - пропало.
Не уверена, кстати, что наш кот научил дочь ответственности. А вот мой личный пример - подкормить бездомных животных, ежедневно, пусть в мелочах, заботиться о близких (чаю принести, одеялом укрыть, если уснул) гораздо больше учит ответственности, чем наличие в доме животного, с которым (если это собака) рано или поздно все равно гуляют родители, а не чадо, которому покупался пес.

#24   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:53

Smurfette, да-да, научите меня как детей развивать и воспитывать, я ждала этого момента всю жизнь)) и больше сочувствия в глазах))))
  • Greykin это нравится

#25   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:06

Smurfette, да-да, научите меня как детей развивать и воспитывать, я ждала этого момента всю жизнь)) и больше сочувствия в глазах))))

А я так вообще крайне далекий от воспитания детей человек))))
Тоже бы послушала лекцию, у меня ж опыта меньше
Чую, на предупреждение нарываюсь.. .
  • Ветер это нравится

#26   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:13

Dolcevita, да ладно, Бог с ними, с детьми, вернемся к воспитанию собачек и их хозяев, чтоб не гадили во дворах))

#27   RipKit

RipKit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:16

Ребята, мы тут не в центре города, где есть прямая необходимость в уборке за собаками. Мода на уборку пошла с узких улочек европ, где нет ни куста, ни листика, а за деревьями нужно ехать в парк.

У нас лес под боком, какая еще нах уборка за питомцем? Зачем это делать? У меня у самого собака, но я абсолютно не приучен убирать за ней, ибо в том же митино, где я жил, полно мест для выгула. Учите лучше детей мимо урн не кидать мусор, да бычки мужиков не кидать с балкона и будет вам чистота. 

#28   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Дом:9

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:21

Ребята, мы тут не в центре города, где есть прямая необходимость в уборке за собаками. Мода на уборку пошла с узких улочек европ, где нет ни куста, ни листика, а за деревьями нужно ехать в парк.

У нас лес под боком, какая еще нах уборка за питомцем? Зачем это делать? У меня у самого собака, но я абсолютно не приучен убирать за ней, ибо в том же митино, где я жил, полно мест для выгула. Учите лучше детей мимо урн не кидать мусор, да бычки мужиков не кидать с балкона и будет вам чистота. 

Херово, что не приучены, что я могу сказать. Надеюсь, вы с вашей собакой будете гадить подальше от ЖК. 

• Natalya, Мила и Greykin это нравится

#29   RipKit

RipKit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:22

Херово, что не приучены, что я могу сказать. Надеюсь, вы с вашей собакой будете гадить подальше от ЖК. 

открытым текстом написал что лес рядом, что не ясно? Теперь придется специально ходить во двор девятого дома!

А так собака моя осталась в митино, с родителями, так что за меня можете не волноваться.

Тут менталитет такой, что никто убирать за своим питомцем не будет, у собачников такой склад ума, сколько вы на форумах не пишите, убирать никто не будет. 

Сообщение отредактировал RipKit: 19 Ноябрь 2016 - 23:24

#30   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:25

открытым текстом написал что лес рядом, что не ясно? Теперь придется специально ходить во двор девятого дома!

А так собака моя осталась в митино, с родителями, так что за меня можете не волноваться.

Да всё ясно с вами.

Будет проблема - придумаем что нибудь )

• AgioS и Мила это нравится

#31   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:25

RipKit, спите спокойно, никто вас не просит в лесу за собакой убирать. Главное, чтоб собака свое добро до леса донесла, а не сложила на выходе из подъезда. Речь об этом.
Про бумажки в другой теме, как и про бычки от сигарет. Кстати, как правило, именно дети чаще всего доносят мусор до урны. А вот взрослые бросают себе под ноги.
  • AgioS, Мила и Greykin это нравится

#32   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:41

У нас лес под боком, какая еще нах уборка за питомцем? Зачем это делать? Учите лучше детей мимо урн не кидать мусор, да бычки мужиков не кидать с балкона и будет вам чистота.

"-Поучаем, поучаем!"
- Поучайте лучше ваших паучат!"
  • AgioS это нравится

#33   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:46

Да просто 90% собаковладельцев нифига не пойдут с утра в лес. Да и не с утра. Дождь, мороз, снега по колено - какой нафиг лес! Идеалисты блин!

Настоятельно, уже который раз, прошу вернуть мне мой мусоропровод! А то негде людям друг друга жизни поучить. Рассказать, какие все вокруг, скажем, неумные, а вот я- Д'артаньян
  • AgioS, LeoNida, Ветер и 4 другим это нравится

#34   Леся

Леся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 00:12

Да, особенно детки, очень любят гулять по травке, снегу, возле кустиков, вообщем, по всему, что не похоже на тротуар и дорожку для пешеходов)))

У меня двое мальчуганов: одному 4, второму чуть больше года и частенько приходится отмывать обувь малышей от "переработанных продуктов жизнедеятельности" любимых многими питомцев...

Обидно и досадно....(()

• Мила и Greykin это нравится

#35   asn

asn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 10:49

Вы все себя в молодости вспомните, мало вы что ли кустов и углов обдули, особенно если гульнули как следует?:))

Единственное отличие собак от нас, они говорить не умеют. А так бы они многое наговорили бы про окружающих!!!:))

• Ветер, Бриз, Мила и 2 другим это нравится

#36   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 15:49

Разрядить обстановку))

Прикрепленные изображения

• foto (82).jpg

#37   antressol

antressol

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:00

А зачем вобще животных в квартирах держать?
Чисто так задуматься на досуге. Раньше животных держали для определенных задач(охрана, пища и т.д) Сейчас это просто игрушки которыми вы пользуетесь на правах того что вы Homo sapiens. Для пофантазировать) представим что на планете появился более развитый вид и теперь вы комнатный хорек.
Я не из зеленых и прав защиты животных, помоему это логично животное в квартире это просто забава для вас или вашего ребенка. Многие скажут что это не так что член семьи и к ним привыкаешь и любишь. Как по мне так это самообман(животное в квартире это вещь которую вам просто жалко)как любая другая к которой вы привыкли.

Животных заводят, потому что они приносят радость в семью. 

А с собаками многие занимаются спортом.

Везде, где я в Москве жила, убирают за собаками, в общественных местах, по крайней мере, парках, скверах. Не все, но большинство.

В лесу, конечно, убирать не стоит, а с газонами О3, я думаю, проблем особых не будет.

• BadSanta07, Smurfette и Greykin это нравится

#38   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:11

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:02

Когда я жил в переделкино - у меня была собака + три временных подобранца.

Я ходил  с пакетиками и пугал народ - подбиранием.

И хотел бы, конечно. чтобы это делали и другие.

В этом и есть самая сложность... 

Географически- только если лесок за КПП - больше с собаками ГУЛЯТЬ негде, ВЫГУЛИВАТЬ- можно и возле дома, вдоль.

Вообще, рано или поздно такое место собачники сами выберут.

Моя собака в наморднике и с поводком никогда не ходила и ни по какому закону кроме 30 метров от Школы не будет, он дрессирован.

Но я целиком и полностью за наличие площадки для собак. Порядок должен быть.

• Smurfette и Greykin это нравится

#39   Дима

Дима

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:7

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:07

Dolcevita,  собачек и их хозяев, чтоб не гадили во дворах))

ну если еще и хозяева на газон начнут ходить, то это будет поужастнее сквозного трафика машин

• Ветер, Бриз и Greykin это нравится

#40   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:24

Сразу видно пост пишет человек , у которого никогда не было собаки )обычно если собака какает в неположенном месте (что бывает крайне редко ), то на этот случай хозяева убирают это!если собака это сделала там, где никто не ходит и не гуляет, да ещё и под большим кустом, то это обычно не убирают!

Оксана, какая связь между тем, что у меня не было собаки и кучами собачьих фекалий на газонах?  :ah:  Я не против собак и когда у меня будет собака, то выгуливать буду с пакетами в карманах.

Вы живете в своем сказочном мире и это хорошо, что у вас всё идеально и все собачники убирают за своими собаками. Увы, я живу в реальном мире и здесь я вижу обратную ситуацию. Да, много людей убирают за своими питомцами, но не все. Дом, в котором я живу, угловой, перед домом есть небольшие газоны, есть и дорожки, выложенные плиткой, и я вижу, когда я иду домой, что не все убирают. Особенно, это касается маленьких декоративных собак, их выгуливают строго возле подъезда.

Другая ситуация: между домом и стадионом школы, где я иногда бегаю, есть пустырь и вот там лучше не сходить с тропинок, так как есть большой шанс вляпаться.

Когда я жил в переделкино - у меня была собака + три временных подобранца.

Я ходил  с пакетиками и пугал народ - подбиранием.

И хотел бы, конечно. чтобы это делали и другие.

В этом и есть самая сложность... 

Географически- только если лесок за КПП - больше с собаками ГУЛЯТЬ негде, ВЫГУЛИВАТЬ- можно и возле дома, вдоль.

Вообще, рано или поздно такое место собачники сами выберут.

Моя собака в наморднике и с поводком никогда не ходила и ни по какому закону кроме 30 метров от Школы не будет, он дрессирован.

Но я целиком и полностью за наличие площадки для собак. Порядок должен быть.

Александр, а есть ли она (площадка для выгула собак) в планах благоустройства ЖК?

• дом19 и ЖительО3 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"