Перейти к содержимому

Фотография

Собаки в нашем ЖК и их выгул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1   Greykin

Greykin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:50

Прошлись стройными рядами по мотоциклистам (ох уж эти адреналиновые наркоманы), знатно закидали маффинами и облили смузями бедных хипстеров, так давайте поговорим о собаках и их выгуле в нашем жилом комплексе.

Сразу скажу, что я не противник собачников и собак, хотя я больше кошек люблю. :ah: Так сложилось, но это не главное.

Мне интересно другое: где собачники планируют выгуливать своих любимых питомцев, в намордниках (или без) и планируют  убирать (а может уже убирают) за своими "прогулками"? Очень не хочется по весне лицезреть ближайшие места и узнавать кто где срал гулял больше всего. Лично еще не видел, чтобы в Москве и Подмосковье убирали за своими собаками.

Люди любят напоминать о своих правах, но категорически забывают о своих обязанностях. :af:

На плане я не нашел места под выгул собак, если оно есть, то подскажите где именно данная площадка находится. :bc: 

Интересно выслушать ваши мысли на эту тему, а также пути воздействия на несознательных собаководов.

• Мила, MarathonsRunner, AGS и 2 другим это нравится

#2   z28pasha

z28pasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:11

Приезжайте к нам на ул.Багрицкого увидеть как ВСЕ убирают за своими любимчиками
  • Greykin это нравится

#3   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:21

В О2 обычно многие убирают за своими собаками, а для каках есть специальные урны.
  • Мила это нравится

#4   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:51

Учитывая открытость комплекса с севера, есть высокая вероятность того что под кучей брошенных по комплексу машин мы и не заметим собачьих экскрементов, если вдруг кто то их и не уберет случайно за своей собачкой.

• artem20 это нравится

#5   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:37

всё будет, как всегда. бЫдла у нас к сожалению больше, чем нормальных людей, поэтому они будут выгуливать собак прям под окнами, внутри дворов и ничего вы с этим не сделаете, потому что им так надо, им так удобно. бросальщики окурков из окон и паркующиеся, как попапо - такие же. 

• SeTa, VladimirVelikey, AGS и 3 другим это нравится

#6   Smurfette

Smurfette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Дом:16

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:11

Сразу видно пост пишет человек , у которого никогда не было собаки )обычно если собака какает в неположенном месте (что бывает крайне редко ), то на этот случай хозяева убирают это!если собака это сделала там, где никто не ходит и не гуляет, да ещё и под большим кустом, то это обычно не убирают!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#7   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:36

Сразу видно пост пишет человек , у которого никогда не было собаки )обычно если собака какает в неположенном месте (что бывает крайне редко ), то на этот случай хозяева убирают это!если собака это сделала там, где никто не ходит и не гуляет, да ещё и под большим кустом, то это обычно не убирают!

Т.е. Вы хотите сказать, что любители собак более лояльны к собачьим экскрементам на улице?
По факту - если собака справила нужду не на пешеходной дорожке, а возле нее - вся ответственность с хозяина снимается?
Интересно....
Да и зимой кустики не очень скрывают собачью живопИсь
Ндэ, еще одно разочарование

Сообщение отредактировал Dolcevita: 19 Ноябрь 2016 - 16:41

• Бриз, Марина100985 и Greykin это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#8   Smurfette

Smurfette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:45

Т.е. Вы хотите сказать, что любители собак более лояльны к собачьим экскрементам на улице?
По факту - если собака справила нужду не на пешеходной дорожке, а возле нее - вся ответственность с хозяина снимается?
Интересно....

нет я не это хочу сказать..возле дорожки -это не там где никто не ходит и не гуляет!эта проблема схожа на проблемы мусора или курения в общ местах!я хожу с пакетиком и мои друзья собачники тоже! Даже скажу больше, мы убираем и за чужими собаками, если это составляет нам дискомфорт! Но люди разные и их не переучишь!так что можно поднять и тему курения и мусора, но каждый будет поступать в силу своего воспитания!

• Greykin это нравится

#9   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:18

А зачем вобще животных в квартирах держать?
Чисто так задуматься на досуге. Раньше животных держали для определенных задач(охрана, пища и т.д) Сейчас это просто игрушки которыми вы пользуетесь на правах того что вы Homo sapiens. Для пофантазировать) представим что на планете появился более развитый вид и теперь вы комнатный хорек.
Я не из зеленых и прав защиты животных, помоему это логично животное в квартире это просто забава для вас или вашего ребенка. Многие скажут что это не так что член семьи и к ним привыкаешь и любишь. Как по мне так это самообман(животное в квартире это вещь которую вам просто жалко)как любая другая к которой вы привыкли.

#10   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:28

нет я не это хочу сказать..возле дорожки -это не там где никто не ходит и не гуляет!эта проблема схожа на проблемы мусора или курения в общ местах!я хожу с пакетиком и мои друзья собачники тоже! Даже скажу больше, мы убираем и за чужими собаками, если это составляет нам дискомфорт! Но люди разные и их не переучишь!так что можно поднять и тему курения и мусора, но каждый будет поступать в силу своего воспитания!

Это радует, а то мое живое воображение мигом нарисовало "радужную" картинку - в довершение к постоянным пробкам, в беспорядке припаркованным автомобилям и оставшемуся крошечному проходу для пешеходов, повсюду раскиданы собачьи "бомбы" ... Бррр...
Нет, ну в самом деле, я же никого насильно не заставляю любоваться отходами жизнедеятельности моего кота. Почему в случае наличия в доме собаки должно быть по-другому

#11   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:16

Да уж!

Сообщение отредактировал Mansana84: 19 Ноябрь 2016 - 18:20

#12   Smurfette

Smurfette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:22

А зачем вобще животных в квартирах держать?
Чисто так задуматься на досуге. Раньше животных держали для определенных задач(охрана, пища и т.д) Сейчас это просто игрушки которыми вы пользуетесь на правах того что вы Homo sapiens. Для пофантазировать) представим что на планете появился более развитый вид и теперь вы комнатный хорек.
Я не из зеленых и прав защиты животных, помоему это логично животное в квартире это просто забава для вас или вашего ребенка. Многие скажут что это не так что член семьи и к ним привыкаешь и любишь. Как по мне так это самообман(животное в квартире это вещь которую вам просто жалко)как любая другая к которой вы привыкли.

животных заводят не как игрушку детям, а что бы научить их заботиться о других , чтобы привить чувство ответсвенности , доброты, ласки, любви и много чего другого!а вы, которые с таким подходом , покупаете вместо животных своим детям айфоны и они потом насмотрятся ерунды и идут в приют, берут пару собак и издеваются над ними и снимают это на видео ???И таких очень много жестоких детей!и я в шоке как вы животное -называете вещью...противно.животное никогда вас не предаст и будет всегда искренне вас любить, что не скажешь о людях!

• Platina, Euga, Олежка и 2 другим это нравится

#13   kuskus

kuskus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 19:16

https://ru.aliexpres...01263-eub6yrrBy

это, кстати, в помощь) 

Прикрепленные изображения

• Ксборщик.jpg

• Мила это нравится

#14   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 19:47

это, кстати, в помощь) 

крутая вещь!

#15   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 19:59

это, кстати, в помощь)

Но ее же потом мыть....
  • Greykin это нравится

#16   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:18

Но ее же потом мыть....

Воды боитесь?  :ag:

• LeoNida и Бриз это нравится

#17   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:01

Воды боитесь? :ag:

Жутко! По секрету всему свету - настоящее имя - Бастинда)))
  • AgioS, LeoNida, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#18   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:11

Жутко! По секрету всему свету - настоящее имя - Бастинда)))

Признаюсь честно, пришлось гуглить))) Но ничего, доча подрастет, придется перечитывать и мне))

• AgioS это нравится

#19   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:13

Smurfette, у меня двое детей с планшетами и ни одной кошки-собаки в доме. И как нас только земля носит?
BadSanta07, мультфильм советский есть, это если читать будет лень))
  • Бриз это нравится

#20   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 22:15

BadSanta07, мультфильм советский есть, это если читать будет лень))

Да я его даже местами помню, но это какие-то отрывки воспоминаний из далекого детства. 

• Ветер это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"