Перейти к содержимому

Фотография

Транзит через О3 из Красногорска, Нахабино, Дедовска на новую ригу

транзит шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#701   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:56

Susanina,

Этот скоростный и/или транзитный режим никто не будет контролировать. И охрана и УК заинтересованы, чтобы продавать проезда максимально большему количеству желающих. 

#702   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Дом:18

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:06

Susanina,

Этот скоростный и/или транзитный режим никто не будет контролировать. И охрана и УК заинтересованы, чтобы продавать проезда максимально большему количеству желающих.

Кто то определенно заинтересован. Но есть ли легальные основания и контракт? Или это мелкое барыжничество отдельно взятых товарищей? Охрана охоаняет кого и что? С кем у охраны договор на охрану обьекта? Кто платит деньги? У жильцов пока нет ни договора на охрану ни договора на обслуживание кпп. Что сделать чтобы такой договор появился? С кем нужно идти на контакт жильцам? Или все должно само однажды случиться? Есть идеи?
  • Andreich это нравится

#703   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:19

Речь не о клубном выезде а о проезде внутри жилого комплекса. Чтоб хотябы по доровым улицам сквозного шального трафика не было.

Застройщик будет межевать весь участок, который брал в аренду для застройки. Под каждый дом выделяется минимальное количество земли, вся оставшаяся территория, включая дорогу между домами к ведению собрания собственников каждого из домов иметь не будет.

• hoft это нравится

#704   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 06 Июнь 2017 - 17:42

Кто то определенно заинтересован. Но есть ли легальные основания и контракт? Или это мелкое барыжничество отдельно взятых товарищей? Охрана охоаняет кого и что? С кем у охраны договор на охрану обьекта? Кто платит деньги? У жильцов пока нет ни договора на охрану ни договора на обслуживание кпп. Что сделать чтобы такой договор появился? С кем нужно идти на контакт жильцам? Или все должно само однажды случиться? Есть идеи?

какого объекта? Объект который они охраняют это не ЖК, а шлагбаум, максимум дорога между шлагбаумами. Ограничат скорость? ну и что? будет замызганный знак 5км/ч висеть, кто хотел ехать 60 так и будут ехать не обращая на него внимания. И в первую очередь сами мамашки которые в школу торопятся...

У нас тут на форуме, была инициативная группа/междусобойчик, которая на любое предложение реагировало- сами разберемся, а на любую критику- сами бы что нибудь сделали, все какие то красные линии рисовали,протоколы подписывали... Тогда многие из нас были ещё очень наивны и думали, что наш  застройщик держит слово, заботиться о своей репутации. 

Я думаю когда в каком то из домов дойдет дело до лозунгов "А давай те сделаем ТСЖ", главным аргументом от УГ станет " Сделаете ТСЖ/смените УК, весь дом останется без пропусков"

• artem20 это нравится

#705   Romantic

Romantic

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:40

http://tv.m24.ru/videos/131351- с 6:20 говорят про разновидность допуска через шлагбаум. К нам такое не применимо?

#706   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 07 Июнь 2017 - 01:01

http://tv.m24.ru/videos/131351- с 6:20 говорят про разновидность допуска через шлагбаум. К нам такое не применимо?

Это шлагбаум для въезда во двор жилого дома. А речь о шлагбаумах на въезде в комплекс. В законе нет понятия "общее собрание собственников жилого комплекса", только "общее собрание собственников жилого дома". А это означает, что никто, кроме владельца прав на дорогу и пропускные пункты на ней (читай - УГ) не имеет права ей распоряжаться. 

• DSM это нравится

#707   Romantic

Romantic

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 Июнь 2017 - 07:19

Это шлагбаум для въезда во двор жилого дома. А речь о шлагбаумах на въезде в комплекс. В законе нет понятия "общее собрание собственников жилого комплекса", только "общее собрание собственников жилого дома". А это означает, что никто, кроме владельца прав на дорогу и пропускные пункты на ней (читай - УГ) не имеет права ей распоряжаться.

Да, это все безусловно. В сюжете я хотел как раз акцентировать внимание на возможности/функционал самого шлагбаума, в особенности на контроль его пользования. Кто, когда, сколько и куда.

#708   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:17

Если не получится контролировать пропуск всех желающих проехать по ЖК, то придется настаивать на укладке лежачих полицейских через каждые 200 метров. Очень не хочется смотреть на "шоссе" под окнами. Я сейчас живу возле Ярославки и шум очень утомляет.

Кто то писал про новомодные технологии контроля скоростного режима между двумя и более камера и просчете средней скорости. Этого не будет (я, по крайней мере, в это не верю).

Как и не будет временных ограничений по пропускам между двумя шлагбаумами по той простой причине, что шлагбаум будет только со стороны НР. Со стороны Волоколамки мы не имеем права ставить шлагбаум, так как не можем препятствовать проезду к муниципальным объектам (садик и школа).

Хотя как то раньше отводили в садик пешком и ничего...никто еще от этого не подох (пардон за слово). Раньше и солнце было ярче, и трава зеленее.

Поэтому, я хотел бы узнать о том, что необходимо для того, чтобы на дорогах появились лежачие полицейские. Да побольше, побольше... (из анекдота про жадность :af: )

#709   DSM

DSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:47

Шуму и выхлопов на самом деле от лежачих полицейских больше. Торможение - разгон, да ещё и шлепок по препятствию. Я думаю, не стоит волноваться что кто-то будет носиться по дорогам. Во первых будет неторопливая пробочка под шлагбаум. Во вторых, когда комплекс будет сдан весь, придется очень неторопливо просачиваться между рядами припаркованных машин, и вряд ли уж там кто рискнет разогнаться. 

• Andreich это нравится

#710   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:28

Сегодня получила ответ на свое обращение в УК "В настоящее время ведется работа по разработке технического задания «Регламент организации дорожного движения и системы контрольного доступа». Предварительный срок данных работ 1 месяц.
Спасибо за обращение, если остались какие то вопросы пишите, буду рад ответить."

#711   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Дом:4

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:50

Я предполагаю, что самым козырным местом будет парковка у офиса. ИМХО, по утрам все, кто живёт в домах от леса до школы, горазо быстрее дойдут до своих авто, чем переедут шлагбаум.

• Andreich это нравится

#712   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:07

Я предполагаю, что самым козырным местом будет парковка у офиса. ИМХО, по утрам все, кто живёт в домах от леса до школы, горазо быстрее дойдут до своих авто, чем переедут шлагбаум.

Не забывайте людей, живущих по ту сторону железной дороги...  :ad:

#713   antijunior

antijunior

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:2

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:18

Сегодня получила ответ на свое обращение в УК "В настоящее время ведется работа по разработке технического задания «Регламент организации дорожного движения и системы контрольного доступа». Предварительный срок данных работ 1 месяц.
Спасибо за обращение, если остались какие то вопросы пишите, буду рад ответить."

Если этим вопросом занимается УК, то нет ли у нас каких либо законных оснований потребовать синхронизовать это тех задание с нашими требованиями к этой пропускной системе?

#714   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:41

Если этим вопросом занимается УК, то нет ли у нас каких либо законных оснований потребовать синхронизовать это тех задание с нашими требованиями к этой пропускной системе?

Есть возможность внести свои предложения в УК по средствам официального обращения.
Конечно в идеале УК следует провести общее собрание жильцов или некий опрос, чтобы выработать взвешенный подход. Здесь были написаны дельные предложения, но все это останется только на страницах форума
  • blck это нравится

Темы с аналогичными тегами: транзит, шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"