Перейти к содержимому

Фотография

Транзит через О3 из Красногорска, Нахабино, Дедовска на новую ригу

транзит шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#41   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 276
  • Дом:9

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:28

Похоже придется парковаться у глобуса и ездить до О3 на велосипеде((

хипсторы с велосипедами у нас в другой теме

• AgioS, BadSanta07, flynn и еще 1 это нравится

#42   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:47

у нас парковки около ЖК, для тех, кто не смог позволить себе купить машиноместо, тоже будут решаться путем голосования, правильно я понимаю?

не правильно понимаете.

#43   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:56

Фариз, хорош уже развивать антихипстерские настроения =D
  • flynn это нравится

#44   dkuc

dkuc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 23:27

В какой же? дай ссылку

#45   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 691

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:07

обычно 0,7 мест на количество квартир закладывают

По нормам оно может и так, а по фотографиям и схемам, например у 5 дома на 400 квартир я насчитал не более 40 машиномест. Упс.

#46   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • Дом:3

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:13

В какой же? дай ссылку

Здесь.

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#47   Lexness

Lexness

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:4

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:21

Тоже выскажусь по наболевшей теме. Тезисно:

1. Обеспечить въезд/выезд жителям комплекса с Волоколамки и с НР (шлагбаум, видеокамера и ПО для распознавания номера).

2. Дать возможность въезда/выезда для всех остальных с Волоколамки (без транзита, пропускной режим обеспечивает охрана).

3. Должен быть периодический  контроль за пропускным режимом, дабы исключить коррупционную составляющую.

4. Есть опасения, что дорога ЖК Ольгино станет общедоступной, это избавит наш ЖК от транзита,

но из-за низкой пропускной способности сделает бессмысленным выезд на НР.

5. Возможные проблемы с парковкой на территории комплекса для жителей, 

также могут быть проблемы с парковкой из-за тех, кто пересаживается на электричку (хотя для этих целей будет ТПУ).

• дом19 это нравится

#48   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:31

Никакого шлагбаума поставить не получится  однозначно!

Слишком много домов и квартир, большой поток машин. Вы только представьте картину,  вы в 7 утра поехали на работу, перед шлагбаумом столпились сотни машин ждущие ждут своей очереди на выезд из О3... Простоите в этой пробке час-полтора, потом сами снесете шлагбаум)))

Парковка во дворах будет стихийная, кто успел - тот и занял, как и везде...

Не совсем понимаю зачем в жилье эконом классе подземный паркинг по таким заоблачным ценам. Вырубили бы лучше опушку недалеко от О3 под парковку на 100 - 150 машиномест, огородили бы забором, поставили бы охрану и стрегли бы по косарю ежемесячно.

С транзитом конечно беда, нужно огородить бетонными плитами или забором выезд через жд станцию. Это на мой взгляд единственный вариант решения проблемы.

• Ярослав, tortik, alexst и 4 другим это нравится

#49   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:17

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:48

Никакого шлагбаума поставить не получится  однозначно!

Слишком много домов и квартир, большой поток машин. Вы только представьте картину,  вы в 7 утра поехали на работу, перед шлагбаумом столпились сотни машин ждущие ждут своей очереди на выезд из О3... Простоите в этой пробке час-полтора, потом сами снесете шлагбаум)))

Парковка во дворах будет стихийная, кто успел - тот и занял, как и везде...

Не совсем понимаю зачем в жилье эконом классе подземный паркинг по таким заоблачным ценам. Вырубили бы лучше опушку недалеко от О3 под парковку на 100 - 150 машиномест, огородили бы забором, поставили бы охрану и стрегли бы по косарю ежемесячно.

С транзитом конечно беда, нужно огородить бетонными плитами или забором выезд через жд станцию. Это на мой взгляд единственный вариант решения проблемы.

Целиком и полностью согласен, подписываюсь под каждым словом.

• 12345 это нравится

#50   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:49

в комплексе будет 6000 тыс квартир, парковка на 100 мест никого не спасет, да и лес вырубать не вариант под это и так уже навырубали). А с парковкой реальная проблема получается (( помимо парковки у жд станции, будут ли они еще где-то?

• Greykin это нравится

#51   Ириная

Ириная

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:52

Судя по опалихе о2 - там места внутри дворов крайне мало, узкие очень дороги и вообще все прям сильно компактно - у нас будет также...
  • dixit это нравится

#52   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:59

Соседи, кто был на встрече инициативной группы на прошлой неделе.

расскажите нам, пожалуйста, своими словами, без протоколов...что именно обсудили на встрече и ваше личное общее впечатление

неделя уже практически прошла - все молчат как партизаны.

ждите, протокол, мол. что же там такого в этом протоколе, что без согласования с УГ рассказывать нельзя?!

#53   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:00

с парковкой будет ситуация такая же, как и в пойме Павшинской. Машин будет намного больше чем мест, предусмотренных для парковки. Грустно это осозновать, Но это - тенденция последних лет((((

#54   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 586
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:03

Какие мы все разные... Подкину и я на вентилятор:

1. Южный КПП (у офиса продаж) сможет нормально работать ТОЛЬКО при отсутствии трафика с севера, поэтому там только блоки на ул.Пришвина. Заезд с Волоколамки только через ул.Фруктовую. Доступ в школу и д/сад со стороны станции только пешком.

2. Если этого не сделать - вся территория вокруг второй очереди домов превратится в продолжение перехватывающей парковки у станции (напомню, там администрацией планируются автопарковки и ТПУ всех окрестных деревень).

3. Расширять переезд абсолютно бессмысленно, т.к. невозможно перекрыть шлагбаумом более одной полосы.

4. В идеале обнести забором весь комплекс (при альтернативах гетто или трасса, я бы выбрал первое) с пропуском только автомобилей жителей и редких гостей (максимально усложнить им условия проезда).

5. Платные парковки для нерезидентов реализовать будет сложно, хотя идея сама по себе интересная.

6. Не хочу каркать, но лет через пять после заселения наиболее оптимальным способом попасть к себе домой будет электричка. Можно будет пожалеть владельцев подземного паркинга, т.к. добраться до него будет сложнее, чем Фродо к вулкану в Мордоре. 

В целом, суть будущего автотрафика у нас будет иллюстрировать анекдот: Вася уже месяц не пользовался своей машиной, потому что очень удачно ее припарковал.

P.S. Да, Halibubaley, и на картинке слева не я, я обычно ношу синий шлем.

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#55   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:03

Я понимаю, что всё что мы тут говорим, это вилами на воде и никому нахрен не интересно это, особенно застройщику.

Но все же скажу как бы я сделал чтоб точно небыло транзита через ЖК:

1) Нахрен не строить дорог со стороны ЖД станции, тупо конец дорог и Забор..... и калитка чтоб пройти людям до Дет сада и школы. И парковка перед забором для остальных внеЖКшных граждан. По сути выезд на волоколамку нам нафиг не сдался....если есть выезд на Ригу.

Но оставить проезд транспорта не через офис продаж как щас, а как фуры ездят, чуть дальше и между дачами и нашим ЖК. 

Можно еще замутить ворота для Пожарных и Скорой, которые всегда будут на замке...и кто-то должен будет их открывать....это конечно не быстро если так будет. Либо ворота которые будут открываться с кнопки и пульт будет у тех кто сидит в УК...там же тоже будет охранник какой-нибудь, номера машин ...списки...ну всё как обычно, только по камере он будет видеть и дистанционно открывать ворота)

2) Нахрен перекрыть даже тот проезд о котором я говорил в предыдущем пункте, блоками или так же не строить дорог там в проекте благоустройства. Тупо до конца дач и всё....дальше забор)

Сообщение отредактировал happyfamily: 18 Ноябрь 2016 - 11:08

#56   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:06

Соседи, кто был на встрече инициативной группы на прошлой неделе.

расскажите нам, пожалуйста, своими словами, без протоколов...что именно обсудили на встрече и ваше личное общее впечатление

неделя уже практически прошла - все молчат как партизаны.

ждите, протокол, мол. что же там такого в этом протоколе, что без согласования с УГ рассказывать нельзя?!

Н а встрече не был, но могу предположить, что ничего нового мы не узнаем из протокола. Если бы было что-то Важное для нас, то нам уже давно об этом сказали. По факту транзит есть на сегодняшний день через ЖК, не думаю, что УГ или УК будет этот вопрос каким-то образом решать для нас, так как ситуация с улицей показала всю сущность УГ. Им важно продать квартиры и не более того. Плюс этот протокол от августа из администрации то же о многом говорит, а слова об аренде, они и а Африке слова. Но это чисто мое видение. 

• RhythM и Ириная это нравится

#57   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:11

Мне самому не приятно если честно, что я видел, подъезжает какой-то джипчик возле Офиса продаж, ксиву охраннику, он пропускает. 

Хоть где-то можем мы без этих ксив, бумажек и прочей туалетной бумаги пожить спокойно? 

Хотелось прям гранату в окно закинуть им )))

• Natalya, Наталья77, Liza и еще 1 это нравится

#58   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:13

Н а встрече не был, но могу предположить

ну это понятно...с предположениями у нас все хорошо...особенно с притоком новых и новых участников форума. приходит новый человек и давай строить предположения: одно и тоже по двадцатому кругу...

поэтому и хочется услышать тех кто там был. это ж вроде как инициативная группа, которая по идее интересы всех жильцов представляет, а не свои собственные в частном порядке.

ребята из инициативной группы - без обид. спасибо вам, что нашли время съездили, но пауза как-то уж слишком затянулась...посвятите нас тоже в суть происходящего.

• RhythM и Malinovka это нравится

#59   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:14

Инициативная группа получила бабосиков от застройщика и все забили на протокол )))

Сообщение отредактировал happyfamily: 18 Ноябрь 2016 - 11:15

#60   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:23

Кто то уже писал о том, что никто не даст нам поставить забор. Можете сказать на каком основании могут запретить установку забора?

Я спрашиваю по той простой причине, что есть много ЖК, в которых территория огорожена забором и не один год уже. И я говорю не о заборе во время стройки, а "финишный" забор.

Пример: мои друзья живут в ЖК "Западное Кунцево". Да, у них нет проходной дороги, но при этом забором огорожена территория и (о чудо чудное) есть шлагбаумы на въезде на территорию жилого комплекса. Как так? :bn:

• Леха это нравится

Темы с аналогичными тегами: транзит, шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"