Перейти к содержимому

Фотография

Транзит через О3 из Красногорска, Нахабино, Дедовска на новую ригу

транзит шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4834

Опрос: Транзит через О3 из Красногорска, Нахабино, Дедовска на новую ригу (155 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу транзита

1. Я за транзитный проезд для всех и без КПП (18 голосов [11.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.04%

2. Я за транзитный проезд для своих и спецтранспорта (34 голосов [20.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.86%

3. Я против транзита любых авто (38 голосов [23.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.31%

4. Я против транзита, но сам хочу пользоваться и спецтранспорту можно (63 голосов [38.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.65%

5. Я просто наблюдаю за обсуждением (10 голосов [6.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4701   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 504
  • Дом:7

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:35

Murzay, задача ИГ была прекратить транзит, про деньги это УГ только гнул. ИГ уже, вроде давно нет, а ситуация поменялась. УК (УГшная) все кивает на то соглашение. Ваше дело, платить, не платить. меня устраивает и такой ценник

уходя на тот свет - гасите этот

#4702   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:11

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:44

mars,

Спасибо! Понятно. 

#4703   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • Дом:2

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:27

интересно как? если группа людей отказалась от оплаты со словами "Итак сойдет" какой тендер вы о чем?

все развалилось на уровне понимания что вообще "хочется", когда стало понятно что камера которая показывает не просто черный и белый квадрат чтоит больше 100 рублей.  и разговорами (кому надо тот пусть и платит)

Именно поэтому вопрос об видеонаблюдении в местах общего пользования (использовании общего имущества) решается 2/3 от общей площади, а не простым большинством (25% + 1 от общей площади). 

Добавлено позже (21 Июнь 2019 - 17:27)

Необходимо всем домам перейти на форму товарищества собственников, в котором можно объединить участки всех домов. Тогда создается общий участок и, да, тогда можно все огородить забором и поставить въездные-выездные шлагбаумы.

В Красногорске есть конкретный порядок установки шлагбаума на внутридомовой или межквартальном проезде (больше одного дома). 

Утверждено советом депутатов.

Пример успешного прохождения квеста http://dnn17.ru/nash...y/shlagbaum.php

И одно из ключевых требований это ОСС на 2/3 общей площади по каждому дому.

#4704   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:37

Ну во-первых, платить будут все, отказаться от такого источника дохода может только бессеребренник. Во-вторых, для УК заплатить 360 тысяч в месяц не представляет никакого труда, с учетом того, что они даже помойки вовремя не убирают. Не говоря о ремонтах, которых, по отзывам, нет и не было. Так что пусть сохраняется статус-кво, о котором я уже написала - мы не жалуемся, они платят из своих. Или организуем им проблемы :))))

Вот у меня к примеру нету машины, с чего вдруг я буду платить? Заставьте меня)
Платят те собственники, кто хочет через Ригу ездить. При чем тут все?
По земле вы пишите всё красиво))) но территории ЖК не размежевана. Что вы там хотите устроить и кому с ней? 5м от дома и пока!
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#4705   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:45

Добрый день.
Уважаемые соседи, может быть здесь кто-то разъяснит ситуацию по квитанции за содержание дороги, т.к. УК вообще не реагирует на мои запросы.
Хотелось бы разобраться кому и за что платить?
Сравнила реквизиты, ...у УК обслуживающей наш дом другой р/с.(вопрос ...каким боком ООО Территория Комфорта имеет ко мне отношение?)
Назначение платежа.... без пояснения какого участка или ссылки на оф. документ.(может быть это участок от ЖД переезда до КПП "Ягодки"
На сайте инфа о заключении договора компании-банкрота с УК которая не обслуживает наш дом. (Договор от какого года?)

Эта УК обслуживает по конкурсу 1,2,6 дома.

Если даже кто-то и подписывал какие-то соглашения в декабре поддавшись на уговоры, соглашение не имеет к этому юрлицу никакого отношения.

Тут даже другой директор Измайлова Инна, а не Ярославцев. 

И тем более ни в одном доме, не было решений ОСС по данному юрлицу по данной услуге.

Формулировка в новости "получили аренду дороги" обычный треп,  договор аренды Хайгейта на весь лесной участок включая линейный объект на нем расторгнут арбитражным судом в мае.

Участок под водозабором как ранее указала жительница 7-го дома, не относится к "частной собственности", это муниципальная собственность в субаренде. 

Действия субарендатора требуют проверки.

Сообщение отредактировал air: 21 Июнь 2019 - 17:45

• NataliaT это нравится

#4706   air

air

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:51

СоседУшка,

вы видимо не понимаете процессуальный порядок. А он следующий:

1. Всем собственникам по адресу регистрации рассылаются почтой письма с повесткой (вопросами) и датой ОСС. Эти письма рассылаются с описью содержимого и уведомлением о вручении.

Если этого не было - ОСС нелигитимно - вы хоть каждый день можете хоть с мегафоном на улице стоять, хоть весь подъезд приглашалками расклеить - если не было писем ОСС нелегитимно!

Мы живём в правовом поле, а не по базару.

К сожалению вы правы, хотя многие считают это все "формальности".

Например ОСС в нашем доме официально снесен арбитражным судом. (отказ в смене УК)

Одна из причин нарушение порядка организации:

ОСС в любом доме нашего ЖК можно отменить т.к все проведены с нарушениями или порядок или вопросы не относящиеся к компетенции.

Но т.к мы попытались сменить УК, то ГЖИ пошла на принцип и проверила все формальности.

Из официального текста арбитражки (+ другие причины)

при проверке ГЖИ документов, представленных Обществом при подаче заявления о внесении изменений в реестр лицензий Московской области, было установлено нарушение процедуры организации и проведения общего собрания, а именно: собственники не были надлежащим образом извещены об итогах собрания.

Сообщение отредактировал air: 21 Июнь 2019 - 17:52

#4707   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Июнь 2019 - 00:48

Кто мешает УК оказывать доп. услуги? 

Объясняю для несведующих: доп услуги они имеют право оказывать в рамках своей лицензии по управлению домами, в соответствии с присвоенными ОКВЭД и в рамках договоров управления общим имуществом МКД. Иными словами - выход за пределы Жилищного Кодекса РФ в отношениях с собственниками наказуем отзывом лицензии.

Сообщение отредактировал Лариса12: 22 Июнь 2019 - 01:17

• DSM и notflyer это нравится

#4708   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2019 - 00:56

но территории ЖК не размежевана.

Неразмежеванная территория - это в первую очередь огромная проблема для жильцов, поскольку ни заменить перегоревшие лампочки, ни заделать выбоины на дороге, ни убрать снег муниципалитет не может, соответственно, будут платить жильцы, ну или ломать ноги в темноте по сугробам и это будет до тех пор, пока собственники не научатся отвечать за свою собственность и требовать работы от муниципалитета, поскольку, как уже было сказано, обязанность межевания земли под сданным домом наступает с момента регистрации первого права собственности.

Теперь к вопросу о земле под КПП - повтор, если вы не прочитали ранее мои комментарии. Эта земля муниципальная, находится в аренде, причем исключительно для осуществления вполне конкретной деятельности, к которой обустройство контрольно-пропускных пунктов с взиманием оплаты не относится.

Я это легко могу квалифицировать как мошенничество, причем, с учетом того, что в деянии участвует достаточно много лиц, поддерживающих, склоняющих - это уже организованная преступная группа.

Сообщение отредактировал Лариса12: 22 Июнь 2019 - 01:20

• DSM это нравится

#4709   Ixnayd

Ixnayd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:5

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:18

Я это легко могу квалифицировать как мошенничество, причем, с учетом того, что в деянии участвует достаточно много лиц, поддерживающих, склоняющих - это уже организованная преступная группа.

Ну так квалифицируйте! Год назад так же говорили, два года назад другие люди то же самое писали. А воз и ныне там. Вон, бедный air, не может сменить УК, потому что бюрократам в Красногорске это нахрен не надо. Ну а вы то корпоративный юрист! Вперёд и с песней.

Ставлю 1000 рублей и поцелуй в щечку, что у вас ничего не получится...:(

Сообщение отредактировал Ixnayd: 23 Июнь 2019 - 10:19

• MegaSly, kosta и СоседУшка это нравится

#4710   MOshared1

MOshared1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:4

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:50

Ну так квалифицируйте! Год назад так же говорили, два года назад другие люди то же самое писали. 

Полностью согласен!

#4711   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2019 - 12:20

Ставлю 1000 рублей и поцелуй в щечку, что у вас ничего не получится...:(

Это должно получаться и получается у судебных инстанций, например, решение арбитражного суда по делу А41-65956/2017, согласно которому был демонтирован первый КПП. Можете ознакомиться в картотеке дел, решение весьма доходчиво объясняет принадлежность лесного участка и разрешенное использование согласно договора аренды. 

Предвосхищая вопросы - второй КПП стоит на участке муниципальной земли, вид разрешенного использования - для муниципальных нужд (водозабор), что не предполагает никакой другой деятельности.

Да, надо еще, видимо, проинформировать общественность в отношении договора, который УК Территория Комфорта в январе месяце заключила с ООО "Хайгейт" в лице Светланы Англинишкене. Это субаренда лесного участка и дороги, проходящей по ней. В условиях договора, среди прочего - оплата 200 рублей в сторону Хайгейт за каждую автомашину. Однако, согласно уже упомянутого решения арбитражного суда:

"Договором аренды лесного участка от 13.06.2012 № 50-0548-03-05-0521 и Проектом освоения лесов 2012 года предусмотрено строительство дороги на арендуемом участке в квартале 30 выдел 19 Опалиховского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес», размещение контрольно-пропускного пункта, оборудованного шлагбаумом, договором и Проектом не предусмотрено, такие действия арендодателем не согласованы."

Сообщение отредактировал Лариса12: 23 Июнь 2019 - 12:30

#4712   Петр

Петр

Кругом одни дебилы.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • Дом:9

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:26

"Договором аренды лесного участка от 13.06.2012 № 50-0548-03-05-0521 и Проектом освоения лесов 2012 года предусмотрено строительство дороги на арендуемом участке в квартале 30 выдел 19 Опалиховского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес», размещение контрольно-пропускного пункта, оборудованного шлагбаумом, договором и Проектом не предусмотрено, такие действия арендодателем не согласованы."

у так КПП и убрали одно.

#4713   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:57

у так КПП и убрали одно.

Да, убрали. Но тем не менее УК ссылается с какого-то одного ей ясного перепуга на договор, заключенный с ООО "Хайгейт" об аренде лесного участка с дорогой. 

#4714   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 635

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:18

Я сделал вариант письма в регулирующие организации для печати и отправки почтой. Желающим могу выслать в личку.

#4715   Александра

Александра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:51

ИЗ СПАРК:

ООО "ТЕРРИТОРИЯ - КОМФОРТА"

Пользовательский отчет

Счета

Добавить в отчет

Приостановление операций по счетам

Налоговый орган

Номер решения

Дата решения

Банк / БИК

МРИ ФНС № 13 по г.Москве

№ 6815

24.03.2019

СБЕРБАНК, ПАО

Добавлено позже (25 Июнь 2019 - 16:49)

Признаки хозяйственной деятельности за 12 месяцев

Персонал

1 чел.

Исполнение договоров

1 выигранный процесс в роли ответчика по выполнению договоров

— суд подтвердил реальность выполнения обязательств

Арбитражные дела

1 решение и постановление · 5 завершено

Лицензии

Не внесены сведения о лицензиях в ЕГРЮЛ

Залог и лизинг

Нет движимого имущества в залоге и лизинге

МСП

Входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Маркетинг

Нет зарегистрированных доменов и товарных знаков

Проверки

6 проведено · 3 с нарушениями

Исполнительные производства

1 текущее на сумму 843 ₽

Добавлено позже (25 Июнь 2019 - 16:51)

Как сказали мои юристы и бухгалтера в ходе проверки - ООО "Территория комфорта" - шарашкина контора без деятельности и с заблокированным счетом! 

• neoxenium, hACK и Флюзия это нравится

#4716   Лиза

Лиза

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Дом:4

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:42

ИЗ СПАРК:

ООО "ТЕРРИТОРИЯ - КОМФОРТА"

Пользовательский отчет

Счета

Добавить в отчет

Приостановление операций по счетам

Налоговый орган

Номер решения

Дата решения

Банк / БИК

МРИ ФНС № 13 по г.Москве

№ 6815

24.03.2019

СБЕРБАНК, ПАО

Добавлено позже (25 Июнь 2019 - 16:49)

Признаки хозяйственной деятельности за 12 месяцев

Персонал

1 чел.

Исполнение договоров

1 выигранный процесс в роли ответчика по выполнению договоров

— суд подтвердил реальность выполнения обязательств

Арбитражные дела

1 решение и постановление · 5 завершено

Лицензии

Не внесены сведения о лицензиях в ЕГРЮЛ

Залог и лизинг

Нет движимого имущества в залоге и лизинге

МСП

Входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Маркетинг

Нет зарегистрированных доменов и товарных знаков

Проверки

6 проведено · 3 с нарушениями

Исполнительные производства

1 текущее на сумму 843 ₽

Добавлено позже (25 Июнь 2019 - 16:51)

Как сказали мои юристы и бухгалтера в ходе проверки - ООО "Территория комфорта" - шарашкина контора без деятельности и с заблокированным счетом! 

Если счета заблокированы, то все платежи от наших желающих заплатить владельцев авто не будут зачислены?! :ak: Платежи не пройдут.

Тогда куда же платят наши жильцы?

Возможно ли, что наименование получателя -это одно лицо (Территория комфорта с заблокированными счетами) , а банковские реквизиты- другого лица (у кого счета не заблокированы).

Темная схема. Но есть над чем поразмыслить.

• AppleJack это нравится

#4717   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2019 - 14:53

ТОЛЬКО для проезда строительной техники, все.[/quote]

Это не так. Участок, где стоит КПП давно передан Хайгейтом и принят распоряжением Воробьева в муниципальную собственность, сдан в аренду. Вид разрешенного использования - для муниципальных нужд, водозабор. Стройка давно огорожена своим забором и своей КПП.

Лесхоз сдавал свой участок в аренду для строительства и эксплуатации дороги. Однако, по закону, имеет право это делать в рекреационных целях. Ни платы, ни КПП договором не могло быть предусмотрено и не предусмотрено, что подтвердил арбитражный суд.
  • DSM и AppleJack это нравится

#4718   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2019 - 14:57

Если счета заблокированы, то все платежи от наших желающих заплатить владельцев авто не будут зачислены?! :ak: Платежи не пройдут.
Тогда куда же платят наши жильцы?
Возможно ли, что наименование получателя -это одно лицо (Территория комфорта с заблокированными счетами) , а банковские реквизиты- другого лица (у кого счета не заблокированы).
Темная схема. Но есть над чем поразмыслить.

У всех трех компаний Территория Комфорта долги. Поэтому и была срочно введена схема оплаты за дорогу - пытаются погасить долги. У Ярославцева около 25 миллионов долг перед энергетиками.
  • AppleJack и Флюзия это нравится

#4719   iren

iren

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Июнь 2019 - 15:55

У всех трех компаний Территория Комфорта долги. Поэтому и была срочно введена схема оплаты за дорогу - пытаются погасить долги. У Ярославцева около 25 миллионов долг перед энергетиками.

Вот уж точно не долги они будут гасить!

• notflyer и AppleJack это нравится

#4720   Лариса12

Лариса12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2019 - 16:11

Вот уж точно не долги они будут гасить!

Ну это да :))) раскладывать по карманам :))))

Но еще один смысл задуматься о деятельности этой лавочки появился
  • AppleJack и Флюзия это нравится

Темы с аналогичными тегами: транзит, шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3), Bing (3), Yandex (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"