Перейти к содержимому

Фотография

Транзит через О3 из Красногорска, Нахабино, Дедовска на новую ригу

транзит шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4834

Опрос: Транзит через О3 из Красногорска, Нахабино, Дедовска на новую ригу (155 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу транзита

1. Я за транзитный проезд для всех и без КПП (18 голосов [11.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.04%

2. Я за транзитный проезд для своих и спецтранспорта (34 голосов [20.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.86%

3. Я против транзита любых авто (38 голосов [23.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.31%

4. Я против транзита, но сам хочу пользоваться и спецтранспорту можно (63 голосов [38.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.65%

5. Я просто наблюдаю за обсуждением (10 голосов [6.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4681   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Дом:4

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:09

Ну как же?  то-есть все-таки было, и оповещение и прочее?

а как же ничего небыло?

и то что вы называете "постояли разошлись" это уже было после первого недовольства не когда проводили ОСС,

на ОСС набрали необходимый кворум собственников.

то что вас не устраивает результат ОСС опять же ваше право - идите и жалуйтесь!!

кроме того вам уже 100 раз говорили не нравиться текущее управление  вступайте сами в ряды, или проводите ОСС.

набирайте кворум и вперед.

когда на ОСС голосовали за камеры, Большая часть была за, как пришло время устанавливать так "ой, что-то дорого, не нужны нам камеры, давайте без них обойдемся".

Зато как машины царапают или тырят что-то в первую очередь летят камни в ИГ и в УК типа не обеспечили безопасность и тп.

Пока сами не захотят люди и не поймут что им надо а что нет так и будем жить в Ж.... К.

По четвертому дому было

Оповещение жильцов -на стендах в подъездах и в соц.сетях. На почту ничего не приходило. (Дом был заселен наполовину и на стендах не все видели приглашения. А также в соц сетях вообще малая часть дома присутствует, большинству как то некогда, работают)

На самом собрании были жильцы, кто знал, кто смог, тот и пришел. Слушали как вещает УК, обещая небо в алмазах. Забирали голосовательные листы и шли домой

А потом передавали эти листы в пятый подъезд, на почтовые ящики клали.

Вы не помните?!

Или у Вас по другому было?!

#4682   Лена7

Лена7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:11

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:12

Добрый день.
Уважаемые соседи, может быть здесь кто-то разъяснит ситуацию по квитанции за содержание дороги, т.к. УК вообще не реагирует на мои запросы.
Хотелось бы разобраться кому и за что платить?
Сравнила реквизиты, ...у УК обслуживающей наш дом другой р/с.(вопрос ...каким боком ООО Территория Комфорта имеет ко мне отношение?)
Назначение платежа.... без пояснения какого участка или ссылки на оф. документ.(может быть это участок от ЖД переезда до КПП "Ягодки"
На сайте инфа о заключении договора компании-банкрота с УК которая не обслуживает наш дом. (Договор от какого года?)
  • Флюзия это нравится

#4683   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:14

СоседУшка,

вы видимо не понимаете процессуальный порядок. А он следующий:

1. Всем собственникам по адресу регистрации рассылаются почтой письма с повесткой (вопросами) и датой ОСС. Эти письма рассылаются с описью содержимого и уведомлением о вручении.

Если этого не было - ОСС нелигитимно - вы хоть каждый день можете хоть с мегафоном на улице стоять, хоть весь подъезд приглашалками расклеить - если не было писем ОСС нелегитимно!

Мы живём в правовом поле, а не по базару.

• Лиза это нравится

#4684   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:16

Еще раз, что вы МНЕ это пишете? пишите в органы.

Что ОСС в соседнем доме прошло не законно.

СоседУшка,

вы видимо не понимаете процессуальный порядок. А он следующий:

1. Всем собственникам по адресу регистрации рассылаются почтой письма с повесткой (вопросами) и датой ОСС. Эти письма рассылаются с описью содержимого и уведомлением о вручении.

Если этого не было - ОСС нелигитимно - вы хоть каждый день можете хоть с мегафоном на улице стоять, хоть весь подъезд приглашалками расклеить - если не было писем ОСС нелегитимно!

Мы живём в правовом поле, а не по базару.

Сообщение отредактировал СоседУшка: 21 Июнь 2019 - 15:18

#4685   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:18

Еще раз, что вы МНЕ это пишете? пишите в органы.

Ну вы же уверены, что все ОСС законны...)))

И в органы я уже написал - не переживайте.

• Лиза это нравится

#4686   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:23

На ОСС по вашему дому - мне все равно. (законно, не законно, было не было) это ваш дом и вам сним разбираться.

Законность ОСС пусть оспаривают несогласные, при необходимости его отменят. 

Мне вообще без разницы кто куда и кто пишет, но меня удивляют люди, которые сами участвуют, (в чем-то незаконном, как они потом говорят).

а потом еще и жалуются.

Ну вы же уверены, что все ОСС законны...)))

И в органы я уже написал - не переживайте.

Сообщение отредактировал СоседУшка: 21 Июнь 2019 - 15:24

#4687   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 504
  • Дом:7

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:25

СоседУшка,

Алексей, ответьте, пожалуйста, за свои слова - прошу предоставить протоколы ОСС, а до этого, прошу предоставить документы, подтверждающие уведомление на ОСС. Этими документами, в соответствии с действующим законодательством, являются факт отправки писем о планирующимся ОСС с повесткой собрания с описью вложения и уведомлением о вручении.

Хватит нести чушь!

при чем тут ИГ и ОСС? ИГ может быть вообще кто угодно, их деятельность не тербует ОСС,  Вы персонально можете объявить себя ИГ, и решать свои вопросы, любой житель Красногорска может быть ИГ по вопросу нашей дороги, это так на минуточку

Вы не знакомы с Жилищным Кодексом? Печально. Откройте на досуге. Потом вернетесь, обсудим, какой бизнес имеет право вести управляющая организация.

Уже писала, что земельный участок под КПП находится в собственности публично-правовых образований, это, чтоб вы знали, муниципальная собственность. Передача в аренду Хайгейту, всем трем Комфортам, да хоть черту лысому оговаривается договором аренды, по которому взимание платы не предусмотрено. Иными словами - вы не можете арендовать участок муниципальной земли, чтобы ставить на нем шлагбаум и брать деньги.

Вы подписывали соглашение? вы договор подписывали с УК? или вы думаете почему они вам эти бумаки подсовывали/подсовывают?

да что бы с юридичtской стороны небыло претензий. Кто мешает УК оказывать доп. услуги? Да УК обслуживает дома в силу закона, да мы платим за обслуживание в силу закона, и это регулируется законодательством ЖКХ. но это не отностится к доп. услугам, которые может оказывать кто угодно, кому угодно, но уже по договору.

По поводу аренды. Откуда вы знаете, что написано в договоре? Вон по договору с Лесхозом дальний КПП небыл разрешен, вот они и выиграли дело, дальний КПП снесли. Если проезд под аркой не законен по договору аренды, то почему администрация не судится по этому поводу? почему не прекроет забором (отбойниками), как один раз уже делала за дальним КПП? не хотят заниматься этим? может быть, но тогда все ваши жалобы приведут только к тому, что снесут оставшийся КПП - все, finita la commedia!

Потом развяжут жд переезд с дорогой, и все, прямой тарнзит обеспечен.

Сообщение отредактировал mars: 21 Июнь 2019 - 15:34

уходя на тот свет - гасите этот

#4688   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:40

при чем тут ИГ и ОСС? ИГ может быть вообще кто угодно, их деятельность не тербует ОСС,  Вы персонально можете объявить себя ИГ, и решать свои вопросы, любой житель Красногорска может быть ИГ по вопросу нашей дороги, это так на минуточку

Вы подписывали соглашение? вы договор подписывали с УК? или вы думаете почему они вам эти бумаки подсовывали/подсовывают?

да что бы с юридичtской стороны небыло претензий. Кто мешает УК оказывать доп. услуги? Да УК обслуживает дома в силу закона, да мы платим за обслуживание в силу закона, и это регулируется законодательством ЖКХ. но это не отностится к доп. услугам, которые может оказывать кто угодно, кому угодно, но уже по договору.

По поводу аренды. Откуда вы знаете, что написано в договоре? Вон по договору с Лесхозом дальний КПП небыл разрешен, вот они и выиграли дело, дальний КПП снесли. Если проезд под аркой не законен по договору аренды, то почему администрация не судится по этому поводу? почему не прекроет забором (отбойниками), как один раз уже делала за дальним КПП? не хотят заниматься этим? может быть, но тогда все ваши жалобы приведут только к тому, что снесут оставшийся КПП - все, finita la commedia!

Потом развяжут жд переезд с дорогой, и все, прямой тарнзит обеспечен.

Хорошо, давайте разбираться. Я уже неоднократно писал, что текст Соглашения (которое я, кстати, подписал) отличается от:

1. от того, за что с меня хотят поиметь деньги, а именно, УК не может выполнить своих обязательств по содержанию 2 (двух) КПП и дороги, а может выполнить содержание только одного КПП.

2. Реквизиты и наименование УК, указанного в Соглашении не совпадает с реквизитами и названиями УК в платёжном документе.

И, заметьте, это я ещё не касаюсь вопроса законности всего этого, а обсуждаю вопрос договорённости "по базару".

Если ребята не могут в такой мелочи выполнить свои договорённости, то о чём говорить с ними дальше?

И о каком отсутствии юридических претензий, в этом случае, может идти речь?

Сообщение отредактировал Murzay: 21 Июнь 2019 - 15:42

#4689   Лиза

Лиза

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:41

Если это так, то жалобы в инспекции или там куда ещё могут привести просто к тому, что уберут КПП и будет просто сплошной транзит? Ну тогда мы просто МОЛОДЦЫ!!! А сколько у нас примерно машин в нашем раю? 1000? Тогда 1000Х300=300000. Это совсем не большие средства для содержания КПП, обслуживание базы и т.д.

Если дорога муниципальная, то никаких ограничений по проезду не может быть. А она станет муниципальной после сдачи комплекса . То есть в 2022. По новому проекту.

#4690   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:56

Лиза, во первых комплекс не сдан, и эта дорога используется для проезда строительной техники.

Во вторых где там муниципальная дорога? на той же кадастровой карте, проезд под аркой не размечен как линейный объект (или как там дороги обозначаются)

Добавлено позже (21 Июнь 2019 - 15:56)

Murzay, ну не платите как вам уже сказали не раз )))), в таком случае вас и в базе не должно быть, так как ваше соглашение не действительно, и вас можно отуда выкидывать )))))

Сообщение отредактировал mars: 21 Июнь 2019 - 15:57

• hoft это нравится

#4691   Лиза

Лиза

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:57

когда на ОСС голосовали за камеры, Большая часть была за, как пришло время устанавливать так "ой, что-то дорого, не нужны нам камеры, давайте без них обойдемся".

Зато как машины царапают или тырят что-то в первую очередь летят камни в ИГ и в УК типа не обеспечили безопасность и тп.

Если бы проводился тендер по выбору компании, которая устанавливает и обслуживает в дальнейшем оборудование, хранит информацию, а потом результаты тендера были предоставлены жителям  для определения лучшего варианта. То поверьте, что видеонаблюдение было бы.

У нас в доме живут люди , которые работают в таких компаниях и были компетентны в таких вопросах.

• hACK и TARON это нравится

#4692   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:58

Лиза, во первых комплекс не сдан, и эта дорога используется для презда строительной техники.

Во вторых где там муниципальная дорога? на той же кадастровой карте, проезд под аркой не размечен как линейный объект (или как там дороги обозначаются)

Добавлено позже (21 Июнь 2019 - 15:56)

Murzay, ну не платите как вам уже сказали не раз )))), в таком случае вас и в базе не должно быть, так как ваше соглашение не действительно, и вас можно отуда выкидывать )))))

Ну обоснуйте почему меня, Собственника, надо "выкинуть" из базы и запретить проезд, заметьте, не по строительному проезду, а по муниципальной дороге. Только прошу оперировать при этом не потоком сознания, а законами.

#4693   СоседУшка

СоседУшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:01

интересно как? если группа людей отказалась от оплаты со словами "Итак сойдет" какой тендер вы о чем?

все развалилось на уровне понимания что вообще "хочется", когда стало понятно что камера которая показывает не просто черный и белый квадрат чтоит больше 100 рублей.  и разговорами (кому надо тот пусть и платит)

Если бы проводился тендер по выбору компании, которая устанавливает и обслуживает в дальнейшем оборудование, хранит информацию, а потом результаты тендера были предоставлены жителям  для определения лучшего варианта. То поверьте, что видеонаблюдение было бы.

У нас в доме живут люди , которые работают в таких компаниях и были компетентны в таких вопросах.

Сообщение отредактировал СоседУшка: 21 Июнь 2019 - 16:04

#4694   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:01

Ну обоснуйте почему меня, Собственника, надо "выкинуть" из базы и запретить проезд, заметьте, не по строительному проезду, а по муниципальной дороге. Только прошу оперировать при этом не потоком сознания, а законами.

Где вы собственник? дороги вы собственник? проезда под аркой вы собственник?

Проезд под аркой не я вляется муницапальной дорогой, это вообще не дорога, раз на то пошло его там вообще не должно быть, точнее он должен быть разрешен ТОЛЬКО для проезда строительной техники, все.

• hoft это нравится

#4695   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:03

Где вы собственник? дороги вы собственник? проезда под аркой вы собственник?

Проезд под аркой не я вляется муницапальной дорогой, это вообще не дорога, раз на то пошло его там вообще не должно быть, точнее он должен быть разрешен ТОЛЬКО для проезда строительной техники, все.

Вы так категорично об этом заявляете, уж не являетесь ли вы членом ИГ?))

#4696   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:11

Вы так категорично об этом заявляете, уж не являетесь ли вы членом ИГ?))

нет )))

но мы эту тему уже миллион лет сосем, ужо давно обсосали до самой до корки. И тот самый договор аренды заключен как раз для проезда строительной техники, а УГ за это обязалась привести старую, пожарную дорогу (в ведении Лесхоза) в нынешний вид, ну и платить мзду 49 лет (а по факту до сдачи ЖК, скорее всего, возможно они надеялись заключить тогда другой договор, или еще как подсуетиться)

Добавлено позже (21 Июнь 2019 - 16:11)

я уже года четыре, на этом форме, на память не жалуюсь

Сообщение отредактировал mars: 21 Июнь 2019 - 16:12

#4697   Лиза

Лиза

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:11

интересно как? если группа людей отказалась от оплаты со словами "Итак сойдет" какой тендер вы о чем?

все развалилось на уровне понимания что вообще "хочется", когда стало понятно что камера которая показывает не просто черный и белый квадрат чтоит больше 100 рублей.  и разговорами (кому надо тот пусть и платит)

По Закону , так как на кону миллионы.

Организуется тендер, подаются заявки от участников с описанием предоставляемых услуг, затратами и сметой. Заказчик, то есть жители знакомятся с предложениями и выбирают.

Да, процесс не быстрый, но в этом случае каждый знает за что он платит.

А главное, что исключена возможность лоббирования (заинтересованности).

#4698   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:12

нет )))

Как жаль, что нет.

Я оптимист - я всё же надеюсь получить комментарии от безответственных членов ИГ :bu:  :ag:  :ag:  :ag:

Сообщение отредактировал Murzay: 21 Июнь 2019 - 16:15

#4699   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:17

Была на форуме сотрудница УГ, или не знаю как она получила доступ к договору аренды, но этот договор был выложен на этом форуме, и погребен под тоннами сообщений об одном и том же

Как жаль - я оптимист - я всё же надеюсь получить комментарии от безответственных членов ИГ

Ну выборы все же проводились, так чисто для себя. Я голосовал за тот состав. И я так до конца и не понял ваши претензии к ИГ, как видим транзит, если и не удалось победить, то существенно снизить.

#4700   Murzay

Murzay

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 16:23

Была на форуме сотрудница УГ, или не знаю как она получила доступ к договору аренды, но этот договор был выложен на этом форуме, и погребен под тоннами сообщений об одном и том же

Ну выборы все же проводились, так чисто для себя. Я голосовал за тот состав. И я так до конца и не понял ваши претензии к ИГ, как видим транзит, если и не удалось победить, то существенно снизить.

Когда обсуждалась тарифная политика (я про 300 руб) исходили из ситуации на тот момент - 2 КПП + дорога, при этом обсуждалась возможность снижения платы при изменениях. (На память тоже жалоб не имею). А тут присылает квитанцию не пойми кто, по не пойми каким реквизитам и непонятно за что.

Вот и всё.

Может быть пока я так плохо думаю про ИГ - она не щадя живота своего бьётся за своё детище (Регламент и соглашение) с гоблинами из УК, доказывая им их неправоту и т.д.?))

Кроме сарказма уже ничего не осталось, но такая ситуация и, правда, может иметь место быть?

Темы с аналогичными тегами: транзит, шлагбаум

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3), Bing (3), Yandex (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"