Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес в ЖК Опалиха О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21   Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:54

По образованию я учитель английского и немецкого, но с моей предыдущей работе такой хорошей зарплаты не было, чтобы можно было себе квартиру купить. Ради хорошей работы и зарплаты можно и в центр поездить. Конечно, своё дело - это круто. Но как мне думается люди, готовые открыть в новом ЖК собственный бизнес - это в первую очередь рантье)

Сообщение отредактировал Ольга: 24 Июнь 2015 - 13:55

#22   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:7

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:23

А я вот за детские центры и сады, уверена, что будет востребовано, плюс мне работа недалеко от дома-как раз работаю с детьми дошкольного и мл школьного возраста, развивашки, прикладное творчество, присмотр и уход (прикрепила коллективную работу детишек 5-6 лет, Зоопарк)...есть спец образование и доп курсы, опыт...еще люблю сама заниматься творчеством-создавать подарки и предметы интерьера ручной работы, прикольно, когда у тебя дома есть функциональная и необычная вещь, сделанная своими руками и с душой) ко мне и ученики взрослые неск лет назад, еще до появления дочки, приезжали домой раз в неделю, красоту творить и стресс снимать, творческая деятельность захватывает полностью и дарит море позитива) но, безусловно, все мы разные, близка не каждому... а кому не с руки заниматься творчеством, но хочется приятно удивить родных и друзей красивой, необычной и практичной вещицей или косметикой (делаю натуральные скрабы, детское мыльце с мультгероями внутри, мыло-аквариум, витражные вещи, декупажные техники и многое другое), те обращаются ко мне ближе к праздникам)))частенько бывает, что подарки для всех заказывают на Новый год или к 8 марта...самое то для врачей, учителей в качестве подарка... сразу отношение меняется, что приятно в наших гос учреждениях!)...прикрепила несколько работ своих, разных лет...жаль, что не все сфоткано...бывало, ночью делаешь заказ (это когда уже дочка родилась), а на след день надо отдать, тут уже не до фоток...

Прикрепленные изображения

• m_5c635b22.jpg
  • getImage.jpeg
  • IMGP2284.jpg
  • IMGP1824.JPG
  • IMGP4699.JPG
  • IMGP3716.jpg
  • 20150505_110626.jpg

• Ольга, Иван, aforisma и 3 другим это нравится

#23   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:34

На мой взгляд, в Опалихе сейчас много чего не хватает: кафешек, салонов, спорт.клубов, больниц и клиник. Думаю, что когда О3 заселится, много чего должно открыться.

• ОльгаА это нравится

#24   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:18

На мой взгляд, в Опалихе сейчас много чего не хватает: кафешек, салонов, спорт.клубов, больниц и клиник. Думаю, что когда О3 заселится, много чего должно открыться.

Ой, на спортик пешочком ходить это вообще мечта! ))
  • ОльгаА и flynn это нравится

#25   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:51

Коммерческие помещения 2 недели назад на сайте http://urbangroup.ru.../7/?from=mainO3 стоили от 2,8 млн.р.  Сейчас от 4,5 млн.р. При этом минимальный метраж на сайте остался тот же (41,2 кв.м.).  Такое удорожание или ошибка цены в 2,8 млн.р....

#26   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748
  • Дом:11

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:57

sunschool- знакомые франшизу развивают по частным детским садам.

а это другие - тоже знакомые - Babyclub  тоже детские центры развивающие

Сообщение отредактировал bagovnik: 02 Февраль 2016 - 11:11
убрала ссылки

#27   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748
  • Дом:11

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:01

Ой, на спортик пешочком ходить это вообще мечта! ))

вот кто бы только в такой бизнес вкладывался :) 

#28   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:49

Маршрутки до полежаевской, октяборьского поля, молодежной, шелепихи, 1905го года, глобуса.

• mars это нравится

#29   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:47

Маршрутки до полежаевской, октяборьского поля, молодежной, шелепихи, 1905го года, глобуса.

С утра на новой риге умрут, спроса в часы пик не будет. В остальном нужно считать, но мне кажется кейс убыточен.
  • shprota это нравится

#30   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:52

Fox, а мне кажется, это интересный вариант. 

Скорее всего, тут будет постоянный суточный пассажиропоток (конечно, основная нагрузка - утро/вечер). И весьма неплохой.

Представляется довольно удобным сесть в маршруту с утра и доехать до метро, а вечером - от метро до дома.

Если, конечно, не умирать на НР, иначе электричка вне конкуренции.

#31   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:02

flynn, в babyclub цены космические. Я узнавала. И это да, именно клуб, без возможности пребывания ребенка целый день.
У нас же реальная проблема с детскими садами, проблема оставить ребенка на целый день в дошкольном учреждении на время работы родителя.
  • AgioS, Бриз и flynn это нравится

#32   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:18

друзья узнавали, когда своего спиногрыза определяли в садик, около 30.000 в месяц время пребывания ребенка в садике с 9.00 - 13.00 и это 2 года назад 

Сообщение отредактировал archi: 02 Февраль 2016 - 13:19

• AgioS это нравится

#33   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:22

С утра на новой риге умрут, спроса в часы пик не будет. В остальном нужно считать, но мне кажется кейс убыточен.

Каждое утро смотрю пробки на НР, до 7.30  если уезжать то в принципе норм, а если позже... ну тогда не важно где умирать, или в пробке или в электричке быть раздавленным...  в нашем ЖК будет жить примерно 3тыс человек, я думаю кто-то из них все равно будет работать в близи этих станций... Да и если все "Если" связанные с реконструкцией Ильинского шоссе, Красногорска будут выполнены, НР разгрузиться ещё сильнее + дублер кутозовки. Так, что  ждут нас только маршрутки, но и война с "Автовокзалом Опахила О3", сюда же помимо местных жителей попрется вся Опалиха, а спрос всегда рождает предложение, а если говорить про маршрутки, это предложение как правило не очень культурное....

• flynn это нравится

#34   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 269

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:24

"Если" связанные с реконструкцией Ильинского шоссе, Красногорска будут выполнены

А доживем ли? А не получим ли еще большего геморроя?

уходя на тот свет - гасите этот

#35   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • ГородКрасногорск

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:25

Каждое утро смотрю пробки на НР, до 7.30 если уезжать то в принципе норм, а если позже... ну тогда не важно где умирать, или в пробке или в электричке быть раздавленным... в нашем ЖК будет жить примерно 3тыс человек, я думаю кто-то из них все равно будет работать в близи этих станций... Да и если все "Если" связанные с реконструкцией Ильинского шоссе, Красногорска будут выполнены, НР разгрузиться ещё сильнее + дублер кутозовки. Так, что ждут нас только маршрутки, но и война с "Автовокзалом Опахила О3", сюда же помимо местных жителей попрется вся Опалиха, а спрос всегда рождает предложение, а если говорить про маршрутки, это предложение как правило не очень культурное....

Резюмируя - лучше открыть кофейни, которая будет делать кофе с 5:30 утра (время первых объежальщиков пробок). Маржа будет больше, целевая аудитория шире = профит.

#36   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 546
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:45

в нашем ЖК будет жить примерно 3тыс человек

Вы недооцениваете наш ЖК))) Кто-то в одной из тем считал количество квартир - около 5000, если я ничего не путаю. Так что нас тут будет тысяч 10

• AgioS, Levsha и hoft это нравится

#37   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:46

А доживем ли? А не получим ли еще большего геморроя?

Даже не знаю... Работаю в Текстильщиках так вот тут больше года ремонт делают, часть уже открыли...  не знаю то ли это временная схема, то ли постояннная не сказал бы, что сильно это спасло.... хотя идея была шикарная, загубили исполнением...   

Резюмируя - лучше открыть кофейни, которая будет делать кофе с 5:30 утра (время первых объежальщиков пробок). Маржа будет больше, целевая аудитория шире = профит.

Может быть... но как мне кажется, основная прибыль у кофеин идет с вечерних посиделок, бизнесланчей( которые тут отпадают) и только в третих тех кто покупает кофе утром, тем более обычно это делают возле работы, а не у дома... Если хочется кофе из дома я беру термокружку ;-) 

#38   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:46

ну тогда не важно где умирать, или в пробке или в электричке быть раздавленным...

Как это не важно? В таком случае время доставки тушки пассажира  в Вальгаллу на Тушинскую посредством электрички существенно меньше времени,проведенного в чистилище маршрутке.

• AgioS это нравится

#39   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:22

Как идея для бизнеса - открыть пивной паб с крафтовым пивом. Самим делать пиво и продавать. 

У друзей в Микрогороде в лесу аналогичный запустил кто то) Народ ходит ;) Всем нравится.

• artem20, Бриз, Gaika и еще 1 это нравится

#40   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:25

Нуяво пиво. От него мужики жиреют. Спортзал лучше.
  • Maxaon это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"