Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Создание комьюнити-центра в Опалихе O3

#комьюнитицентр #иг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21   Люсьен

Люсьен

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосковская область Манихино
  • Дом:6

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:49

У нас комплекс многочисленный.. Интересов много. Помещения конечно разные нужны. 

• AgioS это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:32

Я думаю, Левша показал большинство. Вряд ли он хотел обидеть людей старше 40 и без высшего образования.
Я, например, считаю, что эти критерии не существенные. Важнее культура и воспитание.
  • LeoNida, Бриз, Levsha и еще 1 это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#23   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 107
  • Дом:5

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:52

почему в России все называют не русскими словами...не клуб по интересам...а комьюнити..видно это как с названием улицы, не звучит, не престижно...

а словосочетание "клуб по интересам" это разве тоже не заимствованное? ))))))))

• AgioS, Ветер и Levsha это нравится

#24   LeoNida

LeoNida

Ждун

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:01

Я думаю, Левша показал большинство. Вряд ли он хотел обидеть людей старше 40 и без высшего образования.
Я, например, считаю, что эти критерии не существенные. Важнее культура и воспитание.

Думаю, никто не обиделся - просто уточнили концепцию :ab:

• AgioS и Бриз это нравится

добрый тролль

#25   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 881

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:02

Александр, "изба досуга" пойдет?)))
  • maygirl, AgioS, Александр и 2 другим это нравится

#26   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:06

Чувствую, с разбором заимствований, придётся УГ строить для нас "избу пристрастий" какую-нибудь ))))) 

Вообще идея отличная, потому что сборы соседей что по делу, что для удовольствия в подъезде - балаган, а зимой не все и не всегда на природе собраться могут. Если уж есть противники шкафа с книгами для кроссбукинга в подъезде, можно такой установить в клубе. Да и просто клуб читателей тоже имеет право на жизнь - посидеть и обсудить кто что на своём планшете/ридере интересного прочёл...

• AgioS, Ветер, Levsha и еще 1 это нравится

#27   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:10

По сути необходимо определиться с входными данными:

1. Руководитель процесса. Отвественное лицо/владелец/активист.

2. Количество активностей. Тут следует собрать всех преподавателей, специалистов, готовых делиться информацией, или просто сообщества по интересам.

3. Посещаемость. Сколько человекочасов в неделю будет заполнено на площадке по каждой активности.

Отсюда уже можно будет сделать вывод, какого формата заведение будет требоваться:

а) кафе (плата за еду)

б) антикафе (плата за время)

Если большая часть будет заниматься какими-либо активностями, то проще сделать антикафе с абонементами/сотрудничеством и прочими ништяками.

Под это дело нужно будет заложить аренду/ремонт некоммерческого помещения. 

"Скидываться" на общее помещение не вижу смысла, сейчас мне интересно лепить, а завтра интересно бухать, но я уже вложился в этот проект, поэтому начну процедуру вывода моих средств, что повлечет задержки и прочее.

На самом деле вся эта тема - обсуждение бизнес-идеи для потенциального инвестора, тут сразу можно найти постоянных клиентов и понять, что им нужно, сколько можно выручить и сколько требуется вложить

• AgioS и Levsha это нравится

#28   Свят

Свят

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква-Красногорск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:25

А в 50 и старше вход закрыт?

Улыбнуло ))), сразу вспомнилась сакраментальная фраза робота Бендера из Футурамы про "блекджек и шлюх" ))).

#29   Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:40

Я бы проводила встречи с просмотром фильмов на английском и обсуждением для тех, кому нужна разговорная практика)) мечта)

такое есть в москве в антикафе зеленая дверь они были и не только "

https://vk.com/twpclub", может кому интересно, нам нравилось. если бы было у дома было бы еще лучше.

Сообщение отредактировал Аня: 13 Ноябрь 2016 - 20:42

#30   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:51

Мне кажется хороший уютный бар и будет этим клубом по интересам! Днем кофе, вечером пиво-вино.  В О2 вроде такой есть.  :rolleyes:

• Александр и EugeneM это нравится

#31   Urgat

Urgat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Дом:1.2

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:06

Мне кажется хороший уютный бар и будет этим клубом по интересам! Днем кофе, вечером пиво-вино.  В О2 вроде такой есть.  :rolleyes:

а со своим туда можно? ;)

#32   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 107

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:39

а со своим туда можно? ;)

Думаю можно, если за них будете платить аренду, зарплату, налоги и закупите оборудование и сделаете ремонт. ))))

Сообщение отредактировал Александр: 13 Ноябрь 2016 - 22:40

#33   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:18

Решил изучить тему и наткнулся на ребят, которые занимаются созданием таких центров. Они уже общаются с УГ по поводу ЖК "Города Набережных".

http://o-k.center на этом сайте много информации о том, что за зверь этот "общественно-культурный центр" и с чем его едят.

Идея очень интересная, я бы поучаствовал в меру своих возможностей.

Сообщение отредактировал frisbeeman: 13 Ноябрь 2016 - 23:19

• SeTa, archi, Levsha и еще 1 это нравится

#34   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 00:31

*
Популярное сообщение!

нее. бар и так самоокупаем (с учетом клуба любителей пенного). ))))

Задача стоит в другом. Найти место и возможность где будут аккумулироваться нерентабельные но необходимые жителям проекты.

Например, какой нибудь кружок - им нужно пару часов 2 раза в неделю. Арендовать для этого отдельное помещение - не реально.

Поэтому в данном месте не должно быть алкоголя, табака и девушек легкого поведения.

Поэтому может быть одно помещение с складывавшимся стульями, мобильными столами и может быть маленькой сценой высотой 10-20 см.

Встреча с УГ, лекция - стоят стулья  и один стол на сцене - как в конференц-залах; кружок лепки - стоят столы и стулья, танцы  - стулья сложены, столы сдвинуты к стенам.

Про возраст. Там будут ждать всех: от минус 9 месяцев до плюс бесконечности. Главное собраться и организовать то что может быть интересно для вашего возраста. Это делается жителями и для жителей.

#35   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 07:34

нее. бар и так самоокупаем (с учетом клуба любителей пенного). ))))

Задача стоит в другом. Найти место и возможность где будут аккумулироваться нерентабельные но необходимые жителям проекты.
Например, какой нибудь кружок - им нужно пару часов 2 раза в неделю. Арендовать для этого отдельное помещение - не реально.
Поэтому в данном месте не должно быть алкоголя, табака и девушек легкого поведения.
Поэтому может быть одно помещение с складывавшимся стульями, мобильными столами и может быть маленькой сценой высотой 10-20 см.
Встреча с УГ, лекция - стоят стулья  и один стол на сцене - как в конференц-залах; кружок лепки - стоят столы и стулья, танцы  - стулья сложены, столы сдвинуты к стенам.

Про возраст. Там будут ждать всех: от минус 9 месяцев до плюс бесконечности. Главное собраться и организовать то что может быть интересно для вашего возраста. Это делается жителями и для жителей.

Золотые слова!

Практикуйте хаотичное добро!

#36   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 586
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:11

Да еще и образование чтоб высшее)) Просто выпускники колледжей еще не подтянулись , чтобы тоже спросить))

я думаю, что про образование было написано, чтобы поднять общую планку досуга, задать определенный интеллектуальный уровень этих встреч, чтобы это не превратилось в такие посиделки, которые мы все видим, например, в наших дворах, на лавочках, где только пьют и матерятся, на этом их уровень заканчивается. А так, конечно, согласна с Романом, все зависит не только от полученного образования, а от воспитания тоже. Но, судя по форуму, здесь многие люди и образованны, и интересны, так что все должно быть хорошо))

• AgioS, Леха, LeoNida и еще 1 это нравится

#37   LeoNida

LeoNida

Ждун

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:41

я думаю, что про образование было написано, чтобы поднять общую планку досуга, задать определенный интеллектуальный уровень этих встреч, чтобы это не превратилось в такие посиделки, которые мы все видим, например, в наших дворах, на лавочках, где только пьют и матерятся, на этом их уровень заканчивается. А так, конечно, согласна с Романом, все зависит не только от полученного образования, а от воспитания тоже. Но, судя по форуму, здесь многие люди и образованны, и интересны, так что все должно быть хорошо))

Ну, на самом деле, в наше время найти человека без в/о - сложная задача) Так что, его наличие - вообще не ориентир. Впрочем, это уже оффтоп)

• AgioS, Леха, BadSanta07 и еще 1 это нравится

добрый тролль

#38   tortik

tortik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:3

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:42

Если все таки удастся получить в распоряжение центра такое помещение, то встает вопрос согласования времени его использования. Предлагаю внедрить что то вроде резервирование помещения через Outlook. Учитывая возможность появления большого числа сообществ, желающих забронировать помещение, считаю разумным установить максимальное время пользование помещением,  скажем 2 часа.

Относительно самой перспективы выделения данного помещения, то учитывая желание застройщика, что вполне понятно, продать все до последнего метра, в лучшем случае нам предложат взять  какое-либо помещение в аренду. Но как это будет реализовано я не понимаю, ведь у ИГ нет не какого правового статуса (с кем собственно заключать договор аренды?). Вижу выход, только как то задействовать управляющую компанию. Может быть у них будет какое либо помещение типа конференц зала, которое они согласятся предоставлять нам в качестве такого центра.

И возникает вопрос как собирать платежи за это помещение? Если раскидать примерную стоимость аренды на всех жильцов ЖК, то может сумма каждого платежа будет не большой, но что то мне подсказывает, большинство дольщиков откажется платить.

• AgioS и Леха это нравится

#39   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 586
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:56

на шашлыках Андрей сказал, что под это дело предоставят подвал, с ним можно будет делать все, что угодно, но где и сколько по площади пока неизвестно

Сообщение отредактировал дом19: 14 Ноябрь 2016 - 09:56

#40   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558
  • Дом:4

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:01

Ну да, логично! Подвалы ведь с недавнего времени являются собственностью жильцов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"