Перейти к содержимому

Фотография

Чего ждать от Управляющей Компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#60698   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:10

Полезные сообщения в теме:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 21 Июль 2016 - 13:16
Шапка

• bagovnik это нравится

#141   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 01:01

Особенно интересует информация от жильцов домов, которые уже сдаются с отделкой - не очень понятно что это за услуга, если покупаешь квартиру с отделкой!?

В таком случае УК делает перерасчет, и данную сумму засчитывают вам в счет будущих коммунальных платежей. Так сейчас происходит в Солнечной системе. Кстати в СС вместо тарифа за контейнер в 4200 за комнату (8400 двушка и т.д.) изменили на 140 руб. за квадратный метр.

• Ветер это нравится

#142   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:10

BadSanta07, угу. Для двушек и трешек - уменьшение суммы, а для некоторых однушек - увеличение))

#143   AlexZ

AlexZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:26

ELL, Большое спасибо, теперь понял. Ну что ж, тогда буду требовать убрать эти пункты из договора.

#144   AlexZ

AlexZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:30

В таком случае УК делает перерасчет, и данную сумму засчитывают вам в счет будущих коммунальных платежей. Так сейчас происходит в Солнечной системе. Кстати в СС вместо тарифа за контейнер в 4200 за комнату (8400 двушка и т.д.) изменили на 140 руб. за квадратный метр.

BadSanta07, за это надо платить ежемесячно пока не закончится строительство всего комплекса? или как?

#145   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:48

ELL, Большое спасибо, теперь понял. Ну что ж, тогда буду требовать убрать эти пункты из договора.

А вот здесь есть сложности.

Договор с УК для всех жильцов многоквартирного дома должен быть единым. И УК может отказаться убрать что-то из договора именно для Вас.

Мы за городской тариф в новостройке боролись через всевозможные инстанции и суд. МЖК после экспертизы сделал вывод в нашу пользу и выдал предписание УК на перечет нам платежей. Им пришлось это сделать.

Боюсь под давлением "невыдачи ключей" придется подписать то, что дадут и заплатить то, что просят. А потом сразу это оспорить.

• Наталья77, neoxenium и Malinovka это нравится

#146   AlexZ

AlexZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:59

ELL, но я пока получил договор для ознакомления, я его еще не подписал.

#147   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:08

ELL, но я пока получил договор для ознакомления, я его еще не подписал.

ДДУ Вы имеете в виду?

#148   Juliet

Juliet

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Дом:14

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:37

Мне кажется у всех возникает этот вопрос при ознакомлении с ДДУ :rolleyes:  я тоже очень долго возмущалась....но видимо это пустая трата нервов, ведь никто из-за наших желаний менять что-либо не намерен

#149   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:4

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:15

Информация наверняка устареет на время готовности домов и квартир, но для общего понимания уровня цен на коммунальные услуги на сегодняшний день в соседнем О2, см. вложение. У нас будет подобный уровень, т.к. мы относимся к тому же муниципальному округу (Красногорский р-н). Документ с сайта УК О2.

Чудо сотрудники, в таблице из 7 строк смогли набедокурить. 

#150   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:28

Мне кажется у всех возникает этот вопрос при ознакомлении с ДДУ :rolleyes:  я тоже очень долго возмущалась....но видимо это пустая трата нервов, ведь никто из-за наших желаний менять что-либо не намерен

Договор менять не будут. Но пункты договора, противоречащие законодательным нормам, признаются недействительными.

• Варвара это нравится

#151   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 02:33

BadSanta07, за это надо платить ежемесячно пока не закончится строительство всего комплекса? или как?

Это разовый платеж, при получении ключей.

• ket это нравится

#152   anatolii

anatolii

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Дом:6

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:31

А за 3 месяца вперёд требовать плату за оказание коммунальных услуг это законно? Мотивируют это тем, чтобы УК начала нормальную работу. Т. е. фактически финансирование создания УК ООО "Рога и копыта" должны осуществлять жильцы (собственники). Почему должны платить за услуги, которые по факту ещё не оказана, да ещё и за 3 месяца. Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Уже незаконен тот факт, что нам навязывают УК.
  • Мила это нравится

#153   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:34

этот момент прописан в ДДУ, который мы все подписали, а теперь кричать, что это незаконно, на мой взгляд не совсем корректно и правильно. Так что тут все предельно чисто и законно.

• artem20 и BadSanta07 это нравится

#154   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:45

нет, тут вы не правы, если пункт договора противоречит букве закона, то данный пункт будет признан ничтожным, и не важно, подписали ли вы договор.

Сообщение отредактировал mmaaiill: 27 Июнь 2016 - 11:46

• Варвара и Мила это нравится

#155   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:37

А за 3 месяца вперёд требовать плату за оказание коммунальных услуг это законно? Мотивируют это тем, чтобы УК начала нормальную работу. Т. е. фактически финансирование создания УК ООО "Рога и копыта" должны осуществлять жильцы (собственники). Почему должны платить за услуги, которые по факту ещё не оказана, да ещё и за 3 месяца. Хотелось бы услышать мнение форумчан.

вот тут все написано http://opaliha-o3.co...e-11#entry12013

этот момент прописан в ДДУ, который мы все подписали, а теперь кричать, что это незаконно, на мой взгляд не совсем корректно и правильно. Так что тут все предельно чисто и законно.

Все корректно и правильно. т.к. застройщик наотрез отказался менять договор, когда я потребовал это сделать.

Сообщение отредактировал mars: 27 Июнь 2016 - 12:47

уходя на тот свет - гасите этот

#156   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:23

Три месяца это еще по-божески, часто за полгода собирают. У Мортона вообще все проще - 50 000 за однушку при подписании акта. Нет денег - нет ключей. Кто не согласен - в суд. Большинство заплативших заплатили - сделали ремонт - заселились и жили, несогласные - ходили по судам и привлекали телевидение.

#157   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:25

несогласные - ходили по судам и привлекали телевидение.

и чем сердце успокоилось дело кончилось?

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#158   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:29

и чем сердце успокоилось дело кончилось?

Не знаю, если честно, я думаю сдались несогласные. 95% жителей несогласных не поддержали, предпочли заплатить и спать спокойно. Просто знакомый рассказывал купивших там квартиру - он заплатил сразу. А сам просто репортаж по телеку видел, там мужчина лет 35 бледного вида с томиком документов а-ля "ВиМ" рассказывал о своим мучениях, которым он себя подвергал больше года.

• Леха это нравится

#159   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:31

Не знаю, если честно, я думаю сдались несогласные. 95% жителей несогласных не поддержали, предпочли заплатить и спать спокойно. Просто знакомый рассказывал купивших там квартиру - он заплатил сразу. А сам просто репортаж по телеку видел, там мужчина лет 35 бледного вида с томиком документов а-ля "ВиМ" рассказывал о своим мучениях, которым он себя подвергал больше года.

как то неутешительно...(((

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#160   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:49

Меня всегда удивляли мазохисты, которые по сломанному радиоприемнику ценой 1000 руб. заказывали независимую экспертизу ценой в 10 тыр., потом обращались в фирму "Партнер", которая за 20 тыр. писала им исковое заявление, убеждая, что ответчик истцу все компенсирует по решению суда. Да, еще заявлен тысяч пять как понесенный моральный ущерб.

И несколько заседаний суда, которые переносились в течение полугода по неявке адвоката ответчика, болезни истца, судьи, папы Римского.... В сухом остатке - минус полгода жизни, нервный тик, на руках дохлый приемник, в деньгах минус 25 тыр. (в итоге компенсирована частичная стоимость экспертизы, приемник по среднерыночной цене и моральный вред в 500 руб.).  И все ради чего?!

• Наталия, DNK и BiBiGon это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"