Перейти к содержимому

Фотография

Чего ждать от Управляющей Компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#60698   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:10

Полезные сообщения в теме:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 21 Июль 2016 - 13:16
Шапка

• bagovnik это нравится

#101   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 09 Март 2016 - 11:33

Разве у них каникулы по два месяца или более? Помоему они такие же работники как и мы, и отпуск у них такой же как у нас.... Не? Просто отпуска они спокойно могут позволить в один период ))

У педагогов отпуск 56 дней. У работников детсадов 42 дня.

• Наталия, Ветер, mars и еще 1 это нравится

#102   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 12:17

У военных, и сотрудников МВД еще отпуска не маленькие)

• Наталья77 это нравится

#103   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 09 Март 2016 - 12:32

только учителя могут свой отпуск в летний период брать((((

#104   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 09 Март 2016 - 12:57

Разве у них каникулы по два месяца или более? Помоему они такие же работники как и мы, и отпуск у них такой же как у нас.... Не? Просто отпуска они спокойно могут позволить в один период ))

Как правило, у них отпуск летом. Единственно, он продолжается не все три месяца. Но они стараются подгадать так, чтобы бОльшую часть лета быть в отпуске. Как правило, например, в июне они две недели принимают экзамены, делают в школе ремонт, проводят с детьми практику или работают в лагере пришкольном, а потом у них отпуск. Некоторые, наоборот, в июне уходят в отпуск, но в начале августа выходят на работу (лагерь пришкольный, практика, покраска кабинета и т.п.). Ну, это я по своей маме и по своему детству сужу )))))))))))))))))))))))))).

• Леха и Наталья77 это нравится

#105   421

421

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 13:49

Добрый день. Может я не по теме...

Но у меня вопрос:"Кто нибудь получал пропуска на въезд на Новую Ригу?"

Мы ездили в эти выходные , хотели выехать , а там мужичек, говорит. В списках вас нет!!?? Езжайте обратно, через Волоколамку." Не поняли!!??  :ah:

Конечно пропустил ,дорога то сделана.

#106   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Март 2016 - 22:56

УК Урбана начинает активней работать по выбиванию долгов:

Сколько работаю в сантехнической сфере, а до сих пор не могу понять какие такие заглушки они поставить на канализационные ПВХ трубы? ))) тем более без визита в дом, если только отсоединят стояк от отводящей магистрали, но там напорная SML труба и её тоже не так просто отсоединять/присоединять. Так что это все ерунда.
На счёт ревизий, они и так должны быть на каждом этаже для прочистки засоров.
Про электричество тоже не понятно...отключат вводной кабель со счётчиком на лестничном марше? Но опять же человеку знающему труда не составит его подключить обратно, поочередно и не торопясь.
Про два месяца действительно что то круто, предположим я трудоголик и у меня выпадает свободное время (сопоставимое к тому же с временем работы кассы домоуправления) раз в квартал? Или я работаю в командировках и уезжаю не то что на 2 месяца, а на 2-3 года и что тогда?
Я, конечно, против злостных неплательщиков, но каждый месяц сам не могу платить, так как, к сожалению, постоянно чем то занят. С другой стороны если создадут электронные платежи с поддержкой Сбербанк, ВТБ, Альфа Онлайн или ещё лучше со своей программой (наподобие Мосэнергосбыт)...и удобно и практично, не очередей, ни угадывания времени )))
  • Ветер, Бриз и Nastya это нравится

#107   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Март 2016 - 22:59

Добрый день. Может я не по теме...
Но у меня вопрос:"Кто нибудь получал пропуска на въезд на Новую Ригу?"
Мы ездили в эти выходные , хотели выехать , а там мужичек, говорит. В списках вас нет!!?? Езжайте обратно, через Волоколамку." Не поняли!!?? :ah:
Конечно пропустил ,дорога то сделана.

Пропуска ещё не выдавали ))) а точнее они выдаются тем, кто работает на данном строительном участке. Жильцам ЖК будут выдаваться электронные карты, но это после заселения, регистрации в УК и установки шлагбаума на КПП.
Примерно как то так
  • Леха это нравится

#108   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Март 2016 - 15:09

Сколько работаю в сантехнической сфере, а до сих пор не могу понять какие такие заглушки они поставить на канализационные ПВХ трубы? ))) тем более без визита в дом, если только отсоединят стояк от отводящей магистрали, но там напорная SML труба и её тоже не так просто отсоединять/присоединять. Так что это все ерунда.

Дмитрий, есть такая штука - называется "Терминатор"

http://www.ex59.ru/t...s/terminator-m/

• An2 это нравится

#109   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 10 Март 2016 - 15:12

Круто! Я через свой унитаз смогу соседей глушить :bj:

• DNK это нравится

#110   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 10 Март 2016 - 15:14

крутая штука, даже не знал, что такое возможно

#111   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 10 Март 2016 - 15:32

Про два месяца действительно что то круто, предположим я трудоголик и у меня выпадает свободное время (сопоставимое к тому же с временем работы кассы домоуправления) раз в квартал? Или я работаю в командировках и уезжаю не то что на 2 месяца, а на 2-3 года и что тогда?
Я, конечно, против злостных неплательщиков, но каждый месяц сам не могу платить, так как, к сожалению, постоянно чем то занят. С другой стороны если создадут электронные платежи с поддержкой Сбербанк, ВТБ, Альфа Онлайн или ещё лучше со своей программой (наподобие Мосэнергосбыт)...и удобно и практично, не очередей, ни угадывания времени )))

И чтоб желательно без доп. комиссии ))

• Living это нравится

#112   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Март 2016 - 23:29

Здорово...буду знать )))
Но с технической точки зрения штука бесполезная и затея дорогая. Даже ребёнок сможет снять гофру с унитаза и проколоть и вытащить данный шар и сделать вид будто ой...что мне делать, а сам пользоваться благами дальше )))
Кстати на такой случай советую тогда всем после тройника на стояке ставить ревизию и все - перекрыли вам канализацию, а вы крышку отвернули, шар вытащили и довольны )))
Не подумайте что я призываю нарочно не платить, просто срок в 2 месяца смущает и можно поиздеваться над УК

#113   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 11 Март 2016 - 11:10

Бочинский, Ревизии на вертикальных стояках ставятся не реже чем через 3этажа (1этаж, последний этаж, а между ними не реже чем через 3этажа)

#114   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 15 Март 2016 - 16:52

Бочинский, Ревизии на вертикальных стояках ставятся не реже чем через 3этажа (1этаж, последний этаж, а между ними не реже чем через 3этажа)

эмм, а что мешает самовольно поставить ревизию? да еще после тройника?

Сообщение отредактировал mars: 15 Март 2016 - 16:52

• Ветер это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#115   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 15 Март 2016 - 19:28

Вопрос в другом. Я редко где видел ревизию после тройника. Точнее нигде не видел. Обычно ревизия ставится только на вертикальный стояк на первом, последнем, технических этажах и через один этаж в доме.

У большинства канализация или замазана от протечек толстым слоем цемента (советский вариант)  или зашита и спрятана под плиткой для красоты. Поэтому просто так не подберешься.

К тому же если у вас засорилась канализация и не можете или не хотите пробить - вы первым делом побежите в УК. И тут они вам предложат или деньги или гов.... собственные фекальные массы.

#116   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 23:19

Вопрос в другом. Я редко где видел ревизию после тройника. Точнее нигде не видел. Обычно ревизия ставится только на вертикальный стояк на первом, последнем, технических этажах и через один этаж в доме.

У большинства канализация или замазана от протечек толстым слоем цемента (советский вариант)  или зашита и спрятана под плиткой для красоты. Поэтому просто так не подберешься.

К тому же если у вас засорилась канализация и не можете или не хотите пробить - вы первым делом побежите в УК. И тут они вам предложат или деньги или гов.... собственные фекальные массы.

эммм, что мешает Вам, лично, персонально, поставить ревизию после тройника? да еще, так, что бы к ней худо - бедно, но можно было добраться? За инсталляцией, наверно, будет проблематично, а вот в обычном санех люке часто можно вниз залезть, теоретически, при использовании чего нибудь длинного, можно и ревизию открыть, и пошурудить там. Кроме того, я видел, ставят не большие лючки не высоко от пола, рядом с унитазом, в такой лючок можно и до ревизии добраться...

Это первое. Второе, есть такое ощущение, что запирать сток - не законно. Вода и сток это не тоже самое, что телефон или электричество, по этому, ИМХО, отключать их можно лишь по решению суда. А суд вряд ли позволит отключить, он скорее попробует что нибудь конфисковать в уплату, вплоть до конфискации квартиры или выселения.

И третье, что мешает мне, вызвать левого мастера, если забъется сток?

Сообщение отредактировал mars: 15 Март 2016 - 23:21

#117   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 16 Март 2016 - 09:47

Что мешает гибким тросом пробить эту хрень прямо из унитаза? Это не сложно и быстрее, чем в ревизки лезть, тем более если все трубы красиво запрятаны в шкафу

Ушел в себя... Буду не скоро

#118   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 11:59

Что мешает гибким тросом пробить эту хрень прямо из унитаза? Это не сложно и быстрее, чем в ревизки лезть, тем более если все трубы красиво запрятаны в шкафу

ну, наверно ни чего, только есть вероятность забить весь стояк, как результат - все гомно с верхних этажей пойдет к Вам.

Сообщение отредактировал mars: 16 Март 2016 - 11:59

#119   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2016 - 13:40

Valyek, гибким тросом "эту хрень" - см. картинки с двух ракурсов - пробить весьма затруднительно, только перестыковаться через ревизию выше или ниже. Ну, или для самых безбашенных - сварочный инвертор )))). Как вариант - вовремя оплачивать коммуналку.

Вся эта дискуссия с заглушками мне напоминает автофорум люксовых внедорожников, где народ живо обсуждает, что надо в двигле Лексуса или Мерса подшаманить, чтобы лить менее дорогой бензин и сэкономить 2-3 рубля на литр.

Прикрепленные изображения

• Глот-вид сверху.jpg
  • Глот-вид сбоку.jpg

• mars это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#120   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 16 Март 2016 - 14:49

Леха, Насчет вовремя оплачивать коммуналку полностью поддерживаю! Сам оплачиваю, что возможно, вперед.  Но ситуации в жизни могут случаться разные (не дай Бог) и от беспредела УК  в этом случае никто не застрахован. На крайняк можно снять унитаз (если конечно он не вмурован намертво в пол) и проковырять эту "хрень". Делов на полчаса - час.

Ушел в себя... Буду не скоро

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"