Перейти к содержимому

Фотография

Чего ждать от Управляющей Компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#60698   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:10

Полезные сообщения в теме:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 21 Июль 2016 - 13:16
Шапка

• bagovnik это нравится

#61   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:11

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:33

ЖК Спасский мост?

Нет. Улица Зверева.

#62   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:57

Для колясок и прочих велосипедов застройщик в подвале построит кладовые помещения - судя по всему с нормальным доступом как из лифта, так и с улицы.

Проблемы не вижу.

Андрей, это в 11 доме застройщик построит или просто такой стиль сообщения о своем текущем доме?

• Александр и BadSanta07 это нравится

#63   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:31

Я как бы о будущем говорю. Про лифт был не прав - внимательно изучил схему цокольного этажа, однако, как мне кажется, к кладовкам есть доступ с общего лестничного марша, а не только с улицы. Это про 11-й дом.

#64   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 228
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:49

Murzay,

мне манагер говорил, что в кладовку доступ только с улицы через отдельную дверь. 

#65   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:02

clipsa,если посмотреть схему цокольного этажа, там есть один выход с дверью как раз под лестничным маршем. Если говорить об 11 доме - напротив кладовки 913.Не думаю, что это простое совпадение. Ну а лестницу на схеме просто не нарисовали, как и окна на 8-ых этажах в жилых комнатах)). Но логично сделать доступ к кладовым помещениям из подъезда.....хотя, как будет на самом деле увидем только по окончанию строительства.

Сообщение отредактировал Murzay: 22 Январь 2016 - 23:05

#66   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:12

Murzay,там и лифтовая шахта есть. Было бы логично, если лифт туда приезжал. Но видимо не в этой жизни. 

#67   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:18

Murzay,там и лифтовая шахта есть. Было бы логично, если лифт туда приезжал. Но видимо не в этой жизни.

на месте лестничного марша чётко обозначена дверь. На месте лифта на схеме обозначена только глухая шахта без проемов

#68   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:07

на месте лестничного марша чётко обозначена дверь. На месте лифта на схеме обозначена только глухая шахта без проемов

скриншот можно?

а то непонятно о чем мы все говорим....

смотрю на план - во всех секциях вход только с улицы.

разубедите меня

#69   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:43

Пишу с планшета, с него фото грузить тяжело. Идём по ссылке, выбираем дом #11. Дверь напротив кладовой 913. Сопоставляем помещение, в которое ведёт дверь с планами этажей, находящихся выше. И, вуаля - очень похоже, что лестничный марш будет продолжен в цоколь.
Вот ссылка:urbangroup.ru/opaliha3/houses/store-rooms/

Сообщение отредактировал Murzay: 23 Январь 2016 - 22:44

#70   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:46

Это, конечно предположение. Как будет на самом деле увидем на сданном объекте.

#71   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:35

Андрей, тогда 11 дом и именно эта секция с кладовкой 913 будет мегаэксклюзивом в О3!

• Ветер это нравится

#72   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:18

Почти 38 р. кв м в Люберцах.

300 р с квартиры в месяц за музыку в лифте))))

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

#73   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:00

Почти 38 р. кв м в Люберцах.

300 р с квартиры в месяц за музыку в лифте))))

Не увидел музыку в платежке, а музыка живая? 

• Alice это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#74   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:07

Это со слов подруги))) 

#75   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:10

Это со слов подруги))) 

Красиво живут....

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#76   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:16

*
Популярное сообщение!

Наткнулся сегодня на шутку)

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь мое любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.
  • Наталия, Варвара, Natalya и 7 другим это нравится

#77   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:25

Наткнулся сегодня на шутку)

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь мое любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.

да, да, читала...эх, было бы очень смешно, если бы не было так печально...

#78   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Дом:9

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:40

так вроде ген прокуратура уже признала данные поборы незаконными....

#79   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:43

Интересно, жильцы могут влиять на этот ежемесячный платеж?
Ведь по сути сумма не чем не обоснована.

#80   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 12:34

*
Популярное сообщение!

Сказ про то, как УК Урбана борется в О2 с неплательщиками коммуналки и о пользе гидролоков и аквастопов:

Давно ли, недавно ли, в одном царстве-государстве жил в тереме один князь, не велик, не мал, обычный князь. А вот терем был непростой, семиэтажный и стоял он на берегу Опалихи-реки, что в двадцати верстах от Кремля московского, белокаменного. И жил он на последнем, верхнем этаже, к красну солнышку поближе, да от мирских забот земных подальше. Жил себе, поживал, отчизне служил, да налоги справно платил.

И была у него машинка заморская, по шелковому пути присланная, которая сама платья да платки стирать могла. Вот побросаешь в нее белье грязное, зальешь водицы ключевой, она пожужжит, огоньками помигает и белье чистым назад воротит. Вот такая диковина была заморская, все бабы с окрестных сел на нее дивились.

Собрался как-то раз наш князь на охоту, закинул в чудо-машину кафтан свой парадный, вскочил на коня верного, свистнул посвистом молодецким, да и подался в леса удачу пытать.

В ту пору тяжкую земля русская под татарским ханом великим была, что в сечи станом стоял, казну ханскую пополняла мехами, да соболями разными, что в лесах бескрайних водились.

А надобно вам сказать, что на первом этаже терема княжеского жил купец-барыга, который с барышей своих неправедных уже месяц не платил податей ханским опричникам, не пускал в палаты свои гонцов ханских. Осерчали ханские слуги и повесили имя купца того на столб позорный, что на площади центральной, чтобы людишки  местные и стар и млад навозом конским окна его забрасывали, стыдили, да хулу кликали.  А купец упирается, второй месяц не платит, лишь посмеивается, в окна кукиш показывает. Придумали тогда опричники свет белый купцу застить, поставили сито на шесть ампер, чтобы лишь лучина чадащая ему в ночи светила. Не проймешь купца нашего теми мерами, третий месяц не платит. И решили тогда слуги ханские в гневе праведном закрыть трубу сливную в тереме, чтобы купец тот жадный в испражнениях своих утоп и сгинул на веки вечные.

И случилась сия коллизия как раз в ту пору, когда наш князь на охоту поехал. Воротился князь с уловом знатным, тетеревов и белок с гору настрелял, зашел в свои палаты и видит картину неприглядную:  воды налито на вершок, все шелка попорчены, паркет наборный дугой выгнулся, что сабля турецкая, а шланг сливной от чудо-машины змеей издохшей рядом валяется. Как мудрецы потом молвили «гидроудар приключился». И все из-за криворуких слуг хановых, что трубу сливную по всему стояку заперли.

Пригорюнился наш князь, представил, что молвит воевода царский, что под ним жил. А воевода тот не простой, потолки расписные мастерами итальянскими имел, в Кремль московский к самому Владимиру-Красно солнышко по простому захаживал, чаи с баранками распивал.

Погоревал князь, воду с пола собрал, выпил горькой, да и почивать лег, утро вечера мудренее.

И впрямь, утром осенило -  решил он челом бить самому хану татарскому, жаловаться на слуг его глупых и неуемных. Поехал князь в ставку ханскую с дарами великими, бросил к ногам хана соболей, да изумрудов разных и молвит «дай окорот своим неучам, дабы имущество княжеское не поганили, произвол не чинили».

Выслушал хан великий князя и воскликнул:  «вот болваны рукожопые, и дань собрать как велено не могут, и людей честных в срам вгоняют, все им неймется», бросил в темницу опричников, да и купца-скрягу заодно, повелел княжеские палаты вымыть-вычистить, одарил халатом с плеча ханского, и наказал впредь «использовать исключительно законодательно разрешенные способы взимания задолженности и пени с злостных неплательщиков коммунальных услуг».

Возрадовался князь, закатил пир на весь мир, я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

3 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

BananaCo, kaa, Yandex (3), Тимофей85

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"