Перейти к содержимому

Фотография

Чего ждать от Управляющей Компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#60698   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 380
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:10

Полезные сообщения в теме:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 21 Июль 2016 - 13:16
Шапка

• bagovnik это нравится

#41   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 02:49

Чистота и порядок зависит от жильцов....  Цветочки и прочий уют в коридоре не интересуют, т.к. живу в квартире, а не в коридоре.

Вот Вы как-то сами себе противоречите)) Если уют в коридоре не интересует жильца, так как он "живет в квартире, а не в коридоре", то чистоты и порядка от таких жильцов тоже в коридоре ждать не стоит, они же только в квартире живут  :ag:

• Ermolaeva, Наталия и Ветер это нравится

#42   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:31

Вот Вы как-то сами себе противоречите)) Если уют в коридоре не интересует жильца, так как он "живет в квартире, 
а не в коридоре", то чистоты и порядка от таких жильцов тоже в коридоре ждать не стоит, 
они же только в квартире живут 

Фраза, выдранная из контекста - ни о чем...

Читайте внимательно, прежде, чем кидать "камни в чужой огород" и переходить на личности.

Здесь каждый выражает свое мнение.

О каком уюте может быть речь, если на первом этаже поселятся не первой свежести коляски разных мастей, самокаты и велосипеды, что вполне приемлемо и необходимо, поэтому цветочки потеряют свою функцию по созданию уюта.

Словарь русского языка в помощь: уют это совокупность изящества и комфорта ...

Если вам так нужно передаточное звено между от посыльного, тогда оплачивайте услуги консьержа.

• Бриз это нравится

#43   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Дом:4

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:49

Вот Вы как-то сами себе противоречите)) Если уют в коридоре не интересует жильца, так как он "живет в квартире, а не в коридоре", то чистоты и порядка от таких жильцов тоже в коридоре ждать не стоит, они же только в квартире живут
Фраза, выдранная из контекста - ни о чем...
Читайте внимательно, прежде, чем кидать "камни в чужой огород" и переходить на личности.
Здесь каждый выражает свое мнение.
О каком уюте может быть речь, если на первом этаже поселятся не первой свежести коляски разных мастей, самокаты и велосипеды, что вполне приемлемо и необходимо, поэтому цветочки потеряют свою функцию по созданию уюта.
Словарь русского языка в помощь: уют это совокупность изящества и комфорта ...
Если вам так нужно передаточное звено между от посыльного, тогда оплачивайте услуги консьержа.
Милана, если в доме не предусмотрено место под название "Колясочная", то простите куда вы планируете ставить коляски? Под двери жильцов первых этажей? Если планом дома не выделено место под коляски, то хочу Вас огорчить, коляски придется ставить в своем коридоре. А заставлять холл первого этажа думаю Вам не позволят.

В моем 17 этажном доме никто не кидает коляски в холле, все спокойно пользуются лифтом и своей личной квартирой.

Сообщение отредактировал Euga: 02 Октябрь 2015 - 09:50

• BadSanta07, datfeel, dimatvey и 2 другим это нравится

#44   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:38

Если планом дома не выделено место под коляски, то хочу Вас огорчить, коляски придется ставить в своем коридоре. А заставлять холл первого этажа думаю Вам не позволят.
В моем 17 этажном доме никто не кидает коляски в холле, все спокойно пользуются лифтом и своей личной квартирой.

неистово поддерживаю каждую мысль Вашего сообщения! долой колхоз... совсем нет желания наблюдать чужие коляски и велики. в одном близком мне подъезде консьержка принципиально не берет на себя ответственность за сохранность подобного имущества, может пару раз даже на улицу выставляла, но не уверена, однако желание у жильцов оставлять свои вещи в общем холле улетучилось, как миленькие завозят коляску по пандусу и в лифт

• Вадик, BadSanta07, datfeel и 2 другим это нравится

#45   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:51

неистово поддерживаю каждую мысль Вашего сообщения! долой колхоз... совсем нет желания наблюдать чужие коляски и велики. в одном близком мне подъезде консьержка принципиально не берет на себя ответственность за сохранность подобного имущества, может пару раз даже на улицу выставляла, но не уверена, однако желание у жильцов оставлять свои вещи в общем холле улетучилось, как миленькие завозят коляску по пандусу и в лифт

Я тоже считаю, что не нужно заполнять 1 этаж колясками до потолка... Если вместо консьержа, например подъезд решит оборудовать "Колясочную" или "Велоспиденую", я против ничего не имею. 

Но я буду выступать против складирования в неположенном месте  при наличии лифта. Думаю УК тоже будет следить за порядком....

• Вадик, BadSanta07, dimatvey и 2 другим это нравится

#46   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:56

Я тоже считаю, что не нужно заполнять 1 этаж колясками до потолка... Если вместо консьержа, например подъезд решит оборудовать "Колясочную" или "Велоспиденую", я против ничего не имею. 

Но я буду выступать против складирования в неположенном месте  при наличии лифта. Думаю УК тоже будет следить за порядком....

... я за чувство такта, думаю, по согласованию с другими жильцами всего и вся, можно прийти к пониманию, это одно дело, это дело каждого подъезда, мне бы избежать самовольных хамоватых дядь и тёть, которые ставят и "ой, ну вам чо, мешает??"

#47   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:05

... я за чувство такта, думаю, по согласованию с другими жильцами всего и вся, можно прийти к пониманию, это одно дело, это дело каждого подъезда, мне бы избежать самовольных хамоватых дядь и тёть, которые ставят и "ой, ну вам чо, мешает??"

Вот именно такие личности меня и пугают.... Они самые непробиваемые... Но опять же будем искать противоядие и надеяться на воспитанность, и как правильно Вы заметили, такт каждого отдельного жильца. 

Жаль, что мы в разных домах, можно объединить усилия на поддержания порядка  в борьбе с самозахватами.  :ag:

Сообщение отредактировал Euga: 02 Октябрь 2015 - 11:05

• BadSanta07, dimatvey и supernina это нравится

#48   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:22

А по поводу консьержа. Это также нужно решать подъездом. У нас он есть. Без него у вас в подъезде будут бардак, пьянь, бомжи, разрисованные малолетками лифты и стены, разбитые ящики и светильники, так ещё и справлять нужду будут.

Один минус - ежемесячная плата.

Тетенька консъерж от этого не спасет

В общем, все зависит от контингента жителей. Консьерж не спасет, если жильцы свиньи и маргиналы. Будем надеяться, что на о3 могут заработать только приличные люди, ну или ипотека будет служить гарантией надежности человека))

И снова отсылка к менталитету... все оттуда..

#49   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:26

А я против хлама даже на лестничных клетках этажей. Есть кладовки в подвале как раз для этого.

Ну и правила противопожарной безопасности никто не отменял)

• Вадик, BadSanta07 и digil это нравится

#50   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:27

это вопрос воспитания и самоуважения, на мой взгляд

Я вот, например, не могу себе позволить выбросить какой-то мелкий мусор из машины на улицу, доезжаю до места и выбрасываю в бак, а для кого-то это нормально.

Разрисованные подъезды и лифты тоже не понимаю.

Если каждый для себя возьмет за правило выбрасывать мусор в специально отведенное для него место, уважать окружающих его людей, место в котором живет, только тогда будет порядок.

А пока таких людей единицы, порядка нет и не будет

#51   dimatvey

dimatvey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:08

Заставлять холл первого этажа, имея место на своём, не очень этично по отношению к жильцам первого этажа. Согласен с Евгенией, что в помещении где предусмотрено место для консьержки, вместо неё вполне можно организовать колясочную. Тем более, что у нас четыре этажа в секции и соответственно в консьержке нет необходимости.
  • Euga и Gaika это нравится

#52   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 07:54

Москвич насиловал соседок, чтобы вернуть в подъезд консьержа

В Москве задержан москвич, который несколько месяцев держал в страхе жильцов одного из домов на Осеннем бульваре. Мужчина в лифте пугал электрошокером или насиловал женщин. Причём, никто из жертв не мог узнать в незнакомце соседа. Своими действиями мужчина хотел привлечь внимание всего дома к проблеме отсутствия консьержа и камер видеонаблюдения в подъезде.
http://www.tvc.ru/news/show/id/77744

Кто там категорически против консьержей был?? :ag: 
Интересно, у них в подъезде проблем с мусоропроводом не было?? :bj:

• Ветер, datfeel и Бриз это нравится

#53   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:30

По поводу консьержей поделюсь своим опытом: В доме где живу сейчас консьержка есть. В соседней со мной квартире живет женщина которая является старшей по подъезду, она у нас марафет навела в подъезде, и следит за порядком. Также она руководит консьержкой). В обязанности консьержки у нас входит: поливка цветов в подъезде на 1-ом этаже, на улице, перед подъездом и на тех этажах где еще есть цветы, если жильцы просят, ежедневное мытье полов на первом этаже и в лифтах, ну и контроль, так сказать "бдительность", у нее в помещении монитор с картинкой с 4-х камер видео-наблюдения, которые на первом этаже . Также для меня встречает курьеров с какой-нибудь доставкой, если меня нет дома, и принимают то что привезли. Оплата за консьержку 250 рублей в месяц с квартиры, всего квартир в подъезде 68. Естественно соседка, так как она на пенсии, практически ежедневно контролирует выполнение обязанностей консьержкой, за исключением летнего периода, так как "шеф" летом на даче. В общем у нас в подъезде за счет этого уютней чем в некоторых квартирах)). Если будет также в Опалихе, то я готов платить за эту услугу

Соседке надо платить))) За руководство!

• BadSanta07 это нравится

#54   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:36

Кто там категорически против консьержей был?? :ag: 
Интересно, у них в подъезде проблем с мусоропроводом не было?? :bj:

Надеюсь, сейчас у него консьерж в форме и с оружием)))

• BadSanta07, Валей и Бриз это нравится

#55   Suburban

Suburban

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Дом:6

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:05

Сейчас закончил читать статьи про строительство комплексов урбан групп. Новосходненский, пятницкие кварталы, форум опалихи 2...
Это, простите, адъ!
Везде жалобы как на строительство, так и на работу УК (к слову, ее навязывают в ДДУ).
Такое ощущение, что у УГ хорошая крыша в администрации Красногорска. И строит она свои города для жизни как. Американцы демократию в мире (Ирак к примеру). Попирая интересы окружающих жителей, бросая недостройки в районе (новосходненский). Жители опалихи о2 тоже в жалобах. УК либо посылает, либо тупо не делает.
Почитал про приемку квартир: стяжка, откосы, оконные ручки, вентиляция, гидроизоляция, электрические короба - неполный список того, к чему есть нарекания и на что рекомендуют обращать внимание.
Сильно задумался о необходимости такого счастья.
На фоне последнего разговора с менеджером, который стоял насмерть за неизменность договора, все это смотрится несколько дико.
Я понимаю, что есть непритязательные люди, и их наверное большинство, которые живут себе спокойно и на форумах ничего не пишут. Но блин! Столько косяков?!?
Буду изучать похожие предложения. Пока что мое мнение об опалихе и урбан групп сильно качнулось в минусовую сторону.
Уж простите...

Не очень понял, причем здесь американцы. 

• JasperMorello это нравится

#56   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:05

Да не стоит на "вброс" обращать внимание.

Человек 6 сообщений написал и пропал...

#57   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:11

SHill, мне в офисе продаж при покупке  говорили о щербинских, так что я морально к ним готов. 

#58   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:43

SHill, мне в офисе продаж при покупке  говорили о щербинских, так что я морально к ним готов. 

а они все одинаковые, ведь любая марка предусматривает разный уровень продукции?

#59   Murzay

Murzay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:11

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:22

Живу в Павшинской пойме и большинство домой у нас оборудованы Консъержом. Однако чистота и авангардизм на стенах зависит только от уровня воспитания жильцов, а не от наличия консъержа. Это как говорить, что преступлений не будет, как только увеличим штат полиции.

В нашем подъезде чистота и порядок, а в соседнем грязь и наскальная живопись. Для колясок и прочих велосипедов застройщик в подвале построит кладовые помещения - судя по всему с нормальным доступом как из лифта, так и с улицы.

Проблемы не вижу.

Сообщение отредактировал Murzay: 21 Январь 2016 - 14:23

• Наталья77 и Dennis это нравится

#60   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:30

Живу в Павшинской пойме и большинство домой у нас оборудованы Консъержом. Однако чистота и авангардизм на стенах зависит только от уровня воспитания жильцов, а не от наличия консъержа. Это как говорить, что преступлений не будет, как только увеличим штат полиции.

В нашем подъезде чистота и порядок, а в соседнем грязь и наскальная живопись. Для колясок и прочих велосипедов застройщик в подвале построит кладовые помещения - судя по всему с нормальным доступом как из лифта, так и с улицы.

Проблемы не вижу.

ЖК Спасский мост?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"