Перейти к содержимому

Фотография

Чего ждать от Управляющей Компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#60698   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 373
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:10

Полезные сообщения в теме:

Если вы хотите добавить в шапку ссылку на какое-то полезное сообщение, то это можно сделать нажав под сообщением "Жалоба", и написать в жалобе о просьбе добавить в шапку

Сообщение отредактировал BadSanta07: 21 Июль 2016 - 13:16
Шапка

• bagovnik это нравится

#21   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 00:30

А кто-нибудь знает, какой фирмы в О3 будут лифты?

Вроде точно не Otis :) При первой встрече с менеджером, когда он презентацию делал, он сказал что-то типа "Лифты у нас конечно по проще, не Otis, отечественные, но вполне хорошие". А вообще зря Вы современных отечественных лифтов опасаетесь. Я вот живу сейчас в доме, построенном в 2009-ом, стоят Карачаровские лифты, по 2 на подъезд - ни одной претензии к ним, работают безотказно.

Сообщение отредактировал BadSanta07: 05 Август 2015 - 00:31

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Август 2015 - 09:27

Кстати по поводу лифтов, он у нас будет 1 на подъезд и вроде как большой (по плану так мне показалось).

#23   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородНахабино

Отправлено 05 Август 2015 - 11:00

а в 4-х этажном подъезде наверное лифта не будет

• flynn это нравится

#24   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Август 2015 - 11:03

а в 4-х этажном подъезде наверное лифта не будет

Почему не будет? Будет - сам спрашивал, также видно на схемах.

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#25   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2015 - 11:17

Будет во всех подъездах

• An2 и JasperMorello это нравится

#26   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:27

А по поводу консьержа. Это также нужно решать подъездом. У нас он есть. Без него у вас в подъезде будут бардак, пьянь, бомжи, разрисованные малолетками лифты и стены, разбитые ящики и светильники, так ещё и справлять нужду будут.

Один минус - ежемесячная плата.

#27   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Дом:4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:30

qmad, У нас в доме консьержа нет, так же ка и нет всего Вами перечисленного 

• Марибэль, Natalya, Family и 5 другим это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#28   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:31

А по поводу консьержа. Это также нужно решать подъездом. У нас он есть. Без него у вас в подъезде будут бардак, пьянь, бомжи, разрисованные малолетками лифты и стены, разбитые ящики и светильники, так ещё и справлять нужду будут.

У нас нет, я всех послал, когда приходили с подписями. У меня в подъезде пивасик попивают + бонусом нужду справляют и наркоманы этажом ниже шыряются (шприцы валяются), но консьерж тут бессилен - это все делают сами жители подъезда)))

• qmad, Вадик, Бриз и еще 1 это нравится

#29   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 092
  • Дом:5

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:33

DNK, прэлестно))))
  • Вадик это нравится

#30   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:34

Не могу согласиться. 

Опять по собственному опыту: в подъезде два домофона. Первая дверь открывается по коду (если нет ключа), во вторую можно зайти набрав номер квартиры и получив положительный ответ хозяев. Только так можно попасть в подъезд. Бомжей даже во дворе никогда не видела.

Может это район еще такой

У друзей в подъезде есть консьержка, толку никакого, сколько к ним приезжаю ни разу ее не видела на месте 

• Вадик и JasperMorello это нравится

#31   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:35

qmad, наличие консьержа перечисленных вами напастей никак не спасает (по крайней мере, от разрисованных лифтов и стен 100%), не верите, приглашаю посетить мой разрисованный подъезд с бабулей-консьержкой). И бомжа я как-то раз с соседского коврика изгоняла)) Нужду правда никто вроде не справляет, и то слава богу)
  • Вадик, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#32   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:35

qmad, У нас в доме консьержа нет, так же ка и нет всего Вами перечисленного 

Вам повезло с расположением/домом/районом. Но не всем так везёт. Россия...

#33   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:40

В общем, все зависит от контингента жителей. Консьерж не спасет, если жильцы свиньи и маргиналы. Будем надеяться, что на о3 могут заработать только приличные люди, ну или ипотека будет служить гарантией надежности человека))
  • Ella, Nikollina, DNK и еще 1 это нравится

#34   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:16

Сообщения по обсуждению мусоропровода вынес в отдельную тему с опросом.

• bagovnik, Леха и Ветер это нравится

#35   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:38

*
Популярное сообщение!

По поводу консьержей поделюсь своим опытом: В доме где живу сейчас консьержка есть. В соседней со мной квартире живет женщина которая является старшей по подъезду, она у нас марафет навела в подъезде, и следит за порядком. Также она руководит консьержкой). В обязанности консьержки у нас входит: поливка цветов в подъезде на 1-ом этаже, на улице, перед подъездом и на тех этажах где еще есть цветы, если жильцы просят, ежедневное мытье полов на первом этаже и в лифтах, ну и контроль, так сказать "бдительность", у нее в помещении монитор с картинкой с 4-х камер видео-наблюдения, которые на первом этаже . Также для меня встречает курьеров с какой-нибудь доставкой, если меня нет дома, и принимают то что привезли. Оплата за консьержку 250 рублей в месяц с квартиры, всего квартир в подъезде 68. Естественно соседка, так как она на пенсии, практически ежедневно контролирует выполнение обязанностей консьержкой, за исключением летнего периода, так как "шеф" летом на даче. В общем у нас в подъезде за счет этого уютней чем в некоторых квартирах)). Если будет также в Опалихе, то я готов платить за эту услугу

• Ermolaeva, belissimo64, Ella и 7 другим это нравится

#36   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:19

По поводу консьержей поделюсь своим опытом: В доме где живу сейчас консьержка есть. В соседней со мной квартире живет женщина которая является старшей по подъезду, она у нас марафет навела в подъезде, и следит за порядком. Также она руководит консьержкой). В обязанности консьержки у нас входит: поливка цветов в подъезде на 1-ом этаже, и на тех этажах где еще есть цветы, если жильцы просят, ежедневное мытье полов на первом этаже и в лифтах, ну и контроль, так сказать "бдительность", у нее в помещении монитор с картинкой с 4-х камер видео-наблюдения, которые на первом этаже . Также для меня встречает курьеров с какой-нибудь доставкой, если меня нет дома, и принимают то что привезли. Оплата за консьержку 250 рублей в месяц с квартиры, всего квартир в подъезде 68. Естественно соседка, так как она на пенсии, практически ежедневно контролирует выполнение обязанностей консьержкой, за исключением летнего периода, так как "шеф" летом на даче. В общем у нас в подъезде за счет этого уютней чем в некоторых квартирах)). Если будет также в Опалихе, то я готов платить за эту услугу

При таком подходе и я согласна на консьержку.

#37   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:23

У меня сейчас дом без консьержа, не могу в полной мере судить о необходимости консьержа. Бывает и такое, что консьержей не бывает на местах, в какое время в гости не приходи, просто пустое помещение. Я правда не уточняла, может отказались от ее услуг.

#38   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:45

Как в песне: кто, куда, зачем пришел, кто чего нарушил. Все известно хорошо бабушкам старушкам - читай консьержам.

Ну зайдет человек в гости, скажет, мол я в NN квартиру, и что консьерж за свои деньги будет звонить собственнику этой квартиры и спрашивать: ожидаете ли гостей? А то я его взашей выгоню!!! 

И пойдут сплетни, слухи: а вот к Люське из 8 квартиры мужик приходил, а вчера другой был; а Михалыч изменяет своей женушке, говорит, что дочка приходила- врет...

Лично я не согласна оплачивать услуги соглядатая. Чистота и порядок зависит от жильцов и УК. Цветочки и прочий уют в коридоре не интересуют, т.к. живу в квартире, а не в коридоре.

• Natalya, Вадик и Бриз это нравится

#39   florescencia

florescencia

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:52

У нас вообще охранник из ЧОП сидит и домофон по отпечаткам пальца открывается - от всех радостей не спасает, периодически пробираются какие-то сторонние наркоманы и спят на этаже (благо не гадят). При этом лифты исписаны (жильцами), вся информация об экстренных номерах и прочее ободрана (опять же жильцами), регулярно к кому-то в гости приходят подростки пачками и курят на этаже (уж не знаю почему им сложно выйти на общий балкон - может сил не хватает дверь октрыть с пьяных глаз то?). А сосед снизу регулярно по пьяни и под дурью балагурит на ближайшие 2 этажа вверх и вниз от себя, в одну радостную ночь разбил кувалдой поставленную нами стену для тамбура между квартирами - всем устроил бодрое утро в будни в 4 часа ночи (стоимость его квартиры пять лет назад в несколько раза превышала  стоимость трешки в опалихе сейчас). А вы говорите - на О3 заработать только приличные люди) Деньги к сожалению не показатель культурности и воспитания. Скрещиваем пальчики и надеемся на лучшее)

Сообщение отредактировал florescencia: 01 Октябрь 2015 - 19:52

• Dolcevita, Euga, Бриз и еще 1 это нравится

#40   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:55

У нас вообще охранник из ЧОП сидит и домофон по отпечаткам пальца открывается - от всех радостей не спасает, периодически пробираются какие-то сторонние наркоманы и спят на этаже (благо не гадят). При этом лифты исписаны (жильцами), вся информация об экстренных номерах и прочее ободрана (опять же жильцами), регулярно к кому-то в гости приходят подростки пачками и курят на этаже (уж не знаю почему им сложно выйти на общий балкон - может сил не хватает дверь октрыть с пьяных глаз то?). А сосед снизу регулярно по пьяни и под дурью балагурит на ближайшие 2 этажа вверх и вниз от себя, в одну радостную ночь разбил кувалдой поставленную нами стену для тамбура между квартирами - всем устроил бодрое утро в будни в 4 часа ночи (стоимость его квартиры пять лет назад в несколько раза превышала стоимость трешки в опалихе сейчас). А вы говорите - на О3 заработать только приличные люди) Деньги к сожалению не показатель культурности и воспитания. Скрещиваем пальчики и надеемся на лучшее)

Бомжей значит пускали, а меня нет!!!!

А если серьезно, то все зависит не от заработка и возможности купить квартиру, а все таки от воспитания каждого конкретного человека. Но консьержка хорошо, но не в 4х этажной секции!Потому как плата за нее становится обременяющей.

А организацией красоты в подъезде может заняться каждый этаж самостоятельно! Вопрос в творческом подходе и желании.

Сообщение отредактировал Euga: 01 Октябрь 2015 - 20:03

• Nikollina, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

4 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Mikhail319, konstantinP, An2, Loren

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"