Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по дороге ко встрече 12 ноября с представителем УГ и директором УК

#ИГ #дорога #О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#73614   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:33

Ох, народ, ну вы тут и понаписали. 

Значит так, чтобы у всех сложилась в голове единая картинка о целях встречи, я не поленюсь и напишу сей пост, который будет чем-то вроде плана встречи.

Вот основные моменты.

Проблема сквозного трафика. В мае ИГ и УГ договорились о том, что сквозного  трафика не будет, были выделены категории лиц, которым разрешен проезд.

Тем не менее, озабоченность жителей не была полностью снята, поскольку:

1) люди видят фотографию, сделанную DenisN http://opaliha-o3.co...tavi/?p=73089),и она не стыкуется с договоренностями отсутствия трафика. Что это за машины, легально ли они едут по территории ЖК?

2 ) люди видят письмо от Администрации  http://opaliha-o3.co...dstavi/?p=73094, которое находится в прямом противоречии со словами Урбана об аренде на 50 лет. При этом документы на аренду никто не видел. Покажите же их нам!

3) есть свидетельства злоупотреблений охраной служебным положением и выдачей левых пропусков (не важно, за деньги или по знакомству). Как будем с этим бороться?

Проблема собственного выезда на НР. Строится ольгинская дорога, будет ли она подключена к нашему выезду? 

Создание правил эксплуатации дороги.  Кто их пишет,  в каком формате будет строиться коммуникация между ИГ, жителями и УК при их создании? В какие сроки они должны быть созданы и внедрены?

Далее, тут были вопросы  речь об оплате, службах доставки, пропускном режиме.

Так вот, это все будет содержаться в правилах эксплуатации, которые еще не написаны, и поэтому никто сейчас не ответит на эти вопросы. Можно лишь сказать, что ответы на них будут даны в такие-то сроки, и ответим на них в том числе и мы с вами.

Тут правильно писали, что любая система контроля доступа - это баланс между удобством и безопасностью. И этот баланс еще не найден. Это надо выяснять с помощью опросов населения и поиска компромиссов.

Тут не получится, чтобы абсолютно все остались довольными и счастливыми.

Сделаем мягкую систему, меня проклянет SnS за то, что под его окнами круглосуточно будут ездить службы доставки пиццы и шкафов из икеи.

а если слишком жесткую, я узнаю о себе много нового от тех, кто на своем горбу попрет холодильник от КПП до своего дома.

Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал Levsha: 10 Ноябрь 2016 - 18:44

• Леха, artem20, LesyaOV76 и 3 другим это нравится

#21   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:03

Товарищи! не разводите пожалуйста флуд в этой ветке, Вас попросили написать только вопросы, поставьте себя на место людей которым надо эти вопросы обработать.

Как уже писал раньше в другой теме:

1. Возможно ли получить четкие понимание от УрбанГрупп "клубного выезда"- будет это выезд до общественной дороги п. Новый- СНТ "Урожай" где сейчас стоит КПП,или это только выезд из нашего ЖК в районе нынешнего офиса продаж?

2. Как УрбанГрупп будет организована пропускная система- где и в каком количестве будет располагаться пункты контроля и шлагбаумов? 

2.а Сейчас строят дорогу для нового ЖК/Нахабино/опалиха Парка, напрашивается вывод, что у нас с ним будет общее КПП ( уже установлены 2 шлагбаума)  планируется ли увеличить проходимость потока через это КПП установкой дополнительных шлагбаумов? 

2. Как будет организованно движение внутри комплекса ( будет ли улицы двусторонними или односторонними, бульварное движение)?

3. Будет ли возможность установки дополнительного шлагбаума на въезде в ЖК с севера?

4. Как технически будет осуществляться контроль за внесением и исключением в списки и соотношением их с проезжающими авто?

5. Очень острый вопрос, который может быть одним из краеугольных камней, это разовые пропуска. 

6. Как левые люди попали в список "проездных"? Были ли закрыты эти каналы и не окажутся ли они опять там?

• Ямаха, дом19 и Moony это нравится

#22   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Дом:11

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:36

Вопрос один и главный - дорога от новой риги - будет дальше - КУДА?

КТО по ней будет ездить?

Будет ли сквозной проезд через комплекс - и по какой улице? Алярм - квартиру-то я уже купил :)

#23   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:03

Вопрос один и главный - дорога от новой риги - будет дальше - КУДА? КТО по ней будет ездить?

Еще летом выяснили. Ищите поиском.

#24   ddskif

ddskif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:45

Вопрос один и главный - дорога от новой риги - будет дальше - КУДА?

КТО по ней будет ездить?

Будет ли сквозной проезд через комплекс - и по какой улице? Алярм - квартиру-то я уже купил :)

В самом узком месте между Волоколамкой и Ригой. От нас будет начинаться с Аннино, это за коттеджным поселком Бортники

Прикрепленные изображения

• ДОРОГА ВК-НР.png

#25   ЕленаКосмо

ЕленаКосмо

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:11

встреча планируется 12.11. ,  а во сколько по времени и где именно? (сорри ,если эта инфа уже есть , я не смогла найти..)

#26   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:25

Елена, встреча будет в УК О2 в 14-00, но народ уже собран, вход по списку от инициативной группы, чтобы не было переполнения. Для тех, кто не будет на встрече, на шашлыках я расскажу highlights, и потом на форуме опубликуем. Если у Вас есть интересующие вопросы, публикуйте здесь, они будут заданы.

#27   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:52

мне кажется будет уместным попросить предоставить в бумажном виде документ на дорогу, которая якобы в аренде. На мой взгляд - это снимет много лишних вопросов.

• Natalya и Ветер это нравится

#28   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • ГородМСК

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:10

Levsha,

Андрей, добрый день.

У меня основной вопрос - недопущение сквозного проезда через ЖК ни в каком виде ни при каких условиях!

Выезд на Новую Ригу (будь он наш или общий) в обязательном порядке должен осуществляться вокруг комплекса.

УГ неоднократно подтверждала отсутствие транзитного проезда через ЖК. Пусть выполняет свои обещания.

По поводу закрытой территории (для посторонних машин) вопрос обсуждался неоднократно. Считаю необходимым требование закрытия территории для постороннего транспорта. Для доступа к муниципальным строениям (школа, детсад) организовать подъезд с внешней стороны, они же находятся на краю комплекса.

По поводу эксклюзивности дороги - добиваться нужно, не из жадности, но иначе будет мертвая пробка, ИМХО это все равно будет временное решение, но можно продержаться до постройки обещанных муниципальных объездных трасс, только они могут нас спасти.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Ноябрь 2016 - 14:12

• ТатьянаCh, AgioS, Леха и 5 другим это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#29   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:17

SnS, Сергей, добрый! Вот вас с Лехой мне будет на встрече очень не хватать! 

UPD: может быть, у Вас получится подойти? У вас были отличные предложения по организации движения.

Сообщение отредактировал Levsha: 10 Ноябрь 2016 - 14:19

• Леха это нравится

#30   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:24

Андрей, не смогу, к сожалению((( Работы много. Вернее дофига!

У меня не было предложений по организации движения. А что там предлагать? Системы допуска на территорию давно разработаны, там изобретать нечего. Только выбрать и согласовать по бюджету.

И еще пожелание - не свести обсуждение к склоке.

Левые пропуска, пусть их даже полтыщи будет, погоды не делают. Основная проблема - общий транзит с Волоколамки.

Вас же тупо разводят. Переключают внимание на левые пропуска, а ведь это пыль, и решить этов вопрос для УГ вообще проблем нет. Но за счет этого вопроса УГ замыливает вопрос о недопущении общего транзита, а он ведь в тысячу раз важнее. А ведь УГ по контролю пропусков ситуацию обсуждает охотно, а вот по поводу общего транзита со стороны Волоколамки вопрос обходят стороной и до сих пор никаких конкретных обещаний не сделали (кроме рекламы на сайте)

Конкретизирую. Существует два отдельных вопроса. И добиваться нужно отдельного обсуждения и отдельного решения по каждому из них:

1. Недопущение ни в каком виде транзита через ЖК

2. Недопущения общего транзита через выезд на НР.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Ноябрь 2016 - 14:44

• Леха, Natalya, Бриз и 4 другим это нравится

#31   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:49

да, кстати, вопрос про ежемесячную стоимость обслуживания всего этого не забудьте затронуть.

неизвестно, какое количество квартир приобретено детьми для родителей, которые ни на какие форумы не ходят, зато вполне могут иметь мнение в стиле: "пусть все ездят, зато мне платить меньше".

(цитирую свою маму, квартиру под ее потребности покупала. она ездит на дачу по Новой Риге не в часы пик и в магазины. пробки по утрам в Москву и по вечерам обратно ее мало тревожат)

• Moony и DSM это нравится

#32   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:56

SnS, хорошо, Вас понял, спасибо!

неизвестно, какое количество квартир приобретено детьми для родителей, которые ни на какие форумы не ходят, зато вполне могут иметь мнение в стиле: "пусть все ездят, зато мне платить меньше". (цитирую свою маму, квартиру под ее потребности покупала. она ездит на дачу по Новой Риге не в часы пик и в магазины. пробки по утрам в Москву и по вечерам обратно ее мало тревожат)

Зато дети читают ) Моя бабушка тоже думает, что дожила до коммунизма, раз она ни за что не платит.

• Леха, Natalya, Egorden и еще 1 это нравится

#33   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:15

Levsha, Удачи Вам!!!

#34   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:22

У меня основной вопрос - недопущение сквозного проезда через ЖК ни в каком виде ни при каких условиях!

присоединяюсь к данному пожеланию, считаю это первоочередной задачей.

Раз будете обсуждать дорожную тему - уточните, возможность закрытия территории ЖК от постороннего транспорта в принципе. Может быть представители УК смогут привести список требований законодательства, который необходимо выполнить для этого.

• Egorden это нравится

#35   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:54

Зато дети читают ) Моя бабушка тоже думает, что дожила до коммунизма, раз она ни за что не платит.

да, типа того :bj:  но тем не менее затронуть вопрос оплаты - совсем не лишнее.

#36   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:59

alexxey,

Ну вы готовы закрыть ЖК и все мамы-бабушки-тети-пицца-суши-унитазы  будут ехать через Волоколамку??  

• Egorden и flynn это нравится

#37   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 151
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:21

SnS, Сергей, добрый! Вот вас с Лехой мне будет на встрече очень не хватать! 

UPD: может быть, у Вас получится подойти? У вас были отличные предложения по организации движения.

Левша, я буду в засадном полку, в рощице поодаль. :bs: Мысленно с вами. :ay: После окончания кровавой сечи всех выживших чудо-богатырей будет ждать кубок зелена вина глинтвейн и бык на вертеле порция шашлыка.  :az:

• AgioS, artem20, Мария0903 и 2 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#38   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:21

пицца-суши-унитазы

эти точно пусть через волоколамку ездят. не вижу в этом какой-то проблемы.

мамы-бабушки-тети

а это как раз вопрос обсуждения: как реализовать возможность гостевого доступа. В зависимости от выбранной пропускной системы могут быть разные варианты (встречать у шлагбаума, отправлять заранее заявку и т.д.)

Сообщение отредактировал alexxey: 10 Ноябрь 2016 - 16:23

#39   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 534
  • Дом:5

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:12

обсуждение перенесла в другую тему. Здесь просьба писать только конкретные вопросы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"