Перейти к содержимому

Фотография

Внешний вид комплекса, цвета домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250
  • Дом:9

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:31

Седьмой выглядит дисгармонично из-за чрезмерного количества цветов и разницы тёплого оттенка отделочного камня с холодными белым и синим... Думаю архитектор этого просто не видел.

Слепой архитектор, мечта застройщика. 

- Я запланировал тут красный кирпич, вы его положили?

- Конечно, конечно (наклеивая просроченным клеем коричневую клинкерную плитку подвального производства на бракованный лист вредной стекловаты)

Сообщение отредактировал Protagonist: 05 Декабрь 2016 - 12:35

• SeTa, Бриз, ELL и еще 1 это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Дом:3

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:42

- Конечно, конечно (наклеивая просроченным клеем коричневую клинкерную плитку подвального производства на бракованный лист вредной стекловаты)

Вот после таких сообщений все остальные думают, что предложенный пирог стен крайне некорректен, да еще и опасен для здоровья... И что минватный утеплитель делают из ваты...

#63   Kvitka

Kvitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:1.2

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:48

Может кто в курсе, почему при одинаковой стоимости квартир наш дом №3 выглядит так убого по сравнению с домом № 5.

Где красивая раскраска? где лепнина? где колонны?  

Я все жду новых фотографий, где по нашему дому сновали бы альпинисты в неистовом желании преобразить фасад и сделать из дома конфетку.

Но к сожалению,  на протяжении полугода наблюдаю только как балкончики покрасили в красный свет...клякса...

Складывается впечатление, что дом #5 ,будет красивее и "богаче" остальных домов. Он сдается первым, следовательно будет "лицом" Опалихи о3. Для портфолио Urban это будет достаточно. Остальные дома будут его жоп.й.

Простите меня те, чьи чувства были оскорблены, это мое субъективное мнение.

а мне нравится как наш самый маленький домик выглядит 1.2. И вообще все в итоге станет ясно, когда мусор вывезут. выровняют все, уложат покрытие на дороги и посадят деревья.

• Dennis и Malinovka это нравится

#64   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Дом:3

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:58

а мне нравится как наш самый маленький домик выглядит 1.2. И вообще все в итоге станет ясно, когда мусор вывезут. выровняют все, уложат покрытие на дороги и посадят деревья.

Мне тоже очень нравится как выглядит Ваш домик :ay:. В моем субъективном рейтинге пока лидирует. Жаль на момент покупки его еще не было в продаже... :ac:

#65   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Дом:4

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:06

Как правильно отметили выше, смотреть нужно после окончания строительства. Сейчас все видят яркие тона на фоне глины, снега и мусора. Конечно шокированы таким видом. Гармонии нет. А когда всё облагородят, получится очень даже красиво. Несколько месяцев назад, кода стали 4 дом в розовых танах красить, все просто возмутились. Теперь весьма недурственно выходит. Когда двор сделают, вообще красота будет!

• BadSanta07, Kuksik и Бриз это нравится

#66   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • Дом:7

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:28

Разговор на этой ветке ни о том как плох или хорош внешний вид каждого отдельного дома.

Речь о том, что у комплекса нет единой архитектурной стилистики, которая заявлена в буклете и на 3d-модели в офисе продаж. То что получается это не авторский стиль с элементами эклектики. Это колористический бардак и безвкусица.

А надеяться, что зелень,  асфальт и идентичные детские площадки свяжут все дома в единый ансамбль.... Ну да, в такой стилистике существуют все города России, где постройки разных годов как-то уживаются  друг с другом, и как-то симпатичны жителям и приезжим. Но там действующее лицо - История, что многое оправдывает.

Нам же (покупателям) заявлен единый комплекс с авторской архитектурой, единой концепцией переменной этажности, концепцией уютных дворов "для людей, а не машин" и пр. Для привлекательности даже построен офис продаж в авторском стиле.  Неужели застройщику не видно, что экспериментами по произвольному изменению раскраски  перечеркивается весь архитектурный облик комплекса. Такое чувство, что Опалиха О3  - площадка для экспериментов выпускников архитектурного ВУЗа для демонстрации своих дипломных работ. Причем на конкурс: у кого лучше.

Пока каждый дом набирает баллы у будущих жильцов. Это естественно: мы ждем свои дома и заранее их любим. Но дело то не в этом. Мы же не хотим, чтобы проезжая мимо или приехав в гости, первой реакцией посторонних людей было "Какой ужас!"

По-моему, звездный час Опалихи О3 был в середине процесса застройки южной части. Тогда его "цитировали" многие ТВ- и Интернет- каналы. Вот увидите, после сдачи комплекса упомянут его только в блогах людей типа Варламова. И это не радует.

Сообщение отредактировал ELL: 05 Декабрь 2016 - 15:20

• DNK, ОльгаНовикова, StolenCar2016 и 2 другим это нравится

#67   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250
  • Дом:9

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:38

Вот после таких сообщений все остальные думают, что предложенный пирог стен крайне некорректен, да еще и опасен для здоровья... И что минватный утеплитель делают из ваты...

Да, именно из-за моего явно саркастического сообщения, а не из за множественного уже высказанного на полном серьезе бреда, да, да.

• Victor это нравится

#68   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:27

Варламов напишет и цена упадет

#69   Tuborg

Tuborg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:6

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:09

В целом не так важен вид дома в котором вы жить будете, из окна видеть будете соседние дома ))

А так да дома не создают единую картину а качество отделки так это вообще ужас, 5й дом покрашен так что только слепой скажет вау, там не синий а 50 оттенков синего)

Подождем окончания стройки вдруг волшебство случится )

• ELL и flynn это нравится

#70   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:09

Не возможно не возмутиться решеткам 7-го дома неужели более .... ничего не нашли, возмущены!

#71   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:16

Порис,

про решетки тут где-то в архивах есть тема. Но к чести УГ они пошли навстречу и поменяли дизайн решеток. За что им отдельное спасибо! 

• Мария0903 это нравится

#72   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:21

На что поменяли , вы из 7 ?

#73   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 00:19

Порис,

На другой дизайн решеток. Посмотрите на другие дома. 

#74   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:34

Какой дизайн? Решёток? У вас их нет. Вы простите из 7-го дома , или это тайна?

#75   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:17

Какой дизайн? Решёток? У вас их нет. Вы простите из 7-го дома , или это тайна?

Первые решетки установили на 5 дом. Обратите внимание, насколько высоко они установлены. Была куча возмущений жильцов по этому поводу, а также обращений в УГ с просьбой что-то с этим сделать. На 4 доме решетки установили уже существенно ниже. Да и по дизайну они отличаются.

#76   Порис

Порис

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 07:40

Первые решетки установили на 5 дом. Обратите внимание, насколько высоко они установлены. Была куча возмущений жильцов по этому поводу, а также обращений в УГ с просьбой что-то с этим сделать. На 4 доме решетки установили уже существенно ниже. Да и по дизайну они отличаются.

. Уважаемые, причем к теме 7-го дома решетки 4-го! Решётки 7- го безобразные, во первых очень близко к окну, высокие, а про рисунок решёток я вообще молчу -- очень эконом вариант как в советские времена на первых этажах, да ещё на убойном синем цвете!!!! Надежда только на замену и неплохо бы с синим цветом проститься, кто-то уже писал возможно на солнце выгорит, мы тоже надеемся, что убойный синий превратится в голубой.

Сообщение отредактировал Порис: 11 Декабрь 2016 - 07:46

• jesara это нравится

#77   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:48

. Уважаемые, причем к теме 7-го дома решетки 4-го! Решётки 7- го безобразные, во первых очень близко к окну, высокие, а про рисунок решёток я вообще молчу -- очень эконом вариант как в советские времена на первых этажах, да ещё на убойном синем цвете!!!! .

Вообще-то тут тема для всех, а не только про 7-й дом. А что касается цвета: на вкус и цвет товарищей нет))).
Хорошо хоть есть куда эти решетки вообще крепить, в некоторых домах и это сделать не возможно.
Хоть кто-нибудь выложил бы фотографии решеток 3, 4,5,7 домов - чтобы понять, в чем отличие и чего ждать остальным домам тоже.

Сообщение отредактировал Mikhail319: 11 Декабрь 2016 - 11:51

• Moty это нравится

#78   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:45

.... А что касается цвета: на вкус и цвет товарищей нет)))...

Вообще-то, на вкус и цвет у меня лично товарищ один - застройщик. Он мне предложил квартиру в доме, изображение которого было в буклете. Кроме того на сайте была 3d-визуализация. А также макет в офисе. Внешний вид дома, наряду с другими качествами квартиры, меня устроил, и я совершила покупку. И после получения от меня денег, но до передачи мне товара... застройщик вдруг  меняет концепцию фасада. Как его действия в свете закона о защите прав потребителей называются?

А то что кому-то другому по вкусу фасад 7го дома  - меня вообще не волнует.  Разговор о том, что отличия от первоначального коммерческого предложения есть. И ни одна я это увидела. Что и подтвердили мои будущие соседи.

• jesara, Соколова и Бриз это нравится

#79   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:15

Вообще-то, на вкус и цвет у меня лично товарищ один - застройщик. Он мне предложил квартиру в доме, изображение которого было в буклете. Кроме того на сайте была 3d-визуализация. А также макет в офисе. Внешний вид дома, наряду с другими качествами квартиры, меня устроил, и я совершила покупку. И после получения от меня денег, но до передачи мне товара... застройщик вдруг  меняет концепцию фасада. Как его действия в свете закона о защите прав потребителей называются?

А то что кому-то другому по вкусу фасад 7го дома  - меня вообще не волнует.  Разговор о том, что отличия от первоначального коммерческого предложения есть. И ни одна я это увидела. Что и подтвердили мои будущие соседи.

Это называется публичная оферта, вроде? Но в свете закона ЗПП можно отстоять только то, что прописано в ДДУ. Цвет фасада, решетки, фонтан, который тоже был в буклете, увы - отсудить не возможно. Это все красивая картинка для заманивания клиента. Волк товарищем быть не может.

#80   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:42

Хоть кто-нибудь выложил бы фотографии решеток 3, 4,5,7 домов - чтобы понять, в чем отличие и чего ждать остальным домам тоже.

Пажалста )))

1, 2 фото - 1 дом

3,4 - 4 дом

5, 6, 7 - 5 дом

8,9,10 - 7 дом

3 дом - не нашла. 

Прикрепленные изображения

• 1 дом 1.jpg
  • 1 дом.jpg
  • 4.jpg
  • 4-2.jpg
  • 5.jpg