Перейти к содержимому

Фотография

Внешний вид комплекса, цвета домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41   Taisia

Taisia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:13

Комплекс очень красивый получается. Все мои знакомые, которые приезжали в гости были в восторге. 

#42   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:3

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:49

Может кто в курсе, почему при одинаковой стоимости квартир наш дом №3 выглядит так убого по сравнению с домом № 5.

Где красивая раскраска? где лепнина? где колонны?  

Я все жду новых фотографий, где по нашему дому сновали бы альпинисты в неистовом желании преобразить фасад и сделать из дома конфетку.

Но к сожалению,  на протяжении полугода наблюдаю только как балкончики покрасили в красный свет...клякса...

Складывается впечатление, что дом #5 ,будет красивее и "богаче" остальных домов. Он сдается первым, следовательно будет "лицом" Опалихи о3. Для портфолио Urban это будет достаточно. Остальные дома будут его жоп.й.

Простите меня те, чьи чувства были оскорблены, это мое субъективное мнение.

Прикрепленные изображения

• 1424799906.jpg

Сообщение отредактировал Ярослав89: 01 Декабрь 2016 - 12:01

• dixit, ELL, Fluzi и еще 1 это нравится

#43   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:01

Может кто в курсе, почему при одинаковой стоимости квартир наш дом №3 выглядит так убого по сравнению с домом № 5.

Где красивая раскраска? где лепнина? где колонны?  

Я все жду новых фотографий, где по нашему дому сновали бы альпинисты в неистовом желании преобразить фасад и сделать из дома конфетку.

Но к сожалению,  на протяжении полугода наблюдаю только как балкончики покрасили в красный свет...клякса...

Складывается впечатление, что дом #5 ,будет красивее и "богаче" остальных домов. Он сдается первым, следовательно будет "лицом" Опалихи о3. Для портфолио Urban это будет достаточно. Остальные дома будут его жоп.й.

Простите меня те, чьи чувства были оскорблены, это мое субъективное мнение.

Зато через пару лет не отвалится вся эта лепнина :ag:.  Ну а вообще, согласен, на данном этапе подзабили на наш дом.

#44   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:18

так все о своих домах думали, пока его не облицуют полностью... в том числе и о 4. А сейчас вроде норм стоит, но все равно 5 нравиться больше))

• Бриз это нравится

#45   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:25

По всем традициям надо создать тему: "проблемы внешнего вида дома N3 (пути решения проблемы)" и начать бурное обсуждение о том как призвать к ответственности УГ....)))
  • 177rus это нравится

#46   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:45

Вставлю и я свои пять копеек)

В 6 доме в его 4-х этажной секции - вообще ахтунг!

Одна половина (большая) секции отделана темным кирпичом, а оставшаяся часть - одета в "рыжий свитер"!

Ну вот где логика, Убран?!?

Ок! Боковые 8-ми этажные они как раз до 8-го этажа "в свитере", но тогда уж извольте всю 4-х этажную секцию сделать на контрасте - полностью темной.

Но блин не 70% на 30%! Такое ощущение, что пожалели темного кирпича. Или он закончился?)

PS Вообщем у меня все! занавес)

2016-09-18 (1).png

Сообщение отредактировал Игорян: 01 Декабрь 2016 - 19:50

#47   Bydzen

Bydzen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:02

В "Рыжий свитер" осталось только красные пятна с чёрными крестами добавить))))))

#48   Игорян

Игорян

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:38

В "Рыжий свитер" осталось только красные пятна с чёрными крестами добавить))))))

или оленей)))

• Fluzi и Bydzen это нравится

#49   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:7

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:02

Я вообще про 7 дом молчу... Я конечно понимаю, что он в цветовой гамме нашего флага, но есть хороший анекдот:

" -Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!"

Я очень надеюсь, что в результате получится красиво. Но сейчас рядом с домом №5, 7 дом смотрится уныло и аляписто... Видимо есть дома с красным цветом, синим, 7 это переход типа и красный и синий, ну ещё и белого добавили. Есть дом желтый, значит один из последних домов будет сочетать все цвета построенных домов, а может сразу в радугу закрасить))) Чем дальше, тем интереснее! Урбан групп подарили нам ЖК с сюрпризами, каждый раз сюрпризы, то со своей дорогой, то с транзитом в жк, то с кирпичом и плиткой, ну и т.д.))) Не удивлюсь, что возникнет большой сюрприз, к новому году....

Опять же анекдот:

"- Дорогая, почему до свадьбы, ты мне не говорила, что ты такая СТЕРВА?!

- Сюрприз!!!)))"

Сообщение отредактировал Hellen: 02 Декабрь 2016 - 17:03

• belissimo64, SeTa, Бриз и 3 другим это нравится

#50   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:11

Я вообще про 7 дом молчу... Я конечно понимаю, что он в цветовой гамме нашего флага, но есть хороший анекдот:

" -Вы патриот России?
-Да.
-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!"

Я очень надеюсь, что в результате получится красиво. Но сейчас рядом с домом №5, 7 дом смотрится уныло и аляписто... Видимо есть дома с красным цветом, синим, 7 это переход типа и красный и синий, ну ещё и белого добавили. Есть дом желтый, значит один из последних домов будет сочетать все цвета построенных домов, а может сразу в радугу закрасить))) Чем дальше, тем интереснее! Урбан групп подарили нам ЖК с сюрпризами, каждый раз сюрпризы, то со своей дорогой, то с транзитом в жк, то с кирпичом и плиткой, ну и т.д.))) Не удивлюсь, что возникнет большой сюрприз, к новому году....

Опять же анекдот:

"- Дорогая, почему до свадьбы, ты мне не говорила, что ты такая СТЕРВА?!

- Сюрприз!!!)))"

Да подождите вы пока оценивать внешний вид, он еще абсолютно не готов. Когда доделают, увидим конечный результат, тогда уже можно будет как-то критически оценивать.

#51   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:33

Да подождите вы пока оценивать внешний вид, он еще абсолютно не готов. Когда доделают, увидим конечный результат, тогда уже можно будет как-то критически оценивать.

А я и написала, "Я очень надеюсь, что в результате получится красиво."! А как известно, надежда умирает последней. )))

• BadSanta07 и Бриз это нравится

#52   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:49

соседи, умерьте пыл, на дворе кризис...что осталось в загашниках застройщика из того и ваяют)) не хватило темного кирпича...довязали рыжим, краску новую закупать?! это же расточительно...поскребли по сусекам...остаточки смешали...и тадааамс! цвета российского флага...а то что концепция не танцует...это уж жизнь внесла коррективы))

• Леха, Бриз и Fluzi это нравится

#53   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:31

3 дом на фоне остальных вообще на панельныи похож.

• Fluzi это нравится

#54   belissimo64

belissimo64

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:48

Я тоже очень разочарована окраской дома №7 - первое, что прищло в голову - домик делают архитектурным приветом российскому флагу. Для такого большого дома, который , находясь в центре, рядом с социальными объектами -  садом, паркингом, школой, фактически становится своеобразной доминантой центра - выбор таких цветов выглядит почти вульгарно. Мне тоже жаль, что облицовочный кирпич оштукатуривают и покрывают краской для корриды, пусть даже в сочетании с политическими  голубым и белым. Не нравится!!! А по поводу 5-го могу сказать, что этот домик - игрушка  в многократном увеличении - очень хорош, слов нет! Но с соседями, другими домами не  в тренде, не в гамме, не в гармонии. Очень жаль.

Вот можете мне не верить, но я воочию ещё комплекса не видела! Точнее видела - в те времена, когда 5-й дом был ещё на стадии котлована. Краны смотрелись симпатично. Но вот что меня огорчает - это штукатурка на фасадах. Как уже говорила - очень люблю кирпич и мне прям больно видеть, как такой симпатичный кирпичный рисунок на 9-м или 7-м доме безжалостно заштукатуривают и закрашивают. Единый стиль комплекса с различием по архитектурным деталям и небольшим добавлением разного цвета - как у 4-го и 5-го домов, к примеру, был бы мне более мил сердцу и приятен глазу.

• ELL и Fluzi это нравится

#55   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:09

Я тоже очень разочарована окраской дома №7 - первое, что прищло в голову - домик делают архитектурным приветом российскому флагу. Для такого большого дома, который , находясь в центре, рядом с социальными объектами -  садом, паркингом, школой, фактически становится своеобразной доминантой центра - выбор таких цветов выглядит почти вульгарно. Мне тоже жаль, что облицовочный кирпич оштукатуривают и покрывают краской для корриды, пусть даже в сочетании с политическими  голубым и белым. Не нравится!!! А по поводу 5-го могу сказать, что этот домик - игрушка  в многократном увеличении - очень хорош, слов нет! Но с соседями, другими домами не  в тренде, не в гамме, не в гармонии. Очень жаль.

поправочка, не заметил что облицовочный кирпич штукатурят. Они штукатурят только строительный кирпич. Хотя тоже не в восторге от штукатурки и покраски фасада.

#56   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено Вчера, 00:01

Дом 5 - это реклама!  Все остальные дома, что УГ послал.

Сообщение отредактировал artem20: Вчера, 00:01

#57   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 09:32

Дом 5 - это реклама!  Все остальные дома, что УГ послал.

Не соглашусь: в каждом комплексе УГ есть свой дом-лицо, дом-открытка, который символизирует комплекс. В ГН это дом на набережной у моста, в СС - дом-солнце, в О2 - дома на центральном круговом пятачке. Такой дом помимо оригинального архитектурного облика должен иметь возможность быть снятым целиком с расстояния. Пятерку в О3 так снять нельзя (с воздуха не считаем). Очевидно, что у нас такую функцию будет выполнять 7 дом, полукруглый фасад которого будут снимать со стороны стадиона/школы. Вероятно, поэтому его выкрасили в цвета флага (прогиб засчитан), что многими воспринимается неуместным.

Пятый дом - просто дом многих сотрудников УГ и разных ВИП-товарищей, поэтому он выделяется по дизайну и цветовой гамме. 

• AgioS, LeoNida и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#58   Fluzi

Fluzi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Городмосква

Отправлено Вчера, 11:17

В первую очередь, спасибо, Артём!

Во вторую, хочу поделиться общим впечатлением от Опалихи О3:

Претензий к архитектурным формам нет. Они интересны, разнообразны, красивы.

Но цветовые решения, по-моему, оставляют желать лучшего. В почти готовой южной части комплекса уже об этом можно судить.

Все дома в основном выдержаны в красно-кирпичной гамме, кроме 4го и 5го. Дом №6 фифти-фифти.

При этом кирпичный цвет в основном сочетается с белым и пастельными тонами: желтым, розовым. Редкие вкрапления красного ничего в общем-то не меняют.

Поэтому графичный сине-серо-белый 5й дом выбивается из общей гаммы. Просто режет глаз.

Вспомним, что нам обещал буклет. Там у 6го дома присутствовали насыщено зеленые этажи под крышей. Он должен был стать очень похожим на пятый. В жизни для него выбран бледно-желтый цвет, который теряется, что вовсе не украшает дом.

Темный по фону 4й дом  разбавлен розовым, поэтому  так красочно, как "пятерка", не смотрится. Дом то получился красивым, но может  и "пятерку" тогда тоже надо было оформить в более приглушенных тонах.

7й  дом вообще разочаровал.  Аляповатый, с ярко выраженной полосатостью. В тонах российского флага, против которого я ничего не имею, но не в качестве прообраза раскраски дома. Обещанной гармонии пастельных тонов нет в помине.

3й и 1й украшены только мелкими деталями. Даже если позже 1й и 2й подчеркнут какой-либо яркой полосой, то окружению 5го-"контрастного" это не как не поможет. Он резко выбивается из ряда.

Теперь вопросы: А кто-то из строителей вообще напрягался над соответствием в цветовой гаммы проекту? Или исходят из того какая краска в наличии? Или изменения в проект вносятся по ходу? Кем? Есть вообще какая-то комплексная концепция внешнего вида комплекса, именно как комплекса? 

В буклете и на макете концепция была. Я назвала бы её: сочетание насыщенных, но слегка "припыленых" цветов, разных в каждом доме, но гармоничными в целом.   Теперь прежняя концепция потеряна, а новая, увы, не просматривается. Что мы имеем по факту? Ярко-темную "пятерку", просто темный 6й, 7й как "клоунский колпак" и блеклые остальные. Все вместе не смотрится и не гармонирует. На мой взгляд. Что скажите, соседи?

полностью согласна , и очень разочарована своим 7ым , ничего общего с буклетом .

• Олеся7 это нравится

#59   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено Вчера, 20:38

Пятый дом - просто дом многих сотрудников УГ и разных ВИП-товарищей

Чо правда? А я думала наш 1.1 вип раз такой вип :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"