Перейти к содержимому

Фотография

Внешний вид комплекса, цвета домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Дом:7

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:56

В первую очередь, спасибо, Артём!

Во вторую, хочу поделиться общим впечатлением от Опалихи О3:

Претензий к архитектурным формам нет. Они интересны, разнообразны, красивы.

Но цветовые решения, по-моему, оставляют желать лучшего. В почти готовой южной части комплекса уже об этом можно судить.

Все дома в основном выдержаны в красно-кирпичной гамме, кроме 4го и 5го. Дом №6 фифти-фифти.

При этом кирпичный цвет в основном сочетается с белым и пастельными тонами: желтым, розовым. Редкие вкрапления красного ничего в общем-то не меняют.

Поэтому графичный сине-серо-белый 5й дом выбивается из общей гаммы. Просто режет глаз.

Вспомним, что нам обещал буклет. Там у 6го дома присутствовали насыщено зеленые этажи под крышей. Он должен был стать очень похожим на пятый. В жизни для него выбран бледно-желтый цвет, который теряется, что вовсе не украшает дом.

Темный по фону 4й дом  разбавлен розовым, поэтому  так красочно, как "пятерка", не смотрится. Дом то получился красивым, но может  и "пятерку" тогда тоже надо было оформить в более приглушенных тонах.

7й  дом вообще разочаровал.  Аляповатый, с ярко выраженной полосатостью. В тонах российского флага, против которого я ничего не имею, но не в качестве прообраза раскраски дома. Обещанной гармонии пастельных тонов нет в помине.

3й и 1й украшены только мелкими деталями. Даже если позже 1й и 2й подчеркнут какой-либо яркой полосой, то окружению 5го-"контрастного" это не как не поможет. Он резко выбивается из ряда.

Теперь вопросы: А кто-то из строителей вообще напрягался над соответствием в цветовой гаммы проекту? Или исходят из того какая краска в наличии? Или изменения в проект вносятся по ходу? Кем? Есть вообще какая-то комплексная концепция внешнего вида комплекса, именно как комплекса? 

В буклете и на макете концепция была. Я назвала бы её: сочетание насыщенных, но слегка "припыленых" цветов, разных в каждом доме, но гармоничными в целом.   Теперь прежняя концепция потеряна, а новая, увы, не просматривается. Что мы имеем по факту? Ярко-темную "пятерку", просто темный 6й, 7й как "клоунский колпак" и блеклые остальные. Все вместе не смотрится и не гармонирует. На мой взгляд. Что скажите, соседи?

• Ярослав89 и flynn это нравится

#2   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:32

В первую очередь, спасибо, Артём!

Во вторую, хочу поделиться общим впечатлением от Опалихи О3:

Претензий к архитектурным формам нет. Они интересны, разнообразны, красивы.

Но цветовые решения, по-моему, оставляют желать лучшего. В почти готовой южной части комплекса уже об этом можно судить.

Все дома в основном выдержаны в красно-кирпичной гамме, кроме 4го и 5го. Дом №6 фифти-фифти.

При этом кирпичный цвет в основном сочетается с белым и пастельными тонами: желтым, розовым. Редкие вкрапления красного ничего в общем-то не меняют.

Поэтому графичный сине-серо-белый 5й дом выбивается из общей гаммы. Просто режет глаз.

Вспомним, что нам обещал буклет. Там у 6го дома присутствовали насыщено зеленые этажи под крышей. Он должен был стать очень похожим на пятый. В жизни для него выбран бледно-желтый цвет, который теряется, что вовсе не украшает дом.

Темный по фону 4й дом  разбавлен розовым, поэтому  так красочно, как "пятерка", не смотрится. Дом то получился красивым, но может  и "пятерку" тогда тоже надо было оформить в более приглушенных тонах.

7й  дом вообще разочаровал.  Аляповатый, с ярко выраженной полосатостью. В тонах российского флага, против которого я ничего не имею, но не в качестве прообраза раскраски дома. Обещанной гармонии пастельных тонов нет в помине.

3й и 1й украшены только мелкими деталями. Даже если позже 1й и 2й подчеркнут какой-либо яркой полосой, то окружению 5го-"контрастного" это не как не поможет. Он резко выбивается из ряда.

Теперь вопросы: А кто-то из строителей вообще напрягался над соответствием в цветовой гаммы проекту? Или исходят из того какая краска в наличии? Или изменения в проект вносятся по ходу? Кем? Есть вообще какая-то комплексная концепция внешнего вида комплекса, именно как комплекса? 

В буклете и на макете концепция была. Я назвала бы её: сочетание насыщенных, но слегка "припыленых" цветов, разных в каждом доме, но гармоничными в целом.   Теперь прежняя концепция потеряна, а новая, увы, не просматривается. Что мы имеем по факту? Ярко-темную "пятерку", просто темный 6й, 7й как "клоунский колпак" и блеклые остальные. Все вместе не смотрится и не гармонирует. На мой взгляд. Что скажите, соседи?

Ох, эту проблему я ещё поднимала год назад в теме "Проблема кирпичей".... и даже требовала колористический паспорт от застройщика... на что мне было сказано "Вам всё равно всё понравится!" С учётом того, что многие застройщики банкротятся и вообще не сдают объекты, то конечно - нам всё должно понравится, лишь бы в срок!  

Предлагаю обсуждение цвета домов открыть в новой теме, хотя это вряд ли что-то изменит ))) давайте мыслить позитивнее! 

Я вот никогда не думала, что буду жить в жёлтом доме! Чужие жёлтые дома хорошо смотрятся - радостно, а вот что я в таком жила.... даже не мечтала ))) 

А тут бац - и мой 6-й дом оказался жёлтым, а не зелёным! Ну и здорово!!! Я буду называть его - Дом Солнца! 

Сообщение отредактировал Sandra: 07 Ноябрь 2016 - 11:33

• Natalya, Lenor, Бриз и еще 1 это нравится

#3   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:43

Что то было ужасное? Поделись...

я не могу описать всего что творится во мне. Но первое, меня не хотели пускать, хотя три машины передо мной проехали не предъявив ничего((((((, а на мои вопросы: Почему так, получил отмазку типа действующий сотрудник полиции.  Минут 20 съезжал с НР на поворот, так как много желающих было посетить Глобус, но это не новость уже, а данность. Плюс, будущий сосед на субару форестер остановился и выбросил стаканчик из-под чая на дорогу и уехал. все это  оставило двоякие чувства, а так лес и белейший снег, чистый воздух, улыбающиеся строители - это порадовало.

• Бриз это нравится

#4   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:47

ELL, на мой взгляд также есть такая проблема. На данный момент общего стиля у ЖК нет. А если это назвать стилем, то он явно проигрывает, например, ГН и СС. Где дома гораздо ближе друг к другу по цветам и тонам. Всё скромно и сдержанно, без ярких, выбивающихся пятен.
Возможно, маркетологи в целом посчитали те ЖК относительно серыми и мрачными (слишкои много Питера :) и решили сделать что-то поярче и повеселее, но в цвета, выбранные Атаянцем, явно не попали.
У него голубой и красный действительно были приглушённые, полублёклые, а по факту получились яркие и бросающиеся в глаза.

Впрочем, сезон-другой, явно изменят эту ситуацию. Краска просто выцветет. Так что стоит подождать сдачи всего ЖК.
  • AgioS и Moony это нравится

#5   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:36

У него голубой и красный действительно были приглушённые, полублёклые, а по факту получились яркие и бросающиеся в глаза.

Впрочем, сезон-другой, явно изменят эту ситуацию. Краска просто выцветет. Так что стоит подождать сдачи всего ЖК.

Согласна. А что солнце сделает с уже блеклыми цветами? Бледно-желный станет каким?

И вообще, где здесь итальянский стиль и вкус? 

Общеизвестно, что темное сочетается с ярким. В нашем случае это темный кирпич и яркая окраска.

А бледное смотрится в гармонии с блеклым, создавая пастельную гамму. Это применительно к нам: рыжий кирпич и бледный розовый, желтый, голубой. 

Но как эти два подхода сочетаются между собой?  Как должны быть расставлены разные по типу строения? Ярких домов типа 5го должно быть тогда уж точно больше, чем один.

И вообще всё в комплексе бы уровняли приглушенные/ т.н. припыленные цвета. Они сами по себе очень красивые. И сочетаются с любым кирпичом.  Великому дизайнеру было до этого не додуматься что-ли? Или в какое то время ситуация вышла из под контроля? Обидно.

Модераторов прошу завести отдельную тему о внешнем виде всего комплекса и перенести туда наши сообщения. Сама изначально не догадалась.

• Moony это нравится

#6   DSM

DSM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:16

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:03

Скорее всего просто используют цветную штукатурку в цвете "как есть", базовых цветов, опять же, для упрощения процесса.  

#7   Михаил5дом

Михаил5дом

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:5

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:24

5 дом самый красивый получился! 

Согласен с тем что дома между собой немного конфликтуют, но в целом каждый дом очень симпатичен, ничего против не имею их внешнего вида. ))

• Ксения и Natalya это нравится

#8   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:42

Мне очень не нравится появление изменений в процессе строительства. Более того, визуальных образов домов второй очереди вообще не существует.

Изменение стиля, цвета, оформления по сравнению с начальным предложением реально напрягает.

Но тем не менее разнообразие в оформление домов мне нравится. Оно создает эффект не монументально воздвигнутого комплекса, а маленького уютного городка, где дома строились по отдельности, но все новые и свежие. Впечатление что ты не на территории новодела, а в добром обжитом месте.

Это лично мое восприятие. Здесь мне нравится больше чем в О2, где разнообразия меньше и все дома как близнецы-братья.

Сообщение отредактировал SnS: 07 Ноябрь 2016 - 16:49

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#9   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:54

Мне комплекс нравится, я очень рада, что он такой , яркий, сочный и красочный и не похожий на другие ЖК. Мне угодил на 98%.

#10   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:56

Меня немного удивляет, как сильно отличаются в плане сложности архитектуры и проработке дома.
Например 5 и 3 дома как будто из разных ценовых категорий, хотя это не так.
Это лично моё мнение, никому не навязываю..

#11   aywery

aywery

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородБалашиха
  • Дом:1.1

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:59

Меня, честно говоря, угнетает свой 1.1, пока не вижу какого-либо украшательства, на общем фоне выглядит ущербно (ИМХО конечно) надежда еще осталась, что фассад как-то облагородят,но отсутствие лесов вокруг здания наводит на печальные мысли.

#12   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:15

Вот можете мне не верить, но я воочию ещё комплекса не видела! Точнее видела - в те времена, когда 5-й дом был ещё на стадии котлована. Краны смотрелись симпатично. Но вот что меня огорчает - это штукатурка на фасадах. Как уже говорила - очень люблю кирпич и мне прям больно видеть, как такой симпатичный кирпичный рисунок на 9-м или 7-м доме безжалостно заштукатуривают и закрашивают. Единый стиль комплекса с различием по архитектурным деталям и небольшим добавлением разного цвета - как у 4-го и 5-го домов, к примеру, был бы мне более мил сердцу и приятен глазу.

• flynn и Олежка это нравится

#13   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:20

Меня, честно говоря, угнетает свой 1.1, пока не вижу какого-либо украшательства, на общем фоне выглядит ущербно (ИМХО конечно) надежда еще осталась, что фассад как-то облагородят,но отсутствие лесов вокруг здания наводит на печальные мысли.

Поскольку на 1м все фасады выполнены в основном отделочным кирпичом  - штукатурки не ждите. Только балконы и полоса на уровне 3 и 7 этажа будут выкрашены. И, видимо, это будет белый цвет. Мне такая гамма тоже не понятна. Особенно если сравнить с избыточно-цветным 7м домом.

#14   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:20

Вполне возможно, что когда все закончат, мы увидим задумку и будем довольны.
А пока идёт строительство и нет чёткого плана и визуализации, неизбежно закрадываются негативные мысли)
Но меня греет отличный вид города набережных и надеюсь, что у нас будет не хуже!

#15   Shiba

Shiba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:27

Ну что вы прямо, какая краска была на складе, такой и покрасили :)

• Fluzi это нравится

#16   ELL

ELL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:39

Вполне возможно, что когда все закончат, мы увидим задумку и будем довольны.

Но наиболее вероятно, что закончат  и мы будем НЕ довольны. Не вообще, а внешним именно видом всего комплекса. Задумка проявляется уже сейчас: понятна цветовая гамма всех домов первого десятка. И кардинально, увы, ничего не изменится.

#17   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:01

Цвета просто нереальные, меня урбан неожиданно удивил в лучшую сторону!

Сообщение отредактировал урбанский: 08 Ноябрь 2016 - 00:09

• Malinovka это нравится

#18   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:18

как то все забыли что пока последние штрихи отделки не стали делать с 5 домом многие крайне негативно отзывались о его внешнем виде))

• AgioS, lizka507, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#19   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:47

Но меня греет отличный вид города набережных и надеюсь, что у нас будет не хуже!

Об этом я и говорю. С ГН у нас большая разница в самом подходе. Там дома более спокойных тонов и разброса по цветам почти нет. Уже точно понятно, что в О3 не будет также или похоже.
  • AgioS это нравится

#20   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:47

Мила,

Что-то не помню о "многих" негативно отзывавшихся)))

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"