Перейти к содержимому

Фотография

Замена кирпича клинкерной плиткой в домах 16 и 17 (решение проблемы)

кирпич пеноблок дом 16 дом 17 кладка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#70826   DSM

DSM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:07

Глядя как выкладывают пеноблоками стены первого этажа, видно отличие от предыдущих домов. В предущих, на первом этаже от края плиты перекрытия шел черновой или декоративный кирпич, а затем вторым слоем, кладка из пеноблоков. В 16, на первом этаже пеноблоки идут прямо от края плиты перекрытия, то есть кирпичной кладки на первом этаже не будет? Что это, удешевление строительства? Соседи,те кто покупал квартиру на первом этаже, что у вас в ДДУ сказано про конструкцию стен?

Скрытый текст

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#72353   Micle

Micle

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Проблема касается не только 16 дома, а как выясняется уже и 17. И сколько еще невозведенных... 
Скрытый текст

#1581   Refal

Refal

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:06

Был сегодня в офисе на Якиманке. Мне показали на мониторе чертеж с типами стен 17-го дома. По-моему, всё полностью идентично чертежу, который выкладывали дольщики Митино О2 (Прикрепленный файл  л. №2 т ст 12,13,14,15,16,17,19 сеч по нар ст выш отм 0.000(1).pdf   3,6МБ   94 скачиваний ). Т.е. будет Лобатерм на мин. вате. У нас проектировщик - ЗАО "Капстройпроект". Чертеж от января 2017 г. Стадия "Р". Штамп "передано в производство работ" от 16.02.2017

Сообщение отредактировал Refal: 17 Февраль 2017 - 14:07

• Mikhail319, AKonst и Маша это нравится

#1582   Маша

Маша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:23

Был сегодня в офисе на Якиманке. Мне показали на мониторе чертеж с типами стен 17-го дома. По-моему, всё полностью идентично чертежу, который выкладывали дольщики Митино О2 (attachicon.gifл. №2 т ст 12,13,14,15,16,17,19 сеч по нар ст выш отм 0.000(1).pdf ). Т.е. будет Лобатерм на мин. вате. У нас проектировщик - ЗАО "Капстройпроект". Чертеж от января 2017 г. Стадия "Р". Штамп "передано в производство работ" от 16.02.2017

по 16му не показывали?

#1583   Refal

Refal

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:01

по 16му не показывали?

Нет. показали только один лист. Но, думаю, можно попросить и по 16-му :)

#1584   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:09

Вчера по работе пересекся с недавним не рядовым сотрудником УГ.
Сказал, что
а) бабла у УГ немерено, они офисы в Москве намеренно покупают за "кеш", чтобы это продемонстрировать (это в контексте что достроят всё)

Если компания демонстративно сорит деньгами, но при этом не отдает долги - это какой-то совсем печальный симптом. Либо у них с деньгами реально плохо, но пытаются создать видимость, что это не так, либо они охренели.
  • Andreich это нравится

#1585   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Дом:9

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:01

Если компания демонстративно сорит деньгами, но при этом не отдает долги - это какой-то совсем печальный симптом. Либо у них с деньгами реально плохо, но пытаются создать видимость, что это не так, либо они охренели.

Ээээ, покупка здания под свой офис в собственность - это сорить? Этак мы все тут сорим, покупая квартиры

#1586   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:35

Ээээ, покупка здания под свой офис в собственность - это сорить? Этак мы все тут сорим, покупая квартиры

Вы в моей фразе мысленно перенесите акцент на слово "демонстративно", а не на слово "сорить", пожалуйста. Я именно на нем смысловое ударение ставил. Надеюсь, тогда моя мысль станет более понятна.

#1587   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:02

Вы в моей фразе мысленно перенесите акцент на слово "демонстративно", а не на слово "сорить", пожалуйста. Я именно на нем смысловое ударение ставил. Надеюсь, тогда моя мысль станет более понятна.

Я изначальное сообщение и знаю, что я акцентировал словом "демонстративно". Демонстративно покупают за "кеш" на полную стоимость, не привлекая кредитных средств под залог самой недвижимости, как обычно поступают. Не плодите сущности там, где их нет.

• Victor это нравится

#1588   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:37

Я изначальное сообщение и знаю, что я акцентировал словом "демонстративно". Демонстративно покупают за "кеш" на полную стоимость, не привлекая кредитных средств под залог самой недвижимости, как обычно поступают. Не плодите сущности там, где их нет.

О чем тогда два Ваших последних сообщения? Словоблудие сплошное, простите за выражение.
Позвольте откланяться из этого диалога.
  • Andreich это нравится

#1589   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2017 - 17:01

О чем тогда два Ваших последних сообщения? Словоблудие сплошное, простите за выражение.
Позвольте откланяться из этого диалога.

О том, что делаются выводы "о том что у компании всё плохо" на основании "сорит деньгами" из-за покупки офисов за деньги. 

Я понимаю Ваше предвзятое отношение, имеете право, но логику вроде еще не отменили.

Кстати, а Вы перестали пить коньяк по утрам? 

#1590   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:50

Вчера по работе пересекся с недавним не рядовым сотрудником УГ.

Сказал, что

а) бабла у УГ немерено, они офисы в Москве намеренно покупают за "кеш", чтобы это продемонстрировать (это в контексте что достроят всё)

Фариз, а подскажите, пожалуйста, где они купили или покупают офисы? Гугль заваливает ссылками на продажи квартир, я там про офис найти не смог.

#1591   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:24

Фариз, а подскажите, пожалуйста, где они купили или покупают офисы? Гугль заваливает ссылками на продажи квартир, я там про офис найти не смог.

? Не понял вопроса. Человек имел в виду, что для собственных нужд УГ помещения покупает. Тот же офис на Якиманке.

#1592   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:16

? Не понял вопроса. Человек имел в виду, что для собственных нужд УГ помещения покупает. Тот же офис на Якиманке.

Ну да, вот этими офисами я и интересовался. Они и сейчас продолжают их покупать, или это какая-то старая история? Офис на Якиманке они, видимо, достаточно давно купили. По крайней мере, раньше, чем я у них квартиру.

#1593   Gaf

Gaf

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:01

Ну да, вот этими офисами я и интересовался. Они и сейчас продолжают их покупать, или это какая-то старая история? Офис на Якиманке они, видимо, достаточно давно купили. По крайней мере, раньше, чем я у них квартиру.

Если не ошибаюсь, то на одной из официальных встреч прозвучала информация, что этот офис у них в длительной аренде.

#1594   Andreich

Andreich

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:07

Дался вам этот копеечный офис, однозначно он не в собственности хайльгейта

Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией (краткое резюме: подписывать в таком виде нельзя, квитанции оплатить нужно) - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#1595   notflyer

notflyer

Житель других ЖК

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:53

Дался вам этот копеечный офис, однозначно он не в собственности хайльгейта

Ну, просто нас уверяют, что у УГ денег полно, а я не совсем понимаю, как это вяжется с внезапно возникшим кризисом неплатежей.

#1596   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:28

Ну потому и полно, тут не отдали, там прижали, вот и накопилось.
  • Mikhail319 это нравится

#1597   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:35

Ну потому и полно, тут не отдали, там прижали, вот и накопилось.

Ясен перец, а если всем отдавать, то полно уже не будет))
А может быть, страшно подумать, и совсем ничего - даже на корпоративчик не хватит.
Насчет офисов я тоже не понял - на Якиманке это Одын офис, а где офисЫ???
P.S. Фариз, коньяк если что предпочитаю только по вечерам и в компании. Чтоб вопросов не возникало))

Сообщение отредактировал Mikhail319: 21 Февраль 2017 - 21:37

• notflyer это нравится

#1598   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:36

Да я хз, парни, за чё купил, за то продаю дословно.
  • notflyer это нравится

Темы с аналогичными тегами: кирпич, пеноблок, дом 16, дом 17, кладка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"