Перейти к содержимому

Фотография

что такое маркетинг от УГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 08:51

Андрей, здесь даже не в новизне или  старости дома дело. Кстати, за 8 млн. вчера попалась квартира в новом доме на Площади Ильича, а это уже как ни крути центральный округ.  И кстати, с ремонтом. 

• flynn это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:47

Тимофей85, ну я сравнивал с прямыми  аналогами ( первичка, метраж, монолит-кирпич).  :rolleyes:

И между Вернадкой и площадью Ильича мой выбор очевиден )

• Песков это нравится

#23   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:58

Тимофей85, ну я сравнивал с прямыми  аналогами ( первичка, метраж, монолит-кирпич).  :rolleyes:

И между Вернадкой и площадью Ильича мой выбор очевиден )

Вы видели в продаже 2-шки аналогичного метража монолит-кирпич за 8 млн в шаговой доступности от Владыкино или Речного Вокзала?!

#24   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:22

Я и Вам могу показать ) 

Владыкино:

http://www.cian.ru/s...flat/150184025/

(8 квадратов разница, 300 килорублей в остатке)

Речной вокзал:

http://www.cian.ru/s...flat/149893449/

(9 квадратов разница, 1.7 млн в остатке )

И я писал про пешую доступность метро, а не шаговую )

#25   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:39

Речной вокзал:

http://www.cian.ru/s...flat/149893449/

(9 квадратов разница, 1.7 млн в остатке )

И я писал про пешую доступность метро, а не шаговую )

Да-да, я представляю, где это и какая там транспортная доступность. (жаль нет смайла, который в обморок падает).

Конечно, если там нет подвоха с застройщиком, то даже учитывая отдаленные сроки сдачи и то, что это апартаменты - тогда да, Опалиха не выдержала бы конкуренции с их 8 млн за 1,5 года ожидания.

Там какой-то совсем кв метр дешевый 110 т.р. (!) Странно даже, такого и в старой вторичке в окрестностях не найдешь...

• Mikhail319 это нравится

#26   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:43

strayercom, ну да, из этих двух я бы выбрал Владыкино ) 

Но это все так, навскидку, путем гугления на ЦИАНе,  а вообще знакомая недавно купила двушку в новостройке на Речнике, при случае узнаю подробности. 

#27   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:01

Levsha,

да, может Владыкино и лучше - к центру ближе и Ботанический сад рядом, просто я не очень хорошо этот район знаю. Где это на Смольной я как раз могу представить. Честно говоря, как раз это место ничего супер хорошего из себя не представляет: прям там парка нет, до воды далеко, рядом параллельно промзона идет. Но по транспорту точно удобнее и быстрее, чем из Опалихи и район вполне приличный (хотя мне и не нравится Речной Вокзал + Водный стадион).

Конечно, может оказаться, что там какой-то неприятный подвох - как иногда бывает, строят, например, в хорошем районе, но именно участок под стройку рядом с  мелкой промзоной. Или  что-то подобное.

Но я почти что в шоке. Мне казалось, что новостройки на раннем этапе в Москве стоят в районе старого и самого убитого жилья в том же районе. То есть если вторичку в панельных 5-этажках можно за 140-160 т.р. за метр купить, то и новостройка ниже 150 не будет. А тут прям не сильно от Опалихи ушло.

Сообщение отредактировал strayercom: 21 Октябрь 2016 - 14:02

#28   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:04

Да-да, я представляю, где это и какая там транспортная доступность. (жаль нет смайла, который в обморок падает).

Я живу сейчас  в том районе, точнее в Бескудниково. Могу сказать вам, что  доступность у Сигнального проезда прекрасная. Рядом платформа МЦК, недалеко метро "Владыкино". Так что с дорогой там нормально, а вот сам район так себе, одна сплошная промзона рядом с ЖК. 

• BadSanta07 это нравится

#29   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:10

Мидори, Анна говорила про ЖК на Речнике, насколько я понял.

С Владыкино  проблем нет )

#30   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:12

Мидори,

Да я знаю, что доступность вполне нормальная, а во Владыкино прекрасная. В обморок я падаю, потому что думала, что речь о черте на куличках, а нет, вполне вменяемо.

а вот сам район так себе, одна сплошная промзона рядом с ЖК.

вот и объяснение

Но сейчас в Москве активно застраивают промзоны и они потихоньку меняются. Процесс не быстрый, но как долгосрочная инвестиция...

#31   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 769
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:28

Вот вам фото этого ЖК Поколение во Владыкино, в режиме онлайн) Район хорошо мне знаком :bs: , я бы взял тут квартирку

Прикрепленные изображения

• IMG_20161021_152544.jpg

• Мидори это нравится

#32   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:29

Вот вам фото этого ЖК Поколение во Владыкино, в режиме онлайн) Район хорошо мне знаком :bs: , я бы взял тут квартирку

В ЖК "Город" тоже неплохо на 800 лет москвы, но блин дорого :(((

#33   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:32

BadSanta07, мне эта картина чем-то напоминает район Большой Филевской.  :bk:

Всем бодрого пятничного!

Сообщение отредактировал Levsha: 21 Октябрь 2016 - 15:33

• Леха, Мария0903, An2 и 2 другим это нравится

#34   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:40

BadSanta07,

вот все и объяснилось)))))

• flynn это нравится

#35   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:54

Я живу сейчас  в том районе, точнее в Бескудниково. Могу сказать вам, что  доступность у Сигнального проезда прекрасная. Рядом платформа МЦК, недалеко метро "Владыкино". Так что с дорогой там нормально, а вот сам район так себе, одна сплошная промзона рядом с ЖК. 

О, да мы с Вами соседи в Москве))

• Мидори и Bydzen это нравится

#36   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:3

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:27

А в чем вообще плюс "больших планировок", когда это монолит-кирпич? Там все равно одно большое пространство будет, раскраивай его как хочешь (с ограничением на мокрые зоны и т.п.). То есть чем будет отличаться 2-шка на 65 кв м в 15-м доме от трешки 65 кв в другом доме, если из трешки можно сделать двушку? То есть все в итоге сводится к цене квадратного метра - сколько можешь себе метров позволить, сколько и набираешь, благо разброс размеров очень плавный и есть из чего выбрать: 36,37,42,45,47, 50 и так далее.

как минимум разница в окнах. в двушке будет 3 окна- 2 на комнаты, одно на кухню, и сделать трешку не получится. а кому то количество комнат важно, чтоб у каждого был сво угол

#37   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:58

177rus,

Тогда лучше малогабаритная трешка, чем "крупногабаритная" двушка: из трешки можно сделать двушку, а наоборот - окон не хватит.

Следуя такой логике - мне нафиг не нужна двушка 65 кв м в бизнесе, лучше я возьму 3шку 65 кв м в "обычном" доме и сделаю из нее такую же двушку, только с большим количеством окон.

То есть большие планировки кухни и комнат as is не имееют никакой доп. ценности, скорее наоборот.

#38   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:00

К слову о 15-м доме (где мне и хотелось квартиру). Только что поинтересовалась вариантом, который полностью устраивает: 43 кв.м, 4 этаж. Однушка, 3 окна на юг-запад.

5,6 млн (!). 130 т.р. за метр, Карл! Еще не построенного жилья со сдачей больше чем через год.

+-за такую цену можно найти хорошую кирпичную пятиэтажку (в т.ч. с высокими потолками), например, в Тушино, с метро в шаговой доступности, прекрасной инфрастурктурой и т.п. Уже готовую - плати и заезжай.

Не очень хорошо понимаю, о чем думает Урбан. В последнее время вообще непохоже, чтобы у них квартиры бодро разбирали. 1,2 и 15 дома без изменений стоят. Да и не очень понятно, кто купит за эту цену. Только тот, кому именно в Опалихе жить хочется.

#39   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:40

Конечно, если там нет подвоха с застройщиком, то даже учитывая отдаленные сроки сдачи и то, что это апартаменты - тогда да, Опалиха не выдержала бы конкуренции с их 8 млн за 1,5 года ожидания.

Там какой-то совсем кв метр дешевый 110 т.р. (!) Странно даже, такого и в старой вторичке в окрестностях не найдешь...

Анна, на Речном, улица Смольная, 44 - далеко не шаговая доступность до метро. Там пешком очень неудобно и минут 30-40 идти.
А кроме того этот дом опять же монолитный, с нашим любимым клинкерным пирогом-фасадом!!! Может поэтому и дешево? И таки да - микрорайончик так себе, на задворках.

#40   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:48

Mikhail319,

Там 2,1 км от метро. Минут 20-30 идти, не так далеко на самом деле. И автобусы-маршрутки часто хотят - остановки 3-4 до метро.

Микрорайончик действительно не самый лучший. Я бы сказала так: это некая грань эконома, когда "очень дешево, но не Ховрино и не Капотня".

По поводу клинкера, угу: еще одно подтверждение тому, что клинкер - это совсем не "дороже и круче кирпича", как уверяет УГ. Раз такой эконом на грани приличия из него строят.

Сообщение отредактировал strayercom: 11 Декабрь 2016 - 21:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"