Перейти к содержимому

Фотография

что такое маркетинг от УГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Дом:11

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:16

Все мы поверили и вложились в стройку О3.

Смотрели плакаты, макеты, планировки.

А теперь вот смотрите, новый уникальный дом ньюбизнес.

Планировка:

http://urbangroup.ru...floor7/flat170/

Чем она отличается от наших?

ЧУУУУУУУУУУТЬ побольше метров!

Кухня не 8, а 12

Комната 1 не 16 а 20 квадратов.

Комната 2 не 12, а 16.

Вопрос как это подается, но сдается мне, что СНАЧАЛА делали вот такие планировки, а потом их подужали

Сообщение отредактировал flynn: 19 Октябрь 2016 - 14:19

#2   Vintage

Vintage

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:1

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:26

Не очень понял, при чем здесь маркетинг?

Вы нашли две квартиры сходной планировки. Вполне возможно, что чертеж 2 был сделан из чертежа 1 умножением линейных размеров на 1.5 ))

Поясните, пожалуйста, как это влияет на ваш выбор застройщика, дома и квартиры?

• AgioS это нравится

#3   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Дом:7

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:42

Но 2-х комнатная квартира в доме ньюбизнес и других денег стоит. Скажу про себя: если бы изначально мне было предложено оба варианта 2-ка 45м2 и 65м2, выбор мой пал бы все равно на 2ку 45м2 в ввиду финансовых ограничений

• AgioS это нравится

#4   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 480
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:50

по моему там верхние этажи двухъярусные квартиры, по моему это единственный его плюс. и в доме для элитки очень мало трешек. интересно под кондеи сделают ящики...

• AgioS это нравится

#5   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:34

По деньгам и я выбирал.

Но я ездил в Мортон, например.

Там даже кухни от 12 квадратов, зачастую, вот пример в приложении, там двушка 65 кв.м. и уже да- 6,5 миллионов.

Я к тому начал тему- что стоило продать весь комплекс маломерок, чтобы в одном доме сделать как у других :)

да, за другие деньги

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал flynn: 19 Октябрь 2016 - 18:37

#6   Гость47

Гость47

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:02

Мне как маркетеру профессиональному, кажется их маркетинг гениальным. Мы развелись хорошо)) Купили квартиру, потому-что до конца поднятия цен, оставалось 3 дня. А через три дня, наша квартира - подешевела бы на 20%. Неприятненько было..... 

В следующий раз, торговалась бы с ними прямо через директора, честное слово))

И советую, так и делать, тем, кто покупает. Требуйте снизить цену!! 

#7   Гость47

Гость47

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:11

Все мы поверили и вложились в стройку О3.

Смотрели плакаты, макеты, планировки.

А теперь вот смотрите, новый уникальный дом ньюбизнес.

Планировка:

http://urbangroup.ru...floor7/flat170/

Чем она отличается от наших?

ЧУУУУУУУУУУТЬ побольше метров!

Кухня не 8, а 12

Комната 1 не 16 а 20 квадратов.

Комната 2 не 12, а 16.

Вопрос как это подается, но сдается мне, что СНАЧАЛА делали вот такие планировки, а потом их подужали

Добрый день!
18:58
Минуту
18:58
Ее стоимость 10,1 млн руб. Со скидкой - 8,08 млн руб
19:02
Его срок сдачи 2 квартал 2018 года
19:02
Отмечу, что у нашей Компании большой опыт досрочной сдачи объектов! Например, сейчас мы выдаём Ключи в ЖК «Солнечная система», опережая сроки по договору на 9 месяцев! 
19:03
Подскажите, пожалуйста, Вам подходит предложение по бюджету и срокам?
19:03
Вы
очень дорого
19:09
Екатерина
Понимаю, бюджет покупки важен. Могу у Вас уточнить, на какой бюджет вы ориентируетесь?
Вы
2500000

Квартира по вашей ссылке стоит -то не кисло... Жесть)) Завидую, тем, кто ее купит))) 

#8   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:50

Лакшери опалиха у электрички.
Вот это цена так цена

#9   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:31

Не понимаю я вот этих наездов на УГ за эти вот маркетинговые ходы. Я понимаю, если бы бизнесс был дороже обычной квартиры в два раза за метр квадратный только из-за статуса бизнеса. Но разница в цене за метр при прочих равных ровно та, которую можно заплатить (для тех, кому это важно) за эти самые дизайнерские входные группы и забор. С суперкомфортом и клубным домом то же самое: мне вот предлагали изначально квартиру во 2м доме на 2м этаже немного дешевле, чем квартиру с панорамными окнами в 17м доме, при чем в 17м была на 1 метр площадь меньше, а еще и разница в сроках сдачи. 

Да, менеджеры активно пользуются тем, что дома называются разными классами, и пожалуйста, главное, что в итоге цены не становятся вдвое выше, чем

Вообще, для нас, как покупателей, хорошо, что есть однушки в бизнесе по 40 метров и студии в классике по 25 - потому что каждый выбирает сам, исходя из своих желаний и возможностей.

• Леха и Levsha это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#10   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:09

Мне как маркетеру профессиональному, кажется их маркетинг гениальным. Мы развелись хорошо)) Купили квартиру, потому-что до конца поднятия цен, оставалось 3 дня. А через три дня, наша квартира - подешевела бы на 20%. Неприятненько было....

Ну уж нет, на такую ерунду как три дня до повышения цен я не ведусь ) А вот в том, что планировал в этом году отмечать Новый год уже в новом доме, каюсь, грешен.  :bk: Но, по крайней мере, у меня есть уверенность в том, что в сроки  ДДУ уложатся.

Другое дело, что в момент покупки мне никто не предлагал выбор между классикой, бизнесом, комфортом, клубным домом и чем-то еще. Это скорее привилегия сегодняшних покупателей. 

У меня был выбор между только лишь между 4,5,6 и 7 домами, и выбирал я примерно из десятка квартир. В общем-то, меня все устраивает, единственное, что бы я изменил для полного счастья, так это ориентацию квартиры на "восток-запад".

• Леха это нравится

#11   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:19

Да, про цену 8 лямов за 65 квадратов. За эти деньги в прошлом году можно было купить две квартиры по 43 квадрата в O3.

Сегодня при примерно аналогичном метраже за эти деньги можно купить двушки в пешей доступности от метро на окраине Москвы (Речник, Владыкино, Домодедово и Бутово). 

Ну или апартаменты на Павелецкой или Автозаводской.

Децствительно, боги маркетинга.

• Бриз и flynn это нравится

#12   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:44

да за 8 миллионов можно в панельном доме на проспекте Вернадского купить однушку метров 40 в 5-ти минутах от метро. а по поводу маркетинга, скажу следующее: многие из нас любят обманываться на пустом месте, нам говорила наша менеджер, что НГ мы будем отмечать в квартире, я тогда рассмеялся и не поверил ей, а супруга рисовала планы и приглашала друзей на новоселье. это не маркетинг, а игра, тонкая игра на психологии русских людей, хотящих бизнес по цене эконома, собственный паркинг, до которого идти некоторое время надо и так далее по списку)))))) 

#13   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:52

это не маркетинг, а игра, тонкая игра на психологии русских людей

Маркетинг - это всегда игра на психологии. Нам надо просто самим взять за привычку хорошенько задумываться обо всех плюсах и минусах, особенно при таких крупных покупках, как квартира.

• OksanaTravushka это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#14   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:24

за 6.5кк можно уже "Новом тушино" купить 3х комнатную (80 метров) в 500 метрах от мкада

#15   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 013
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:07

Да, про цену 8 лямов за 65 квадратов. За эти деньги в прошлом году можно было купить две квартиры по 43 квадрата в O3.

Дружище Левша, как показывает мой опыт, за 8 лямов можно было в феврале прошлого года купить не только двушку означенного метража, но и кладовку, и паркинг (паркинг, разумеется, когда он летом появился в продаже), и все это в 2 экземплярах.

• Levsha это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#16   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 063
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:17

По-моему УГ крышняк сорвало. Потом будут 50% скидку делать? Или трешку по цене однушки предлагать?

#17   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Дом:9

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:46

Когда ты, менеджер УГ, навешал лапши и продал очередную квартирку:)

giphy.gif

#18   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:50

По-моему УГ крышняк сорвало. Потом будут 50% скидку делать? Или трешку по цене однушки предлагать?

Ага как ЖК Арт скидку на машиноместа сделал. Было 1,2 млн, предлагают со скидкой 700 тыс :))

#19   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:28

А в чем вообще плюс "больших планировок", когда это монолит-кирпич? Там все равно одно большое пространство будет, раскраивай его как хочешь (с ограничением на мокрые зоны и т.п.). То есть чем будет отличаться 2-шка на 65 кв м в 15-м доме от трешки 65 кв в другом доме, если из трешки можно сделать двушку? То есть все в итоге сводится к цене квадратного метра - сколько можешь себе метров позволить, сколько и набираешь, благо разброс размеров очень плавный и есть из чего выбрать: 36,37,42,45,47, 50 и так далее.

Сообщение отредактировал strayercom: 20 Октябрь 2016 - 19:29

#20   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:08

да за 8 миллионов можно в панельном доме на проспекте Вернадского купить однушку метров 40 в 5-ти минутах от метро. а по поводу маркетинга, скажу следующее: многие из нас любят обманываться на пустом месте, нам говорила наша менеджер, что НГ мы будем отмечать в квартире, я тогда рассмеялся и не поверил ей, а супруга рисовала планы и приглашала друзей на новоселье. это не маркетинг, а игра, тонкая игра на психологии русских людей, хотящих бизнес по цене эконома, собственный паркинг, до которого идти некоторое время надо и так далее по списку)))))) 

Тимофей, прошу прощения, разумеется, я имел в виду новостройки.    :rolleyes:

Дружище Левша, как показывает мой опыт, за 8 лямов можно было в феврале прошлого года купить не только двушку означенного метража, но и кладовку, и паркинг (паркинг, разумеется, когда он летом появился в продаже), и все это в 2 экземплярах.

Дружище Леха, я на всю эту радость подписался только в августе прошлого года, более ранних ценников не знал, спасибо за просвещение  )  :az:

• Леха это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"