Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#121   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:08

Доброго времени суток. Как строитель посоветовал бы начать с электрики и сантехники, а потом все остальное.

эх строители нынче пошли... начинать любой ремонт или стройку нужно с проекта.

• Sandra и VladimirVelikey это нравится

#122   NeeZ

NeeZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:7

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:21

Ну может быть и с проекта, другу делал ремонт без проектов ему все понравилось и кстати тут про текстильные писали, клеили ему шелкографию мягкие приятные обои очень классные, прошло 5 лет все как было, глаз радуется и материалы не дорогие.

Никогда не понимал дорогих ремонтов, у знакомого дубовый паркет, так он ему обошелся в 1,5 млн. и это было много лет назад, и вот когда его затопили и пол стал похож на амер.горки ему стало плохо он пару дней лежал в больничке и вы думаете ему соседи много заплатили и четверти не набралось.

#123   AnnaGulko

AnnaGulko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:27

Павел, с проекта начинают заказчики, а строитель уже по готовому проекту работы проводит :bs:

#124   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:26

Павел у вас проект будет или как у всех в голове?

#125   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:41

А, может быть, кто-нибудь уже мониторил рынок ремонтных красногорских компаний?  В предлагаемом ремонте от застройщика мне не нравится, что все будет типовым вне зависимости от класса. Можно было бы самостоятельно сделать дизайн-проект  и нанять бригаду, но самому контролировать процесс ремонта  нет времени.

Хотелось бы заказать ремонт по индивидуальному проекту у компании с хорошей репутацией, в которой есть свое дизайн-бюро, грамотные инженеры и  ремонтные бригады, которые способны реализовать утвержденный  проект ремонта двушки в короткие сроки (пара-тройка месяцев) при примерно том же бюджете, что и ремонт от застройщика.  

Не читал всю ветку, поэтому, если  этот вопрос был задан ранее, большая просьба скинуть ссылку на лучший ответ. Спасибо!

.  

#126   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:06

Хотелось бы заказать ремонт по индивидуальному проекту у компании с хорошей репутацией, в которой есть свое дизайн-бюро, грамотные инженеры и  ремонтные бригады, которые способны реализовать утвержденный  проект ремонта двушки в короткие сроки (пара-тройка месяцев) при примерно том же бюджете, что и ремонт от застройщика.  

Levsha, ИМХО в поставленной Вами задаче заложено противоречие. Те ремонты, которые делает УГ на потоке (т.е. закупая оптом стройматериалы и не сильно утруждая голову и руки исполнителей при выполнении типовых работ) именно потому и имеют озвученный бюджет, что выполняются массово. Конечно, в этой цене заложен интерес и УГ, но я не думаю, что он большой.

Если подключать дизайн-бюро, авторский надзор, проектировщиков, прорабов, то к реальным затратам (себестоимость материалов + средний ценник на работы по рынку) добавится изрядный аплифт "на прихоти клиента" в пользу самой компании. При этом не факт, что полученная от Вас компанией немалая сумма дойдет до фактических исполнителей, которых могут найти по объявлению на столбе. И если Вы не специалист и не планируете - как я вижу из письма - самостоятельно мониторить ход работ, то окончательный результат несмотря на весомые затраты Вас может неприятно удивить.

Я не агитирую за ремонт от УГ, но пойду по более длинному пути: все работы по новостройке можно разделить на 5 блоков, каждый из которых должны выполнять УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ профессионалы в определенной последовательности. Это: водоподготовка (фитинги, трубы, фильтры), электрика со слаботочкой (щиток, проектирование разводки кабельной сети, прокладка кабелей и закладных под будущие розетки, выключатели, коммуникационные щиты), общестроительные работы - пол-стены-потолок - включая звукоизоляцию, кондиционирование с вентиляцией, отделочные работы. Всего пять разных бригад, которые нужно найти, собрать рекомендации, поторговаться по ценам и срокам работ. Все это я возьму на себя, для оперативного монтиторинга работ возможно приглашу прораба. Дизайн? Я сам себе дизайнер. Это будет гораздо дешевле, хотя и дольше по срокам.

В любом случае, поскольку у нас похожие двушки, буду Вам благодарен за Ваши усилия по поиску "компании мечты", может порекомендуете и я пересмотрю свои ремонтные планы под прессом аргументированных доводов. 

• Roxy, Наталия, Irine и 5 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#127   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:17

Levsha, ИМХО в поставленной Вами задаче заложено противоречие. Те ремонты, которые делает УГ на потоке (т.е. закупая оптом стройматериалы и не сильно утруждая голову и руки исполнителей при выполнении типовых работ) именно потому и имеют озвученный бюджет, что выполняются массово. Конечно, в этой цене заложен интерес и УГ, но я не думаю, что он большой.

Если подключать дизайн-бюро, авторский надзор, проектировщиков, прорабов, то к реальным затратам (себестоимость материалов + средний ценник на работы по рынку) добавится изрядный аплифт "на прихоти клиента" в пользу самой компании. При этом не факт, что полученная от Вас компанией немалая сумма дойдет до фактических исполнителей, которых могут найти по объявлению на столбе. И если Вы не специалист и не планируете - как я вижу из письма - самостоятельно мониторить ход работ, то окончательный результат несмотря на весомые затраты Вас может неприятно удивить.

Я не агитирую за ремонт от УГ, но пойду по более длинному пути: все работы по новостройке можно разделить на 5 блоков, каждый из которых должны выполнять УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ профессионалы в определенной последовательности. Это: водоподготовка (фитинги, трубы, фильтры), электрика со слаботочкой (щиток, проектирование разводки кабельной сети, прокладка кабелей и закладных под будущие розетки, выключатели, коммуникационные щиты), общестроительные работы - пол-стены-потолок - включая звукоизоляцию, кондиционирование с вентиляцией, отделочные работы. Всего пять разных бригад, которые нужно найти, собрать рекомендации, поторговаться по ценам и срокам работ. Все это я возьму на себя, для оперативного монтиторинга работ возможно приглашу прораба. Дизайн? Я сам себе дизайнер. Это будет гораздо дешевле, хотя и дольше по срокам.

В любом случае, поскольку у нас похожие двушки, буду Вам благодарен за Ваши усилия по поиску "компании мечты", может порекомендуете и я пересмотрю свои ремонтные планы под прессом аргументированных доводов. 

Леха, я Ваш самый лучший друг. :rolleyes:  Можно сразу передавать телефончик бригад( всех пяти) мне, после того как они выполнят у Вас работы. И не большая просьба, помогите мне поторговаться с ними, а то этого вообще не умею делать. :ah:

• Леха это нравится

#128   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:18

Леха, да, с самостоятельным ремонтом сталкиваюсь впервые в жизни.

Конечно, здесь я не специалист, но немного занялся самообразованием и немного почитал профильные статьи и видео на ютубе.

Из них могу сделать вывод, что предлагаемый Вами способ самый правильный с точки зрения отношения цена/качество, но и самый затратный по времени для заказчика. При этом для его реализации от заказчика требуются достаточно прокачанные скиллы в ремонтном деле, которых у меня, увы, пока нет.

В любом случае, разводку электрики по квартире и сантехнику я бригаде таджиков в жизни не доверю, я сам себе не враг.

Если не найду такую компанию, то конечно, возьму ремонт  от застройщика. Если выбирать между индивидуальным дизайном и скоростью ремонта при прочих равных, я выберу скорость.

Сообщение отредактировал Levsha: 13 Январь 2016 - 14:20

• Леха это нравится

#129   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:29

Леха, я Ваш самый лучший друг. :rolleyes:  Можно сразу передавать телефончик бригад( всех пяти) мне, после того как они выполнят у Вас работы. И не большая просьба, помогите мне поторговаться с ними, а то этого вообще не умею делать. :ah:

Наталья77, Милана, Вы ли это? Конечно можно, лучшим друзьям и телефоны, и адреса, и пароли и явки. И поторгуемся, и поможем, чем можем.  

• Наталья77 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#130   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:31

Цены очень разбросаны ( от 6500 за м2 до бесконечности) на ремонт без материала, это зависит от качества исполнителя. Даже у фирм исполнители бывают разные( по опыту работы в фирмах). За лучшее найти бригаду с прорабом, соответственно прораб проконтролирует работу и будет заниматься закупками материала.

#131   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:40

Если не найду такую компанию, то конечно, возьму ремонт  от застройщика. Если выбирать между индивидуальным дизайном и скоростью ремонта при прочих равных, я выберу скорость.

Понимаю, но для меня скорость как раз в самом нижнем приоритете. Из "быстро-качественно-недорого" я выбираю последние два.

Если Вы быстрее всех соседей сделаете себе ремонт и въедете в квартиру, то еще примерно полгода Вас будут развлекать со всех сторон строительными шумами. Я это уже проходил, поэтому спешить не буду, у меня есть где жить.

#132   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:32

Качественно и недорого это как))))
  • datfeel и Мила это нравится

#133   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:43

Качественно и недорого это как))))

AndreyGulko, как человек, связанный со строительством (судя по Вашим постам), Вы наверняка слышали распространенную фразу от ремонтника к заказчику - "быстро, качественно, недорого - выбирайте два из трех". Так вот я выбираю долго, но качественно и недорого. Разумеется, без фанатизма и излишнего кроилова.

Технология выполнения работ и ее ценник на рынке мне известны, так что... наберемся терпения и - в путь. 

• bagovnik это нравится

#134   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:58

Скажите, я могу в день получения ключей начинать делать ремонт? или мне придется ждать несколько месяцев получения свидетельства на право собственности и в это время проектировать по уже известным размерам, искать материал, таджиков и приличных рабочих...?

#135   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:59

Павел, с проекта начинают заказчики, а строитель уже по готовому проекту работы проводит :bs:

ну так мы вроде рассуждаем со стороны заказчика?? ))

#136   AnnaGulko

AnnaGulko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:06

Павел, так Андрей-то строитель, вот он и рассуждал с его точки зрения :bk:

А проект ему жена нарисует :ad:

#137   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:06

Скажите, я могу в день получения ключей начинать делать ремонт? или мне придется ждать несколько месяцев получения свидетельства на право собственности и в это время проектировать по уже известным размерам, искать материал, таджиков и приличных рабочих...?

SeTa, начинать делать ремонт Вы можете хоть в день получения ключей, но после подписания акта приема-передачи без замечаний. А относительно сроков получения свидетельства - это может быть сильно дольше нескольких месяцев. 

#138   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:57

SeTa, начинать делать ремонт Вы можете хоть в день получения ключей, но после подписания акта приема-передачи без замечаний. А относительно сроков получения свидетельства - это может быть сильно дольше нескольких месяцев. 

Акт может быть и с замечаниями. Их застройщик будет устранять по ходу  вашего ремонта.

• Леха это нравится

#139   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:36

эх строители нынче пошли... начинать любой ремонт или стройку нужно с проекта.

какой еще проект в однушке ?

Бюрократия сгубила Советский Союз )))

Не надо лишних расходов придумывать.

Не думаю, что можно заблудиться в двух соснах, если хоть малость есть голова на плечах.

#140   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:05

какой еще проект в однушке ?

банально "натыкаете" розеток не в тех местах, поставите кухню, а розетки оказались над варочной поверхностью.

или наоборот не сделаете там, где они нужны.

Не надо лишних расходов придумывать. 

при чем тут расходы? я же не говорил, что за проектом надо к проектировщику обращаться или еще кому, можно самому нарисовать на тетрадном листочке в клеточку.

Не думаю, что можно заблудиться в двух соснах, если хоть малость есть голова на плечах.
ну шансов заблудиться в двух соснах меньше, если все мысли вынесены на бумагу, не навязываю, каждый делает так, как считает нужным

всем мир ;)

• Наталия, Леха и datfeel это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"