Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#61   Gilari

Gilari

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:9

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:02

И вообще чем отличаются хорошие обои от плохих. Ну заплатите на тысяч 10 дешевле за первый комплект. И потом 3 года так жить из-за 10 тысяч? Вы для себя же делаете.

очень интересен Ваш опыт! Скажите, что вы делали, чтобы у вас ничего не потрескалось? Что делали со стенами, какие обои подобрали?

Спасибо большое!

#62   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Дом:7

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:23

Я пожалуй поддержу женский коллектив и скажу, что лучше дорогой ремонт не делать в начале. Закажем мы у УГ ремонт класса Стандарт, перевезем туда НЕ новую мебель для житья-бытья и всё. Пока дом сядет, пока все ремонты переделают в ЖК)))

Так скорей всего и сделаем и будем сдавать квартиру на долгие годы. А уж как выселим съемщика, потом будем заниматься хорошим ремонтом.

А то к примеру Александр будет делать ремонт дорогой, а у Людмилы трубу прорвет этажом выше....и хана вашему дорогому ремонту))))

Сообщение отредактировал happyfamily: 19 Июнь 2015 - 10:27

#63   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 827
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:43

Лично я очень не хотел бы поиметь "ремонт от УГ" у себя над головой. Впрочем, как и за стенкой.

• AgioS, Александр и Moony это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#64   Чайка

Чайка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:03

Сейчас снимаю квартиру в О2 с ремонтом о застройщика, все очень и очень прилично, единственный минус, не сделана звукоизоляция, очень слышно соседей.

#65   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:38

Ничего не надо оставлять на потом.  

Делайте норм стены и будет счастье. Про это уже писали. 

На 100% согласен с Александром. Сделал ремонт качественно - 10 лет живи спокойно. 

Сколько раз мои друзья делали бюджетный ремонт, чтобы потом сделать нормальный, а потом жили 5-7 лет и говорили, что нефиг было экономить :-)

Неужели никто не знает??

Тут есть конструктор интерьера (фото, как выглядят обои на кухне, в детской и тд), это конечно хорошо, но вот отзывов об именно текстильных обоях везде мало. Все-таки ремонт делаешь не так часто, хочется быть уверенной в своем решении

Текстильные обои не только видел, но и щщупал :)

Штука прикольная, достаточно дорогая и не для каждого интерьера.

Отзыв могу дать - клеить должны хорошие пряморукие мастера. В зависимости от рисунка, возможно придется купить на 25% больше обоев, т.к. состыковать рисунок просто клея две обоины рядом не всегда получается, приходится сдвигаться на полметра вверх-вниз.

• Александр это нравится

#66   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:31

Так, что-это так заинтересовала тема наша про ремонт, новичка по имени Лариса? :)) Снимающую квартиру в О2, но так искренне пытающуюся нам помочь :))

#67   Чайка

Чайка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:41

Я тоже купила квартиру в О3

#68   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:51

а в каком доме? вы есть в шахматке? уж простите, если зря подозреваю :))

у меня у самого квартира с отделкой, сижу и очень надеюсь, чтобы хорошо сделали.

• Александр это нравится

#69   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:07

у меня у самого квартира с отделкой, сижу и очень надеюсь, чтобы хорошо сделали.

Silver, номер дома в подписи под аватаркой, отсутствие в шахматке не является преступлением. У нас открытый форум, мы рады всем позитивным и информированным людям.

• Александр это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#70   Чайка

Чайка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:10

в шахматке меня нет)))), купила в 7 доме, но без отделки, так как в нее не входит звукоизоляция

#71   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:33

Всё же все зависит от того кто с какой целью покупает квартиру. Если это инвестиция, для дальнейшей сдачи или перепродажи, то это идеальный вариант. Продать квартиру с ремонтом (не важно с каким) будет проще и она будет стоить дороже, чем черновая. Так же многое зависит от фин.возможностей, если люди потратились совсем, да еще потом делать ремонт+ покупка мебели и техники, то ремонт от УГ очень поможет.

А если для проживания купили и позволяет время и деньги, то, конечно, лучше заморочиться и сделать самим.

Опять же, я думаю, что с ремонтниками УГ можно будет договориться, доплатить что-то что бы сделали и добавили какие нибудь еще опции.

#72   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:11

А подскажите мне пожалуйста, что подразумевается, под хорошей "звукоизоляцией" ? 

#73   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:15

А подскажите мне пожалуйста, что подразумевается, под хорошей "звукоизоляцией" ? 

см.ветку "Ремонт" - "Звукоизоляция". http://opaliha-o3.co...atciya/?p=1713 

Я там набросал коротенько...

#74   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:21

А то к примеру Александр будет делать ремонт дорогой, а у Людмилы трубу прорвет этажом выше....и хана вашему дорогому ремонту))))

Ну начнем с того, что дорого и дешево понятие относительное.

И практика всегда показывает, что дешево оборачивается в дорого, особенно, когда человек не знает тему.

Ну прорвет значит прорвет. Так значит должно было быть ))) 

Исходя из Вашей логики, зачем покупать нормальную обувь, ведь все равно кто-то на нее наступит, где-то покорябаете, а потом в итоге стопчите.

И вообще, какой смысл жить, если в итоге все мы умрем?! 

Сообщение отредактировал Александр: 19 Июнь 2015 - 16:25

• AgioS, datfeel и Тимофей85 это нравится

#75   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:30

Хорошо не сделают, не питайте иллюзий.

Хотя хорошо и плохо тоже вещь относительная. Все дело в том какие ожидания.

• datfeel это нравится

#76   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:37

Александр, ну эт вы совсем в крайность бросились.
Дешево это дешево, а дорого это дорого))
Пока дом новый , много факторов против дорогого ремонта. Про инженерию я согласен , вложиться можно

#77   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 637

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:35

Кстати у моей квартиры стены возведены (8 этажная секция), и дом уже начинает проседать. Если его сдадут в середине 2017-го, то получается пройдёт минимум 2 года. Можно делать сразу хороший ремонт.

.

#78   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:31

Александр, ну эт вы совсем в крайность бросились.
Дешево это дешево, а дорого это дорого))
Пока дом новый , много факторов против дорогого ремонта. Про инженерию я согласен , вложиться можно

Мы говорим о разных вещах

• прораб это нравится

#79   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:55

Хорошо не сделают, не питайте иллюзий.

Хотя хорошо и плохо тоже вещь относительная. Все дело в том какие ожидания.

Вот я такого же мнения придерживаюсь. Если отбросить вкусовщину, ремонт УГ предлагает очень слабый.

Такой можно организовать за 100т.р. легко (из расчета однушки 40м). Зато можно будет "стоять над душой" у рабочих и контролировать важные моменты черновых работ. 

С застройщиком так не выйдет, а качество будет я думаю даже хуже.

Перед О3 смотрел переделкино-ближнее, там намного более интересные предложения по ремонту. Здесь же какой-то совок.

#яурбангрупп

#80   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:19

Перед О3 смотрел переделкино-ближнее, там намного более интересные предложения по ремонту. Здесь же какой-то совок.

А я уже писал, что даже парится не буду, что сделают, то сделают, мне что таджики, что УГ, мне это все сродни полета к Плутону, я и таджиков не проконтролирую, так что все что наделает УГ на 5-10 лет мне хватит. Ну а там если вдруг будет желание, можно будет что-то думать.

А что касается ПБ, так там практически всем делают ремонт таджики, коих там ну просто видимо не видимо, ходят по квартирам и себя предлагают, а ремонт от Застройщика практически никто не берет.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"