Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#581   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Дом:4

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:47

Андрей, для чего вы себя так мучаете) 

Найдите нормальных ремонтников и не парьте себя так, тем более, что первый ремонт. 

Александр/ ну хочет человек сам, нужно помочь. какой-нибудь ремонт все-равно будет первым. Не всегда же на первый раз специалистов звать)))))

#582   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Дом:17

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:17

Wow спасибо:). А Флизелин для чего? Получается на стене будет какое-то покрытие?

Против трещин, особенно в местах примыкания газоблоков к бетонному пилону.

Сообщение отредактировал Soberhagen: 21 Июнь 2017 - 14:18

#583   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:30

Андрей, для чего вы себя так мучаете) 

Найдите нормальных ремонтников и не парьте себя так, тем более, что первый ремонт. 

Саш, причины бывают разные. Возможно Андрей хочет что-то отдать спецам, а что-то сделать самостоятельно... ибо сложно бывает найти ремонтников за разумные деньги, которым можно полностью доверять... или финансовые поступления тормозят сразу нанять бригаду под ключ.

• Бриз это нравится

#584   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Дом:5

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:40

Саш, причины бывают разные. Возможно Андрей хочет что-то отдать спецам, а что-то сделать самостоятельно... ибо сложно бывает найти ремонтников за разумные деньги, которым можно полностью доверять... или финансовые поступления тормозят сразу нанять бригаду под ключ.

Не уверен, что по отдельности дешевле. 

Даже думаю, что дороже. 

и все бригады друг на друга будут кидать. 

Короче гемора будет однозначно много. 

• Gaika это нравится

#585   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258
  • Дом:9

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:02

а я чет думаю тоже психануть и начать делать потихоньку самому. 

#586   Лола

Лола

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:18

-то что бригады по отдельности - это дороже раза в 1,5-2, точно. Сама перед началом ремонта пробивала такой вариант

-то что проблем, требующих личного присутствия будет больше - однозначно. Это закупка - доставка-погрузка разгрузка материалов (одновременно это фактор удорожания, т.к. многие комплексные бригады берут это на себя. У меня пока по чекам все сходится),

-Далее самое веселое - подготовка фронта работ для следующей бригады специалистов. То есть, поштукатурили стены, пришли электрики. Потом опять вернулись штукатуры делать стяжку. Следом назад электрики, чтобы делать разводку кабелей по стенам. За тем, сызнова штукатуры на заделку штроб и шпаклевку. Тут же где-то должны вписаться сантехники со своими трубами.
....ну и так далее.
Один жирный минус от комплексной бригады  - если во ней только два человека, которые берутся за все работы сами. В чем -то они будут спецы, а в чем-то накосячат 100 пудов. Тут нужен глаз да глаз. Лично я кой-чего упустила, но теперь поздняк метаться.
Идеально, если нанятые люди не сами рукодельничают, а на инженерию приглашают специально обученных людей и сами с ними договариваются кто за кем и что-почем.

• Александр и shoot это нравится

#587   shoot

shoot

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:49

У меня чистовая отделка будет делаться семейным составом, но Капитан Ремонта пока далеко от меня и я решил так сказать подготовить почву))). Черновую делают спецы, а чистовую мы сами. Но черновая это СТЕНЫ, ПОЛ, ПОТОЛОК + Электрика + Трубы (3 специалиста). Выходит дешевле. У меня вышло примерно 330 тысяч за 64 квадрата. А если комплексно брать черновую у одной бригады то выходит 400-450 тысяч включая электрику и то не все включено еще будет.

Я на самом деле из Митино О2! Но много читаю Ваш форум. У нас сдача 31 августа 6 дома.

Мне на нашем форуме коллеги ответили следующее:) по поводу штукатурки после электрика :

Проводку всю под электрику вы должны сделать до штукатурки, потому что после штробления стен Вам придется заново штукатурить стены, все из-за того что столкнетесь с проблемой неровности, так как место штробления будет либо выпирать либо будет небольшое углубление. Установить подрозетники Вам ничего не мешает. Сильно глубоко вы их все равно не утопите, так как коронка которой будут их высверливать, не высверлит лишнее, а когда дойдет дело до розеток и выключателей то там все отрегулируется. Правильно электрику делают в 2 этапа (1 этап это, сборка считка, прокладка проводов, штробление стен и потолков при необходимости, установка подрозетников) (2 этап делается уже финишно, (т.е. когда уже поклеены обои, стены покрашены или на стены приклеили плитку),  установка самих розеток, выключателей, диммеров и тд.

Вот Вам пища к размышлению: нужно поставить на стенку где будет кафельная плитка розетку, как вы будите делать следуя совету который Вам дали? Вот вы сделали подготовку стены, и стоит у Вас выбор: сверлить стенку когда будет кафельная плитка(потому как подрозетник будет на не понятной глубине( клей+плитка имеют же определенную толщину) ), при такой установке подрозетника Вы рискуете плиткой, потому что она может лопнуть из-за своей хрупкости и придется все переделывать или Вы заранее просверлите и установите подрозетник? 

Наверно вы выбираете 2 вариант)) Андрей такой совет Вам дал скорей всего тот кто будет заниматься штукатуркой стен, но это не правильно, так делать можно, но вопрос нужно ли портить отштукатуренные стены? Шпаклевка это финишный вариант уже, вы же не будите ей ровнять, а вот штукатурка это основной выравниватель.

• Бриз и АндрейР это нравится

#588   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:45

Мне на нашем форуме коллеги ответили следующее:) по поводу штукатурки после электрика :

Проводку всю под электрику вы должны сделать до штукатурки, потому что после штробления стен Вам придется заново штукатурить стены, все из-за того что столкнетесь с проблемой неровности, так как место штробления будет либо выпирать либо будет небольшое углубление.

Это же бред какой-то, Вы там лапшу то с ушей снимайте, а то наслушаетесь таких советов и реально так делать начнёте))))... 

1) Штукатурить заново точно не придётся, так как штробы заделываются тем же ротбандом с помощью шпателя и потом вся стена выравнивается шпаклёвкой до идеального.
2) Не будет перерасхода штукатурки из-за разной глубины подразетников и не будет проблемм с их поиском, под слоем штукатурки.

#589   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 500
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:46

У меня чистовая отделка будет делаться семейным составом, но Капитан Ремонта пока далеко от меня и я решил так сказать подготовить почву))). Черновую делают спецы, а чистовую мы сами. Но черновая это СТЕНЫ, ПОЛ, ПОТОЛОК + Электрика + Трубы (3 специалиста). Выходит дешевле. У меня вышло примерно 330 тысяч за 64 квадрата. А если комплексно брать черновую у одной бригады то выходит 400-450 тысяч включая электрику и то не все включено еще будет.

Я на самом деле из Митино О2! Но много читаю Ваш форум. У нас сдача 31 августа 6 дома.

Проводку всю под электрику вы должны сделать до штукатурки, потому что после штробления стен Вам придется заново штукатурить стены, все из-за того что столкнетесь с проблемой неровности, так как место штробления будет либо выпирать либо будет небольшое углубление. Установить подрозетники Вам ничего не мешает. Сильно глубоко вы их все равно не утопите, так как коронка которой будут их высверливать, не высверлит лишнее, а когда дойдет дело до розеток и выключателей то там все отрегулируется. Правильно электрику делают в 2 этапа (1 этап это, сборка считка, прокладка проводов, штробление стен и потолков при необходимости, установка подрозетников) (2 этап делается уже финишно, (т.е. когда уже поклеены обои, стены покрашены или на стены приклеили плитку),  установка самих розеток, выключателей, диммеров и тд.

Вот Вам пища к размышлению: нужно поставить на стенку где будет кафельная плитка розетку, как вы будите делать следуя совету который Вам дали? Вот вы сделали подготовку стены, и стоит у Вас выбор: сверлить стенку когда будет кафельная плитка(потому как подрозетник будет на не понятной глубине( клей+плитка имеют же определенную толщину) ), при такой установке подрозетника Вы рискуете плиткой, потому что она может лопнуть из-за своей хрупкости и придется все переделывать или Вы заранее просверлите и установите подрозетник? 

Наверно вы выбираете 2 вариант)) Андрей такой совет Вам дал скорей всего тот кто будет заниматься штукатуркой стен, но это не правильно, так делать можно, но вопрос нужно ли портить отштукатуренные стены? Шпаклевка это финишный вариант уже, вы же не будите ей ровнять, а вот штукатурка это основной выравниватель.

shoot, прекрасный совет от неведомого соседа. Если опустить грамматические ошибки:

1. зачем после штробления заново штукатурить стены? Выравнивающая шпаклевка наносится до 3 мм., это полностью закроет замазанные штробы.

2. после штукатурки вам или вашим рабочим придется выламывать из стены маяки (иначе со временем они дадут полосы). Как вы думаете, это не испортит штукатурку?

3. по варианту с кафельной плиткой: мне интересно, автор собирается сверлить отверстие под подрозетник в плитке прямо на стене? И кто сказал, что подрозетник на нужном уровне нельзя установить после наклейки плитки в уже готовое отверстие?

В общем, можно все делать и в обратной последовательности - сначала трассы в гофрах и трубы, потом штукатурка. Но это не удобно - с одними маяками намучаетесь. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#590   vitality

vitality

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Дом:11

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:07

"..потому что после штробления стен Вам придется заново штукатурить стены, все из-за того что столкнетесь с проблемой неровности, так как место штробления будет либо выпирать либо будет небольшое углубление..." - феерично

Сообщение отредактировал vitality: 22 Июнь 2017 - 14:07

• Леха это нравится

Остановись на бегу, чтобы посмотреть как распускается цветок сакуры 

#591   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 915

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:04

Вчера собственноручно заделывала штробы шпателем. Ничего нигде не выпирает, шпатель идеально ровный.
  • Леха, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#592   shoot

shoot

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:26

Резюмируя все сказанное вначале штукатурим, а потом вызываю электрика?)

#593   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:30

да

• Ветер и Soberhagen это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#594   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:27

да

Подытожим и закрываем дискуссию.

Как человек с профильным образованием и с соответствующим опытом, скажу следующее:

можно и так и так, кому как удобнее. Обычно сначала проводка,потом штукатурка. Но это не аксиома.

Это как и вопрос с разводкой по полу или по потолку. Рабочие варианта оба, а выбор за владельцем.

Не ломайте копья. И не ругайтесь. Это, и здоровья вам, всего хорошего...

• Ром4ик это нравится

#595   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:10

...и если придёт без штробореза гоните в шею)))

• Леха это нравится

#596   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:21

Подытожим и закрываем дискуссию.

Как человек с профильным образованием и с соответствующим опытом, скажу следующее:

можно и так и так, кому как удобнее. Обычно сначала проводка,потом штукатурка. Но это не аксиома.

Это как и вопрос с разводкой по полу или по потолку. Рабочие варианта оба, а выбор за владельцем.

Не ломайте копья. И не ругайтесь. Это, и здоровья вам, всего хорошего...

У меня был опыт делать сначала проводку, а затем штукатурку, так вот больше делать так не буду и другим не посоветую. И мы не ругаемся... но "обычно сначала проводка, потом штукатурка" = "как делать Неправильно ".

#597   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:20

У меня был опыт делать сначала проводку, а затем штукатурку, так вот больше делать так не буду и другим не посоветую. И мы не ругаемся... но "обычно сначала проводка, потом штукатурка" = "как делать Неправильно ".

А в чем собственно "делать неправильно" ? Поделитесь опытом с людьми, интересно очень.

Вы перед штукатуркой проводку укладывали в штробу или по стене?

#598   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:35

А в чем собственно "делать неправильно" ? Поделитесь опытом с людьми, интересно очень.

Вы перед штукатуркой проводку укладывали в штробу или по стене?

Укладывал в штробу, только дело то не в этом. Проблема будет с подразетниками, так как их надо все выставить на один уровень будущей высоты штукатурки и даже если это сделать, то потом их надо все закрыть и после искать их под слоем штукатурки... так скажите, нафига весь этот гимор???
В правильном варианте (после штукатурки) коронкой сверлиться аккуратное отверстие для подразетника и он спокойно утапливается туда на алебастр, аккуратно штроборезом прорезаются штробы, которые после прокладки кабеля спокойно заделываются шпателем.

И ещё: если не ровно выставить подразетники, то маяки надо будет выставлять по самому выперающему, что приведёт к перерасходу штукатурки.

Сообщение отредактировал Soberhagen: 23 Июнь 2017 - 13:51

• lotoszhulik это нравится

#599   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:35

...и если придёт без штробореза гоните в шею)))

... и если без пылесоса. Да, и болгарка не является штроборезом ))).

• Soberhagen это нравится

#600   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:10

Укладывал в штробу, только дело то не в этом. Проблема будет с подразетниками, так как их надо все выставить на один уровень будущей высоты штукатурки и даже если это сделать, то потом их надо все закрыть и после искать их под слоем штукатурки... так скажите, нафига весь этот гимор???
В правильном варианте (после штукатурки) коронкой сверлиться аккуратное отверстие для подразетника и он спокойно утапливается туда на алебастр, аккуратно штроборезом прорезаются штробы, которые после прокладки кабеля спокойно заделываются шпателем.

И ещё: если не ровно выставить подразетники, то маяки надо будет выставлять по самому выперающему, что приведёт к перерасходу штукатурки.

Получается, только с подрозетниками выходит неудобство, но тоже решаемо.

При выставленных маяках надо ловится по глубине.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"