Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#41   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 13 Май 2015 - 12:49

а вообще тема звучит с чего начать ремонт , ремонт я думаю надо начинать с выбора дизайна квартиры ) а в этом поможет яндекс, либо сайт жителей квартир  foto-remonta.ru  , там есть что повыбирать )

Очень хочется рассказать вам про функцию редактирования собственного сообщения - есть такая кнопочка :) тогда не придется писать по 2-3 новых сообщения, а все уместится в одно :)

пс: Саша, я клею обои. по крайней мере ребенку и в детскую :)

#42   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 337
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Май 2015 - 12:55

Очень хочется рассказать вам про функцию редактирования собственного сообщения - есть такая кнопочка :)

Добавил функцию склейки сообщений.

Теперь в течении 5-ти минут сообщения будут не новыми появляться, а к прошлому автоматически добавляться. 

• Skarl, Kula и lizka507 это нравится

#43   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:5

Отправлено 14 Май 2015 - 20:02

Очень хочется рассказать вам про функцию редактирования собственного сообщения - есть такая кнопочка :) тогда не придется писать по 2-3 новых сообщения, а все уместится в одно :)

Спасибо ) буду иметь ввиду. А обои на мой взгляд самое простое и практичное покрытие  на сегодняшний день)

#44   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 14 Май 2015 - 20:54

Ну да, в детской наверное сложно без этого. Получить рисунки с детской тематикой проще с помощью проклейки. Но если есть возможность оставьте одну из частей стен под покраску и нанесите специальную краску, которая обычной губкой чистится, для того чтобы ребенок рисовал )

Я в детстве всегда о такой мечтал )))

#45   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 14 Май 2015 - 21:07

стена для рисования ))) ну кстати хороший вариант, главное чтобы ребенок потом не перешел по инерции в зал ))) или кухню, а там ОБОИИИИ :ai:

#46   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Май 2015 - 21:17

Ну да, в детской наверное сложно без этого. Получить рисунки с детской тематикой проще с помощью проклейки. Но если есть возможность оставьте одну из частей стен под покраску и нанесите специальную краску, которая обычной губкой чистится, для того чтобы ребенок рисовал )

у меня товарищ такие делает для детей

http://megaproryv.ru/kukurruza/

• AgioS и Александр это нравится

#47   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 16 Май 2015 - 21:56

я никогда не рисовала на стенах. в 2 года за рисованием на стене еще пока не замечен. С немецких обоев фломастеры пока что замечательно стираются водной краской. А обои выбраны как раз потому что одна стена - такая, вторая - такая, низ - такой, а еще бордюрчик. И все в одной цветовой гамме - гармонично и уютно.

Крашеные краской стены, на мой взгляд, все же не такие "теплые" (дело не в цвете). И еще меня всегда смущает, что чуть заденешь чем угодно - полоска, которую уже надо красить...если выбрать качественные обои, им все ни по чем (сужу по своей квартире, обоям в которой уже 15 лет и на них никаких следов внешних воздействий).

#48   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Дом:7

Отправлено 19 Май 2015 - 16:52

10 ошибок при утеплении лоджии:

https://realty.mail....icle/11088.html

• arctic это нравится

#49   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 19:58

10 ошибок при утеплении лоджии:

https://realty.mail....icle/11088.html

Ну для этого всего не нужно иметь семи пядей во лбу. Практически любой парень старшеклассник логически это сделает верно.

Но вот за 4 пункт надо в психушку либо если нет отклонений, то под расстрел, или в колхоз отправить на принудительные работы лет на 7.

#50   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235

Отправлено 21 Май 2015 - 10:00

Народ, а живет кто-нибудь в хрущевках из присутствующих? 

Какие сложности у кого возникали при ремонте?

Куда переносят преборы учета воды из ванной или там оставляют? 

Нужно ли пол заливать по новой или совсем не обязательно?

И вообще делал ли кто-то ремонт в хурщах?

#51   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 819
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2015 - 10:20

Но вот за 4 пункт надо в психушку либо если нет отклонений, то под расстрел, или в колхоз отправить на принудительные работы лет на 7.

Зачем так жестоко? Люди хотят расширить горизонты. За счет улицы, никого не притесняют. Другое дело, что по теплоизоляции это будет полный пипец, да и выглядит со стороны как антикрыло на копейке.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#52   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Май 2015 - 15:02

Народ, а живет кто-нибудь в хрущевках из присутствующих? 
Какие сложности у кого возникали при ремонте?
Куда переносят преборы учета воды из ванной или там оставляют? 
Нужно ли пол заливать по новой или совсем не обязательно?
И вообще делал ли кто-то ремонт в хурщах?

Сложности:
Электропроводка люстр соседей снизу оказалась в полу, при заливе стяжки - коротнуло напроч...
Под "паркетом" (на первом этаже) оказался битум, залитый на асфальт...вот такой вариант стяжки.
Стены - сделаны из [email protected], проще снести и сделать новые.
Проводка к счетчику и по квартире из алюминия - это реальный шаг к пожару, если по квартире пустить медь на новые трассы. Отсутствует заземление правильное.
Если не произошла замена труб стояка на пластик - то при ремонте дома сломают стену стояка... Гидроизоляции в ванне нет, труба сортира может торчать по середине потолка :-)
Окна - замер делать после снятия штукатурки, а лучше после выламывания окна из проема.

А так - обычный ремонт. Лучше все разломать нафиг и сделать из современных материалов по современным стандартам или обои поклеить, потолки побелить и не трогать пока работает :-)
  • AgioS, Александр и Леха это нравится

#53   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Май 2015 - 16:32

Народ, подкиньте идей, как сделать полы на первом этаже, тепло изолированные от подвала?
Сейчас много технологий, кто какие новые знает? Просто мне нравится технология теплого пола от Рехау, но она для водных полов. А есть ли для электрических такая же?
Зашить все полы ЭППС и сделать стяжку - тоже вариант, если нет альтернатив....

#54   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 21 Май 2015 - 16:50

Ну для этого всего не нужно иметь семи пядей во лбу. Практически любой парень старшеклассник логически это сделает верно.

Александр, у нас сейчас такая лоджия - 6 метров и вынесен подоконник. Досталось от предыдущих собственников. Это действительно ужасно. Быстро привыкла к нему. Летом там мини-сад- огурцы, помидоры, цветы. Очень удобный подоконник, но сами такой делать не будем. В новой кв точно будет его не хватать.

#55   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 20:47

Зачем так жестоко? Люди хотят расширить горизонты. За счет улицы, никого не притесняют. Другое дело, что по теплоизоляции это будет полный пипец, да и выглядит со стороны как антикрыло на копейке.

вот именно .. антикрыло на копейке ... психушка плачет)

• AgioS это нравится

#56   akaciya

akaciya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:36

Товарищи-соседи, интересуюсь таким моментом..Сколько сменили съемных квартир везде были бумажные обои, но хотелось бы себе рискнуть и в комнате поклеить текстильные. Никто так не делал? Как эффект?

#57   akaciya

akaciya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:59

Неужели никто не знает??

Тут есть конструктор интерьера (фото, как выглядят обои на кухне, в детской и тд), это конечно хорошо, но вот отзывов об именно текстильных обоях везде мало. Все-таки ремонт делаешь не так часто, хочется быть уверенной в своем решении

#58   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 180
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:05

Неужели никто не знает??

Тут есть конструктор интерьера (фото, как выглядят обои на кухне, в детской и тд), это конечно хорошо, но вот отзывов об именно текстильных обоях везде мало. Все-таки ремонт делаешь не так часто, хочется быть уверенной в своем решении

Текстильные обои видела в квартире у знакомых всего один раз - это выглядело необычно и красиво. Обои были однотонные, фактурные, тёмно-серого цвета. Комната была как бы "живой".

Каковы такие обои в обиходе не знаю, не интересовалась. Текстильные обои всегда казались мне слишком дорогими, но хотелось хоть раз в жизни попробовать. Пока осталось на уровне мечты:)

#59   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:19

Муж уверяет, что первые неск лет, пока дом не "отстоялся", нет смысла клеить хорошие обои, пойдут трещины..у кого есть опыт ремонтов, подскажите, пожалуйста, какие ремонтные работы лучше отложить на потом или делать не основательно? Прошу прощения, если это уже обсуждалось, скиньте цитату тогда...сейчас на дачу к доченьке еду, соскучилась, приеду после выходных, будет интересно ознакомиться с Вашим мнением и с мужем поделюсь:-) всем классных выходных!!!
  • bagovnik это нравится

#60   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:50

Муж уверяет, что первые неск лет, пока дом не "отстоялся", нет смысла клеить хорошие обои, пойдут трещины..у кого есть опыт ремонтов, подскажите, пожалуйста, какие ремонтные работы лучше отложить на потом или делать не основательно? Прошу прощения, если это уже обсуждалось, скиньте цитату тогда...сейчас на дачу к доченьке еду, соскучилась, приеду после выходных, будет интересно ознакомиться с Вашим мнением и с мужем поделюсь:-) всем классных выходных!!!

Ничего не надо оставлять на потом.  

Делайте норм стены и будет счастье. Про это уже писали. 

У меня ничего не потрескалось. У соседа этажом ниже все в трещинах. Это все потому, что скупой платит всегда дважды.

И вообще чем отличаются хорошие обои от плохих. Ну заплатите на тысяч 10 дешевле за первый комплект. И потом 3 года так жить из-за 10 тысяч?

Вы для себя же делаете.

• Skarl и AgioS это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"