Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#481   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 177
  • Дом:5

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:11

Добрый вечер. Наткнулась на сайт управляющей компании Опалихи О3, в "вопрос-ответ" звучит:

"Перед тем, как приступить к ремонту квартиры, Вам необходимо заключить договор подряда на проведение ремонтных, электромонтажных, а также иных видов работ и предоставить информацию о подрядной организации в Управляющую Компанию".

Объясните, пожалуйста: это без договора я ни обои поклеить сама не смогу, ни знакомый электрику провести не сможет, ни стяжку сделать и т.д.? А если я никакую информацию о ремонте не предоставлю, какие могут быть последствия?

Посылайте таких архаровцев куда подальше.

Я подобное слышал, что где-то практикуется тоже.

Это у них в договоре при заключении ДДУ было указано. 

Не помню есть ли такое в нашем договоре или нет, но есть большие сомнения о законности такой практики. 

• Andreich это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#482   bastet

bastet

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:7

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:34

http://opaliha-o3.co...y/vopros-otvet/

Ссылку забыла вложить.

• DNK это нравится

#483   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:54

http://opaliha-o3.co...y/vopros-otvet/

Ссылку забыла вложить.

Это они от себя придумали или есть такие нормы в законе? 

"1.4. При производстве строительных и отделочных работ Собственник обязан соблюдать время производства шумовых работ: -в будние дни с 9 00 до 18 00 с перерывом с 13 00 до 15 00; -в выходные и праздничные дни с 12 00 до 18 00 с перерывом с 13 00 до 15 00."

А это вообще что-за ересь.  Я забыл спросить, что на нашем лифте буду возить, себя или мешки со смесью??!!! 

"- использовать лифты в качестве строительных грузоподъёмных установок," 

Они что думают, что смеси на себе будут люди тащить? 

А вот это вообще бомба  :bj:  :bj:  :bj:

"1.8. Собственники помещений несут установленную законодательством РФ ответственность за нарушение привлеченными ими для ремонтных работ лицами установленного паспортного режима, а также ответственность за действия указанных лиц во время их нахождения на территории Жилого комплекса." 

Какой дебил это писал ???? Нет никакого паспортного режима!  Есть эмиграционные нормы. 

И кроме того никто не несет ответственность перед третьими лицами. 

Максимум грозит небольшой штраф физ. лицу (нам), если берешь иностранного мигранта без трудового разрешения (патент разрешающий работать с физ. лицом).

И то никакая управляющая компания даже близко не имеет право подойти к любому строителю и затребовать какие-либо документы.

Это прерогатива правоохранителей и никак не управляющей компании. 

Справедливости ради надо отметить, что много путного тоже есть в их "предписаниях".

Но я не понимаю как они могут проверить факты несоответствия этим предписаниям в самой. 

Представляю ситуацию как некие проверяющие из УК хотят что-то проверить в моей квартире. 

Хотел бы чтобы и они представили ситуацию как будут посланы по назначению при первой же попытке пройти за порог моей собственности. 

При повторной попытке думаю будет близкое знакомство с лестничным маршем на предмет прочности туловища и конечностей.

С дальнейшей повесткой за незаконное вторжение в частную собственность. 

P.S. Очень надеюсь, что наша УК не будет чудить, строить из себя больше чем они есть по факту и все будет проходить мирно и цивилизованно, хотя текст в их "писульках" уже начинает немного раздражать.  

• Бриз, strayercom и Andreich это нравится

#484   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:08

Это они от себя придумали или есть такие нормы в законе? 

"1.4. При производстве строительных и отделочных работ Собственник обязан соблюдать время производства шумовых работ: -в будние дни с 9 00 до 18 00 с перерывом с 13 00 до 15 00; -в выходные и праздничные дни с 12 00 до 18 00 с перерывом с 13 00 до 15 00."

Александр, я вот про подобное писал. В "Переделкино Ближнее" УК очень жестко всех "накрячивала" - собственники ходили как шелковые. Пропуск людей, материалов, только с разрешения УК, без этого охранник в подъезд никого не пускал (кроме собственника - его нельзя не пустить)

Но справедливости ради, они там буквально молятся на свою УК - какая она у них хорошая. Есть несколько знакомых, которые там живут - уже устал слушать, какая она у них замечательная (без сарказма).

Правда - про договоры на ремонт и предоставление их в УК - это уже что-то новенькое.

#485   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:30

Я разве против порядка? ))

Я за порядок, но не за трубодурство и чтобы кто-то нам указывал и навязывал свои порядки. 

Шелковыми они должны ходить у нас. 

Они должны понимать или так или никак! 

Дмитрий я действительно не понимаю и не приемлю что какая-то УК может запретить моему представителю иметь доступ к моей собственности и общедомовой тоже.

Вот когда мы с вами соберемся и решим, что будет так, значит постараемся так организовать.

Но никак не могут свои правила устанавливать они. 

Если мы понимаем, что их действия идут нам на пользу и никто не возражает против этого, то ради бога, почему бы и нет.

Я не против делать пропуск для своих рабочих. Но только при том случае, что это не займет ничуть времени и не будет доставлять мне и моим рабочим хлопот. 

Кто такой вообще охранник из УК чтобы не пускал моего человека например в 2 часа ночи или в любое время суток, когда срочно надо что-то привезти. 

Вот если например внизу охранник дежурит и по моему первому звонку в любое время суток пропускает, то я только за и сам первым похвалю УК.

Пусть создадут базу жильцов и на каждую квартиру запишут номер телефона.

Телефон зазвонил, у них определился номер квартиры, получили указания от собственника пропустить и пропустили. 

Либо что-то из этой серии. Вот я буду очень рад такой УК. 

И мы будем спокойны, что в здании нет посторонних людей и не будет например воровства. 

Хотя что там красть??? И даже если предположим, что есть что, то надо отдавать себе отчет, что самые первые аферисты это наши ремонтники (благо не все, но поверьте и не мало). 

• Олежка, strayercom, дом19 и еще 1 это нравится

#486   Yas

Yas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Дом:4

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:04

Проверку квартиры УК может проводить только при наличии жалоб от жильцов по поводу количества проживающих и при наличии счётчиков (водо или электро) в жилом помещении не чаще 1 раза в 6 месяцев, и то только при предварительной договорённости в письменном виде, по всем остальным вопросам и ради праздного любопытства можно слать к прочтению 25 статьи конституции)
  • Александр это нравится

#487   FessSky

FessSky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:19

Отправлено 21 Февраль 2017 - 07:47

По режиму шума, всё верно. Но для новостроек эти правила вступают в силу через 6 месяцев после сдачи в эксплуатацию. До этого момента чад кутежа и хардкор - круглосуточно :)))
  • Natalya, BadSanta07, Ixnayd и еще 1 это нравится

#488   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 668
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:56

По режиму шума, всё верно. Но для новостроек эти правила вступают в силу через 6 месяцев после сдачи в эксплуатацию. До этого момента чад кутежа и хардкор - круглосуточно :)))

Ну учитывая КАК оперативно УГ выдает ключи....думаю эти 6 месяцев пролетят очень быстро  :bs:

Дом №5 уже как месяц сдан, а еще только начинают чесаться, а дом №7, он и по ДДУ сдача 6 месяцев с момента ввода.

• Andreich это нравится

#489   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:24

Закон об обеспечении тишины и покоя в МО: http://docs.cntd.ru/document/537951019

• Александр, An2 и DNK это нравится

#490   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 726
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:24

Леся, вы бы расшифровали эту великоумную тарабарщину из п.4. Или опять глядеть на судебную практику?(

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#491   FessSky

FessSky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:19

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:14

Леся, вы бы расшифровали эту великоумную тарабарщину из п.4. Или опять глядеть на судебную практику?(

Уже расшифровывали :)
Шуметь можно с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15.
По выходным и праздничным дням вообще нельзя.
Это через 6 месяцев после сдачи дома.
До этого можно шуметь круглосуточно.

#492   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 726
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:42

До этого можно шуметь круглосуточно.

так о том и речь, что прямо о этом не говорится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#493   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Городмосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:27

Посоветуйте мужчины из чего мне класть межкомнатную стенку ? Такую чтоб и повесить что нибудь можно и не слишком широкую ....

#494   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:35

Посоветуйте мужчины из чего мне класть межкомнатную стенку ? Такую чтоб и повесить что нибудь можно и не слишком широкую ....

тут это уже обсуждалось - чуть не подрались.

одинарный полнотелый кирпич. В идеале силикатный, но можно и строительный керамический. Но не облицовочный.

кладка в 1/2 кирпича будет равна 88 мм+ штукатурка около 3 см с каждой стороны.

Сообщение отредактировал SeTa: 27 Февраль 2017 - 22:41

#495   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:12

SeTa, а дорого это стоить будет ну +-? Спасибо за ранее)))

#496   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:51

SeTa, а дорого это стоить будет ну +-? Спасибо за ранее)))

Нет, абсолютно не дорого.

Около 15 рублей за кирпич. 

Но как писали раньше пол кирпича это не 88 мм, а 125. 

Но и по 30 мм не надо класть шткутурку с каждой стороны.

Если надо отштукатурить и получить ровную стену под покрас или обои, то достаточно с каждой стороны по 10 мм. 

Но если правильно обыграть дизайн, то можно ничего даже не штукатурить.

Просто нормально выложить и правильно окрасить.

Я видел такие стены в белом цвете, смотрятся отлично.

Главное чтобы по дизайну подошли.

• Mansana84 и Бриз это нравится

#497   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:35

А я бы из кирпича не советовал перегородки возводить. Спорить не хочу, но практика показала что кирпич это дополнительный геморой и пеноблок липецкий оптимальный материал. Если расценивать его как строительный/отделочный материал, то получится колхозный лофт.

#498   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:42

MaxVonBullDozer,а пазогребневые если тупо доложить ? Чёт они мне такими тонкими смотреться я прям и боюсь (((

#499   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:53

Начитавшись прихожу к мнению - нужен прораб, который возьмет на себя все организационные, изыскательские работы по ремонту (не понимаю почему это слово используется в нашем случае) ибо как говорит ВИКИПЕДИЯ  Ремо́нт — комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса. Мне кажется правильнее было-бы говорить Достроительство, Доделка и т.п.

Ну это я отвлекся, вопрос народу - есть на примете у кого честный прораб? 9-й дом думаю летом сдадут - тогда и ремонт начну.

#500   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:04

Mansana84,

честно мне вот эти блоки http://www.stroika-a...420301893600003ну и все схожие с ними не оставляют уверенности, какими то они хлипкими кажутся, хотя сестра из таких возводила перегородки и стоят норм вроде.

http://blok-optom.ru...СМ_Старый_Осколстены собранные из подобных блоков + штукатурка по 1-2 см. с каждой стороны, выдерживали кухни, телевизоры большие, раковины навесные и т.п. я себе планирую этот материал закладывать в стены.

ссылки на сайты случайны, просто картинки показать хотел... 

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"