Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#241   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:30

какие гарантии? Это еще надо доказать. Гарантия в 1-3 месяца это не серьезно, обычно не более 1 года и то редко доказуема. Это не наш косяк, а вы сами докручивали, довинчивали и неправильно эксплуатировали.

Из примера: сдали новостройку а через год во всем доме в квартирах появилась плесень, зимой стены текут, конденсат на окнах. В местной газете появилась статья "Меньше жарить, парить и варить" где говорилось что квартиры не предназначены чтобы в них стирали, сушили, готовили. Стирать надо в прачечных, а есть в столовых. На самом деле просто спиз...али кирпич.

Мне делали предупреждение о рекламе на форуме, поэтому не прошу расценивать сообщение ниже рекламой, если не вписался в рамки просьба удалить сообщение.

Скажем так я знаю компании, которые дают 3 года на все виды ремонтно-строительных работ и не по наслышке знаю, что исполняют обязательства. При проведении работ компании занимаются поставкой оборудования и черновых материалов, качество и надежность, которых могут гарантировать. При возникновении гарантийного случая компании проводят экспертизу, если гарантийный случай возник из-за нарушения норм эксплуатации, то естественно данный случай не является гарантийным, если гарантийный случай возник по причине нарушения технологий РСР, то компания возлагает на себя обязательства по устранению дефекта и так-же покупки отделочных/черновых материалов, если гарантийный случай возник по причине нарушение УК эксплуатации дома, то составляется акт на основании, которого можно предъявить претензии и попросить о компенсации затрат на ремонт УК.

Описанный Вами пример про плесень не укладывается у меня в голове, эти вопросы решаются на раз два с учетом желания решать подобные проблемы.

#242   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:37

Я стесняюсь спросить, это вы сейчас так придумали, или был удачный опыт?

По своему опыту могу сказать, что договор призван только чтобы обезопасить самих рабочих. Там физически невозможно указать все спецификации и т.д. Например, выравнивание стен - до какого состояния? надо указывать перепады по вертикали и горизонтали. Если не укажете, то в случае проблем этот договор будет работать против вас. И за все такие доделки будете доплачивать доп. соглашениями.

В случае частных бригад, они сами рискуют остаться без денег вообще, т.к. в случае каких-то косяков их обычно выгоняют без выходного пособия.

Восемь лет удачного опыта.

Договор создается для того чтобы защитить обе Стороны.

В договоре возможно прописать и предусмотреть все вопросы, которые могут возникнуть в процессе проведения РСР.

Если Вы подписываете договор, который может работать против Вас, то я рекомендую советоваться с юристконсультами или людьми имеющими квалификацию.

В договоре регламентированы и прописаны пункты по возникновению доп. работ.

В случае бригад, стройка может дойти до такого состояния когда старая бригада уйдет/будет выгнана, а новые бригады/компании не будут браться доделывать за не квалифицированными рабочими.

#243   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:40

Если Вы покупаете мерседес, то будьте готовы к большим расходам за комфорт, надежность, эргономику. Если Вы предпочитаете отечественный автопром, то будьте готовы ко всем вытекающим неудобствам.

#244   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:47

Если Вы покупаете мерседес, то будьте готовы к большим расходам за комфорт, надежность, эргономику. Если Вы предпочитаете отечественный автопром, то будьте готовы ко всем вытекающим неудобствам.

Не думаю, что для покупателя однушки в ипотеку за 10км от МКАДа, актуальны рекомендации по покупке "мерседесов".
Естественно, если делать ремонт у проверенных фирм с кристально чистой репутацией, то может и не будет проблем. Кроме стоимости их работ. Я же говорю про среднестатистические компании. И всё мной сказанное подтверждается реальными случаями из жизни

#245   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:54

Не думаю, что для покупателя однушки в ипотеку за 10км от МКАДа, актуальны рекомендации по покупке "мерседесов".

Очень тонкое и изящное замечание!

Естественно, если делать ремонт у проверенных фирм с кристально чистой репутацией, то может и не будет проблем. Кроме стоимости их работ. Я же говорю про среднестатистические компании. И всё мной сказанное подтверждается реальными случаями из жизни

Какими исследовательскими инструментами Вы пользовались собирая статистику по строительным фирмам Москвы и МО, какой вагон жизненного опыта преследует Вас в данной сфере?!

#246   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:14

Какими исследовательскими инструментами Вы пользовались собирая статистику по строительным фирмам Москвы и МО, какой вагон жизненного опыта преследует Вас в данной сфере?!

Результатами ремонтов у себя, моих друзей, коллег и знакомых. Проблемы были у всех, только в случае фирм - это суд или доплата. А в случае частных бригад всё ограничивалось устными внушениями или сменой самой бригады без особых проволочек.

Я подозреваю, что вы работаете прорабом или кем-то вроде того... Это хорошо. Но надо делать поправку на то, что не все трудятся в "данной сфере", поэтому я считаю, что рычаги воздействия обязательно должны быть и во время ремонта, а не только на этапе заключения договора.

#247   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:27

я знаю компании, которые дают 3 года на все виды ремонтно-строительных работ

3 года гарантии может обеспечить кто угодно, за счет чего дается большая гарантия?? за счет большой цены! Большая цена =  большая подушка безопасности за счет которой можно устранять косяки. Всего лишь.

#248   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:32

neighbour, нет, я архитектор/дизайнер (в прошлом), на данном этапе жизни я белый воротничок, курирующий все вопросы связанные с дизайн проектами, инженерными проектами, ремонтно-строительными работами, урегулированием конфликтных ситуаций... Для того, чтобы быть успешным в любой отрасли надо понимать её не только со своей полки, но и иметь представление о всех процессах и этапах.

Мое отношение к ремонту следующее: я не готов много вкладывать денег в ремонт, не потому, что денег мало, а потому что умею и знаю, как сделать хороший ремонт с минимальными затратами. К сожалению экономия денежных средств влечет за собой трату свободного времени и сил, к счастью на оставшиеся после ремонта средства можно восстановить силы и славно отдохнуть =)

Чтобы совсем не выбиваться из темы, я бы рекомендовал максимально детально проработать проекты. До начала стройки понимать где и что нужно (не хватает знаний найди специалистов (хорошие специалисты не работают за тарелку супа))

Далее исключи из своего ремонта всех советчиков! Выдели одного человека, которого готов слушать!

Подходить ко всем процессам надо поэтапно, не стоит гоняться за скидками на двери и потом искать где их хранить.

Если предложение по срокам и цене совпало с Вашими пожеланиями при первой беседе, значит кто-то лукавит и в конце стройки одна из сторон останется недовольной.

А ещё набраться терпения =)

#249   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:33

Скажем так я знаю компании, которые дают 3 года на все виды ремонтно-строительных работ и не по наслышке знаю, что исполняют обязательства.

. А можете поделиться этими компаниями в личку?
Я дам вам парабеллум.

#250   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:43

3 года гарантии может обеспечить кто угодно, за счет чего дается большая гарантия?? за счет большой цены! Большая цена =  большая подушка безопасности за счет которой можно устранять косяки. Всего лишь.

По Вашей логике продав услугу в два раза дороже, компания держит на полке запас ДС на рекламацию?

Заявить о гарантийных обязательствах может и Игорь Анатольевич, мастер на все руки. Вопрос с реальным выполнением своих гарантийных обязательств.

Стоимость работ на м2 складывается не из возможных рисков, а из квалификации специалиста.

Все гарантийные обязательства внутри фирмы несет на себе прораб и рабочий производивший работы, фирма лишь выступает гарантом, перед заказчиком, того что ответственные лица не откажутся от своих обязательств.

Нанимая рабочих с низкой квалификацией, для снижения стоимости работ за счет низких требований и зарплат, в будущем фирма теряет лицо, погрязая в куче рекламаций.

Ну это вот мое скромное мнение =)

. А можете поделиться этими компаниями в личку?

Все эти компании можно найти в интернете и сделав прозвон по ТОП10.

#251   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:57

Чтобы совсем не выбиваться из темы, я бы рекомендовал максимально детально проработать проекты.

Здесь я согласен, и где-то уже писал, что рекомендую всем нанимать дизайнера для создания проекта. Самому же потом будет проще объяснять рабочим, что и как, и проверять всё ими сделанное.
Но вот брать дизайнера на сопровождение, я считаю, дорого. У вас такой проблемы нет))

#252   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 824
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:01

просвещение - это всегда хорошо. Плохо когда в процессе это перетекает в разговор типа "если у рабочих нет Hilti- рабочие говно" . Прошу прощения за мой французский.

В целом ролики неплохие, если умеешь фильтровать информацию-вполне даже ничего.

Да, еще он любит сшитый полиэтилен Рехау, тридцатка за чемодан инструмента, есть ролик где он качается на опрессованном разъеме.

Принципиально не буду у себя так делать - если где в стояке рванет - бежать на стройрынок с пятихаткой в зубах брать заветный чемоданчик на день в аренду...

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#253   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:03

neighbour, понятие дорого растяжимое. Опять же многое зависит от сложности ремонта, если это прямоугольная квартира, с выбором материалов по принципу - сейчас акция на эту плитку, беру, то и нет смысла платить за авторский надзор, лучше найти тех. эксперта, который приедет на стройку в нужные моменты и посмотрит, как собрали стены, стяжку, коммуникации, инженерные сети... Если Вы действительно хотите чтобы у Вас был именно "скандинавский" стиль, а не набор клише из журнала, если Вы хотите чтобы цвет штор гармонировал с текстилем в спальне и не "спорил" с напольными покрытиями, то без дизайнера Вам не обойтись. Так-же во время стройки могут возникнут вопросы, которые прораб может решить с заказчикам опираясь только на решении локального вопроса, не задумываясь о картине в масштабах всей квартиры и единого стилистического решения.

#254   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 824
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:04

Я вообще не впонятках. зачем второй стояк, для кухни? Сколько там потребителей? Мойка да посудомоечная машина, что мешает запитать от одного стояка? Я так и думаю сделать. В результате вся дорогостоящая арматура сантех шкафа будет в двойном количестве, а не в четверном... Да и бойлер легче подключить...

Тянуть две трубы под полом коридора на 8-10 метров от туалетного стояка на кухню?

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#255   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:06

Да, еще он любит сшитый полиэтилен Рехау, тридцатка за чемодан инструмента, есть ролик где он качается на опрессованном разъеме.

Принципиально не буду у себя так делать - если где в стояке рванет - бежать на стройрынок с пятихаткой в зубах брать заветный чемоданчик на день в аренду...

а что другие варианты дешевле? Собственно, ИМХО, вариантов только два: металопласт, опресованный или рехау. Полипропилен - не рассматриваю, т.к. если его перегреть - уменьшить поток воды, не догреть - получить протечку в стене через пару лет, да и места занимает больше

уходя на тот свет - гасите этот

#256   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:08

Тянуть две трубы под полом коридора на 8-10 метров от туалетного стояка на кухню?

а что? это проблема? вон отопление пополу, через всю квартиру будет идти...

Почему две? три - посудомоечная еще...

Сообщение отредактировал mars: 08 Февраль 2016 - 20:11

#257   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:14

neighbour, Все эти компании можно найти в интернете и сделав прозвон по ТОП10.

а кто эти топы составляет? люди охотнее пишут о негативе в отношении услуг, чем о хорошо сделанной работе...

Сообщение отредактировал mars: 08 Февраль 2016 - 20:16

• Alice это нравится

#258   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:25

а что? это проблема? вон отопление пополу, через всю квартиру будет идти...

Почему две? три - посудомоечная еще...

Посудомоечная подключается к коммуникациям мойки.
Тянуть не сложно, но вода в трубе с горячей водой будет остывать и при включение воды у Вас из крана секунды 3 будет течь холодная/теплая вода (фигня недостаток). По действующему СНиП нельзя над жилой зоной прокладывать трубы водоснабжения, только над коридорам, мокрыми зонами и кладовыми. Да, отопление разведенно по полу, а воду нельзя.

#259   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:31

Посудомоечная подключается к коммуникациям мойки.
Тянуть не сложно, но вода в трубе с горячей водой будет остывать и при включение воды у Вас из крана секунды 3 будет течь холодная/теплая вода (фигня недостаток). По действующему СНиП нельзя над жилой зоной прокладывать трубы водоснабжения, только над коридорам, мокрыми зонами и кладовыми. Да, отопление разведенно по полу, а воду нельзя.

Знаю про СНиП, у меня как раз по коридору првоести ))

P.S. хотелось бы посудомоечную посадить на отдельный вывод коллектора.

Сообщение отредактировал mars: 08 Февраль 2016 - 20:32

#260   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:34

По Вашей логике продав услугу в два раза дороже, компания держит на полке запас ДС на рекламацию?

а за счет чего компания будет устранять рекламацию, если работает с минимальной наценкой, которая оседает, как прибыль директора на поездки на море и т.д.? 

ведь на устранение рекламации нужно отправить сотрудников, которым нужно платить, этим сотрудникам нужен материал для устранения..

продав услугу в 2 раза дороже, если это не мошенники, то компания тратит бОльшую прибыль, на более квалифицированных спецов, у которых шанс накосячить меньше и на некий запас на случай рекламаций.

Сообщение отредактировал Pava: 08 Февраль 2016 - 20:35

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"