Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#221   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:25

А разве передавать надо не только конечные данные по счетчикам, а разницу считает комп самостоятельно при формировании квитанций?

Ну это если кому-то в УК захочется этим заниматься. У меня в районе передается 3 показания по каждому счетчику - старое, новое и разница.

• Леха это нравится

#222   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:47

Ну это если кому-то в УК захочется этим заниматься. У меня в районе передается 3 показания по каждому счетчику - старое, новое и разница.

В Москве через портал госуслуг, или приложение ЖКХ Москвы подаются только новые показания. Там же можно увидеть историю ранее поданных показаний

• Леха это нравится

#223   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:44

В Москве через портал госуслуг, или приложение ЖКХ Москвы подаются только новые показания. Там же можно увидеть историю ранее поданных показаний

Аналогично. Простая табличка - по горизонтали ГВС и ХВС, по вертикали месяца. Вносишь значение, автоматически считается дельта, он же ежемесячный расход по каждой воде.

А как вносить когда будут две пары счетчиков? Будет две таблички? 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#224   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМестный
  • Дом:3

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:11

Ну, ничего так, симпатично.

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#225   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:46

Аналогично. Простая табличка - по горизонтали ГВС и ХВС, по вертикали месяца. Вносишь значение, автоматически считается дельта, он же ежемесячный расход по каждой воде.

А как вносить когда будут две пары счетчиков? Будет две таблички? 

Скорее всего да, и учет будет вестись по всем счетчикам отдельно.

• Леха это нравится

#226   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:09

Прикрепленные изображения

• xdNhLCgOUKg.jpg

• AndreyGulko это нравится

#227   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Дом:11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:39

Собрал небольшой плейлистик, многое стало понятнее.

может кому полезно будет http://www.youtube.c...HOHzCwSaBC2kgEi

#228   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Дом:4

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:01

очень хороший плейлист. Много видео от лысого всезнайки)))) Ничего против не имею, сам люблю смотреть видео его, но последнее время подбешивает.

Думаю , точнее даже уверен, что основной своей задачей он ставит в настоящее время продвижение именно красной продукции.

• Леха, Pava и flynn это нравится

#229   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • Дом:11

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:15

Я кстати после первых роликов был в восторге, после первого десятка понял, что это просто шоу по всем законам драматургии.

Но у меня товарищ по "лысому" сделал ремонт сам. И неплохо получилось. Вообще, хорошо, когда кто-то пытается поднять уровень  - чтобы хоть заказчик за деталями следил. 

• Леха, Боб и Pava это нравится

#230   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:22

просвещение - это всегда хорошо. Плохо когда в процессе это перетекает в разговор типа "если у рабочих нет Hilti- рабочие говно" . Прошу прощения за мой французский.

В целом ролики неплохие, если умеешь фильтровать информацию-вполне даже ничего.

• Боб и flynn это нравится

#231   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:39

просвещение - это всегда хорошо. Плохо когда в процессе это перетекает в разговор типа "если у рабочих нет Hilti- рабочие говно" . Прошу прощения за мой французский.

В целом ролики неплохие, если умеешь фильтровать информацию-вполне даже ничего.

Хилти обратила свои взоры на частника )  Мало кто из застройщиков в нынешние времена может себе позволить эту аппаратуру. А для рукастых непрофессионалов вполне хороший фетиш )

#232   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:43

Хилти обратила свои взоры на частника )  Мало кто из застройщиков в нынешние времена может себе позволить эту аппаратуру. А для рукастых непрофессионалов вполне хороший фетиш )

он клянется что не работает на них, но оборудование советует в основном "чем дороже , тем лучше" причем функциональность хилти преподносит как нечто такое запредельное, чуть ли не фантастическое, попавшее к нам в руки и доступное до простого смертного)))

#233   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:50

он клянется что не работает на них, но оборудование советует в основном "чем дороже , тем лучше" причем функциональность хилти преподносит как нечто такое запредельное, чуть ли не фантастическое, попавшее к нам в руки и доступное до простого смертного)))

я работал одно время в компании, где предпочитали только Хилти. В работе и на складе было под сотню перфораторов и около 50 шуриков. Ничего сверхестественного в отзывах рабочих о них я не услышал. Ремонту подвергались вполне себе постоянно.

Сообщение отредактировал Evgeny: 08 Февраль 2016 - 15:50

#234   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:51

я работал одно время в компании, где предпочитали только Хилти. В работе и на складе было под сотню перфораторов и около 50 шуриков. Ничего сверхестественного в отзывах рабочих о них я не услышал. Ремонту подвергались вполне себе постоянно.

согласен полностью. Тем более, если уж говорить о профессиональной направленности, то скорей Файн нужно рекламировать чем Хилти..

#235   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:59

а я вот не люблю когда заказчики лезут в процесс =) не потому-что у меня тайны или не хочу объяснять заказчику все процессы... просто непонятно для чего платить деньги (не малые) и ходить самому тратить время и силы...

будь моя воля возложил бы и проектирование и стройку на плечи компании и спокойно бы косил кэш =)

но, ограничен в бюджете... верней по максимуму хочу сэкономить, поэтому часть работ буду выполнять сам, часть работ доверю профилированным специалистам.

#236   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:15

Меня-то ручками не ломает срисовать четыре показания, вычесть из каждого показания за прошлый месяц, срисованные ранее, и сложить попарно четыре разности. Вот только как УК будет проверять за мной всю эту арифметику?

Логичнее все это набивать в личном кабинете, чтобы и компьютер считал и следы расчетов были объективными, доступными для всех.

В ИХ не давно не сошлись общедомовые счетчики с данными переданными жильцами - консъержки пытали жильцов на предмет реальных данных. Говорят, УК приказывала им чутьли не силой заходить и смотреть, а тех, кто воспрепятствовал сдать УК, мол они найдут методы )) вот такая вот комедия ))

а я вот не люблю когда заказчики лезут в процесс =) не потому-что у меня тайны или не хочу объяснять заказчику все процессы... просто непонятно для чего платить деньги (не малые) и ходить самому тратить время и силы...

будь моя воля возложил бы и проектирование и стройку на плечи компании и спокойно бы косил кэш =)

но, ограничен в бюджете... верней по максимуму хочу сэкономить, поэтому часть работ буду выполнять сам, часть работ доверю профилированным специалистам.

я б тоже устарнился, но вот нет веры, что люди делающие не себе сделают, как для себя, или просто не схолтурят/скроют косяки/обаманут и тд. (((

уходя на тот свет - гасите этот

#237   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:18

В моей двушке-распашонке два стояка - один на кухне, второй на туалет/ванную. Это значит, что нужно будет ставить две пары водосчетчиков ГВС/ХВС?

Можно ли технически данные по двум парам приборов подавать ежемесячно через сайт госуслуг, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? 

Я вообще не впонятках. зачем второй стояк, для кухни? Сколько там потребителей? Мойка да посудомоечная машина, что мешает запитать от одного стояка? Я так и думаю сделать. В результате вся дорогостоящая арматура сантех шкафа будет в двойном количестве, а не в четверном... Да и бойлер легче подключить...

Сообщение отредактировал mars: 08 Февраль 2016 - 17:21

уходя на тот свет - гасите этот

#238   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:28

В ИХ не давно не сошлись общедомовые счетчики с данными переданными жильцами - консъержки пытали жильцов на предмет реальных данных. Говорят, УК приказывала им чутьли не силой заходить и смотреть, а тех, кто воспрепятствовал сдать УК, мол они найдут методы )) вот такая вот комедия ))

я б тоже устарнился, но вот нет веры, что люди делающие не себе сделают, как для себя, или просто не схолтурят/скроют косяки/обаманут и тд. (((

Да, тут с вами согласен. К сожалению уровень ответственности небольших бригад ничтожно мал и нужен глаз да глаз. У больших компаний также возможны косяки, но гарантии и договорные отношения могут помочь при возникновении сложностей.

#239   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:18

какие гарантии? Это еще надо доказать. Гарантия в 1-3 месяца это не серьезно, обычно не более 1 года и то редко доказуема. Это не наш косяк, а вы сами докручивали, довинчивали и неправильно эксплуатировали.

Из примера: сдали новостройку а через год во всем доме в квартирах появилась плесень, зимой стены текут, конденсат на окнах. В местной газете появилась статья "Меньше жарить, парить и варить" где говорилось что квартиры не предназначены чтобы в них стирали, сушили, готовили. Стирать надо в прачечных, а есть в столовых. На самом деле просто спиз...али кирпич.

#240   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:29

Да, тут с вами согласен. К сожалению уровень ответственности небольших бригад ничтожно мал и нужен глаз да глаз. У больших компаний также возможны косяки, но гарантии и договорные отношения могут помочь при возникновении сложностей.

Я стесняюсь спросить, это вы сейчас так придумали, или был удачный опыт?

По своему опыту могу сказать, что договор призван только чтобы обезопасить самих рабочих. Там физически невозможно указать все спецификации и т.д. Например, выравнивание стен - до какого состояния? надо указывать перепады по вертикали и горизонтали. Если не укажете, то в случае проблем этот договор будет работать против вас. И за все такие доделки будете доплачивать доп. соглашениями.

В случае частных бригад, они сами рискуют остаться без денег вообще, т.к. в случае каких-то косяков их обычно выгоняют без выходного пособия.

Сообщение отредактировал neighbour: 08 Февраль 2016 - 18:30

• Pava это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"