Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#201   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:32

Начинайте ремонт с проекта =) на этапе чертежей можно столько вопросов решить и предусмотреть

#202   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:49

каких чертежей?..   ))

• Фадеич это нравится

#203   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:00

Если есть возможность, то рекомендую нанять дизайнера. Сэкономит много времени и избавит от кучи проблем

#204   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Дом:5

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:01

... и избавит от кучи проблем

Или прибавит ))

• BadSanta07 это нравится

#205   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Дом:4

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:50

каких чертежей?..   ))

если площадь  небольшая и особых изысков не требуется, то вполне можно обойтись рисунком с расстановкой мебели. на него накладывается план со светом. отсюда же пляшут розетки (обычно чирикаются карандашом или показываются пальцем на стене в месте Х) :)))) ну и в общих словах можно обрисовать свои хотелки бригаде: типа хочу, чтобы свет в коридоре включался из спальни и из кухни. :))) 

• Соколова и DNK это нравится

#206   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:03

Fortuna,  Спасибо большое..   :ax:

#207   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:33

Fortuna,ну не знаю =) я более щепетильно подхожу к процессу ремонта =) опять же учитывая поэтапность и навык рабочих, многие моменты можно упустить в начале стройки, пока они были решаемыми... а не потом в последствии тянуть витую пару во все комнаты по плинтусам. 

• Леха это нравится

#208   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:45

Начинайте ремонт с мебели и прочих принадлежностях типа унитаз , телевизор и прочее. Где она у вас будет стоять, под него соответственно электрика, сантехника и тд. и тп.

#209   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 31 Январь 2016 - 07:57

Да, я тоже склоняюсь к проекту.
Но для этого нужно знать точные размеры квартиры, а их нет..

Сообщение отредактировал Denisn: 31 Январь 2016 - 07:57

#210   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 31 Январь 2016 - 09:52

Если есть возможность, то рекомендую нанять дизайнера. Сэкономит много времени и избавит от кучи проблем

если есть возможность, нанимать нужно архитектора-дизайнера

те которые просто дизайнеры - часто люди не знающие технической стороны вопрос и рисующие красивые картинки, от проблем не избавят, их работа - найти правильное сочетание цветов и т.д.

Сообщение отредактировал Pava: 31 Январь 2016 - 09:52

• maygirl и Ветер это нравится

#211   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:38

если есть возможность, нанимать нужно архитектора-дизайнера
те которые просто дизайнеры - часто люди не знающие технической стороны вопрос и рисующие красивые картинки, от проблем не избавят, их работа - найти правильное сочетание цветов и т.д.

Да, я это и имел в виду. Я когда искал, то смотрел, чтобы было архитектурное образование и портфолио с фотографиями реализованных объектов. Последнее наиболее критично)

#212   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:51

Или добавит много трат, растянет сроки ремонта и т.п. Это я к тому, что дизайнеры тоже разные бывают. Те которые знают, что они делают - специалисты в дизайне квартир. И те, которые художники, которым покрасивше, в отрыве от технологий и процессов... Боюсь - последних большинство...

Сообщение отредактировал mars: 01 Февраль 2016 - 10:52

• Pava это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#213   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:05

Чем больше я изучаю этапы ремонта, тем страшнее мне становится:)
Вот интересно, реально ли найти действительно хороших мастеров, чтобы доверить им под ключ квартиру, ну разве без электрики только, или лучше делать этапно у узкоспециализированных фирм..?
Может есть у кого контакты с хор отзывами)

У узкоспециализированных фирм есть существенный плюс: легче найти профессионалов. Только вот минус использования таких фирм, ИМХО, похуже будет:узкий специалист сделает свою работу качественно, но так как ему удобнее, т.к. дальнейшую работу будет делать не он. Соответственно следующий специалист может (скорее всего) столкнуться с трудностями, которые достаточно сильно усложнят его работу, что стоит денег и времени. Когда одна бригада работает под ключ, они хотят чтобы весь ремонт проходил достаточно комфортно, соответственно они будут рассматривать каждый этап работы с привязкой к последующим, что дешевле и быстрее

Сообщение отредактировал mars: 01 Февраль 2016 - 11:07

уходя на тот свет - гасите этот

#214   Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Дом:№9

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:57

По мне так лучше самому прикинуть, что к чему, где будут бытовые приборы -  там розетки, санузел - выходы всех труб + так же розетки.

А если есть возможность по деньгам то можно и дизайнера замутить. Это уже по кошельку. в Конце концом не дом на 400м2 проектировать, в целом по комплексу S квартир мелкие, а начать нужно с электрики и сантехники.( все  что будет прятаться в стены потолки и пол), а работы по отделки сверху в низ. 

• Мария0903 и Pava это нравится

#215   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:40

Или добавит много трат, растянет сроки ремонта и т.п. Это я к тому, что дизайнеры тоже разные бывают. Те которые знают, что они делают - специалисты в дизайне квартир. И те, которые художники, которым покрасивше, в отрыве от технологий и процессов... Боюсь - последних большинство...

Соглашусь, сегодня каждый кто закончил онлайн курсы по дизайну считает себя докой... Очень весело приглашать таких на собеседование =)

#216   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:00

В моей двушке-распашонке два стояка - один на кухне, второй на туалет/ванную. Это значит, что нужно будет ставить две пары водосчетчиков ГВС/ХВС?

Можно ли технически данные по двум парам приборов подавать ежемесячно через сайт госуслуг, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? 

• flynn это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#217   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:58

В моей двушке-распашонке два стояка - один на кухне, второй на туалет/ванную. Это значит, что нужно будет ставить две пары водосчетчиков ГВС/ХВС?
Можно ли технически данные по двум парам приборов подавать ежемесячно через сайт госуслуг, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Да, у меня такая же сейчас ситуация - на стояк по паре счетчиков.
Скорее всего через госуслуги не получится, разве это в МО вообще работает? но отчаиваться не надо - многие УК принимают показания через свои сайты или по эл.почте.

#218   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:06

Да, на каждый стояк водоснабжения должен быть счетчик. Пока система автоматической подачи данных на несколько счетчиков работает кривовато. Все заказчики ручками делают.

• flynn это нравится

#219   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:16

Да, на каждый стояк водоснабжения должен быть счетчик. Пока система автоматической подачи данных на несколько счетчиков работает кривовато. Все заказчики ручками делают.

Меня-то ручками не ломает срисовать четыре показания, вычесть из каждого показания за прошлый месяц, срисованные ранее, и сложить попарно четыре разности. Вот только как УК будет проверять за мной всю эту арифметику?

Логичнее все это набивать в личном кабинете, чтобы и компьютер считал и следы расчетов были объективными, доступными для всех.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#220   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:03

А разве передавать надо не только конечные данные по счетчикам, а разницу считает комп самостоятельно при формировании квитанций?

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"