Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#181   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 115
  • Дом:5

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:11

Леха, я не говорю, что раритет, просто не было необходимости до этого момента ее покупать, решила заранее узнать, где она обитает))

#182   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:14

Совет бывалого!!!! Пакля + краска = навсегда))))

Смейтесь, смейтесь над ретроградом ))) :bt: . А между тем, лен я с закрытыми глазами наматываю, а фум-ленту проклял навсегда. Нитка тоже не нравится, в общем, каждому свое. 

Леха, я не говорю, что раритет, просто не было необходимости до этого момента ее покупать, решила заранее узнать, где она обитает))

да везде ее полно, стоит копейки, работает предсказуемо. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#183   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:14

Как и субъективны понятия "хорошо-плохо", "дешево-дорого", "надежно-ненадежно".

Понятия субъективны, но мы говорим о ремонте, и применять их следует относительно темы. И здесь уже есть определенные границы "хорошо-плохо", "надежно-ненадежно". Силумин - плохо-ненадежно, сталь - хорошо-надежно. Понятно, что могут быть исключения, но повторюсь, мы говорим о подавляющем большинстве случаев.

некое подобие черного списка

Можно и так, как вариант.

если он, для примера, напишет: "не используйте паклю для соединения фитингов...

Я немного не об этом. Допустим, человек делал ремонт, купил краску N, она воняет и не красит. Или купил краны фирмы B, а там раковины в металле и вода течет (я купил такой). Без рекомендаций, просто какие-то случаи неудачного, или наоборот, очень удачного использования.

а я могу отдельную тему для вас создать

Спасибо, но не стоит. Я уже написал, что пересмотрел свое предложение и особого смысла в этом нет, отзывы и советы уже все давно опубликованы.

• Леха это нравится

#184   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:16

Леха, почему "ретроградом"? Известно же, что с годами обмотка паклей становится только лучше, созревает, так сказать, в процессе))
  • Леха это нравится

#185   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:24

Все зависит от вас, как говорится если руки из ...другого места, и желания выпрямлять нету, то вам за ваши большие деньги сделают все.

Я же считаю, нет ничего не возможного, может я просто староват или "мозг" так работает. Физику знаю не очень, однако дома стоит свой электровелосипед и не китайский которые катит 40 кмч, а нормальный со скоростью 90 кмч, переделал проводку плиты и стиралки. Серверами не увлекался, но в коридоре стоит NAS 180 дней без ребута. Никогда не шил на швейной машинке, а сиденье на байк сделал, себе и знакомым, двухуровневый потолок с подсветкой (почти как у вас на перво фотке) другу сделал за неделю, не я не он этим не занимались.

Может я не красиво пишу, с ошибками, не трачу время на поиск веселых картинок, главное я точно знаю, если завтра жена (или дочка когда подрастет) скажет хочу самодельные сани/шкаф/кухню я приложу все силы, обойду яндекс, ютуб и кучи форумов, но я их сделаю, остальное мне не важно, заработать деньги может каждый, но сделать своими руками что-то единицы.

Пару веков назад, любой мужик делал сам почти все, а сейчас, ручку разболтавшегося шкафа прикрутить не может, у многих дома нет даже отвертки.

Не обращайте внимания, меня наверно сложно понять, но очередь раздражает когда кто то говорит не могу, не спорю есть вещи которым не так просто научится, может быть ремонт это не для вас.

Отвечать не обязательно, просто высказал свое мнение.

Не понимаю, к чему Вы текст выше расписали? Поздравляю, конечно, что рукастый мастер в семье. Мой дедушка был из таких же, от стеллажа до телевизора - все мог соорудить и починить. Но вот когда встал вопрос об укладке кафеля (интернеты тогда аще не в ходу были) - не заморачивался и пригласил специалиста. Если для Вас значимость человека ("любого мужика") заключается в способности физически что-то делать - ради б-га, но это не аксиома.

Я не вижу смысла глубоко вникать в некоторые ремонтные вопросы и тонкости, на изучение которых потрачу больше времени и нервов, чем в денежном выражении. Также, ни за какие коврижки не заставлю мужа - не технаря делать самому электрику - он мне нужен живой и здоровый. Рассчитать и выбрать материалы, продумать схемы и планы - пожалуйста, плюс какие-то отделочные дела, не требующие спецзнаний.

• Леха, datfeel, Galina1202 и еще 1 это нравится

#186   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:37

maygirl, очевидно, человеку не понравились мои картинки.

Я хотел сначала серьезно ответить, но все время  получалась очередная простыня, поэтому решил изложить свое видение вопроса в более образной форме. 

У меня тоже дед был такой же, что хочешь мог сделать, так его два раза представляли к званию Героя соц. Труда (а не давали, потому что он жил в Уфе, и в то время партией и правительством считалось хорошим тоном раздавать звания, награды и должности представителям титульной нации региона).

Просто надо принять простую вещь, что далеко не все здесь Герои труда.

• Серафима это нравится

#187   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:23

Леха это не высмеивание пакли или вашего мнения, а даже наоборот подтверждения вашего мнения. Сам исключительно рекомендую пакля+краска. А то что каждый человек может все это нормально, просто в дне 24 часа и на все просто не хватает времени я это имел ввиду. И то что вы будете делать ремонт сами это похвально, но не должны забывать кто то должен зарабатывать деньги чтобы кормить семью. Хотя вы можете пол года делать ремонт после работы основной. Опять же надолго вас не хватит))) жена может приревновать к новой КВАРТИРЕ))) это шутка))))

#188   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:42

Леха это не высмеивание пакли или вашего мнения, а даже наоборот подтверждения вашего мнения. Сам исключительно рекомендую пакля+краска. А то что каждый человек может все это нормально, просто в дне 24 часа и на все просто не хватает времени я это имел ввиду. И то что вы будете делать ремонт сами это похвально, но не должны забывать кто то должен зарабатывать деньги чтобы кормить семью. Хотя вы можете пол года делать ремонт после работы основной. Опять же надолго вас не хватит))) жена может приревновать к новой КВАРТИРЕ))) это шутка))))

AndreyGulko, у меня все нормально с юмором, я различаю иронию и насмешку, все в порядке. :az: 

Я не буду сам себе делать ремонт (я уже об этом писал) просто потому, что пока мое рабочее время на основной работе (т.т.т.) стоит дороже расценок ремонтных рабочих. Чистая арифметика. А жена у меня не ревнивая. :ad:  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#189   NeeZ

NeeZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:59

maygirl, очевидно, человеку не понравились мои картинки.

Я хотел сначала серьезно ответить, но все время  получалась очередная простыня, поэтому решил изложить свое видение вопроса в более образной форме. 

У меня тоже дед был такой же, что хочешь мог сделать, так его два раза представляли к званию Героя соц. Труда (а не давали, потому что он жил в Уфе, и в то время партией и правительством считалось хорошим тоном раздавать звания, награды и должности представителям титульной нации региона).

Просто надо принять простую вещь, что далеко не все здесь Герои труда.

Вы совершенно правы, мне не нравятся когда шутят и дело не в шутке а в том, что мы с Вам не знакомы и отвечать так просто не культурно.

#190   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 23 Январь 2016 - 03:58

NeeZ, жгите еще!))
Значит, шутить с незнакомым человеком некультурно, а поучать - культурно?)))))
Ахахах))))
  • Gaika это нравится

#191   NeeZ

NeeZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:02

NeeZ, жгите еще!))
Значит, шутить с незнакомым человеком некультурно, а поучать - культурно?)))))
Ахахах))))

"поучать" - давать кому-либо назидательные советы, указания, как поступать, как вести себя.

Я же написал своем ИМХО (по моему скромному мнению)

Чувствуете разницу?

Я никого не заставляю делать как я, это мое мнение.

• Наталья77 это нравится

#192   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:59

Друзья, на каком этапе посоветуете разводить сантехнику?
Для себя придумываю очередность этапов:)

Пока моя очередность такая:
Стены
Электрика
Сантехника

Потом все отделочные работы
  • Mansana84 это нравится

#193   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:27

Друзья, на каком этапе посоветуете разводить сантехнику?
Для себя придумываю очередность этапов:)

Пока моя очередность такая:
Стены
Электрика
Сантехника

Потом все отделочные работы

Я бы сделал в такой очередности:

- временный электрощиток

- разводка сантехники

- разводка электропроводки

- разводка кондиционера

- заливка стяжки пола (насыпной пол)

- гидроизоляция

- шумоизоляция

- штукатурка, шпаклевка стен

- потолок (гипсокартон, штукатурка)

- чистовая отделка стен

- пол (плитка, паркет...)

- окончательный электрощиток

- чистовая отделка

- потолок (натяжной)

- установка батарей

- установка сантехники

- монтаж кондиционера

- установка розеток, выключателей, светильников

- смена входных замков

• Mansana84, Валей, Кonstantin и 2 другим это нравится

#194   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:56

Спасибо за список!

Пара вопросов:

- Думал, что пол после шпаклевки, чтобы не летело на стяжку. Что думаете, или есть основания именно пол первым?
- По поводу батарей. Т.е трубы менять нет смысла?
- по поводу стен. Их же надо построить) Вот когда это лучше сделать: первым этапом или после стяжки уже на ровный пол?

#195   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:22

стены лучше ставить на крепкие основания, т.е. на плиту.

Спасибо за список!

Пара вопросов:

- Думал, что пол после шпаклевки, чтобы не летело на стяжку. Что думаете, или есть основания именно пол первым?
- по поводу стен. Их же надо построить) Вот когда это лучше сделать: первым этапом или после стяжки уже на ровный пол?

- стены ставятся на плиту.  поэтому самое первое что должно делаться (не считая временных подключений)

- не зная какие трубы и отделка у Вас труб трудно ответить на этот вопрос.

- вдруг где капля отлетит, или посмотрите на видео с монтажом наливного пола - там через одного низ стены игольчатом валиком испачкан. Поэтому сначала штукатурка, стяжка, а потом шпаклевка.

#196   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:40

Я бы сделал в такой очередности:

- временный электрощиток

- разводка сантехники

- разводка электропроводки

- разводка кондиционера

- заливка стяжки пола (насыпной пол)

- гидроизоляция

- шумоизоляция

- штукатурка, шпаклевка стен

- потолок (гипсокартон, штукатурка)

- чистовая отделка стен

- пол (плитка, паркет...)

- окончательный электрощиток

- чистовая отделка

- потолок (натяжной)

- установка батарей

- установка сантехники

- монтаж кондиционера

- установка розеток, выключателей, светильников

- смена входных замков

со многим согласен, а когда входную дверь ставить будешь? и межкомнатные?

не хватает установки подоконника, слаботочки, монтаж стен, укладка плитки в ванной, туалете, кухне. ИМХО

и зачем делать временный щиток если проводкой до установки розеток пользоваться не будут? К месту установки щитка вывести провода и соединить жгутами. до монтажа щитка.

#197   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:50

со многим согласен, а когда входную дверь ставить будешь? и межкомнатные?

не хватает установки подоконника, слаботочки, монтаж стен, укладка плитки в ванной, туалете, кухне. ИМХО

да, и не хватает еще гребенки на окна....

Это ПРИМЕРНЫЙ план, без подробностей. Есть желание - дополняй.

#198   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:21

Чем больше я изучаю этапы ремонта, тем страшнее мне становится:)
Вот интересно, реально ли найти действительно хороших мастеров, чтобы доверить им под ключ квартиру, ну разве без электрики только, или лучше делать этапно у узкоспециализированных фирм..?
Может есть у кого контакты с хор отзывами)
  • Наталья77, Gaika и Фадеич это нравится

#199   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:06

Спасибо за список!

Пара вопросов:

- у меня по списку чистовой пол после штукатурки-шпаклевки, но до покраски-обоев (можно временно закрыть пленкой или газетами).

- а зачем менять трубы? Будут полипропиленовые с армированием, скорее всего на 1/2 дюйма, нормальные трубы.

- у меня стены уже будут стоять. Если у вас их нет - делайте в первую очередь (разумеется, предварительно выровнять в горизонт основание).

#200   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:49

Посмотрели видео ремонта с нуля и стало страшно. Сделать самостоятльно возможно всё, но качество и результат будут явно не фонтан. А сколько времени надо в нюансах разобраться, голова кругом.
  • Соколова и AndreyGulko это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, электричество, ванная, стены, штукатурка, потолок, электрика, щиток, шумоизоляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"