Перейти к содержимому

Фотография

Устраивает ли Вас название улицы, предложенное администрацией Красногорска?

#выборывыборыдепутаты #улицапришвина #дайулицеимя

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: Хотите ли вы жить на улице Пришвина? (222 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас улица Пришвина в качестве названия улицы?

1. Да (114 голосов [51.35%])

Процент голосов: 51.35%

2. Нет (108 голосов [48.65%])

Процент голосов: 48.65%

Голосовать

#21   lizka507

lizka507

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Дом:9

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:02

Если администрации хочется назвать улицу в честь кого-либо, то могли бы использовать вариант Урбана и назвать улицу в честь физика Ландау. Он хотя бы жил в этой местности.
  • flynn и JasperMorello это нравится

#22   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Дом:4

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:03

Мамин-Сибиряк тоже о природе много и красиво писал ))))).
  • Euga, Кonstantin, flynn и еще 1 это нравится

#23   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:05

Меня вполне устраивает, мне не нравились выбранные на голосовании варианты. Латиницей пишется нормально. И спасибо, что не Кадырова... 

А по поводу выборов -смешно  :bk:

даже анекдот вспомнился, "Сидит ворона с куском сыра на дереве. Мимо Лиса пробегает и спрашивает- " Ворона, ты на выборы ходила?" Та в ответ, "НЕТ", кусок сыра падает, лиса убегает, ворона сидит расстроенная, и говорит "Ну и дура же я... ну сходила бы... ну и что изменилось?" 

Сообщение отредактировал hoft: 07 Октябрь 2016 - 14:07

• LeoNida, Соколова, BadSanta07 и 6 другим это нравится

#24   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 930
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:08

*
Популярное сообщение!

Народ, сейчас в вас говорит обида за игнор со стороны администрации и досада, что вся проделанная работа по сбору, отсеву, отбору названий оказалась напрасной. Я это понимаю.

Но абстрагируясь от сложившейся ситуации, честно ответьте себе - если бы до начала всей этой избирательной кампании по названию улицы вам назвали вариант писателя Пришвина М.М. - вы бы с ним не согласились?

Не самый плохой вариант названия улицы - и как человек, и как писатель был хороший. Мне нравится.

• maygirl, Варвара, Гражданин и 16 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#25   Euga

Euga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:08

Мамин-Сибиряк тоже о природе много и красиво писал ))))).

Я не против жить на улице его имени, так же как и имени физика Ландау. И Пришвин мне очень нравится. И как сказал Леха, и человек он был хороший  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Euga: 07 Октябрь 2016 - 14:09

• Леха, Гражданин, Соколова и 4 другим это нравится

#26   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:09

Ну если администрация решила, что хочет назвать улицу в честь литературного деятеля, воспевающего красоты природы, то хотя бы предложила жителям выбрать из нескольких вариантов )). Я не против Пришвина, но, как отметил Андрей, важно то, что наше мнение не было учтено вообще никак, даже формально.

Сообщение отредактировал Бриз: 07 Октябрь 2016 - 14:10

• Наталья77, Мила, JasperMorello и еще 1 это нравится

#27   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:11

В Опалихе прослеживается 3 тенденции наименований - "садовые" (Фруктовая, Луговая, Малиновая и т.д.), "литературные" (Пушкина, Лермонтова, Островского и т.д) и "полярные" - Северная, Дежнёва, Папанина...
Администрация, выбирая Пришвина, была настроена на литературный лад, видимо )))
  • Леха, BadSanta07, Euga и 2 другим это нравится

#28   Aleksey2W

Aleksey2W

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:19

*
Популярное сообщение!

Явно лучше чем Живописная, Итальянская и прочая ересь. 

• Леха, Ella, Гражданин и 14 другим это нравится

#29   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:21

УРА! НОВАЯ ТЕМА ДЛЯ СРАТЧИКОВ И ПОПКРОНА!!!!  I'm lovin'it!  :bp:

#30   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:31

Против Пришвина ничего не имею, но в Москве уже есть такая улица и относительно недалеко от меня.

Мне так хорошо мечталось, что у меня будет адрес по улице Фруктовая или Хвойная.

Эх никакой романтики у администрации :(((

#31   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:36

А я согласна с тем, что это очень неприятное отношение со стороны администрации города, потому что надо поддерживать начинания людей, а не игнорировать их. Таким образом у людей пропадает желание участвовать в жизни города. Совершенно понятно, что администрации это не нужно совсем, но это - нужно нам, поэтому я поддерживаю Левшу в том, что на ближайших выборах надо менять администрацию. Да, обижаться из-за улицы это звучит глупо, но сегодня мы просили администрацию о том, до чего им по сути особо дела нет, и нас отшили; а когда завтра будем просить денег на новый пешеходный тротуар вместо вытоптанной грязи - получить их будет совсем нереально. Тем более, что, например, на выборах муниципальных депутатов - вполне реально пройти, хотя и не очень просто.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#32   Feona

Feona

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:36

Давайте "улица Шишкина" - он картину Утро в сосновом бору нарисовал!)) в тему!

Сообщение отредактировал Feona: 07 Октябрь 2016 - 14:36

• Бриз, flynn, Malinovka и 2 другим это нравится

#33   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:3

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:39

Стремное название...

• vermichael это нравится

#34   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:40

Интересно, администрация этот вариант изобрела рандомно или там есть реальные любители природы? Может быть еще раз проголосовать за варианты Бианки, Дроздова, Пескова, Полиграфа Шарикова (ээ,нет - этот не сюда)))

• AgioS это нравится

#35   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:41

Администрация конечно и УГ прокатила со своим решением. Не смогут они у себя в новостях торжественно объявить, что жители выбрали название улицы своего комплекса, как это было у других ЖК. Останутся без пиара :)

• AgioS и Carbonkid это нравится

#36   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:44

Сколько ни голосовали, сколько ни протестовали, сколько ни писали, районным чиновникам на мнение населения с высокой колокольни. По любому вопросу. Менять администрацию? В Красногорском районе? Это утопия.
Пришвин - это цветочки. Могли ведь и "проездом КМЗ" наименовать.

Сообщение отредактировал Moony: 07 Октябрь 2016 - 14:44

• AgioS, Наталья77 и Бриз это нравится

#37   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:51

Сколько ни голосовали, сколько ни протестовали, сколько ни писали, районным чиновникам на мнение населения с высокой колокольни. По любому вопросу. Менять администрацию? В Красногорском районе? Это утопия.
Пришвин - это цветочки. Могли ведь и "проездом КМЗ" наименовать.

Речь не о том, чтобы по любому вопросу менять администрацию. А о том, что для нас, еще не живущих в Красногорске - это первый опыт коллективного общения с администраций, и он отрицательный, при чем в том вопросе, в котором никто не ожидал такого. Администрацию просто надо менять, независимо от названия улицы и от любви к Пришвину.

• AgioS, Мила, JasperMorello и 2 другим это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#38   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:5

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:57

Тут всю систему менять надо (с) анекдот.

• AgioS это нравится

#39   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 454
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:03

*
Популярное сообщение!

не пойму собравшихся, причем тут Путин, Ленин, революция, если разговор идет о детском писателе, который писал про природу.... Странные у людей ассоции...  :bn:

Дело не в Пришвине лично, и не в политике. Просто это имя собственного писателя-политика-общественного деятеля советского периода.

Все эти, частично переименованные обратно, Ленины-Марксы-Андроповы-Маяковские-Горького оскомину набили. А сам принцип присвоения улице имени деятеля советского периода подсознательно ассоциируется с Советским Союзом.

Да, конечно, для обычного жителя большой разницы нет: Пришвин или Фруктовая - без разницы, если транслитерируется без вопросов и на слух записать можно.

А вот в масштабах города, я бы не сказала, что это несущественная деталь. Поговорка "как корабль назовешь, так он и поплывет" не случайно возникла. Так же не случайно у городов есть бренд-менеджеры и дизайн-коды.

У О3 как у проекта Урбана есть определенная идеология, и местоположение комплекса ей отвечает. Идеология эта: экологически чистый проект в тихом приятном месте, окруженный лесом. И названия улиц в микрорайоне по идее должны поддерживать это. Совсем по-разному звучит: "продается квартира на улице Фруктовая, в комплексе Опалиха О3" и "продается квартира на улице Пришвина, в комплексе Опалиха О3". Легко понять разницу, открыв объявления  по продаже недвижимости в Опалихе. Сравните: продается квартира в комплексе "Опалиха О2" и "продается квартира в ЖК Геологов".

Я, например, не была ни там, ни там, но у меня уже формируется представление, что "Геологов" - это что-то хуже, чем "О2". Маркетинг и реклама не случайно появились.

Возвращаясь к вопросу про администрацию: да, можно сказать, что в Красногорске есть более актуальные проблемы, чем смена названий улиц. С чем я полностью согласна. Но в то же время я верю, что эти мелочи - о многом говорят. Если городская администрация не понимает, что в общей картине развития городской среды такие детали, как названия улиц, имеют значение, значит, они мало что понимают в городской среде в принципе. Если они игнорируют мнение жителей города по такому вопросу, это значит, что им на это мнение в принципе наплевать.

#40   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 460
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:05

*
Популярное сообщение!

А мне название нравится. Как сказал Леха, если бы сразу предложили такой вариант, я был бы не против. И если честно, думаю что и правда лучше тех вариантов, которые вышли в ТОП нашего голосования)

• Леха, Гражданин, Юстас и 11 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"