Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

Гараж парковка машиноместо Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Опрос: Паркинг (274 пользователей проголосовало)

Сколько максимум Вы готовы заплатить за одно подземное м/м в О3?

1. Лучше куплю дешевле открытый (87 голосов [31.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.75%

2. 350-450 тысяч (126 голосов [45.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.99%

3. 450-550 тысяч (42 голосов [15.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.33%

4. 550-650 тысяч (14 голосов [5.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.11%

5. 700-900 тысяч (5 голосов [1.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.82%

Какое количество а.м. на вашу семью (квартиру) вы планируете парковать в Опалихе?

1. У меня нет машины (17 голосов [6.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.20%

2. 1 (189 голосов [68.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.98%

3. 2 (67 голосов [24.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.45%

4. 3 (1 голосов [0.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.36%

5. 4 и более (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Какая средняя стоимость ваших а.м., которые вы планируете парковать в О3?

1. 100-300 тысяч (21 голосов [7.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.66%

2. 300-500 тысяч (59 голосов [21.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.53%

3. 500-700 тысяч (57 голосов [20.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.80%

4. 700 - 1 млн (72 голосов [26.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.28%

5. Более 1 млн (49 голосов [17.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.88%

6. У меня нет машины (16 голосов [5.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.84%

Сколько максимум Вы готовы заплатить за одно НАДземное м/м в О3?

1. Не планирую покупать надземный (45 голосов [16.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.61%

2. 100-200 тысяч (113 голосов [41.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.70%

3. 200-300 тысяч (88 голосов [32.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.47%

4. 300-400 тысяч (24 голосов [8.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.86%

5. 400-500 тысяч (1 голосов [0.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:45

Не хочу, чтобы у нас было вот так (Изумрудные Холмы)

Parking_IZ0.jpg

Parking_IZ1.jpg

Достаточно одного...гхм...альтернативно одаренного, чтобы парализовать весь ЖК

На фото широкая машина еще проходит с зазором по 15см с каждой стороны (зеркала приходится складывать - с зеркалами уже не проходит). Но запросто могли поставить так, что уже и не пройдет....

Сообщение отредактировал blck: 03 Декабрь 2017 - 18:47

#662   Дима

Дима

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Дом:7

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:58

Не хочу, чтобы у нас было вот так (Изумрудные Холмы)

Parking_IZ0.jpg

Parking_IZ1.jpg

Достаточно одного...гхм...альтернативно одаренного, чтобы парализовать весь ЖК

На фото широкая машина еще проходит с зазором по 15см с каждой стороны (зеркала приходится складывать - с зеркалами уже не проходит). Но запросто могли поставить так, что уже и не пройдет....

таких одаренных на каждый двор по пучку, чтобы избежать такой херни надо одностороннее движение делать внутри комплекса, разметку видимую всем и право ук организовывать вывоз неправильно припаркованных на эвакуаторе, еще зоны около подьездов для погрузки и разгрузки, стоянка в этих зонах до 15 минут, если больше 15 минут либо эвакуация либо штраф тысяч 5 например.

#663   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:03

Да, обеими руками согласен!

Но когда на комплекс из 6000 квартир будет всего 308 машиномест.........а все остальное - в обещаниях может и остаться, все эти меры не помогут. Нужно с первопричиной решать вопрос - а именно, чтобы парковочных мест было достаточно.

В Изумрудных, кстати, машины эвакуируют. Это уже с выезда.

Evakuator.jpg

Из дворов тоже, но пока вызвать, пока приедет эвакуатор, пока зацепит.....а все будут стоять. Это упражнение не на 10 минут

• Александр и JasperMorello это нравится

#664   SlawaWD

SlawaWD

Прохожий

• Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:2

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:08

Не прошло и двух месяцев, получил таки ответ от УГ

Вот он

Urban_response.jpg

Итого

1. УГ явно признается в 2х вещах - количество планируемых машиномест ниже нормативного аж на тысячу - 2270 потолок - и это по расслабленным нормативам.

2. К проектированию и строительству паркингов УГ приступит "когда нибудь" после окончания строительства

На остальные вопросы, заданные в письме - а именно - как будет организована парковка до этого счастливого момента, почему УГ в нарушение закона не предоставляет дольщикам проектную документацию для ознакомления и т.п, почему количество машиномест, заявленных в проектной документации, не соответствует действительности, почему рассчитанное количество машиномест не соответствует нормативам - эти вопросы были проигнорированы.

Проигнорированные вопросы придется - таки задать прокуратуре и администрации МО, раз так

У меня очень нехорошее ощущение грядущего транспортного коллапса и парковки друг у друга на ушах.....

При этом, у одного меня создается впечатление, что, по мнению УГ, территория у ЖД "резиновая"?

Там и торговый центр обещали и МФЦ и пару паркингов и детский сад и еще что-то......

КАК ВСЕ ЭТО ТУДА ВТИСНУТЬ?

Спасибо, Павел))) В любом случае до ж/д нам парковаться далековато, если только средние дому туда переместяться и нам немного легче будет. но это иллюзии.

Надо че-то думать...

• Димитрий это нравится

#665   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:12

Нашел немного времени, написал и пульнул веером письмо в администрацию МО, Прокуратуру МО, Госстройнадзор МО, Минстрой МО с описанием озвученной проблемы

Ждем'с.

• maygirl, BadSanta07, Aleksandr и 6 другим это нравится

#666   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Дом:1.1

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:17

Нашел немного времени, написал и пульнул веером письмо в администрацию МО, Прокуратуру МО, Госстройнадзор МО, Минстрой МО с описанием озвученной проблемы

Ждем'с.

тоже планирую написать в прокуратору и минстрой, непонятно как УГ получил разрешение на строительство с нарушением нормативов. Точнее понятно, они в документации к каждому дому писали в духе "запланированы парковочные места в следующих очередях". 

• blck это нравится

#667   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:46

*
Популярное сообщение!

тоже планирую написать в прокуратору и минстрой, непонятно как УГ получил разрешение на строительство с нарушением нормативов. Точнее понятно, они в документации к каждому дому писали в духе "запланированы парковочные места в следующих очередях". 

А тут все просто - никто не анализировал документы вместе. И задачи такой не ставилось, задача была наоборот дать положительное заключение экспертизы и получить разрешение. Поэтому вполне прокатило создание "резинового" паркинга, в котором заявлено за 1500 мест при фактических 306, ведь каждый конкретный дом этих 306 не превышал, а для остальных - какого-то фьючерса в виде когда-то будущего наземного паркинга, о котором даже продаваны УГ говорят с осторожностью (в смысле то-ли будет, то-ли нет), хотя им-то макароны вешать на уши - не привыкать...

Пока рекомендация - не писать, а подождать, что мне ответят, с тем, чтобы когда прилетит отписка (а в этом я не сомневаюсь нисколько), уже кинуть другое письмо, но не от меня, а за другими подписями.... А я, тем временем, буду обжаловать бездействие регулятора..... Таким образом, будет обеспечено равномерное давление на застройщика и на администрацию МО, чтобы не давали застройщику уж слишком баловаться..... Ведь могут же, когда надавят - вон сейчас в комплексе только школу и строят, причем так, что пыль столбом стоит....и построят ее в рекордные сроки. Явно администрация МО надавила....

• maygirl, BadSanta07, valdemar и 7 другим это нравится

#668   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:22

Павел, если надо будет подписать обращение, то я готов присоединиться.

#669   Стэп

Стэп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Дом:2

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:51

Пока рекомендация - не писать, а подождать, что мне ответят, с тем, чтобы когда прилетит отписка (а в этом я не сомневаюсь нисколько), уже кинуть другое письмо, но не от меня, а за другими подписями.... А я, тем временем, буду обжаловать бездействие регулятора..... Таким образом, будет обеспечено равномерное давление на застройщика и на администрацию МО, чтобы не давали застройщику уж слишком баловаться..... Ведь могут же, когда надавят - вон сейчас в комплексе только школу и строят, причем так, что пыль столбом стоит....и построят ее в рекордные сроки. Явно администрация МО надавила....

Писать нужно всем у кого есть желание и не дожидаться ответа. Когда пишет один-это одно, а когда шквал писем-это уже другое. Отписки будут под копирку, но будет понятно, что проблема имеет место быть и чиновники задумаются.

#670   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:56

Писать нужно всем у кого есть желание и не дожидаться ответа. Когда пишет один-это одно, а когда шквал писем-это уже другое. Отписки будут под копирку, но будет понятно, что проблема имеет место быть и чиновники задумаются.

Это (зная, как работает чиновничье-бюрократическая машина) пока нецелесообразно: поможет, если будет формальная отписка. Вот тогда надо будет заставлять регулятора почухаться. Дело в том, что сейчас события будут развиваться следующим образом: все эти организации тупо перешлют мое письмо УГ. И назначат срок ответа. После чего, не читая даже (буду удивлен, если прочитают), перешлют ответ мне. Я, естественно, эти ответы тут опубликую и вот тогда уже можно будет писать всем.

А я, тем временем, накляузничаю на бездействие регулятора. И тогда пойдет шевеление, а не пересылка писем в УГ и последующая пересылка ответа УГ нам.

Если писать сейчас, то результат будет не сильно конструктивен - все перешлют в УГ и все получим типовую отписку. Можно и так, но смысла большого просто нет.

• Kula, valdemar и Susanina это нравится

#671   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Дом:18

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:12

Держите в курсе! Мы поддержим конечно.

#672   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:52

Сегодня в снегопад в изумрудных холмах было необычайно "приятно" ехать - пара альтернативно одаренных поставила машины с вечера рядом с выездом, а ночью пошел снегопад и сузил проезжую часть...народ проехать не мог и - судя по царапинам - пару раз таки приложился об машины этих одаренных - машины тупо соскальзывали

Вот тоже еще интересный вывод из свежепринятого ГД закона (вообще, она хоть что-то хорошее приняла за крайние несколько лет?)

"Принятый только что Госдумой закон «Об организации дорожного движения» фактически дает зеленый свет любым региональным властям устраивать платную парковку во дворах многоквартирных домов."

http://www.avtovzgly...le-novogo-goda/

• JasperMorello это нравится

#673   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:50

А вот и время начинать подключаться. Как и планировалось, первый ответ пришел и он очень формальный и даже УГ не запрашивали

Нужно писать им же с требованием проверить, что и как строится, а не просто писать отписки, чтобы перед НГ успеть в срок, определенный законом об обращениях граждан. И в Прокуратуру МО на то, что Мосстрой не выполняет своих контрольных функций

%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%

%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%

Кстати, посмотрите на сроки по подземному паркингу.....

• Александр и JasperMorello это нравится

#674   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Дом:9

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:20

мне на прошлой неделе дозвонился бот УГ и в трубку проговорил, что строительство подземного паркинга будет закончено к февралю 2018г., а очередь на получение машиномест будет формироваться с 1 марта. извинялись за доставленные неудобства. тоже "устами" робота, естесно. такие вот технологии до нас дошли)

• blck это нравится

#675   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 08:41

Ушло обращение в Прокуратуру МО и - для контроля - оно же через приемную администрации президента: там идет контроль того, что ответили в срок и не фигню написали на бездействие....

Кому не лень, можете тоже уже писать...... я ответы буду тут выкладывать для того, чтобы синхронизировать свои запросы

В vk ребята пишут, что Мосстрой похоже крепко подмазан УГ и, поэтому, не шевелится. Это тоже один из поводов писать и просить проверить на предмет.....

• mars, Женечка, JasperMorello и 4 другим это нравится

#676   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:55

Сроки по строительству паркинга тоже передвинули - теперь 28 февраля 2018 окончание

См документацию на официальном сайте

#677   PiK

PiK

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Дом:1.1

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:49

Ушло обращение в Прокуратуру МО и - для контроля - оно же через приемную администрации президента: там идет контроль того, что ответили в срок и не фигню написали на бездействие....

Кому не лень, можете тоже уже писать...... я ответы буду тут выкладывать для того, чтобы синхронизировать свои запросы

В vk ребята пишут, что Мосстрой похоже крепко подмазан УГ и, поэтому, не шевелится. Это тоже один из поводов писать и просить проверить на предмет.....

можетет doc файл с шаблоном текста выложить? 

#678   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 08:44

можетет doc файл с шаблоном текста выложить? 

Мой не подойдет - я ссылаюсь на ответы, которые запрашивал сам, их прикладывая.

Постараюсь в ближайшее время сделать адаптированную версию - шаблон.

• JasperMorello и Стэп это нравится

#679   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:17

Ответ от Мосстройнадзора. Более тонко, чем Мосстроя, но, по сути, то-же самое....в стиле "в Багдаде все спокойно ©"

Этим напишу повторно с акцентом на то, что требуется контроль выполнения проектной документации всего ЖК, а не отдельно взятого дома и наличия необходимого количества парковочных мест по всему комплексу, а не только подземной парковки, обеспечивающей всего 10% от норматива

image.jpg

Сообщение отредактировал blck: 12 Январь 2018 - 21:17

• mars, JasperMorello и Susanina это нравится

#680   blck

blck

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:12

Мой не подойдет - я ссылаюсь на ответы, которые запрашивал сам, их прикладывая.

Постараюсь в ближайшее время сделать адаптированную версию - шаблон.

Сделал общий шаблон - можно на его базе уже доделывать письмо и отсылать.

Шапку специально не делал - способы отправки разные - поэтому и шапка разная будет

Прикрепленные файлы

• Kula, Женечка, VIA и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: Гараж парковка машиноместо, Паркинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"