Перейти к содержимому

Фотография

Проверь свой ДДУ в росреестре

регистрация ДДУ росреестр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21   Shiba

Shiba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:16

на кладовки там же искать?

#22   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:03

Пробовал делать по обоим вариантам из первого поста. В обоих случаях оказываюсь на той же странице. Но номер в "Правах и ограничениях" отсутствует...

Регистрация договора была в конце июля. В списке есть номера зарегистрированные в этот день. 

Подозреваю, что это не нормально. Куда обращаться для выяснения? Начинать ли волноваться?

Не нормально - потому что там видны и более новые номера договоров. Я бы в Росреестре узнавала, есть ли у них регистрация и что делать. Может они сами просто что-то не так ввели

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#23   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:25

Нашего договора тоже нет.Хотя, если ввожу регистрационный номер,то на кадастровый номер участка система меня направляет верно. В Росреестре мне поведали, что информация на сайте носит исключительно справочный характер. Таким образом, точно узнать наличие своего договора в списке ограничений можно только путём запроса выписки из ЕГРП. Той самой, которая 150 руб. стоит. Заказала выписку, посмотрим, что получится.

#24   maxp

maxp

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:42

Номер на сайте за проверку довольно странно считать. Ну есть на сайте список номеров и на печати есть номер, из того что он есть в списке ничего не следует.

Названивать им из-за списка на сайте смысла особо не вижу. Вообще, я так понял, там (на сайте) только ипотеки

В росреестре за 200р можно заказать выписку, вот в ней уже нормальная информация: номер договора, фио, площадь по договору, этаж, номер дома, номер квартиры и тд. Такая информация уже что-то может значить

#25   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Дом:7

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:33

я так понял, там (на сайте) только ипотеки

Там все, все ограничения на участок, и конечно могут быть косяки, и самый железобетонный способ - заказать выписку, кто спорит то ))

Сообщение отредактировал mars: 05 Октябрь 2016 - 17:33

уходя на тот свет - гасите этот

#26   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:02

Пробовал делать по обоим вариантам из первого поста. В обоих случаях оказываюсь на той же странице. Но номер в "Правах и ограничениях" отсутствует...

Регистрация договора была в конце июля. В списке есть номера зарегистрированные в этот день. 

Подозреваю, что это не нормально. Куда обращаться для выяснения? Начинать ли волноваться?

Написал обращение в "обратную связь" на сайте Росреестра. Пока тишина. Но судя по некоторым сообщениям подобная информация платная и, вероятно, мне ничего толком не ответят.

Кроме этого сын заходил в УГ за актом сверки и заодно поинтересовался насчёт регистрации договора. Ему показали какой-то общий документ, где указаны все квартиры УГ зарегистрированные в Росреестре и в котором наш договор значится.

Так что пока немного успокоился.

#27   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:16

на кладовки там же искать?

Да, в списке обременений указаны все виды помещений.

Но судя по некоторым сообщениям подобная информация платная и, вероятно, мне ничего толком не ответят.

Получила выписку из Росреестра. Наш договор там есть, все данные верны. Если нужно, могу поискать и Ваш. Напишите мне для этого в ЛС дату регистрации договора (на штампе), дом и №квартиры.

Сообщение отредактировал Moony: 11 Октябрь 2016 - 11:58

• ddskif это нравится

#28   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:09

Написал обращение в "обратную связь" на сайте Росреестра. Пока тишина. Но судя по некоторым сообщениям подобная информация платная и, вероятно, мне ничего толком не ответят.

Кроме этого сын заходил в УГ за актом сверки и заодно поинтересовался насчёт регистрации договора. Ему показали какой-то общий документ, где указаны все квартиры УГ зарегистрированные в Росреестре и в котором наш договор значится.

Так что пока немного успокоился.

Уже и не ждал какой-либо реакции от Росреестра, но внезапно получил заказное письмо...

Суть сводится к тому, что обращение рассмотрено и, согласно имеющимся данным, указанный договор зарегистрирован в Росреестре. В общем, теперь можно не париться на эту тему! :af:

Получается, что на сайт попадают не все договоры...

Подумал, что ответ не на мыло, а заказным письмом на адрес правоприобретателя - очень правильный момент. Мало ли кто и с какой целью интересуется от чужого имени. А так гарантированно приходит на адрес упомянутого лица.

Сообщение отредактировал Next: 07 Ноябрь 2016 - 18:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"