Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение отличий 15 дома (new бизнес)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 688
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:28

По проектной документации 15 единственный дом, в котором на первом этаже предусмотрены коммерческие площади, какое светопропускающее ограждение? 

Кстати, отсутствие коммерческой недвижимости в таком большим жилом комплексе – это очень печально.

Вообще-то есть коммерческие помещения на первых этажах других домов, не весь этаж, конечно, но есть. Особенно много их в 18 и 19 домах в секциях с выходом в сторону станции

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#22   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 859
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:33

Посмотрите на новый формат 0-комнатных квартир с террасой:

http://urbangroup.ru...loor8/flat173/ 

http://urbangroup.ru...floor8/flat73/ 

Очень странная вещь - зачем-то лестница там, но куда она ведет? Потолки-то 2.7 м. И где там терраса, на крыше?

Кажется, они сами до конца не понимают, что продают

Судя по всему они как обычно недозаполнили страницы нормально. Видимо тут подразумеваются квартиры не с террасами а с антресолями, так как по проектной декларации потолки на 8 этаже 6 метров.  Хотя конечно можно предположить что это и правда выход на террасу, расположенную на крыше  :bn:

P.S.: Кстати, а у них по 2 лифта на подъезд, и мусоропровод в отдельной каморке.. Вот он, бизнес-класс то

• Леха, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#23   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 274
  • Дом:9

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:33

Да и в 9-ом доме были коммерческие планировки с выходом на бульвар. От жеж болтунов )))

• Carbonkid это нравится

#24   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:44

Судя по всему они как обычно недозаполнили страницы нормально. Видимо тут подразумеваются квартиры не с террасами а с антресолями, так как по проектной декларации потолки на 8 этаже 6 метров.  Хотя конечно можно предположить что это и правда выход на террасу, расположенную на крыше  :bn:

P.S.: Кстати, а у них по 2 лифта на подъезд, и мусоропровод в отдельно каморке.. Вот он, бизнес-класс то

В 175 квартире в той же секции и тоже на 8 этаже нет никакой лестницы, и потолки заявлены 2.7:

http://urbangroup.ru...floor8/flat175/

Может быть это какие-то надстройки на крыше, в которых еще одна комната? Или и правда терраса на крыше. Или все вообще не так, а тут просто как попало заполнили информацию.

#25   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:50

Если по-подробнее почитать проектную декларацию:

1) на 8-м этаже 6,17 м потолки, квартиры с антресолями.

2) коммерческие помещения не на 1м этаже, а в подвале. Хотя на первом может тоже есть

Скрытый текст

#26   vermichael

vermichael

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Дом:19

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:29

скинуться всем домом на кованые ворота во двор и любой из корпусов станет почти new-бизнес )))

лучше бы сразу на весь комплекс и всё, бум защищены

#27   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:36

лучше бы сразу на весь комплекс и всё, бум защищены

Еще не хватает премиальной архитектуры входных групп. Нам всем не хватает лежащих львов возле дверей

• Бриз, flynn, Мидори и 2 другим это нравится

#28   swd

swd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:1

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:38

А кто-нибудь знает стоимость кв.м всего этого великолепия?

Картинки глазу приятные, но какие-то..разрозненные что-ли. Не создают общей картины.

Еще не хватает премиальной архитектуры входных групп. Нам всем не хватает лежащих львов возле дверей

Про фонтан забыли :)

#29   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:40

И купидонов на фронтоне. А в фонтане - композицию а-ля "Посейдон укрощает морское чудовище" 

#30   svekolkaa

svekolkaa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:15

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:02

Нам было сказано, что потолки " не ниже 3-х метров". А вообще смешно)) Дом еще даже не построен, а завистников уже полно. И ограждение-то захлопнется, и вентиляция ни к чему, и потолки высокие только под 2-х уровневую кровать)) Прям читаю и радуюсь. Лично мне все эти плюсы важны, поэтому купила квартиру в этом доме.
  • Иван, Irinadesign и Камилла это нравится

#31   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:38

Нам было сказано, что потолки " не ниже 3-х метров". А вообще смешно)) Дом еще даже не построен, а завистников уже полно. И ограждение-то захлопнется, и вентиляция ни к чему, и потолки высокие только под 2-х уровневую кровать)) Прям читаю и радуюсь. Лично мне все эти плюсы важны, поэтому купила квартиру в этом доме.

поверьте, это не Вам завидуют, это насмехаются над очередными обещаниями Урбана :( 

• BadSanta07, Бриз, Andreich и еще 1 это нравится

#32   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 738
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:22

В экспертизе написано, подвал и 1-ый этаж - 3,6 метра, типовой этаж - 3,3 метра, квартиры с антресолями - 6,17 метра.

Так что ниже 3-х метров не будет.

#33   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:42

Очень странная вещь - зачем-то лестница там, но куда она ведет? Потолки-то 2.7 м. И где там терраса, на крыше?

Лестница ведет на второй этаж. На последнем этаже все квартиры двухуровневые со вторым светом.

#34   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:23

да, террасы на крыше, у каждой квартиры 8-го этажа- своя терраса. Продавать, не зная что, не возможно, так  как есть утвержденный проект, прошедший кучу согласований перед началом строительства) на сайте возможно информации не хватает,  а так там с планами все ок)

#35   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:33

Продавать, не зная что, не возможно, так  как есть утвержденный проект, прошедший кучу согласований перед началом строительства)

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

извините, не удержалась.

Именно что УГ ухитрились продать, сами не зная что в 16 и 17 домах. И даже через полгода, когда ситуация всплыла, и люди начали просить проектную документацию, чтобы посмотреть, а что конкретно запроектировано, Урбан Групп выдавал 2 версии документа с разными данными и сам не мог точно сказать, что ушло в работу.

Уточнение: не менеджер, первый раз в глаза увидев, не мог в документах разобраться, а их назначенные сотрудники, после того как у них неделями прицельно запрашивали конкретные документы официально, через заявления.

Так что вариант, что они сами до конца не понимают, что продают, не только возможен, но и прецеденты были.

Сообщение отредактировал strayercom: 17 Февраль 2017 - 12:34

• Леха, BadSanta07, Andreich и 2 другим это нравится

#36   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:57

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

извините, не удержалась.

Именно что УГ ухитрились продать, сами не зная что в 16 и 17 домах. И даже через полгода, когда ситуация всплыла, и люди начали просить проектную документацию, чтобы посмотреть, а что конкретно запроектировано, Урбан Групп выдавал 2 версии документа с разными данными и сам не мог точно сказать, что ушло в работу.

Уточнение: не менеджер, первый раз в глаза увидев, не мог в документах разобраться, а их назначенные сотрудники, после того как у них неделями прицельно запрашивали конкретные документы официально, через заявления.

Так что вариант, что они сами до конца не понимают, что продают, не только возможен, но и прецеденты были.

не в курсе истории про 16 и 17, что то про отделку... я про планировочные решения-их то поменять невозможно (хотя в нашей стране возможно всё))

#37   Verbik

Verbik

Ждём

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:06

не в курсе истории про 16 и 17, что то про отделку... (хотя в нашей стране возможно всё))

Вы правы - в нашей стране возможно все- поменять состав наружных стен - раз плюнуть и это далеко не отделка
  • Andreich это нравится

Вообще я приличная, но иногда  ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©

#38   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:22

Irinadesign,

Речь была про пирог стены. Да, наверное с планировочными все более надежно. Но в нашей стране возможно все))

Конкретно с 15 домом (я сама хотела в этом доме купить квартиру, меня даже опции "бизнес-класса" интересовали, в первую очередь высокие потолки): я бы ориентировалась только на то, что прописано в ДДУ. Только и исключительно. Прописаны потолки - ок, менеджеры говорят вам про заборы, другие лифты, музыку Баха в холле, а в ДДУ всего этого нет - считайте, что не будет никаких отличий от других домов, кроме потолков, и исходя из этого принимайте решения.

Если вдруг музыка Баха появится - считайте это приятным бонусом, повезло)))

• Леха, Иван и Andreich это нравится

#39   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:07

Irinadesign,

Речь была про пирог стены. Да, наверное с планировочными все более надежно. Но в нашей стране возможно все))

Конкретно с 15 домом (я сама хотела в этом доме купить квартиру, меня даже опции "бизнес-класса" интересовали, в первую очередь высокие потолки): я бы ориентировалась только на то, что прописано в ДДУ. Только и исключительно. Прописаны потолки - ок, менеджеры говорят вам про заборы, другие лифты, музыку Баха в холле, а в ДДУ всего этого нет - считайте, что не будет никаких отличий от других домов, кроме потолков, и исходя из этого принимайте решения.

Если вдруг музыка Баха появится - считайте это приятным бонусом, повезло)))

А что с пирогом стены? переживаете то за что? 

Меня вообще только высота потолков волновала) ну а если остального не будет...печаль конечно, если обманут) главное, чтобы достроили) а остальное-это уже мелочи)

#40   Irinadesign

Irinadesign

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:13

Сильно сомневаюсь, что многое из сказанного по опциям, не будет выполнено.У УГ огромные новые проекты, и "мочить" репутацию бессмысленно. А про пирог-значит были на то веские основания. Разницы все равно не будет. Стены как стены.

• anatolii и MaryJane это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"