Перейти к содержимому

Фотография

Пропускная система.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 242
  • Дом:5

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 06:44

Все верно. На выезде с "собственной" дороги шлагбаумы раз в неделю точно ремонтируют.

#22   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:01

думаю, что антивандальный шлагбаум придется по душе многим. и мы наверняка, сможем между собой договориться его установить, так как в основной массе люди адекватные, надеюсь.)))) а пробки думаю перед шлагбаумом не будет огромной, так как одновременно все не будут выезжать.

#23   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:35

Тимофей85,  хех, будет как с мусоропроводом. Вы готовы отдать Х денег за другой, "более лучший" шлагбаум, а сосед не готов. В свою очередь а вы готовы платить за себя и за него в таком случае? И таких вопросов нас ждёт много )))

• Мила и flynn это нравится

#24   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 454
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:03

Все верно. На выезде с "собственной" дороги шлагбаумы раз в неделю точно ремонтируют.

Ого. В принципе такие шлагбаумы чаще всего по договору обслуживания ставят. То есть жильцы платят абоненскую плату, и голова не у них болит. Обслуживающая организация сама ремонтирует, если сломали, сама заявление в милицию пишет.

Но если в нашем случае ломать будут раз в неделю, то, конечно, проблема приобретет совсем другой оттенок по сравнению с одним домом и поломкой раз в пару месяцев. Но пока загадывать рано.

а пробки думаю перед шлагбаумом не будет огромной, так как одновременно все не будут выезжать.

а вот это непонятно. все-таки сколько у нас 5 000 квартир, значит будет 2 500 машин, могут утром и все сразу поехать, а выезд один.

Тимофей85,  хех, будет как с мусоропроводом. Вы готовы отдать Х денег за другой, "более лучший" шлагбаум, а сосед не готов. В свою очередь а вы готовы платить за себя и за него в таком случае? И таких вопросов нас ждёт много )))

Это, кстати, вряд ли. Стоимость самого шлагбаума, размазанная на весь комплекс, будет ничтожной. Я думаю, если речь пойдет о постоянно сломанном шлагбауме, 99% автомобилистов по 200 р. скинутся моментально.

• bovibu и Наталья77 это нравится

#25   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:02

причем тут мусоропровод? не понимаю. мне абсолютно плевать на других, не хотят и не надо, если сосед не хочет, не надо, но уверен, что таких будет не много. если из 6 тысяч квартир наберется хотя бы 500 адекватных и хотящих. думаю - этого будет достаточно для организации нормальной пропускной системы. 

• bovibu это нравится

#26   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:07

по поводу мотоциклистов - я сам периодически езже на мото, все мои друзья - более, чем вменяемые люди. а уроды есть в каждой категории и не только среди мотоциклистов, большинству кажется, что среди мотоциклистов их больше, но это не так. Мотоциклистов меньше, чем автолюбителей, поэтому мы все за ними замечаем, но прежде надо на себя взглянуть. и ответить на один вопрос - Вы всегда по правилам ездите на автомобиле? Только честно, сами себе дайте ответ. Мы все нарушаем, так почему нас задевают нарушения других!

• Александр и Наталья77 это нравится

#27   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:10

могут утром и все сразу поехать

ну разве что если объявят всеобщую эвакуацию =))

#28   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:34

alexxey,

Надеюсь, что вы правы. Тогда нам 99%, что антивандальный шлагбаум сэкономит кучу денег и нервов.

По поводу цены. Стоит такой шлагбаум в районе 70 000 р. Например, вот - 73 т.р.

Предположим, нужно 2 шт. плюс монтаж. Пусть будет 200 000 р. Скидываются только владельцы машин, причем обычно по количеству машин. Предположим, что у нас будет 2 000 машин на 5 000 квартир. Получается, что каждый должен по 100 р отдать за смену шлагбаума. Думаю, споров будет немного)))))

Кстати, в моем доме все было еще проще: скидывались на установку и обслуживание только автовладельцы, конечно, причем у кого 2 машины и больше, тот в двойном размере. А кто машину имеет, но, например, парковаться во дворе не планирует (в гараж всегда ставит), те не скидывались, но и ключей не получили. Теперь как хотят, так и ездят. Теоретически, могли каждый раз у консьержки ключ брать.

При этом надо понимать, что решение об установке шлагбаума принимается 50%+1 голосов собственников жилья. И если решение принято, то потом все - нельзя сказать "я хочу шлагбаум, но не буду за него платить, потому что машину раз в год у дома ставлю". Либо платишь и получаешь ключи, либо нет.

Сейчас вроде на новую систему переходим - там можно будет смс-ки гостям отправлять. Что решит проблему тех, кто раз в год заезжает.

#29   PiaNer

PiaNer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:47

У нас в СНТ ворота открываются с брелка-ключа и, что полностью решает проблему въезда для гостей, звонком с мобильного.
Звонишь с заранее зарегистрированного номера на номер "ворот" и автоматика секунд на 20 открывает проезд.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • flynn и Milligan это нравится

#30   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • Дом:11

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:20

а у нас в снт так и не сделали - т.к. не понятно количество нужных брелков, никто из 200 участников за 20-50-80 автомобилистов платить не захотел.

показуха это все. все равно сменится много раз

#31   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 161
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:08

Уже 10 раз обсуждали. Пропускным режимом будет заниматься УК УГ. Поэтому, как она решит организовать пропускной режим, так и будет.  Насколько я понял будет база номеров автомобилей, имеющих пропуска на въезд или проезд через наш ЖК.  То есть подъехал авто, камера считала номер, шлагбаум поднялся.

#32   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:53

Ну не знаю, год пользуюсь пропускной системой паркинга - ломалось пару раз, это конечно не комплекс в 6000 квартир, но все же

уходя на тот свет - гасите этот

#33   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 284
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:09

Напоминаю, что при обнаружении сообщения, нарушающего правила форума, в частности " Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями)" всегда можно нажать кнопочку "жалоба" на сообщении - модератор отреагирует.

Сообщение с оскорблением удалено.

• BadSanta07 и Carbonkid это нравится

#34   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:55

mars, ну ты сравнил)) Паркинг - это одно, а общественная дорога - другое. Буквально в эту субботу шлагбаум на выезде был сломан, 3 недели назад был сломан на въезде в О3.

#35   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:26

mars, ну ты сравнил)) Паркинг - это одно, а общественная дорога - другое. Буквально в эту субботу шлагбаум на выезде был сломан, 3 недели назад был сломан на въезде в О3.

а может его не ремонтируют пока))))))))

#36   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:18

Шлагбаумы они, конечно, фиговенькие поставили.

У меня во дворе стоит примерно такой же - 6 раз за год его сносили. Потому что любая легковушка без особых усилий или повреждений его снесет.

А вот в соседних дворах сразу поставили антивандальные, вот такого типа:

%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%

В такие подумаешь перед тем, как врезаться.

А уж в нашем случае можно не сомневаться в том, что идейных м******, которые считают своим неотъемлемым правом ездить по нашей дороге, будет достаточно.

Камеры ситуацию не спасают.

Живой охранник (если он вдруг будет) - зло. Но сомневаюсь, что Урбан попробует пропихнуть такую схему: она дорогая и заведомо коррупционная. Сейчас удаленные диспетчеры сидят на шлагбаумах.

Кстати, у нас народ шлагбаумы сносит даже на платных трассах, где все вокруг увешано самым современным оборудованием. Причем оттуда дела прямиком в УВД отправляются с номерами водителя и видеозаписью, и то не останавливает.

p.s. хотя скорее всего такой пластиковый шлагбаум поставили из-за скорости: он гораздо быстрее открывается, чем антивандальный металлический. Когда у нас один дом выезжает, то это не проблема, там никогда потока машин нет. А вот в 20-ти домах Опалихи скорость открытия шлагбаума может стать проблемой.

С такой скоростью открытия будем стоять в пробке от подъезда дома до выезда с "личной дороги". Стопудовый не вариант.

• AgioS, DNK, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#37   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:27

Dennis, до слёз, напомнило "Зоополис" :bj:

• AgioS, DNK, Halibubaley и еще 1 это нравится

#38   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:05

Тимофей85, кого "его"? На въезде и на выезде - это 2 разных шлагбаума. Только один починили, другой сломали..
  • AgioS это нравится

#39   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:04

С такой скоростью открытия будем стоять в пробке от подъезда дома до выезда с "личной дороги". Стопудовый не вариант.

машина проехала, он поехал, следующий подъехал на кнопку нажал, он не будет до конца закрываться, а остановиться и поедет в обратную сторону. 

#40   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:45

есть еще такая штука как боллард

• AgioS это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0