Перейти к содержимому

Фотография

Отопление, водоснабжение, канализация!

Радиаторы конвекторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895
  • Дом:5

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:27

Батареи биметаллические Rifar. Трубы мы обрезали, поставили краны, подводка к батареям будет гибкой. Благо, на рынке сейчас полно вариантов.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#122   ТатьянаCh

ТатьянаCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Дом:4

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:30

Переклинило малость, приношу свои извинения.

Но и вы вторую часть моего сообщения прогнорировали) Напишите поподробнее, что вам предложил/а дизайнер.

Подробнее, к сожалению, не получится. 

Вкратце только пока переговорили. Предложил сверху на подоконнике поставить решетку, частично подоконник выдалбливаем и переустанавливаем батарею. 

Это на сколько я поняла.

#123   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:55

Подробнее, к сожалению, не получится. 

Вкратце только пока переговорили. Предложил сверху на подоконнике поставить решетку, частично подоконник выдалбливаем и переустанавливаем батарею. 

Это на сколько я поняла.

Татьяна, в целом, вам предложили хорошее решение. Я уже писал о подобном в теме про Ремонт квартиры Икс.

Вам правильно советуют в подоконнике сделать отверстия для того, чтобы теплый воздух от батарей проникал к окнам и не нарушалась теплотехника окна. Если вы хотите установить внутрипольные конвекторы, то настоятельно советую купить модель с вентилятором, так как КПД выше.

Точно не советую штробить стену, чтобы в нишу установить батареи. Сложно потом правильно отделать нишу, чтобы не было теплопотерь. Опять же я не знаю какой глубины планируется ниша, но был печальный опыт, когда людям сделали ниши слишком глубокие и батареи работали на обогрев улицы.

Как вариант, можно сделать широкий подоконник с прорезями или отверстиями для теплого воздуха, а батареи закрыть декоративным кожухом. 

Кожухи могут быть как мобильными, так и капитальными. Главное, обеспечить приток холодного воздуха к батареям.

#124   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:55

Систему защиты от протечек кто-нибудь ставил? Есть смысл её ставить?

#125   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 790
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:12

Систему защиты от протечек кто-нибудь ставил? Есть смысл её ставить?

Если есть возможность - ставьте. Почитайте про тот же Нептун, например, и решите - нужно оно Вам или нет.

#126   maratfmu

maratfmu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:52

Добрый вечер, напомните пожалуйста, какой у нас ввод в квартиру, диаметр трубы, тип? После счётчиков имею ввиду. Мне нужно шланг купить для чернового водопровода.

#127   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:05

Добрый вечер, напомните пожалуйста, какой у нас ввод в квартиру, диаметр трубы, тип? После счётчиков имею ввиду. Мне нужно шланг купить для чернового водопровода.

Предполаю, что 15.

#128   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:11

Неочень разбираюсь, но трубы на гвс и хвс мне ремонтник сказал 20 диаметр лучше взять.

#129   СоседУшка

СоседУшка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Дом:4

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:03

Люди добрые, а какое давление в системе ХВС (до регуляторов давления), ГВС (до регуляторов давления) и отопления в наших домах.  Есть такие знания у кого-нибудь? При приемке спросил - пожали плечами.

Сообщение отредактировал СоседУшка: 03 Июль 2017 - 23:36

#130   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:40

Люди добрые, а какое давление в системе ХВС (до регуляторов давления), ГВС (до регуляторов давления) и отопления в наших домах. Есть такие знания у кого-нибудь? При приемке спросил - пожали плечами.

На ГВС и ХВС по идее не меньше 20м на 8 этаже должно быть. Соответственно на первом этаже около 45. Но это прикидка.
  • СоседУшка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"