Перейти к содержимому

Фотография

Отопление, водоснабжение, канализация!

Радиаторы конвекторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:3

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:52

Технологии, технологиями, а сантехники то все теже

#62   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:59

Технологии, технологиями, а сантехники то все теже

Не соглашусь. Трезвые, вежливые, в меру пунктуальные. Впрочем, как и в старину спрашивают "какой халтурщик вам это делал?". :rolleyes:

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#63   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 795
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:47

Народ...это сейчас у всех хотелки. Когда дело дойдет до ремонтов, техники и мебели - многие себе сделают себе ремонт как "под сдачу", купят обычные унитазы и ванны, простую недорогую технику и мебель из Столплита.

Я уже рассказывал про своего знакомого, у которого смета по ремонту в кредит перевалила уже за 2,5 млн. рублей за квартиру в 60 метров. Он только плитку итальянскую 3 раза клал и 2 раза сбивал и выбрасывал ибо она у него неровно ложилась - увод на стене в 5 метров составлял 2 мм. Мне кажется - это не вполне адекватным. Особенно при бюджете наших квартир в 2,5-4 млн. рублей, причем часто с ипотекой в 10-15 лет.

• Леха, ElenaIV, Мила и 3 другим это нравится

#64   MARTIN

MARTIN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Дом:5

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:04

Что, реально нет никаких варианов на тёплый пол (не электрический)? ((

Ну почему же! В туалете установить водонагреватель на 30 л. и подключить водяной пол в замкнутом цикле только с моторчиком. Водонагреватель также можно будет использовать на случай отключения горячей воды при профилактике. 

#65   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:58

Ну почему же! В туалете установить водонагреватель на 30 л. и подключить водяной пол в замкнутом цикле только с моторчиком. Водонагреватель также можно будет использовать на случай отключения горячей воды при профилактике. 

Это утопия. Такая схема работать не будет. Вода в теплых полах должна постоянно циркулировать и иметь температурный перепад 5 градусов между подающей и обратной линией. Вот вернется вода в накопительный нагревать и ей нужно время для нагрева.

• Александр и Леха это нравится

#66   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:17

Даже если опустить тот факт, что воде нужно время для нагрева, то мы опять возвращаемся к теме электричества для нагрева воды в котле и насоса, который перекачивает воду в замкнутой системе. Не проще ли и дешевле просто постелить электрический пол без извращений и допзатрат?
  • AgioS, Александр, Леха и 2 другим это нравится

#67   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:18

Ребята я конечно далеко не спартанец и люблю комфорт, но реально не понимаю зачем нужны теплые полы. 

В комнатах будет ламинат либо паркетная доска. Соответственно под них не подстелить. 

В санузле будет керамогранит. Но ведь он не будет никак холодным при любом раскладе. 

Зимой квартира подогревается радиаторами отопления, значит температура полов тоже комфортная.

Летом тоже комфортно. 

Мне нужен только электрический бак для подогрева воды в период отключения горячей воды.

В принципе можно еще задуматься стелить электрический пол при утеплении лоджии. 

Но в моём случае у меня открытый балкон и это мне нравится. 

Свою лоджию при утеплении и объединении с комнатой тоже полы не подогревал.

Просто в комнате увеличил секции радиаторов. 

Мне кажется не тем заморачиваетесь ..... хотя хозяин- барин.

• bagovnik, AgioS, ElenaIV и еще 1 это нравится

#68   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:51

Народ...это сейчас у всех хотелки. Когда дело дойдет до ремонтов, техники и мебели - многие себе сделают себе ремонт как "под сдачу", купят обычные унитазы и ванны, простую недорогую технику и мебель из Столплита.

Я уже рассказывал про своего знакомого, у которого смета по ремонту в кредит перевалила уже за 2,5 млн. рублей за квартиру в 60 метров. Он только плитку итальянскую 3 раза клал и 2 раза сбивал и выбрасывал ибо она у него неровно ложилась - увод на стене в 5 метров составлял 2 мм. Мне кажется - это не вполне адекватным. Особенно при бюджете наших квартир в 2,5-4 млн. рублей, причем часто с ипотекой в 10-15 лет.

Это Вам наверно кажется, что 2, а там были все 8... я больше чем уверен...Да как потом с этими восемью  миллиметрами можно жить, если ты знаешь, что они есть? тяжела жизнь перфекциониста...

#69   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:43

Ребята я конечно далеко не спартанец и люблю комфорт, но реально не понимаю зачем нужны теплые полы.

... 

Мне кажется не тем заморачиваетесь ..... хотя хозяин- барин.

Отвергла мысль о теплом поле, изгнала.

Но думаю небольшой кусок теплого плинтуса разместить под дверью на балкон (стеклопакеты-стеклопакетами, а зима-зимой, в России живем) и, возможно, в ванной.

Критические отзывы приветствуются. 

• Леха это нравится

#70   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:48

В санузле будет керамогранит. Но ведь он не будет никак холодным при любом раскладе. 

Зимой квартира подогревается радиаторами отопления, значит температура полов тоже комфортная.

Саш, любая плитка будет казаться холодной, если по ней ходить босиком, поверь мне.

Мое мнение по теплым полам (разумеется, электрическим) в городских квартирах следующее:

1. Ванная комната - mast have: когда ты вылезаешь мокрый и распаренный из ванной или из-под душа на пол в ванной, даже температура пола +18 будет казаться дискомфортной. И не говорите мне про резиновый коврик. Опять же, вода на полу высыхает моментально.

2. Туалет - желательно, особенно если есть привычка ходить дома без тапок.

3. Балкон - обязательно, если утепленная лоджия, желательно если просто застекленная (демисезонное использование) и не нужно, если холодный, не застекленный балкон.

4. Остальные комнаты, где паркет, ламинат, ковровое покрытие - теплый пол ИМХО не нужен, батареи или конвектор (напр. в детской) отлично справятся.  

• ElenaIV, BadSanta07 и Олежка это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#71   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:00

Леха, тьфу на тебя, какой резиновый коврик? Махровое полотенце! Ногам и сухо и тепло))
  • Александр, Леха и DNK это нравится

#72   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:02

У меня нет теплого пола в ванной и туалете, но там тепло, она очень хорошо нагревается.

• Александр, Мила и Yulianna это нравится

#73   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:07

Леха, тьфу на тебя, какой резиновый коврик? Махровое полотенце! Ногам и сухо и тепло))

Нееее, не вариант. Оно обязательно съедет в сторону, и на этом полотенце обязательно поскользнешься и упадешь (зачем радовать наследников раньше времени?), или оно сжуется в неприятную мокрую тряпку и ты будешь мокрой и голой стоя на одной ноге второй его расправлять.  Бррррр.

У меня нет теплого пола в ванной и туалете, но там тепло, она очень хорошо нагревается.

от чего нагревается? У вас воздух в квартире выше температуры тела?

#74   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:12

Вот как же мы раньше жили то... без подгузников и теплых полов.

Дома хожу без тапок и в трусах - тепло. Окна - деревянные - поставлены ДСК в 1986 году.

Нееее, не вариант. 

Есть специальные коврики.

Кроме того, я выхожу из ванной с сухими ногами. Ставишь одну ногу на бортик - вытираешь досуха, потом выйдя из ванной на пол сухой ногой, вытираешь вторую ногу  :rolleyes:

• Ветер, Бриз, Мила и 2 другим это нравится

#75   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:13

Леха, такой большой, а с полотенцем так и не подружился)))))))
У моих родителей в ванной всегда теплый пол, даже в межсезонье, хоть и плитка)
  • Леха и Мила это нравится

#76   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:16

Вот как же мы раньше жили то... без подгузников и теплых полов.

Дома хожу без тапок и в трусах - тепло. Окна - деревянные - поставлены ДСК в 1986 году.

Дим, ты закаленный, в спортзал ходишь... :ay:  А я - старая развалина (кефир, клистир, теплый сортир) и мне нужны мелкие житейские удобства. :ad:

Леха, такой большой, а с полотенцем так и не подружился)))))))
У моих родителей в ванной всегда теплый пол, даже в межсезонье, хоть и плитка)

Да, у меня с ним непреодолимые противоречия и по возможности я его игнорирую. А оно мне мстит.

• Ветер, DNK, Бриз и еще 1 это нравится

#77   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:17

А я - старая развалина (кефир, клистир, теплый сортир) и мне нужны мелкие житейские удобства. :ad:

Леш, это все из-за женщин... семейная жизнь  :bf:

Ладно, а если серьезно. То вроде говорят, что УК от УГ на отоплении зимой не экономит - шпарят так, что ой-ой-ой.

• Леха, Бриз и дом19 это нравится

#78   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:21

Леш, это все из-за женщин... семейная жизнь  :bf:

Ладно, а если серьезно. То вроде говорят, что УК от УГ на отоплении зимой не экономит - шпарят так, что ой-ой-ой.

Подтверждаю, в О2 зимой очень тепло, можно ходить как ты привык, хотя это и стоит дополнительно прилично. 

• AgioS это нравится

#79   Protagonist

Protagonist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:24

хз, я ща живу с теплыми полами в квартире - очень, очень клево. В санузле обязательно. 

#80   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:27

стоит ли вылезание из ванны таких затрат на электричество, если будет теплый пол там? или он немного накручивает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"