Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21   rund

rund

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Дом:3

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:25

в ЖК Красногорский не будет ни одного муниципального детского сада, ни одного! а обещали их там 2 муниципальных, мы изначально там смотрели квартиру, там хоть планировки человеческие а не "смех Шувалова".

Я когда в конце прошлого года там был в офисе продаж, мне сразу сказали, что садики будут коммерческие, не муниципальные.

Сообщение отредактировал rund: 22 Сентябрь 2016 - 09:25

• Carbonkid это нравится

Идея. Дизайн. Ремонт.

#22   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:29

Тимофей85, есть конечно, не спорю. Но он не один на район. А у нас получается довольно-таки большой микрорайон. И садик на первом этаже на 2-3 группы - это детей 50-70. На весь комплекс - капля.

#23   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:38

Во-первых, про садик в доме - еще непонятно, откуда слух пошел, что он будет.  

Во-вторых, никто не говорит об отмене строительства двух отдельно стоящих детских садов. Ничего не мешает им сосуществовать вместе с садиком в доме.

В-третьих, строительство жилого дома мы точно заметим - дом же надо продавать, и пока никаких оснований нет считать, что вместо садика будет дом. 

С чего паника опять? Надоело про дорогу - переключились на детские сады? 

Это тема для новостей, а не для создания слухов.

• gordonswing, BadSanta07, PiaNer и 2 другим это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#24   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Дом:7

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:41

Ребят, девчат, вроде уже обсуждалось не раз, что сады муниципальные, построенные застройщиком, они не именно для конкретного жк...в нашем случае сад если у будет, то красногорский, соответственно очередь в сад тоже общая с краснгорском, а там уже очередь немалая насколько я знаю, по крайней мере у жителей о2 точно были проблемы с местами в садах местных...поэтому лично мне не улыбается смотреть как чужие дети будут ходить в рядом с нами расположенные сады, потому как по очереди им положено...в Москве, правда, не столько от очереди зависит, сколько от возраста ребенка, чем старше малыш, тем легче в сад попасть, но я лично на красногорский сад не рассчитываю....это суровый реализм, а рассуждать будет сад рядом или нет можно чисто из интереса, по-моему..поживем-увидим

#25   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:58

В Красногорске сад получить можно (у моей подруги обоим мальчишкам сад дали вовремя - к 3 годам). Вопрос в том - где. Довольно-таки далеко от дома. О шаговой доступности речи не шло, увы.

Плюс в том, что чаще всего места дают именно во вновь построенных и/ или реконструируемых садиках, поэтому жители новых районов в более выгодном положении - им они ближе.

Сообщение отредактировал Moony: 22 Сентябрь 2016 - 10:59

#26   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:27

В Красногорске сад получить можно (у моей подруги обоим мальчишкам сад дали вовремя - к 3 годам). Вопрос в том - где. Довольно-таки далеко от дома. О шаговой доступности речи не шло, увы.
Плюс в том, что чаще всего места дают именно во вновь построенных и/ или реконструируемых садиках, поэтому жители новых районов в более выгодном положении - им они ближе.

Так никто не спорит, что можно...другое дело, что надо на очередь вставать вовремя,а это доступно жителям Красногорска. Получается, что места в садах получают те, кто живет как раз не в новых жк, а давно стоящие в очереди...ну по логике как- то так выходит...хотя ясно, что есть исключения типо льготников...
А иметь ближе сад, в который ребенок по очереди сможет попасть, когда уже в школу будет пора-сомнительное удовольствие:-):-):-):-)
Я пишу вещи не оптимистичные, но давайте смотреть правде в глаза...

#27   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:36

Не факт абсолютно. Я своего поставила в очередь, ему 2 месяца было, но он гораздо дальше почему-то в очереди получается, чем детёныш моей приятельницы, которая переехала сюда, когда малышу был уже год. 

Сообщение отредактировал Moony: 22 Сентябрь 2016 - 11:36

#28   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:37

Марибэль, еще можно добавить, что покупаем мы все здесь квартиры, а не место в детском саду, и к строительству детского сада отношения не имеем. А вот кто имеет - так это администрация Красногорска, поэтому, пусть распределяют как положено.

Все в одной лодке, нет тут чужих детей не из нашего ЖК и своих - из нашего. Просто есть дети. Если завтра ваш ребенок начнет ходить в детский сад не по-соседству, а, допустим, логопедический, и что ж теперь, люди из соседних домов должны возмущаться? Муниципальные учреждения на то и муниципальные, что они для всех, и очередь есть очередь. Понятно, что каждый хочет попасть в садик вовремя и ближе к дому.

• gordonswing, dnb и Greykin это нравится

#29   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:06

Валя, я и не собираюсь возмущаться, они встали раньше по факту и им раньше положено...другое дело, что и им будет неудобно ездить далеко в сад, но тут уже вопросы к администрации...и да, хотите верьте, хотите нет,но в первую очередь я переживаю за своего ребенка и свою семью, это не мешает моей любви к детям в целом, детки все прекрасны!они не виноваты в этой ситуации...
Покупали то не место в саду, но менеджеры урбана каждому тут распевали про муниципальные сады в шаговой доступности, тактично умолчав о том, что это сады не именно для детей нашего жк как многие изначально думали...
Да и что тут теоретически рассуждать, есть группа жителей о2 в соц сети, загляните в нее,если интересно, многое станет ясно, там реальные проблемы реальных людей,с которыми мы вероятно можем столкнуться по причине расположения и общего застройщика...а написала я , потому как странно было наблюдать рассуждения построят-не постоят сад..
Для себя я решила, что раз нет регистрации ни у кого в нашей семье в Красногорске, придется переводить ребенка в сад московский на другом конце города...что ж делать или обучать на дому, потому как и московских садах в скором будущем обучение будет за отдельную плату, а его качество останется для меня сомнительным, хотя бы судя по тому как моя 3летняя дочь поделки делает дома и в саду:-):-):-)

Сообщение отредактировал Марибэль: 22 Сентябрь 2016 - 12:12

#30   Антоха

Антоха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородЗвенигород
  • Дом:19

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:44

А откуда информация, что не будет муниципальных садов там, это точно? Просто у меня там знакомые квартиру купили, и как раз с маленьким ребенком

Инфа от НДВ недвижимость, мы когда с супругой выбирали, всё и узнавали, на месте сидят неповоротливые менеджеры, которые вообще не заинтересованы в продажах, Сады там будут только частные, муниципальные хотели но передумали, а школы не будет вовсе.

#31   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:49

Валя, я и не собираюсь возмущаться, они встали раньше по факту и им раньше положено...другое дело, что и им будет неудобно ездить далеко в сад, но тут уже вопросы к администрации...и да, хотите верьте, хотите нет,но в первую очередь я переживаю за своего ребенка и свою семью, это не мешает моей любви к детям в целом, детки все прекрасны!они не виноваты в этой ситуации...
Покупали то не место в саду, но менеджеры урбана каждому тут распевали про муниципальные сады в шаговой доступности, тактично умолчав о том, что это сады не именно для детей нашего жк как многие изначально думали...
Да и что тут теоретически рассуждать, есть группа жителей о2 в соц сети, загляните в нее,если интересно, многое станет ясно, там реальные проблемы реальных людей,с которыми мы вероятно можем столкнуться по причине расположения и общего застройщика...а написала я , потому как странно было наблюдать рассуждения построят-не постоят сад..
Для себя я решила, что раз нет регистрации ни у кого в нашей семье в Красногорске, придется переводить ребенка в сад московский на другом конце города...что ж делать или обучать на дому, потому как и московских садах в скором будущем обучение будет за отдельную плату, а его качество останется для меня сомнительным, хотя бы судя по тому как моя 3летняя дочь поделки делает дома и в саду:-):-):-)

Я понимаю, что проблемы, куда отдать детей будут, конечно, но тут совсем не вина менеджеров, которые обещали детские сады. И как бы быстро ни построились садики, в очередь раньше прописки тут не встать, и это даже может большая проблема, чем сроки сдачи детских садов, которые нам неизвестны.

А в Москве садик - это, возможно, даже удобнее, если там недалеко работаете. Потому что успевать отводить и забирать ребенка в Красногорске, работая где-нибудь в центре Москвы - очень проблематично.

• Бриз и Moony это нравится

#32   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:3

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:50

Детский сад изначально никто не обещал к сдаче первой очереди. Обещали в 18году. Так что не нужно паниковать и разводить балаган заранее. Проблемы лучше решать по мере их поступления.

#33   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:24

Florew, Нам вообще-то при оформлении ДДУ менеджер говорила, что школа и ДС будут сданы  с домами 1-й очереди. Сейчас, глядя на стройку, делается однозначный вывод, что либо дома не сдадут пока не построят школу и ДС (это утопия), либо на школу и ДС "забили" до поры, пока не будут распроданы все дома.  (ИМХО)

• Павел, Наталья77, Бриз и 2 другим это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#34   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:42

Florew, Нам вообще-то при оформлении ДДУ менеджер говорила, что школа и ДС будут сданы  с домами 1-й очереди. Сейчас, глядя на стройку, делается однозначный вывод, что либо дома не сдадут пока не построят школу и ДС (это утопия), либо на школу и ДС "забили" до поры, пока не будут распроданы все дома.  (ИМХО)

А они не говорили, что есть первая очередь? 

#35   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:44

Кто "они"?

#36   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:54

Кто "они"?

менеджеры

#37   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:05

менеджеры

Хоть я пока и не состою в клубе зануд, но я писал про менеджера в единственном числе  :bk:

• Бриз это нравится

#38   Павел

Павел

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Дом:5

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:23

Первая очередь - дом 5 и дом 7.

#39   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 626
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:30

Первая очередь - дом 5 и дом 7.

нет, первая очередь это дома с 1 по 9

• Бриз и Мила это нравится

#40   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:44

нет, первая очередь это дома с 1 по 9

Вот мне примерно в таком же контексте и говорила менеджер.

Лично мне переезжать в новую квартиру смысла нет пока не откроют школу. 

• Наталья77 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"