Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 700
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:28

Как раз торговый центр скорее всего будет, если не УГ построят, так кто-то еще. Там же огромные планы на ТПУ в Опалихе, плюс с нашим заселением покупателей прибавится. А вот поликлиника, школа и детские сады - это важно

• AgioS, Мила, GalenBow и еще 1 это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#2   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:44

Да фиг с ним, с торговым центром! Была бы школа и детские сады..

Да уж. Первый сад на территории ЖК обещали с первой очередью сдать. А там еще чистое поле. И проектной декларации нет ни на что

• ОльгаА это нравится

#3   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 717

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:27

Нельзя быть таким наивным, ИХ, ЖК Красногорский, да и везде скорее всего сначала обещают инфраструктуру с первой очередью, а потом сдвигают сроки, и хорошо, если сдвигают, а не отменяют вовсе.

#4   ivk

ivk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Дом:5

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:24

Да уж. Первый сад на территории ЖК обещали с первой очередью сдать. А там еще чистое поле. И проектной декларации нет ни на что

Садика с первой очередью не будет.в официальной группе ответил Урбан,что садик в конце 2018 года

#5   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:29

Да фиг с ним, с торговым центром! Была бы школа и детские сады..

Вот, вот школа и детсад наше все. Перечитывала тему школа, все пытаюсь понять, мы пришли к какому-то решению по поводу автобусов. Просто пытаюсь проложить маршрут в голове, даже если я смогу довозить с утра, то вечером всё равно придется как-то решать проблему с доставкой ребенка домой. 

• Бриз, ОльгаА и Виктория87 это нравится

#6   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Дом:9

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:34

Детсад и школа будут точно, потому, что это обязательство застройщика перед местной властью, а что касается торгового центра, то тут чисто всё зависит от желания самого застройщика...

#7   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:54

Один детский сад или два? 

#8   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 105
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:25

Детсад и школа будут точно, потому, что это обязательство застройщика перед местной властью...

Ну обязательство обязательством, но походу у УГ имеется карт-бланш на сдачу домов без инфраструктуры, опять же из-за дружбы с властью МО.

Конечно это ИМХО - но я смотрю октябрь на носу - а насчет подобной инфраструктуры никто еще и не почесался.

• BadSanta07 и ОльгаА это нравится

#9   Антоха

Антоха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородЗвенигород
  • Дом:19

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:38

Нельзя быть таким наивным, ИХ, ЖК Красногорский, да и везде скорее всего сначала обещают инфраструктуру с первой очередью, а потом сдвигают сроки, и хорошо, если сдвигают, а не отменяют вовсе. Нравится

в ЖК Красногорский не будет ни одного муниципального детского сада, ни одного! а обещали их там 2 муниципальных, мы изначально там смотрели квартиру, там хоть планировки человеческие а не "смех Шувалова".

#10   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:40

Дмитрий, думаю, что здесь не карт-бланш решает наличие инфраструктуры. а желание застройщика. учитывая, как принимаются дома в разных ЖК без садов и так далее. а рисуются данные объекты на макете ради привлечения нас с Вами и не более того((( увы.

• kosta это нравится

#11   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 700
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:51

в ЖК Красногорский не будет ни одного муниципального детского сада, ни одного! а обещали их там 2 муниципальных, мы изначально там смотрели квартиру, там хоть планировки человеческие а не "смех Шувалова".

А откуда информация, что не будет муниципальных садов там, это точно? Просто у меня там знакомые квартиру купили, и как раз с маленьким ребенком

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#12   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:17

Садика с первой очередью не будет.в официальной группе ответил Урбан,что садик в конце 2018 года

И что интересно, за 3 минуты до ответа в группе, они по чату написали, что сад будет сдаваться с первыми домами. А про документы молчок. Надо все-таки будет до якиманки доехать, посмотреть проектную. Придется еще год ребенка в Москву в сад возить

#13   ivk

ivk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:02

Fortuna, Хорошо еще,если в Москву возить... а мы в Москве в очередь встать даже не можем,тк прописка в подмосковье))

#14   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:10

Где-то писали(http://opaliha-o3.co...sdachi/?p=60890), что детский садик будет сдаваться не отдельно, а в каком-то доме будет организован. Это объясняет отсутствие документации и почему будет сдан в первой очереди.

Сообщение отредактировал frisbeeman: 21 Сентябрь 2016 - 20:17

• Бриз и Серафима это нравится

#15   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:36

а вместо сада дом строят?

#16   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:50

Насколько могу судить по примерной схеме расположения объектов комплекса, планируемое место размещения второго детского сада уж больно близко к железнодорожным путям получается. И к ТЦ. Возможно, не согласовали. Так что лучше уж в доме, чем там.

#17   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:19

dixit, можно только догадываться, но может расселят в нормальное здание. 

Этот слух рожден роликом, к которому УГ, вроде, не имеет отношения, поэтому предлагаю это считать неподтвержденной информацией.

• gordonswing и dixit это нравится

#18   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:17

frisbeeman, не думаю. Есть проектные декларации по домам 6, 7 и другим, где прописано, что одна сторона этих домов выходит на внутриквартальный сквер и ДОУ№8. Строительство вместо ДОУ жилого дома - это ну пипец полный будет. И все-таки, в жилом доме нет возможности разместить такое количество детей, как в отдельном детском саду. Как минимум, нужны будут детские площадки, которые ни в одном дворе не разместишь в таком количестве. Про второй сад, который должен быть за железкой, вообще все туманно...

#19   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 088

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:27

Fortuna, про второй сад не туманно, а болотисто. Я гуляла до того места, территория огорожена, начинались работы, но прекратились. Судя по растительности, место мокрое.
  • AgioS и DNK это нравится

#20   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:27

frisbeeman, не думаю. Есть проектные декларации по домам 6, 7 и другим, где прописано, что одна сторона этих домов выходит на внутриквартальный сквер и ДОУ№8. Строительство вместо ДОУ жилого дома - это ну пипец полный будет. И все-таки, в жилом доме нет возможности разместить такое количество детей, как в отдельном детском саду. Как минимум, нужны будут детские площадки, которые ни в одном дворе не разместишь в таком количестве. Про второй сад, который должен быть за железкой, вообще все туманно...

В москве есть сады на первых этажах жилых домов, просто рассчитаны данные садики на малое количество детей, а отсутствие площадок не может стать помехой открытию сада((((( увы. сделают садик на две-три группы и все, той площадки, которая находится во дворе, будет достаточно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"